СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации С газовых гигантов Самарской области хотят спросить за повышение цен. На них пожаловались 70 раз
С газовых гигантов Самарской области хотят спросить за повышение цен. На них пожаловались 70 раз

28 февр 2024 в 21:37

Странно, что 70 всего, надо добавить

Гость
28 февр 2024 в 13:10

Отправить их к Кудряшову, а газ вернуть народу!😁👍

Гость
28 февр 2024 в 13:55

Гитарист дилижанский на Кипре обнищал, поборы очередные делает

29 февр 2024 в 13:15

я - 71-й

Гость
28 февр 2024 в 13:10

Как он испугался,ваш носатый гигант😂

Гость
28 февр 2024 в 13:12

Эти газовые гиганты совсем обнаглели. Стали мы тут разбираться с этой рублевой офертой, которая пришла в конце февраля. И, как выяснилось, еще в ДЕКАБРЕ 2023 г. наша УК заключила договор на тех.обслуживание с ОАО "Самарагаз". Предметом договора является и техобслуживание внутриквартирного оборудования, и в ежемесячных платежках от УК строка есть. Но эти наглецы в конце февраля выкатывают свою оферту, которую иначе как аферой, назвать нельзя. Захотели двойной оплаты. А ведь доверчивые пенсионеры побегут оплачивать этот 1 рубль и загонят себя в кабалу, принимая оферту.

Гость
28 февр 2024 в 15:35

А на каком основании Самарагаз может выставлять ежемесячные платежи, если они не проводили ТО в этом году? По приказу Минстроя оплата только после выполнения работ (оказания услуг).

Гость
28 февр 2024 в 14:39

Не платил этот рубль и платить не собираюсь. Потом прикольно будет наблюдать, как эти крохоборы по квартирам будут ходить газ отключать.😜 Ко мне лично только по решению суда. 😳 Задолбаются судиться при цене иска в 1 рубль. 😁

Гость
28 февр 2024 в 13:59

Подскажите тогда, плиззз, как можно ее обойти. Пример. Плачу в Сбере НАЛОМ 5000 руб. Захожу в ЛК и опаньки! На счет зачислена меньшая сумма. Русским по белому написано: работа сервиса.

Гость
28 февр 2024 в 13:47

Журналисты, дарю идею. Напишите про незаконное обогащение Квартплаты-24, комиссию которых никак нельзя обойти. Т+, администрация делают большие глаза, якобы не понимая, о чем идет речь. Кстати, обращение к Бастрыкину уже готово

Гость
28 февр 2024 в 13:49

Вот вот .обираловка на каждом шагу!

Гость
28 февр 2024 в 14:35

Хорошо что скоро самые справедливые выборы! 😜

Гость
28 февр 2024 в 15:38

И тут жулики-куда не плюнь одни воры!

Гость
28 февр 2024 в 18:32

Не надо ни с кого спрашивать! Газпром оказался в тяжёлой жизненной ситуации и больше не может продавать газ в Европу - а до 2021 года 25% добытого газа направлялась туда, обеспечивая 75% выручки. Наш друг Китай потребляет в разы меньше газа, а его цена значительно меньше, чем для Европы, и эту дыру в доходах "нашего всего" должны будут закрывать дорогие россияне. Готовьтесь, что тарифы на газ вырастут еще минимум раза в 2-3 в течение ближайших лет. И необходимо отнестись к этому с пониманием!!! Для вас - это копейки, а уважаемые акционеры Газпрома (включая милитаризированный бюджет) могут остаться без дивидендов, а значит, рискуют умереть с голода!

Гость
29 февр 2024 в 09:20

Это газовая Мафия с 90 годов , все эти конторы по сути волгопромгаз холдинг!!!!!

Гость
29 февр 2024 в 07:08

Народ стригут как баранов

Гость
29 февр 2024 в 10:01

Хитрость в том, что без договора техобслуживания вам Газпром просто может газ отключить. Собственно, рациональное зерно в этом есть. Общая безопасность.

Гость
29 февр 2024 в 11:47

Невозможно прочитать статью, всплывающая реклама отбивает желание тут что то читать.

Гость
28 февр 2024 в 14:54

Так в квартире, что станет дороже ТО ВГДО как было с квадратных метров или по новому прейскуранту тарифов (для газовой плиты например).

