СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Здание возводили непрофессиональные строители»: кто виноват в проблеме самарского дома, который «ходит под себя»?
«Здание возводили непрофессиональные строители»: кто виноват в проблеме самарского дома, который «ходит под себя»?

Гость
6 февр 2024 в 07:48

Т. е. сорок лет дом был нормальным. А сейчас стал неправильно построенным. Может это РКС неправильно построенная?

Гость
6 февр 2024 в 07:45

Нехай Вексельберг приедет со своего Кипру и лично отремонтируют, если его подчинённые не могут.

Гость
6 февр 2024 в 07:28

Верю жильцам. У самих после капремонта замены труб появились протечки в подвале (тоде вода может встать). И тоже по всем истанциям говорят, что они все сделали правильно, это дом так неудачно построен, "под наклоном"! Значит, до замены труб он был нормальным, а после стал "неправильным".

Гость
6 февр 2024 в 07:14

За капремонт люди платят? Вот пусть этот фонд и ремонтирует

Гость
6 февр 2024 в 09:47

Написал письмо Путину ВВ что в Самаре у домов по улице Аэродромной внутри дворах снег и лёд нечистют совсем нигде старикам и инвалидам и за хлебом не выйтить из дому как жить что за власть в здесь одни фестивали по телевизору или выборы

Гость
6 февр 2024 в 07:11

Хорошая реклама дома. Интересно,как после этого в этом доме продавать квартиру

Гость
6 февр 2024 в 08:26

А где должны быть канализационные колодцы? Они всегда делаются ниже уровня дома и всегда со всех домов стекаются в один колодец. Т. Е. трубы не засоряют, но прочищать их надо. Странная логика. Если бы плохо чистили, то вся вода из канализации потекла бы по улице. Я думаю, что всё таки думаю одна какая нибудь ФИФА выкидывает всё подряд, а остальные мучаются

Гость
6 февр 2024 в 08:45

Дело не в непрофессионализме строителей дома: даже если строительстве участвовали сотрудники предприятия - коммуникации проектировали и строили специалисты.
Дело в непрофессионализме РКС. Как обычно, грамотных людей, работавших в Водоканале, разогнали, теперь ничего сделать не могут, кроме как перекладывать вину на жильцов. Между прочим, людям наносят материал ный вред, дом может и рухнуть от затоплений.

Гость
6 февр 2024 в 11:16

Бред какой-то, просто люди оборзели! Сколько таких домов- самостроев! У нормальных - давно заварены мусоропроводы А эти долго изображали из себя белую кость и лень вынести с лифтами на улицу? Перекрыть все на недельку после предупреждения и показать пальцем на подъезд - жильцы сами обучат соседей

Гостья.
6 февр 2024 в 12:48

У нас в доме ситуация наоборот. «Приехавшие из тьмутараканьи», а проще из деревень с низкой социальной ответственностью под предлогом набегов тараканов и крыс из-за наличия мусоропровода (работал исправно без этих живностей с 1972 года, когда его вовремя обрабатывали и чистили в соответствие с требованиями СНиПов) в 2019 г. заварили последний и тут же приспособили для хранения своего деревенского скраба, а проще хлама. Одна из инициаторов выгнала своего кота, которого сама же и другие добрые жильцы возле мусоропровода и на лестничных площадках раскладывают для него пищу- тот самый рассадник тараканов, мышей и крыс. Они стали теперь выбрасывать мусор в канализацию и с балконов. Появились засоры. Каждый день от заехавших и живущих «городских», уже родившихся в городе, слышишь деревенские диалекты «мово, твово, выняй…». И те же повадки, которые повторяют их дети и внуки как в поговорке «человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека нет». При этом под словом «деревня» понимается символическое понятие грубости, необузданности, неотесанности, необразованности, отсутствия интеллекта, бескультурья и т.п. Конечно, это относится не ко всем. Многие «приняли город» и их ничего не отличает от городских. Некоторые даже по культуре и интеллекту превосходят последних. Но, к сожалению, в жизни сталкиваемся больше с первыми. Поэтому все беды в указанном доме именно от таких жильцов.

