СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Что могут отключить за коммунальные долги? А выселить могут? Спросили у самарского эксперта в сфере ЖКХ
Что могут отключить за коммунальные долги? А выселить могут? Спросили у самарского эксперта в сфере ЖКХ

7 февр 2024 в 08:17

ЖКХ контроль! Обращались, в том числе и к Часовскому с отоплением. Больше вопрос к нему НЕТ. Как и к другим руководителем. Одна кормушка.

7 февр 2024 в 08:49

А что Часовских не рассказал как деньги забрать с УК забрать по решению суда. Приставы не могут да наверно и не хотят.

7 февр 2024 в 09:25

С 1961г. по 1991г. за киловатт энергии платили 4(четыре) копейки. А что предлагают нам едросы?

7 февр 2024 в 08:48

Не нужная контора. Решить не могут и надавить на управляющую компанию тоже не могут.

Гость
7 февр 2024 в 08:21

У меня многомесячные долги по кап ремонту и вывозу мусора. Почему мне не ограничивают эти услуги ?

Гость
7 февр 2024 в 09:18

Им в этом году надо собрать 1 трлн.! рублей штрафами! Заложено так. Щас будут землю рылом рыть, чтобы хозяин погладил по рогам козлиным.

Гость
7 февр 2024 в 07:09

Самарский "эксперт", рассказал о долгах одной стороны, а почему не подробно рассказать об ответственности другой стороны договора. Если безобразие с уборкой снега, качество воды, тепла ......
Лоббист, забыл рассказать?

Гость
7 февр 2024 в 07:07

Уже более 8 млн не платят коммуналку. Удачи с отключениями

Гость
7 февр 2024 в 08:28

ЖКХ ВЕРНУТЬ ГОСУДАРСТВУ. С УЧЕТОМ ДЛЛЖНИКОВ ВВП В СТРАНЕ ПОДНИМИТСЯ В РАЗЫ.

Гость
7 февр 2024 в 08:13

Как много должников по оплате ЖКХ было в СССР .?

Гость
7 февр 2024 в 09:07

Выше тарифы - больше должников. А с чего бы они выше.

Гость
7 февр 2024 в 09:39

Индексация тарифов ЖКХ 9.8% и выше ( по усмотрению местных князьков ) Индексация пенсий 7.5% ... просто странно, откуда берутся должники .

Гость
7 февр 2024 в 10:37

А Часовских не хочет объяснить, на каком основании жители кормят мошенников от "Квартплаты 24"? Почему они имеют наглость брать с каждой оплаты 2-3%? Кто владеет этой шарашкиной конторой? В чьих карманах оседает миллиардная незаконная прибыль?

Гость
7 февр 2024 в 10:01

Что это вообще за организация, каков ее юридический статус? Часовских с самого начала своей деятельности выступает в интересах ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Некомпетентный, безграмотный человек. Он не в курсе, что сейчас у большинства жильцов прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями? При чем здесь УК в работе с должниками?
И как, интересно, он понимает "ограничение" при полном отключении канализации должнику?
Еще вопрос. Если нельзя отключать отопление, почему отключили отопление должнику на Некрасовской, из-за которого произошел пожар, в котором погибли два человека?

Гость
7 февр 2024 в 10:39

Почему при Путине мы все вдруг стали должны платить всяким вексельбергам и прочим гражданам недружественных стран за наше жилье?

Гость
7 февр 2024 в 07:26

Так потому и не платят, что не выселяют. Проще ежегодно повышать тарифы, перекладывая убытки на добросовестных плательщиков. У нас в доме живет семейка - долги шестизначные, при этом бухают регулярно, ездят на такси, никаких иждивенцев нет. Кабы выселили десяток-другой таких на периферию с выставлением квартир на торги - другие бы бегом рванули оплачивать.

Гость
7 февр 2024 в 11:11

Почему при Путине системы жизнеобеспечения городов оказались в руках иностранцев? Это ли не диверсия?
И почему мы платим киприоту Вексельбергу за нашу волжскую воду?