Гость
28 февр 2024 в 14:07

подтверждаю, наша УК то же заключила договор с СамараГаз (СВГК), мы в январе уже оплатили ТО ВД(К)ГО и нам всем прислали квитанцию на 1 р., а при обращении в СамараГаз, даже черновика договора не дают. говорят оплати, вот это и есть договор. Всем только деньги нужны.

Гость
28 февр 2024 в 20:18

Никому ещё новые квитанции не приходили??? Больше рубля я имею ввиду.

Гость
29 февр 2024 в 12:39

Раньше Горгаз обслуживал бесплатно свое оборудование, а теперь каждую копейку алигархи сдирают с людей. Все им мало.

Гость
28 февр 2024 в 14:07

из 3млн. населения только 70 человек пожалились?) Гитаристу на это с Дома Промышленности!)

Гость
28 февр 2024 в 13:50

А что не так? Выгодополучатель Квартплаты 24 слишком известен, чтоб о нем говорить или он вас спонсирует?

Гость
28 февр 2024 в 14:45

Люди по ту сторону крана скрывают инфу о том, что новое оборудование абонента обслуживается раз в три года согласно СОГЛАСНО ОТРАСЛЕВОМУ СТАНДАРТУ 153-39.3-051-2003
«ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ» п.10.3.1 и ставят свои правила выше стандарта. Объективную информацию о старых договорах подробно почитайте на сайте Гильдии Инженеров Газового Оборудования

Гость
28 февр 2024 в 16:35

Вспоминаются времена когда бесплатный проезд пенсионерам отменили. 2004 ли 2005 год, не помню. Как Гагарина бабульки перекрывали, как Диму Сазонова чуть не порвали.
Кто вообще придумал так народ злить перед грядущими волеизъявлениями? 😳

Гость
28 февр 2024 в 19:02

Специалисты УФАС обнаружили, что конторы нарушили закон о защите конкуренции. В отношении фирм возбудили дела о нарушении антимонопольного законодательства, — заявили в ведомстве.-- а про МУСОР и КАПРЕМОНТ тоже самое можно сказать ???--- и Т+ тарифы проверить надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 февр 2024 в 19:02

Специалисты УФАС обнаружили, что конторы нарушили закон о защите конкуренции. В отношении фирм возбудили дела о нарушении антимонопольного законодательства, — заявили в ведомстве.-- а про МУСОР и КАПРЕМОНТ тоже самое можно сказать ???

Гость
28 февр 2024 в 19:40

В СБ оплата только через русурс кварплата 24, данный ресурс взымает %.

Гость
29 февр 2024 в 02:20

на них бы все пожаловались бы. не только 70 активистов.
на пустом месте придумали новый платеж людям. по-моему, вполне достаточно фонда капремонта, который бесконечно меняет начальников.
газовщики сначала повышают тарифы, новые договоры придумывают, а потом рассказывают про памятник никому не нужный за 10 лямов. отлично живут!

Гость
29 февр 2024 в 08:43

Пора провести национализацию всех активов данных компашек, цены повышают а зарплату своим работникам нет. Долой капиталистов.

Гость
29 февр 2024 в 11:43

В реальности СВГК никогда ТО не проводила. Производилась только проверка состояния приборов. Обслуживания (регулировка, смазка кранов и т.д.) не было. За что платить?

Гость
29 февр 2024 в 14:06

Самое разумное и справедливое решение, это всему населению отказаться от оплаты этого воровского сбора. Пусть отключают газ, если смогут, всему городу и сёлам. Мы без газа проживём, а вот "ОНИ" без оплаты врятли.

Гость
28 февр 2024 в 17:22

Как осеньгаз дорожает а чужим друзьям за так они за океаном его покупают

Гость
28 февр 2024 в 19:03

Специалисты УФАС обнаружили, что конторы нарушили закон о защите конкуренции. В отношении фирм возбудили дела о нарушении антимонопольного законодательства, — заявили в ведомстве.-- а про МУСОР и КАПРЕМОНТ тоже самое можно сказать ???--- и Т+ тарифы проверить надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!! одобрямс

Гость
28 февр 2024 в 19:08

На фоне коммунальных аварий во многих городах РФ следственные органы провели первые задержания. В подмосковном Подольске отвечать согласно Уголовному кодексу будут замглавы администрации города, а также гендиректор и начальник котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод». Судя по географическому размаху проблемы, спасти страну от замерзания может только новый «1937 год». Иначе катастрофическое положение в сфере ЖКХ не изменить.

