СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Самарцы начали получать странные квитанции за газ. Отвечаем, что это
Самарцы начали получать странные квитанции за газ. Отвечаем, что это

2 февр 2024 в 10:36

хотел бы я посмотреть, как они ограничат поставку газа в одной отдельно взятой квартире в МКД

2 февр 2024 в 14:13

Если я за рубль подпишу неизвестно какой договор, то могу ли я, если мне не понравятся ни качество обслуживания, ни стоимость, ни адекватность газовиков, прислать к ним на сайт злой смайл, чтоб также автоматом расторгнулся этот договор?

2 февр 2024 в 08:57

Развод какой-то. Вы договор подпишИте, а сумму мы Вам потом впишем.

2 февр 2024 в 08:45

Почему ввели доп платеж за услугу, которой мало кто пользуется( ходят в рабочее время большинства), а не вывели из платежа за газ

2 февр 2024 в 10:15

Очередной обман, у нашей УК заключен договор с ними, и в январской квитанции, так же, как и за предыдущие месяца, есть строка обслуживание ВДГО, так что проверяйте свои квитанции и не платите два раза

2 февр 2024 в 10:36

при этом оплата за ТО ВДГО (а именно об этом идет речь) продолжает присутствовать в квитанциях УК.
то есть хотят 2 раза снять

2 февр 2024 в 12:22

Новый налог ввели просто. Да фиг вам, подписывать пустой договор не буду!

Гость
2 февр 2024 в 10:33

Если потребитель оплатил этот 1 рубль, он автоматически соглашается на любую сумму оплаты, которая будет озвучена позже, в следующей квитанции. А в этом скрывается подводный камень. Сумма может быть любой и главное ни чем не обоснованной. А согласие на ее оплату уже есть. Оплачивать этот рубль ни в коем случае нельзя. Заключать договор только в письменной форме. Обязательно приложить к договору полный перечень всех работ, которые будут проводиться при Техническом обслуживании. И стоимость каждого вида работ с указанием времени на его проведение. Калькуляция каждой операции исполнителя, также неотъемлемая часть письменного договора. И не ведитесь на слова что есть утвержденная, типовая форма договора. По типовому договору все Это Техническое обслуживание будет обычной профанацией. Без всякой ответственности за качество исполнения. А оплату ежемесячно будут брать. В письменном договоре убрать пункт "О перерасчете за нарушения условий договора" Включить пункт " О регрессных условиях" при которых при любом нарушении даже одного пункта, УСЛУГА СЧИТАЕТСЯ НЕ ВЫПОЛНЕННОЙ, ОПЛАТЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ. УЩЕРБ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В РАЗМЕРЕ СТОИМОСТИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ОПЛАТИТЬ НА РЕКВИЗИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Эти условия законны. Отказ исполнителя по закону не допустим.

Гость
2 февр 2024 в 13:14

Интересно, граждане за один рубль дают согласие на заключение договора, но при этом ни перечень работ, ни их стоимость неизвестны. Завтра туда впишут затраты на эксплуатацию Самотлорского месторождения

2 февр 2024 в 22:17

плита + колонка = 190р ; плита + колонка +счётчик = 204 р

2 февр 2024 в 08:47

Ой, а я подумала, что мошенники очередные и выкинула, знающие люди, скажите, пожалуйста, что теперь будет, вариант ехать в офис не предлагать

Гость
2 февр 2024 в 09:14

Это и есть мошенничество. Оплати рубль и подпиши неизвестно что.
Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был! - два - ДВА!!

Гость
2 февр 2024 в 12:10

Вы о чём ребята? за вывоз мусора кто нибудь договор заключал?