6 февр 2024 в 18:42

В Мексике и Бангладеш в уголовном кодексе есть статья о бытовом вредительстве . Там если коммунальщик выловит бумажку , то виновника не ищут, там под санкции попадает целиком все местное комьюнити. Как там соседи разбираются / воспитывают нерадивых соседушек не знаю. Но даже спитую чайную заварку или там чайный пакетик в унитаз там не спускают.

Гость
6 февр 2024 в 10:21

С больной головы на здоровую... А чёж, до 12-го года, всё нормально было? Трубы надо менять полностью, а не кусками. Это как в электрохозяйствах - муфта на муфте, всё стреляет, а на полную замену денег нет. Поём и пляшем.

Гость
6 февр 2024 в 11:22

Я эту тему знаю как никто другой. Собственник магазина в подвальном помещении, правда в Новокуйбышевске. И также магазин запитан на узловой колодец. Та же самая ситуация у этих людей. И также нам часть труб меняли и также титаническим трудом это решалось и бегатней по кабинетам на протяжении 14 лет. Но меняют только трубы частично до фундамента дома. А фундамент дома остаётся со старой каналкой. Чтобы её решить, надо рыться под фундамент дома и полностью менять трубы. Это ад, потому что жильцов часто и без воды всей оставлять будешь и без канализации. Но постепенно делать это начинают, у меня в квартире в том году такой ремонт сделали. Начали ранней весной, закончили поздней осенью. Пообещали, что в этом году сделают магазин, надеюсь

6 февр 2024 в 13:44

А сейчас строят профессиональные, разводку электрическую сделали как попало, коробку распределительную замазали и колхозный потолок натянули.

Гость
6 февр 2024 в 08:18

Сытый голодного не поймет.

Гость
6 февр 2024 в 08:33

РКС традиционно ничего не делает. Видимо сговор с мелкими компаниями за деньги прочищающими любые засоры.

Гость
6 февр 2024 в 08:44

Не надо бросать всё подряд в канализацию тогда и засоров не будет.

Гость
6 февр 2024 в 08:39

Кирова 261 такая же ситуация

Гость
6 февр 2024 в 08:48

Чтож не сфотографировали металлические трубы , там где хомут на хомуте и рядом теч трубы.

Гость
6 февр 2024 в 09:58

Таких домов в Самаре полно, только написали при этот ) Все про всё знают, но власти по факту ничего не предпринимают - бабла с этого не срубишь, а проблему наживёшь!

Гость
6 февр 2024 в 10:03

Что то у нас в доме после замены труб на новые, и выпусков засоры так и остались, причем в 1 подъезде, слесаря чистят в колодце у дома всякое гав*** вытаскивают памперсы, салфетки влажные..... причем там колодец первый именно с этого стояка, значит что жильцы с 1 подъезды, сами гадят.... смывая в канашку то что нельзя

Гость
6 февр 2024 в 12:54

До колодца дом находится в зоне ответственности управляющей компании. Забиваются трубы жильцами. Отсюда засоры трубы до канализационного колодца.

Гость
7 февр 2024 в 07:34

Раньше был промтоварный магазин и всё было нормально а сейчас продукты и что они там сливают непонятно. От магазинов вся проблема

Гость
6 февр 2024 в 10:15

Пока дом не развалится, чиновники не будут чесаться

Гость
6 февр 2024 в 08:10

Полилось утреннее.....

Гость
6 февр 2024 в 09:12

Наставили счётчиков, воду экономят, канализация не промывается, вот и результат!

Гость
6 февр 2024 в 10:23

Жильцам надо заказывать независимую экспертизу, чтобы определили причину засоров. И обращаться в суд. Заодно можно обратиться в полицию и в суд с иском о защите чести и достоинства. Вместо того, чтобы найти и устранить неисправность, РКС жильцов словесно обгадили.

Гость
6 февр 2024 в 10:51

Не профессиональные ремонтники, но самое страшное есть МинистерствоЖКХ, ГДЕ, а 10 лет дом с проблемой, парадокс!

Гость
6 февр 2024 в 14:45

вроде мигранты скупают квартиры в этом доме, видно, хотят создать свой чисто мигрантский дом. Для этого специально гадят, чтобы прежние жильцы бежали из дома и по дешевке продавали им квартиры.

Гость
6 февр 2024 в 14:59

Мы в КК на газетку и в форточку

Гость
6 февр 2024 в 15:44

10 лет переписываться с коммунальщиками, причем, без толку, - это же какое надо иметь ангельское терпение?!