Гость
7 февр 2024 в 09:36

необходимо жизненно необходимо экспроприация у экспроприаторов назрела уже

Гость
7 февр 2024 в 12:35

Странно рассчитывать, что данный товарищ будет защищать интересы жителей, если он состоит на службе у ресурсоснабжающих организаций и олигархов, стоящих за ними.

Гость
8 февр 2024 в 02:59

А откуда у нас долги по ЖКХ?
Работающий человек и тем более пенсионер не могут оплатить со своих доходов месячную квитанцию.
Может надо умерить аппетиты в стоимости коммунальных услуг?

Гость
7 февр 2024 в 09:24

Витя-надо-платить напомнил о себе. Гапон от жкх.

Гость
7 февр 2024 в 10:33

Часовой - держиморда казематная, на поводке у Векселя

Гость
7 февр 2024 в 13:34

Мужикам надо все отключать, пусть живут в пещерах

Гость
7 февр 2024 в 16:32

За вами придет ОПГ и отселит на кладбище

Гость
7 февр 2024 в 19:14

Вите-надо выйти-песня в инете есть такая

Гость
7 февр 2024 в 10:49

У нас в подъезде на 3-х квартирах долг в 1 млн. руб. и он только растет на протяжении последних 5 лет. Как такие ситуации решаются? Возможно ли списание этой задолженности по банкротству гражданина, другие варианты?

Гость
8 февр 2024 в 13:01

У нас управляющая ТСЖ, видимо окончательно умом тронулась, бегает по подъездам и пытается свет отключать тем ко ей делает замечания по плохой работе по обслуживанию дома.

Гость
8 февр 2024 в 14:54

А если 3-х комнатная осталась от родителей трем сестрам? Две давно живут отдельно с мужьями, третья живет одна в ней, продавать не хочет, платить за комуналку не тянет. Уговоры не помогают. Долги списывают со всех троих. И ничего не отключают. Как выселить, заставить платить за ЖКХ, отключить воду, газ, электричество?

Гость
7 февр 2024 в 09:44

А почему элитчиков из бараков не выгоняют?

Гость
7 февр 2024 в 13:37

какое 354 п. п? это для управляет. жители квартир пользователи. Не у одной управляющий компании нет лицензии на право продажи, на право обслуживание это другая лицензия. это комерчисеские организации. Пусть напишут о своих долгах перед народом. У каждой структуры есть ФЗ, и естественно другие какие-то правила, указы и приказы млекнут перед федеральными законами.

Гость
7 февр 2024 в 16:16

Сызрань, ул. Керамическая 28, у одного дольщика долг около 170 тыс. рублей, и УК Заусиновский в суд подала, ну тут видимо нужно распреватизировать и вернуть государству квартиру, так как человек не регистрирует своё право в Росреестре, видимо чтобы избежать изъятия квартиры и штрафов. Тут нужно видимо использовать принудительные работы, если не показывает зарплату и рас приватизировать, чтобы не успел продать.
Так и другим наука будет.

Гость
7 февр 2024 в 17:24

У меня соседи в коммуналки не оплачивают более 15лет не за что и не чего не отключают я считаю что это холатность поставщиков например газ свет воду что нельзя отключить а потом повсем раскидывают....

Гость
7 февр 2024 в 18:26

В общагу.. почему то кто то должен платить за потребленное ими?

Гость
7 февр 2024 в 19:14

там про янука вроде

Гость
7 февр 2024 в 19:14

для всех пойдёт

Гость
7 февр 2024 в 20:48

С одного корыта чавкают.

Гость
8 февр 2024 в 09:55

Бред несет как всегда. Что с бывшего военного возьмешь- ать-два, зачем голова? Несет бред. Заглушки суды давно признали незаконными, если он не в курсе. Хотя в курсе. Просто от УК деньги получает. Выселисть за неуплату можно. При желании. Но процесс сложный. Поэтому никто в суды не идет.

Гость
8 февр 2024 в 12:48

Тарифы сделайте нормальными, и все будут платить.

Гость
9 февр 2024 в 11:39

За такое качество услуг всему народу пора уже выселить и ЖКХ и ПАО Т Плюс из области и страны. По ним тюрьма плачет...