Гость
2 февр 2024 в 14:44

в городе самара заблокировали последний терминал на Гагарина 26 в котором можно было заплатить наличными за услуги межрег газ и теперь что бы оплатить квитанцию надо заплатить комиссию и в Сбере это минимум 50 рубл. т.е за две квитанции комиссия 50+50 это 100рубл. минимум.
Руководство Межреггаз
1.почему вы обдираете население и дополнительными необоснованными платежами
2.почему лишили население (в том числе и пенсионеров) права оплачивать услуги только при условии дополнительного платежа в в виде комиссии, причем сумма соизмерима с самим платежем
Напомню что Решение оплаты без комиссии для пенсионеров будет действовать не ранее первого июля 2024г
3.Почему заблокировали единственный в городе терминам в котором можно оплатить наличными
4. В данном случае явнопросматривается сго вор между собственником межрегионгаз и банками

Гость
2 февр 2024 в 09:20

А ведь в тарифы поставок газа, электроэнергии, холодной и горячей воды, отопления уже включена оплата технического обслуживания оборудования.

Гость
2 февр 2024 в 09:57

Очередной дополнительный сбор на содержание дворца в Геленджике.

Гость
2 февр 2024 в 10:26

Мы уже 23 года получаем странные квитанции.

Гость
2 февр 2024 в 11:14

Социальная реклама для выборов президента сделана очень качественно:"разжеваны" все варианты голосования. Даже кошке понятно. Если СВГК хочет ввести новую услугу, то оплатите за свой счёт рекламу, в которой людям объясните все пошагово: сколько, чего и зачем.

Гость
2 февр 2024 в 09:56

А оплата как обычно включена в квитанцию за квартиру. Они хотят ещё раз деньги страсти по второй квитанции?

Гость
2 февр 2024 в 11:30

Все эти проверки чисто формально.Ходят, и смотрят к чему бы придраться, за что бы оштрафовать.В прошлом году ходил такой.За чем то начал разбирать колонку. А при уходе оставил визитку.Взрыв газа на ул.Гагарина, вот результат этих проверок!

Гость
2 февр 2024 в 13:33

Мы не отказываемся платить, но...один раз в год после посещения газовщиков, т.е. по факту оказания услуги.

Гость
2 февр 2024 в 10:46

В УК сказали, что они берут плату за ТО ВнутриДомовогоГазовогоОборудования, т.е. до двери квартиры. А о ТО ВнутриКвартирногоГазовогоОборудования (ТО ВКГО) теперь должны заботиться собственники квартир. Это, видимо, и предлагает СВГК. Только вопрос - а как же раньше обслуживали ВКГО, ходили по квартирам и проверяли плиты и подводку к ним, без дополнительных оплат? За январь и Межрегионгаз, и УК свои платежи не уменьшили!?

Гость
2 февр 2024 в 13:44

Когда я подписывала договор с межрегионгазом на поставку газа ( это договор на два с половиной листа), то там же есть подпункт о том что я обязана пускать их сотрудников для проверки в квартиру. Этот договор от 2020 года. О какой ещё проверке и оплате идёт речь? Действующий договор свежий, его никто не отменял. Это мошенничество.

Гость
2 февр 2024 в 12:41

А почему сразу не выставляют счёт, или опять кручу верчу обмануть хочу ? Одним словом как были наперстночниками так ими и остались.

Гость
2 февр 2024 в 14:15

Уже устали от поборов... Платим за общедомовой счётчик, который так и не подключили... Теперь ещё одна "хотелка" появилась, при том за 1 рубль, а дальше как пойдёт??? Если плите кердык, может они за свой счёт поставят новую??? Ведь кроме плиты мне лично ничто из газового оборудования не принадлежит???

Гость
2 февр 2024 в 09:13

мошенничество законодательно утвержденное

Гость
2 февр 2024 в 14:22

1 рубль за что платить? просто поборы очередные?

Гость
2 февр 2024 в 09:37

Какая будет цена услуги, перечень работ которые будут выполнять за оплаченную " услуги". В газовой компании юристы сидят или машеники? Заключить договор за какие-то мифические услуги, куда прокурора смотрит ? Не ссылки на постановление, а перечень работ при заключении договора должен быть.
А что значит "отключим газ", а вы его подключали? Вы прихватизировали трубу и стали посредниками между Газпромом, не раскачивая лодку гитатарис перед выборами президента!

Гость
2 февр 2024 в 08:37

Самый интересный вопрос не раскрыли, сколько будет взимать плату Средневолжская газовая компания после заключения договора, почему они об этом умалчивают?