Гость
6 февр 2024 в 18:52

Как то ремонта не видно. Стояк спускающийся с этажей старый, только участок горизонтальный заменён. А скандал по обоютной вине. Одни угол наклона видать не соблюли, ремонт не сделали, так, частично повозились. Надо документы поднимать. Жильцы тоже молодцы, как всегда отличаются женщины. И это правда, есть такие, что стесняются своих же прокладок и смывают в унитаз, а так же есть индивидуумы, подтирающие задницы салфетками влажными, возможно и детям, и тоже в унитаз, дети тоже много чего смывают. Так что вина взаимная.

Гость
6 февр 2024 в 20:50

В этом доме полно магазинов, начните с них.

Гость
7 февр 2024 в 00:39

Вообще УК должны чистить подвалы и чердаки как минимум один раз в месяц, это прописано у них в договоре, воду тоже должны откачивать и просушивать подвалы

Гость
7 февр 2024 в 08:22

Что пишете ерунду все, нет правильного уклона канализации, постоянного, она засоряется. И всё!

Гость
7 февр 2024 в 08:29

Столько ремонтов и прочисток добились, ни одному дому в городе такой чести нет. У людей дома 1951 года постройки, и капремонта никак не дождемся. Может просто перестать бросать в унитаз бумагу, прокладки и салфетки?

Гость
7 февр 2024 в 09:13

по проспекту Кирова дом 261 такая же беда -постоянно парит из подвала на весь подъезд и каждый раз весь подвал затоплен. Не знают в чем причина как обычно))

Гость
7 февр 2024 в 11:31

Не верю я, что жильцы виноваты в засорах канализации. Ну раз заморили, ну два. Им сказали, а они ещё 10 раз заморили сами себе назло? Да не может быть? А в чем причина? Элементарно, Ватсон. Горизонтальные участки трубопроводов под землёй выполнены без уклона или с контр уклоном. После прочистки система будет работать какое-то время. Но любая мелочь, бумажка туалетная и т. д. будет оседать в трубе и неминуемо возникнет новый засор. Выход? Вскрывать трассу и перекладывать трубу.то стоит денег
Но жильцы платят достаточно. Управляющая компания просто не хочет работать.

Гость
7 февр 2024 в 19:41

Сколько таких сараев стоит в Сызрани ,

Гость
7 февр 2024 в 19:49

а мы ему на новую все собираем с РКС во главе

Гость
7 февр 2024 в 19:49

годнота

Гость
7 февр 2024 в 19:48

Векселю писать надо

Гость
7 февр 2024 в 19:48

ага-на яхту

Гость
7 февр 2024 в 19:49

её ж забрали у него вроде

Гость
7 февр 2024 в 19:47

УК следит из подвала до стены дома Ю рт Стены до колодца РКС --так мастера РКС сказали по приезду на Никитинскую 6 . Правда и уехали , ничего не сделав .

Гость
7 февр 2024 в 19:48

верно

Гость
7 февр 2024 в 22:07

На видео во время прочистки пусть заснимут, чем засорили - если салфетками, то жильцы виноваты. Если, извините, кроме г-на там нет ничего, то РКС неправильно построена. Вот и всё решение проблемы. А то развели спор без доказательств. Хотя, может быть, это кому-нибудь выгодно?

Гость
8 февр 2024 в 07:15

Я часто сам всё прочищаю, даже на работе иной раз. Насмотрелся! Может быть всё, что угодно, время такое. Начальники все до одного некомпетентны. Слесаря быть может и сделали бы хорошо, но дорого и долго, но кто их спрашивает?
Гидро пневмо - пластиковые трубы просто вырвет.
И что в каждом подъезде найдётся свинья, канализацию как мусоропровод использующая, тоже запросто, опять же, время такое.
Трубы за десятилетия зарастают, поэтому "сорок лет всё было нормально, а сейчас нет...", объяснимо.
Всё неоднозначно.

Гость
9 февр 2024 в 16:15

Мусоропроводы отменить нужно, люди оборзели совсем,при полном мусоропроводе выкидывают мусор в окно,

Гость
12 февр 2024 в 14:09

Кто принимал дом и как будет отвечать?