СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Рука болела несколько дней»: в доме на Революционной вода из крана бьет жильцов током
«Рука болела несколько дней»: в доме на Революционной вода из крана бьет жильцов током

Гость
14 февр 2024 в 08:00

просто кто -то решил сэкономить на электричестве и бросил "ноль" на водоснабжение? А вот чтобы попасть в квартиру - надо было сообщить в компетентные, что там находится штаб иноагентов и вообще там много агитационной литературы за какого-нибудь блогера. Тут же приехали бы сотрудники в масках и болгаркой дверь бы спилили... Попасть они не могут... всему вас учить...

Гость
14 февр 2024 в 08:14

Кто то подключил заземление на водопровод - стиральная машина, просто контур заземления и т.п., как в СССР было, только тогда это был железный водопровод, который уходил в землю, а сейчас это пластиковые трубы, которые не проводят ток, ток бежит по воде. Учитывая, что в основном все трубы из ПВХ, нужно посмотреть у соседа, у которого стоят еще старые трубы!

Гость
14 февр 2024 в 07:53

Бесплатный электрофорез, а они жалуются

Гость
14 февр 2024 в 09:51

Кто то "заземлился" за водопроводную трубу. Вследствие электрокоррозии, скоро в металлических трубах водопровода, а возможно и отопления, начнут появляться небольшие дырочки, потопы в квартирах не за горами...

Гость
14 февр 2024 в 08:01

> так как коммунальщики не могут попасть в ту самую квартиру

Входной автомат отключили и опечатали?

Гость
14 февр 2024 в 09:33

"Из-за аварии в одной из квартир «по стояку начала пробивать электрическая проводка. Но решить проблему не получается, так как коммунальщики не могут попасть в ту самую квартиру."

в этом доме коммунальщики с жильцами совсем ничего ни думать, ни соображать совсем не умеют?
чудаки... на букву "м" (с)

Гость
14 февр 2024 в 07:54

Это же не водопровод и не канализация! Отключить проблемную квартиру от электрических сетей дело пяти минут! И даже внутрь помещения попадать не надо

Гость
14 февр 2024 в 10:44

Зачем тогда вообще нужна система охраны жизни человека в нашей стране, если ответственные лица знают о постоянной смертельной опасности людей проживающих в этом доме и ничего не могут предпринять. Что мешает вскрыть эту квартиру и устранить угрозу жизни, у нас в Самаре нет ни одного полицейского чтобы составить типовой протокол? И почему УК не проводят согласно правил периодические замеры сопротивления контуров заземления многоквартирных домов, почему используют живых людей в качестве индикатора утечки тока?

Гость.
14 февр 2024 в 09:29

Утечку тока в доме определить несложно. Мозги нужны. Коих у этих профессионалов нет.

Гость
14 февр 2024 в 10:45

А у нас в доме течёт тухлая вода. Всех всё устраивает.

Гость
14 февр 2024 в 11:30

У управляющей ООО АЛКОМ-ГАРАНТ там своя «конторка», неужели они будут сама себя считать виновниками такого события и на себя наговаривать. Вот поэтому и не чего электрики не нашли!? Решение проблемы проще пареной репы – обесточить (отсоединением) входного питания. И собственник сразу найдется. Кроме проверок на короткое замыкание, существует понятие «сопротивление изоляции».

Гость
14 февр 2024 в 07:36

срочно крылья советов к ним заселить

Гость
14 февр 2024 в 08:51

🤣🤣🤣👍👍👍👍

Гость
14 февр 2024 в 09:21

Прэлестно: из крана бьёт током, а из розеток - водой поливает?😱
А квитанции за оплату услуг не забывают присылать?😠

Гость
14 февр 2024 в 10:01

/Это в соседней квартире мужик показания счетчика сматывает!

Гость
14 февр 2024 в 10:47

УК " Азбука Быта" вообще не работает.Только ежемесячно собирает квартплату.

Гость
14 февр 2024 в 10:51

Напишите пжа кто доволен работой УК. Название УК. в Октяб. и др. районах. Заранее благодарю.

Гость
14 февр 2024 в 10:59

Ваш дом на углу Гагарина и Революц.? Знаем, знаем.Не очень хороший дом.

Гость
14 февр 2024 в 11:21

Постелите диэлектрический ковриг, и перчатки наденьте с галошами (желательно советские, со знаком качества). И бить перестанет.😉

Гость
14 февр 2024 в 12:52

Проблема – нарушена изоляция элетро проводки/разводки на первом этаже под штукатуркой в стенах и в плитах перекрытия на освещение (трещины, изломы-смещения, изгибы, старость ПХВ изоляции). Нарушение технологии ремонта (затопленного) не жилого помещения, арендуемыми лицами.

Гость
14 февр 2024 в 14:32

УК в ИТк

Гость
14 февр 2024 в 14:35

Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский---------------

Гость
14 февр 2024 в 15:18

За электричество прибавят значит!

Гость
14 февр 2024 в 20:54

УК Диола прославилась не в лучшем свете.