Гость
2 февр 2024 в 11:25

Каким прибыльным был техосмотр, жаль отменили (с подачи президента). А давай введем Газосмотр! Делать то ничего не надо, а денежки то ОГО-ГО.

Самаритянин
2 февр 2024 в 10:34

А где кот-прокурор, обязанный надзирать за мошенниками в области? Есть понятия существенных условий договора, ответственность сторон по нему, оплата услуги и прочее? Может он что-нибудь хотя бы разъяснит, если не хочет выполнять свои прямые обязанности по этим мошенническим действиям? Это первое. Второе. В ранее выставляемых квитанциях за газ эти работы и суммы уже были включены в оплату. Значит они должны быть исключены из из одной квитанции и только после этого включены в новую, раз разъединили работы. Получается, что мошенники от газа просто увеличили суммы под новым соусом. И берут деньги за то, что уже потребители оплатили.

Гость
3 февр 2024 в 08:23

так, глядишь, скоро будут холодильники, смесители, телевизоры и прочее обслуживать. Они же тоже взрываются, горят...
И очень интересно, если они хотят денег за эту работу, то почему наше потраченное на них время не идет в расчет? Давайте им тоже выставим оферты за встречу техника, проверку его документов (доверенность, допуски к ремонту и обслуживанию приборов (колонки, плиты - это приборы, а не оборудование. Оборудование - это вентили, счетчики и пр.), за отслеживание хода производимых техником работ, за правильность составление акта. А, в случае поломки прибора при техобслуживании - возмещение в 10 кратном размере. А, кто с работы отпрашивается, чтобы техника встретить - оплату пропуска рабочего времени.
И, потом, если техник пришел и посмотрел, то это - техосмотр, а не техобслуживание. За осмотр не нужно им деньги платить. Так и фиксировать в акте, что обслуживание не проводилось. А, если проводил техобслуживание, то какое количество времени он его проводил. Все нормативы работ по времени должны быть.

Гость
3 февр 2024 в 11:24

СВГК принадлежит Аветисяну. Азаров его ставленник. СВГК газ не добывает, но деньги за него получает. Уже лет 30 как минимум. Нам теперь предлагают за одну и туже услугу платить два раза. И на каком основании Я по электронной почте частной шарашке должен копию паспорта отправить и копию документа на квартиру?

Гость
2 февр 2024 в 22:10

Не хорошо и неправильно, когда только одна компания имеет право на обслуживание нашего газового оборудования! Монополия должна регулироваться только государством или компанией, которая совместно с государством владеет этой организацией!
Владельцы СВГК- публичная информация:
1. Аветисян., 2. Розенцвайг .,3. Афанасьева., 4. Атаков ( тесть Азарова)!

Гость
2 февр 2024 в 18:12

Нам что теперь плиту в квартире будут ремонтировать за эти деньги? Никаких условий договора нет по их ссылке.

Гость
2 февр 2024 в 10:02

С колонкой и газ плитой будет стоить около 100р./мес, только с газ плитой около 45р/мес. Откажетесь платить, заставят менять газ плиту на новую и т.д. Раньше была статья 26 в антимонопольном законе, защищающая наши права, но её олигархи через Госдуму ликвидировали в 2017году вместе с нашими правами.😠
Вот она:
Организациям - собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:

навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;

включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями;

нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования;

необоснованные отказы от заключения договоров с отдельными потребителями при наличии ресурсов газа и возможностей его транспортировки;

создание препятствий независимым организациям для доступа на рынок газа;

сокращение объема добычи и поставок газа в целях поддержания монопольно высоких цен.

Гость
2 февр 2024 в 15:33

Квитанции на один рубль прислали, а про расценки на обслуживание газовых котлов промолчали с 01.01.2024. Интересно кто эти расценки установил? Случайно узнала какие. Это баснословные цифры.

Гость
2 февр 2024 в 21:55

Уже знаем 200 рублей Ничего не делают а 200 руб каждый месяц отдай. Представьте какие деньжищи собираются не за что.???

