СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Появился график повышения мусорного тарифа в Самарской области
Появился график повышения мусорного тарифа в Самарской области

Гость
8 дек 2023 в 13:27

Ведь еще в 2023 году компания попросила поднять тариф на 225%. Проворовались и попросили поднять тариф. А попросите закрыть фонд коррупционный на всегда!

Гость
8 дек 2023 в 12:00

Неужели холодильник скоро победит телевизор

Гость
8 дек 2023 в 13:28

Нужно повышать до тех пор, пока крестьянин с вилами не выйдет на площадь и будет власть жизни учить!

Гость
8 дек 2023 в 11:52

Не все ещё присели? Ничего, все впереди.

8 дек 2023 в 23:11

Лично мне все равно. Не платил за мусор не плачу и платить не собираюсь.

Гость
8 дек 2023 в 11:47

И ето правильно!😎
Тарифы надо повышать, пока глаза на лоб не полезут.😳

Гость
8 дек 2023 в 18:10

Прокатим Царя в марте и платить перестанем за всякую чушь и за мусор и за капремонт и за всю остальную дрянь, обдирающую народ. Делайте выводы. И пенс возраст вернется назад как было. Пришла пора скинуть оковы и избавиться от диктатора.

Пабло Бустомантэ
8 дек 2023 в 11:32

Короли! помойного района
Короли! Танцуют в пыли )))

Гость
8 дек 2023 в 13:09

Молодцы! Под президентские выборы,оправдывают доверие перед населением!

Гость
8 дек 2023 в 13:26

Ну, в 2025 году как говорил классик: иных уж нет, а те далече.

9 дек 2023 в 15:47

До коле?

Гость
8 дек 2023 в 14:24

живу одна, пенсия 11,400 уменя нет мусора, за что платить

Гость
8 дек 2023 в 15:52

Ждем с голосами ЗА в марте 🤣.

Гость
8 дек 2023 в 14:47

Можно было бы понять, если б эти дармоеды его регулярно вывозили

Гость
8 дек 2023 в 16:54

Когда уже посадят Фестиваля и его корешей из шайки ГопСтопРесурс?

Гость
8 дек 2023 в 16:56

Принципиально не сортирую мусор. Вы определитесь: мы или сортируем, или оплачиваем ваши хотелки.

Гость
8 дек 2023 в 22:04

А-я-яй! А хто, а хто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска?! Не берегут себя, не щадят, не отдыхают - всё о РФ и народе думают )))

Гость
8 дек 2023 в 14:08

может уже начнём перерабатывать и получать вторсырьё?! продав которое не придется драть с населения деньги... что думаете?

Гость
8 дек 2023 в 15:39

Слышала что с 85 лет за мусор инвалиды и ветераны труда не платят. Как это оформить?

Гость
8 дек 2023 в 11:45

10000+
тем кто
за окраину

Гость
8 дек 2023 в 13:20

сурово

Гость
8 дек 2023 в 14:50

Начинаем больше ср.., извиняюсь, мусорить!

Гость
8 дек 2023 в 15:59

Стратегия лидерства Азарова в действии!

Гость
8 дек 2023 в 17:51

Видно мало ещё завели уголовных дел. А уж королей мусора пора давно превратить в мусор. Никаких объяснений, всё с потолка. Сколько хотят, столько и берут. Главное губернатор за них. Вот откуда всё зло. Все, кто выдвигался губернатором, оказываются все жулики.

Гость
8 дек 2023 в 18:13

Если Путина не заберут - Азаров на следующий день вместе с мэршей в одной камере окажутся 😂. И мучения кончатся в Самаре. Всё правительство Самары через неделю сидеть на парах будет. 🤣

Гость
8 дек 2023 в 18:31

УК В ИТК

Гость
8 дек 2023 в 18:40

платите больше ,а то сыночек Чайка похудеет

Гость
8 дек 2023 в 19:31

Битва холодильника с телевизором выходит на новый уровень

Гость
8 дек 2023 в 20:51

Где Хинштейн со своими расследованиями? Шарашкина контора, которая собирает деньги с метров!!!! Вот это было бы расследование!!! И всех аффилированных лиц там рассекретить!!! Слабо?

Гость
8 дек 2023 в 20:53

Живу в Кинель-Черкассах, где много теплиц по выращиванию овощей. Живу один. Ежемесячно выношу в мусорный бак 5-6 мусорных 60л.пакетов. Если сравнивать объем моего мусора и с теплиц--это большая разница. С теплиц везут машинами на мусорку ботву огурцов, корни помидор, луковицы зеленого лука. Визуально, если перевести все эти объемы на 60л.мешки, получится сотни, а то и тысячи 60л.мешков. Я не знаю как платят за мусор тепличники. Вопрос к властям? Учитываете ли вы количество мусора с теплиц? И второе. Неужели 5--6 мешков объемом 60 л.стоят 101 руб/месяц в настоящее время? Если плохо с математикой, просто арифметически посчитайте сколько может вместить Камаз 60л.мешков путем визуального подсчета (присутствием) счетовода. Это очень, очень много. А вы вновь повышать тариф....

Гость
9 дек 2023 в 02:53

что то я не заметил чтобы что то поменялось с уборкой мусора кроме тарифа

Гость
9 дек 2023 в 08:24

Пластиковые бутылки, которые за деньги люди сдают, у нас забирают бесплатно и мы ещё за это платить должны.
Откуда такие расценки на вывоз мусора? Тем более его почти нигде не вывозят - валяется.

Гость
9 дек 2023 в 09:09

Нужно каждому проголосовавшему э в марте Zа, увеличивать всю коммуналку в два раза, чтобы делом доказывали свою преданность

Гость
9 дек 2023 в 09:20

когда ж они нажрутся?? видимо никогда...
а губер, стайки депутатов и прочие власти до наверху здесь как будто не при чем

Гость
9 дек 2023 в 09:35

Мусорная реформа это откровенная коррупционная жульническая схема. Фирма "рога и копыта" никогда не занимавшаяся вывозом мусора стала региональным оператором по выводу мусора. И без тендера. Ещё вопросы есть? Это уголовщина. Всех кто причастен к этой сфере под суд!

Гость
9 дек 2023 в 11:18

Власти. Скажите Пожалуйсто. Почему за вывоз мусора платим квадратные метры. Что квадратные метры мусор вырабатывает или человек.

Гость
11 дек 2023 в 16:03

Бандиты повысили сборы с населения!!! А что изменилось ? раздельного сбора мусора не организовали, мусороперерабатывающие заводы не построили, площадки для сбора мусора в безобразном состоянии, мусорные полигоны постоянно увеличиваются, но тарифы регулярно повышать не забывают!!! Где реформа то? Может быть реформа в том, что просто регулярно повышают тарифы?

гость
16 дек 2023 в 17:19

Просто ужас. живём с мужем 63 кв м на 1 и 5 этаже 1 ком квартиры. Сдают Азиатам. по 5 человек живут. Счётчиков в квартире нет. Значит в обще домовые расходы уйдёт расход воды потому что счётчик есть доме. И по 5 человек в 2х комн. без счётчика. Выгодно без счётчика .А теперь Водоканал накручивает в квитанции расход воды . Даказала один раз. так все равно опять счета неправильные. И с больными ногами опять иди и доказывай показания счётчика. Пусть ходят и снимают показания как электричество и газ

Гость
8 дек 2023 в 12:50

Мало. Надо до десятки довести. Пока не поймут, что мусор необходимо сортировать и перерабатывать, а не загаживать родные просторы.