СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Самаре увеличили предельный тариф на отопление
В Самаре увеличили предельный тариф на отопление

15 нояб 2023 в 23:15

Достроились набережные с причалами и допроектировались дичь всякую, дофестивалились, бюджет в минусе, общ транспорт развален, область загнали в лютые долги по кредитам, с протянутой рукой кому бы чего продать, тур центр, город- курорт и культурная столица, блин

15 нояб 2023 в 21:37

Самый дорогой платеж при изношенности теплотрасс, которые ремонтируют только когда прорвет, а не системно, вексель на золотом кресле икрой никак не подавится

15 нояб 2023 в 21:27

За всеми умными словами скрывается резкий рост платёжек процентов на 20 минимум.

15 нояб 2023 в 18:12

Где отопление? Батареи чуть теплые. За что платим?

Гость
15 нояб 2023 в 19:08

Не надо сильно «дуть» нам в уши. У компании «ПАО Т++» тепловая энергия – это вторичный продукт после генерации электроэнергии, за которую они уже получают полную стоимость – деньги с населения, т.е. ПРИБЫЛЬ. Как таковая, тепловая энергия, которая используется для населения в качестве отопления и нагрева ГВС перенаправляется уже после паротурбин. Она должна направлять её в ГРАДИРНИ для охлаждения и сброса высокого давления. Но компания ПАО Т++ продает её, как за новую вещь со всеми затратами «муха не сидела»!!! А это уже получается, что компания получает ВТОРУЮ прибыль, не обмочив «перста». И эта тепловая энергия должна стоить сущие копейки по тому, что здесь нет прямых затрат «ГАЗА» – это издержки производства. И 3495,98 рубля за Гкал., а с 1 июля 2024 года она вырастет до 3528,71 рубля за Гкал., за вторичное сырьё??? Это Круто!!!

Гость
15 нояб 2023 в 19:24

да уже дальше некуда повышать тарифы, уже не остается денег на остальные потребности, да еще и пени берут. 2900 за двушку, и никто их остановить не хочет, уже поперек ... стоят эти частные собственники, вернуть гос-ву теплосети, водоканал, электросети, газ необходимо, что бы снизить оплату, фкр отдельная песня-обдираловка жителей города, за мусор деньги дерут и в домах и паралельно за дачи, как будто человек может жить в двух домах сразу, на дурака взяли всю страну договорами оферты, этот нарыв прорвется и тогда хорошего будет мало всем

Гость
15 нояб 2023 в 18:21

Сколько бездельников там, сократите штат, и не надо будет тариф повышать

Гость
15 нояб 2023 в 19:33

Обратился в ПТС (Т+) в пункт приема граждан с вопросом. Если ваша услуга должна оплачиваться потребителем, значит у нее должны быть критерии качества. Конкретного ответа не получил. Трубы ведь горячие, за это и платите. Решил изучить этот вопрос детальнее. И что выяснил. На каждый отопит. сезон есть утвержденный ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРАФИК, подписываемый органами власти. Он раньше всегда был на стене во всех теплоузлах. Но с приходом в Самару Т+ в 2017 году эти графики посрывали (теплотехники Т+) и сверять нагрев воды до нормы стало невозможно. С некоторыми стараниями я его нашел и стал постоянно, за зиму, проверять температуру воды с нормативом. Результат - постоянный недогрев воды, даже с учетом погрешности и разрешенных 3% по закону РФ № 190 "О теплоэнергии". Очевидное преступление. Факт налицо. Прокуратура вперед.

15 нояб 2023 в 20:13

Ура! Народишке чтоб больше платить, придётся больше двигаться! А движение - это жизнь! И не говорите потом, что правительство не заботится о вас! 😂😂😂

16 нояб 2023 в 12:46

"А кто простой российский парень
Не чечен и не москвич? -
Наш потомственный волжанин
Дмитрий Игоревич!
Все ему родные тута,
Казаки и рыбаки.
Д.Азаров - это круто!
Остальные - дураки!"
(День выборов)

Гость
16 нояб 2023 в 00:08

4 тыс за трёшку плачу только за отопление. А это ещё увеличат, а жить на что? Думаю уже квартиру менять, где котельное оборудование стоит, это гораздо дешевле.

Гость
15 нояб 2023 в 18:11

ОПГ

Гость
15 нояб 2023 в 23:49

Эта власть НЕ законная! И все постановления и распоряжения этой власти, тоже НЕ законные!