Гость
5 февр 2024 в 11:30

Очередной грабеж населения. Звонил сейчас в СВГК уточнял по договору.
У меня заключен договор на обслуживание газовых приборов с СВКГ уже давно, оплата составляла по договору 155 рублей ежемесячно. В стоимость обслуживания входило обслуживание котла, газовой колонки, плиты: 2 раза в год приходили осматривали и обслуживали газовое оборудование, плюсом в случае каких либо проблем вызывали их по необходимости - это все входило в плату. Теперь они заставляют заключить новый договор где сумма увеличивается более чем в 2 раза и будет составлять 350 рублей причем в обслуживание будет входить: 1 раз в год осмотр, дополнительный вызов для устранения неисправности оплачивается дополнительно. Как это назвать, если не грабеж? За что мы должны платить деньги, и где декларируемая безопасность газового оборудования? Передали все в руки монополиста и устранили конкуренцию!

Гость
2 февр 2024 в 09:35

А мне пришла квитанция на старого хозяина квартиры.

Гость
2 февр 2024 в 08:44

короче нам новый налог припаяли
обидно?

Гость
2 февр 2024 в 08:55

Пусть идут лесом. Почему бы не заключить договор с конкретной УК, обслуживающей дом, а не переводить коробки бумаги в расчете на 1 рубль? Мошенники.

Гость
2 февр 2024 в 09:35

Ну и бог с вами. отключайте газ и за дарма его в Китай продавайте. Шантаж не пройдет. Кормушка прикрыта.

Гость
2 февр 2024 в 12:33

Теперь за плиту и колонку надо просто так отдать около 2000 руб. в год.Просто за то,что они один раз в год придут, когда они захотят,включат,посмотрят и уйдут.А если что сломается в другое время,то вызывать придется только их и платить отдельно.А другие компании уже не могут мне что-то ремонтировать.И платить 1 руб. с комиссией в 20-30 рублей (а без комиссии газовикам нигде не заплатишь) просто смешно.Сначала должны прислать точную сумму платежа и разъяснения,что за услуги нам за это окажут.А уж потом требовать договор.При этом строчка в квитанции за ВГДО никуда не исчезнет.Она за то,что помажут мылом входной кран.А вот за включение плиты и колонки теперь надо еще 2000 руб. отдать.

Гость
4 февр 2024 в 02:13

Вообще неуважаемые коммунальные чиновники, готов заплатить деньги - решите вопрос с вентиляцией в МКД.
Заявления в администрацию и УК подаются, а заниматься этим некому.
Соседи-свиньи курят, дым идёт в квартиры, дышать нечем, люди итак астматики.
Или опять "всё идёт по плану"?

Гость
2 февр 2024 в 12:32

В квитанции на ЖКХ есть строка оплаты за КОГО, отдельно платим за газ по счетчику,вызывает мастера оплачиваемую, а теперь еще по какому-то договору платном на содержание еще каких то компаний! Мы оплачиваем ремонт по факту оказанное услуги и интересно из чего сложилась сумма 186 рублей?

Гость
2 февр 2024 в 14:23

Живя на МРОТ 1 рубль это тоже деньги!

Гость
2 февр 2024 в 15:20

По крупному воруют

Гость
3 февр 2024 в 13:06

А почему не пишите, что далее плата будет не менее 200 рублей в месяц и за эти деньги ровным счётом НИЧЕГО делать не будут. Даже раз в год приезжать и смотреть оборудование не будут!!! Просто платите и все. Если нужен визит сотрудников, то запросят оплату. По итогу, не платите 1 руб, то есть не подписываете договор.

Гость
3 февр 2024 в 22:11

Вообще не понятно... вначале написано что в соответствии с ст157 Жилищного кодекса и постановлением правительства от 14.05.2013 г... - то есть они ссылаются на довольно старые документы. А немного ниже пишут - таким образом с 01.01.2024 единственным исполнителем услуг по ТО ВД(К)ГО является ООО СВГК. А до 01.01.2024 кто был исполнителем этих услуг? На основании чего он внезапно исчез? или потом выяснится что на всех нас висит огромный долг, который мы все должны безропотно оплатить? Наверное надо обращатся в прокуратуру