СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Как заключить договор на обслуживание газовой плиты или котла? Разъясняем
Как заключить договор на обслуживание газовой плиты или котла? Разъясняем

17 дек 2023 в 11:34

Радостно информируюто том, как заключить договор 1001 способом, но о том, как и с какой периодичностью будут обслуживать ни слова, отвалите, ходят в рабочее время, когда дома нет никого

17 дек 2023 в 23:12

Подождите, щас ещё энергетики электроплиты и стиральные машины в квартирах захотят на обслугу поставить, РКС - унитазы, бачки и трубы.

17 дек 2023 в 14:13

Одни мошенники дали возможность другим мошенникам

18 дек 2023 в 01:43

реформа продиктована прежде всего соображениями жадности

17 дек 2023 в 12:17

Пора уже отказываться от газа

Гость
17 дек 2023 в 11:13

Проверят будут раз в год , денег будут брать каждый месяц и по больше , вопрос как повысится безопасность ?

Гость
17 дек 2023 в 12:09

А платить за что почему не объяснили? И если также раз в год будет техобслуживание, то как это повлияет на безопасность газового оборудования?

Гость
17 дек 2023 в 09:52

А смысл? Деньги на ветер! Вызвал как то из СВГК спец. пришел чел без инструментов. Руки в брюки . Сказал что лучше пользоваться спичками.содрал деньги и ушел. так и не исправив эл. розжиг.

Гость
17 дек 2023 в 11:34

По счетчику у меня выходит расход газа на 4-конфорочную панель на 35-50 руб в месяц. И еще с меня хотят взять 43 рубля в месяц за обслуживание... А в чем оно буде ежемесячно заключаться? Сказали бы честнее: мы вдвое повышаем цену газа...

Гость
17 дек 2023 в 09:33

Вопрос - а как оно будет обслуживаться? Приходит мастер и говорит, что Вам пора почистить колонку, котёл или плиту и называет сумму, которую надо заплатить за это? Так это и раньше происходило!

Гость
17 дек 2023 в 12:28

"Как часто должны проверять газовое оборудование?
По словам экспертов, так же раз в год, как и было до этого." И до этого проверяли, и, кстати, уверяли, что эта проверка входит в тарифы. То есть, то же самое, но вид сбоку. И за деньги.

Гость
17 дек 2023 в 21:52

раньше обслуживание газового оборудование в квартирах было обязательно каждые пол года и входило в стоимость газа , что еще придумали чиновники чтобы обобрать народ ?

Гость
17 дек 2023 в 09:54

Потребитель сам должен выбирать услуги.кому платить .а кого и послать подальше.

Гость
17 дек 2023 в 12:19

Ни кто не виноват,сами,только сами!Сидите и молчите дальше!!!

Гость
17 дек 2023 в 10:18

Организация по обслуживанию одна, просто под разными юрлицами (привет, ФАС). Тарифы учитывают даже разветвление газовой трубы на плиту и колонку (в счете будет куча дополнительных значений). Плюс, у организации просто нет столько людей для нормального ТО, а брать они теперь имеют право за все. Вот и не хочется в это ввязываться - рэкет чистой воды.

Гость
18 дек 2023 в 01:02

Очень похоже на ситуацию с капремонтом и мусорной реформой. Никто точно не может объяснить куда и как пойдут деньги, но платить ты обязан. Причем за год суммы не маленькие набегут.

Гость
17 дек 2023 в 13:40

Совсем оскотинились. Безопасность, да? Статистика где?

Гость
17 дек 2023 в 20:31

Если обслуживание газового оборудования планируется один раз в год почему платить должны за все 12 месяцев? В моём доме 108 кв. За одно обслуживание в месяц СВГК получит более 50 000 руб .(с дома). Не слишком ли жирный кусок. Обмылить резбовое соединение и получить за это более 500 руб. с квартиры. Работы на 5 мин. Правильной дорогой идёте товарищи! Опять Путин будет... разбираться...

Гость
17 дек 2023 в 20:45

Очередная провальная реформа !!!!!!!! Как они уже достали , везде плати не за что .......

Гость
18 дек 2023 в 09:23

К людям относятся как то странно будто-то мы крепостные!! И должны платить оброки или ещё что-то такое !! И кричать как нам хорошо вместе

Гость
17 дек 2023 в 11:56

Обслуживание не изменится, а вот платить за него будете

18 дек 2023 в 02:57

Управляющая компания будет собирать платеж, как и раньше за обслуживание внутридомового газового оборудования /ВДГО/. Второй платеж будет за обслуживание квартирной газовой плиты /ВКГО/. Если его не заключить, якобы отключат газ к плите, как же его отключат, если для этого надо попасть в квартиру. Это кто же пустит в квартиру отключить плиту, если фактически за газ потребитель заплатил. Логика государства такая "Ты за предполагаемую профилактику не хочешь заплатить, поэтому газ отключим." Опять же, если у потребителя нет задолженности за полученный газ, какие правомочия у газовщиков лишать его пользования газом, если сам газ оплачивается. Плита у потребителя собственная, купленная им за свои деньги, если он хочет профилактику, то пусть сам вызовет и оплатит этот осмотр квартирной плиты. Им же надо собрать деньги, а будет ли осмотр и на каком профессиональном уровне, это еще вопрос.

гость
17 дек 2023 в 21:06

Я плачу за потребление газа по счётчику. Газ подведен когда строился дом. Внутри подъезда ,а это значит общедомовые расходы по обслуживанию.,а там сумма приличная в квитанции каждый месяц. Вот если у меня выйдет из строя колонка я вызову мастера и за ремонт заплачу.