Гость
15 нояб 2023 в 18:06

А хорошо бы ФАС проверила законность тарифа.

Дымчатый кот
15 нояб 2023 в 17:58

Вот как всётаки здорово это кручу-верчу-людям-хорошо-сделать-хочу..... главное - что нигде ничего и никому не понятно и везде есть что и кому на своё усмотрение установить и отщипнуть.. ну что может быть проще - вот страна, вот газ, вот средняя стоимость гигакалориина следующую пятилетку... Но неееет....

Гость
15 нояб 2023 в 19:27

Вами правят шайка Б Е С О В

Гость
16 нояб 2023 в 07:45

Азаров обещал уменьшить коммунальные платежи и ведь не соврал

Гость
16 нояб 2023 в 04:27

у партии Единая Россия хороший аппетит, даже и не подавяться

Гость
15 нояб 2023 в 18:52

С 2006 года отказался от услуги отопления и горячего водоснабжения. А причина простая. Не варят нам воду до требуемой температуры. Факт очевидный, но дружно замалчиваемый. Пытался вывести ПТС (Т+) на чистую воду. Там еще те прохиндеи. Да еще законом прикрываются. А когда при холодных батареях оплату за отопление стали начислять с коэффициентом 1,5 (на 50% больше), решил отказаться от их услуг совсем. Но важно это сделать правильно. с оформлением всех документов. Теперь понимаю правильность своего решения. Платить за видимость услуги отопления, даже дороже норматива? Себя перестанешь уважать. А этот обман всех потребителей тепловой энергии города миллионника. И доказательств куча. Но этого никто не замечает. Что и настораживает. Хотя это очевидное преступление - предлагать к оплате не оказанную услугу.

Гость
16 нояб 2023 в 00:38

Вся эта альтернативная котельная полнейшей надувательство и обман граждан. За основу берут якобы новую построенную котельную и исходя и нее считают тариф. По факту есть старые изношенные сети, старые котлы и тариф как за новую котельную, которой нет. Бинго

Гость
16 нояб 2023 в 09:00

Пр.К.Маркса.516д,4под в 2шек нет тепла на кухне.Стоя и батарея холодные со дня подачи тепла.

Гость
16 нояб 2023 в 09:43

Батарея будет горячее!?

Гость
16 нояб 2023 в 15:52

Сначала задайте себе вопрос - на какие счета мы платим и куда уходят деньги со счетов?

Гость
15 нояб 2023 в 20:51

Надо в каждом многоквартирном доме ставить систему контроля тепла на отопление. Которая фиксирует температуру на улице и регулирует температуру подачи в дом. Эти данные за месяц подаются в теплосети и из этих данных складывается оплата.

кот ДымоКК67
15 нояб 2023 в 17:54

Как хорошо, что мы при новоселии свои котлы успели пропить, пока они не обесценились.

Гость
15 нояб 2023 в 18:10

А-я-яй?! А кто, а кто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович со своею управляющей компанией?!

Гость
15 нояб 2023 в 20:20

Так вам и надо 🐔🐔🐔🐔

Гость
15 нояб 2023 в 18:00

? что то расчет однобокий.

Гость
15 нояб 2023 в 18:36

Кто позволил увеличить пердельный тариф утвержденный самим светлоликим?

Гость
15 нояб 2023 в 21:32

Дождались.

Гость
16 нояб 2023 в 09:43

.

Гость
16 нояб 2023 в 12:58

Привет всем. Да туземцы должны платить метрополии.

Гость
16 нояб 2023 в 14:41

какой бассейн,это роскошь уже,на одежду,обувь не хватает и т д

Гость
5 дек 2023 в 06:11

Живем как на съемной квартире, хозяин просто повышает аренду. Идите со своей демографией в ж... Чтобы иметь детей нужны доп.метры жилплощади.Как ее оплачивать и содержать, обучать, развивать детей? Нет населения, высотки лет через 30 будут полупустыми, если только отдать квартиры друзьям из Азии или китайцам. Тогда это будет уже не Россия, а какие то части... Доигрались уже, если приказывают рожать в 20 лет, а отец, видимо курьером будет работать... Деревни надо было сохранять. Убили все животноводство, мираторги поглатили. А так бы, свою область колхозы местные кормили, люди бы работали и в города не бежали и, естественно рожали бы здоровое население.

Гость
15 нояб 2023 в 17:58

Ну наконец то