Гость
17 дек 2023 в 21:34

Позор! И после этого говорить ,что все у нас хорошо? Это цветочки, что- нибудь еще придумают. Вместо того, чтобы расследовать куда утекают деньги, стараются нас ободрать!

Гость
18 дек 2023 в 11:49

Ничего не поменяется, просто с каждой газовой плиты будут брать, просто так 43 рубля в месяц. Итого в год с каждой плиты в год 516 рублей. А сколько газовых плит в Самаре? Получается газовики протащили на государственном уровне налог на газовые плиты! Очередь за коммунальщиками, которые ведут налог на унитазы. Тем более, в истории такой пример уже был. Император Веспасиан когда-то обложил налогом сортиры со словами, что деньги не пахнут.

Гость
17 дек 2023 в 13:43

Вот и нашли лозейку! Газов к пришёл, поглядел на плиту! На колонку дал бумагу где поставить подпись и все! Это 1заз в год! ❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
17 дек 2023 в 19:01

Я чёто непОняла: смотрите внимательно квитанции, циферки там сравнивайте. Эт чё за ребусы? И чё с чем сравнивать?

Гость
17 дек 2023 в 23:54

Оплата квитанции, которую и так необходимо оплатить автоматически является фактом подписанием договора на обслуживание! Конгениально!
Ещё немного и оплата покупки в магазине тоже будет равноценна продаже жилья или подписки на какие-либо страховки.

Гость
18 дек 2023 в 10:33

Может уже пора начать брать оплату с газовой компании за использование трубопровода находящегося в общедомовой собственности )

Гость
17 дек 2023 в 10:38

Это монополия, будут руки выкручивать,причин найдут множество

Гость
17 дек 2023 в 17:51

Аветису-гитаристу просто надо больше русских денег

Гость
17 дек 2023 в 19:07

ФАС ФАС ФАС

Гость
17 дек 2023 в 22:06

Сейчас всё и так платят за обслуживание ВДГО( внутридомового газового оборудования) в составе квитанции от УК. А теперь хотят собирать под предлогом обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

Гость
18 дек 2023 в 11:35

Приходят газовики,в рабочие часы,а . это,с 9 до 17 люди в это время большинство на работе,и не смотря на то что я пенсионер, бывает , что ждёшь и напрасно,не приходят или поставят отметку на даче находятся,хотя у меня ее нет,за что же платить? А сайт для меня непонятен,очередная Афера

Гость
18 дек 2023 в 11:40

Ну русским же языком сказали сколько миллиардов у народа под матрасами. Надо их оттуда как-то потихонечку изымать.

Гость
18 дек 2023 в 11:49

Опять обман и побор внутреннего врага России. может хватит терпеть эти издевательства над населением. По ТВ власть и пропагандисты ищут внутренних врагов, а это оказывается Правительство России и всё дружбаны Путина. ЕР как всегда всё извращения власти одобряет. "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой." Хорошая песня и главное вовремя.

Гость
18 дек 2023 в 17:43

Народ! Я написал в ФАС и вам всем советую, 147-фз, нет регулировки тарифов, часть 1 статья 8 конституции о конкуренции, плюс статья 34 об использовании своего имущества в недобросовестной конкуренции, плюс преференции для Москвы и т.п. и т.д. Чем больше людей напишет туда, тем больше шансов на остановку этого бреда, не считая революций.

Гость
17 дек 2023 в 09:47

Эх кто только не накидает квитанций.

Гость
18 дек 2023 в 08:01

Уже не знают как собрать денег на воблу

Гость
18 дек 2023 в 15:03

Где же все -таки узнать, что конкретно входит в тех. обслуживание? Где это прописано у этих аферистов!?

Гость
18 дек 2023 в 17:01

В настоящее время в квартирной квитанции есть строка ВДГО, по которой с 1м площади квартиры взымается 1,21руб. Всего в месяц плачу с двушки 52,64руб. Газовики проверяют внутриквартирное и внутридововое оборудование два раза в год - весной и осенью. Теперь с 01.01.24г. разделят плату за обслуживание внутриквартиного и внутридовомого оборудования, за 4-х комфорочную плиту надо будет платить 43 руб., а за внутридововое газовое оборудование также, как платили 52,64руб. , т. е. плата фактически увеличится почти в 2 раза. Но проверять газовики будут 1 раз в год, а не 2 раза, как было раньше. За счет чего же собираются повысить безопасность?

Гость
28 дек 2023 в 15:50

А можно не общими фразами, а написать номер приказа, дату введения и кем утверждены тарифы ?

Гость
2 янв 2024 в 10:32

За газовую плиту 43 рубля в месяц, чтобы они один раз в год пришли и за2 минуты мылом помазали соединение газового шланга?!?

Гость
17 дек 2023 в 10:29

Как заключить договор на обслуживание пустого кошелька?😢

Гость
17 дек 2023 в 09:44

Мы свой котёл давно на стекломой обменяли, так что пусть другие чешутся.😜

Гость
17 дек 2023 в 11:07

Денег у сутина всё меньше, хотелок всё больше. Жалко, что за воздух и за мысли нельзя срубить...

Гость
17 дек 2023 в 17:53

куда Масква смотрит ??

Гость
17 дек 2023 в 17:52

и кто это гитарист ?7

гость
17 дек 2023 в 20:45

Вот я пригласила ремонтника колонки газовой. Заплатила 2 тысячи за настройку промывку. Колонка стала работать хорошо. А до этого приходили молодые ребята .Предлагали чистить общий дымоход . Я их выпроводила. Они даже тягу не проверили.

гость
17 дек 2023 в 20:55

Управляющая компания должна за это отвечать. За что деньги дерут каждый месяц.