На расстрел в Коммунарку никого, конечно, не повезут, но посадить могут. Подольскому чиновнику вменяют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, он знал о дефектах отопительного оборудования и необходимости его проверки накануне зимы, однако подписал акт, что и привело к аварии. Двое других могут отделаться «скромным» двухлетним сроком за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Гость
28 февр 2024 в 19:07

Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.
Вексельберг, если его не оторвать от этой кормушки, и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать.
Так что нет смысла кормить киприотов дальше.
Коммунальные системы необходимо вернуть городу.

ОТВЕТИТЬ
1 ОТВЕТ
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:22

Так с барского стола киприотов кому то и косточка перепадает .

Гость
28 февр 2024 в 19:07

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необходимых объёмах, а потом взяли и скинули на Вексельберга. И ждут когда он им всё отремонтирует.

ОТВЕТИТЬ
2 ОТВЕТА
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 23:38

Бедный Вексельберг. На него скинули все деньги за водоснабжение и водоотведение. А он не сумел от этих денег увернуться.

Гость
28 февр 2024 в 19:46

У каждой ресурсной компании есть сайт официальный, на котором есть пункт - оплата, это система быстрых платежей, % нет. Проверено

Гость
28 февр 2024 в 23:35

от каждого нужно добавить еще по одному

Гость
29 февр 2024 в 09:09

ХОРОШОБЫ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НАВЕЛАБЫ В САМАРЕ ПОРЯДОК, А ТО МЕСТНАЯ НЕ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЧАСНЫЕ КОНТОРЫ......

Гость
29 февр 2024 в 09:13

Про суд журналист приврал. Пока повышение тарифов от Газпрома и СВГК изучает только Федеральные антимонопольщики. Проверка может закончиться ничем, а может и чем-то. Аналогичная история уже и в Оренбурге. Там антимонопольщики тоже оспорили повышение тарифов на обслуживание плит от Газпрома.

Гость
29 февр 2024 в 12:40

Действительно на них управы нет !!! Честно платили ежемесячно за газ как положено ,прозевали во время сделать поверку ,они по умалчиваю начислили за газ 200 тыс . С площади даже не уведомили ,как это делают другие организации !!!! Причём оплаты поступала как положено но на какие то другие счета !!! Мало того ,что заставили платит так еще изрядно нервы потрепали !! Можно же было просто штрафом отделаться так ведь так легче начислять еще и пеню накручивать !!! Их юристы работают против народа ! Законы каждый день меняются не в пользу бедных 🤷‍♀️

Гость
29 февр 2024 в 13:46

В реальности СВГК никогда ТО не проводила. Производилась только проверка состояния приборов. Обслуживания (регулировка, смазка кранов и т.д.) не было. За что платить?
Еще надо подумать о том, что у них за специалистам, они вообще имеют знания по этой теме? Хуже не сделают?
У нас много лет лет знакомый газовщик приходит, опытный мастер.

Гость
29 февр 2024 в 15:35

Все равно будем платить. Это Постановление правительства. Вопрос только сколько? Цена должна быть обоснованной. ФАС этим занимается.

Гость
29 февр 2024 в 19:14

С нас содрали по 5000 руб за какой-то счётчик, оказалось счётчик старый, и на рабочий, вот такой способ отъёма денег у населения!? За что платим?

Гость
29 февр 2024 в 21:46

до июля 2024г будут поставлять не газ, а отходы. так что если выживем от вони тогда пр дется платить повышенный тариф

Гость
1 мар 2024 в 08:38

Простой расчет. До 2021 года Газпром экспортировал в Европу 150 млрд кубометров газа по цене $400 за тысячу кубов и получил за это $60 млрд в год. В настоящее время, за счет Китая, оставшихся мелких потребителей в Европе (типа Венгрии, Австрии и Турции), а также экспорта сжиженного газа он зарабатывает не больше трети от этой суммы. Выпадающие $40 млрд должны покрывать внутренние потребители. В расчете на 145 миллионов гавриков, каждый россиянин, от младенца до глубоко старика, будет обязан дополнительно платить Газпрому, в среднем, почти $300 в год или $25 в месяц с носа - пересчитайте в рубли по тому курсу, который считаете правильным. Ну и готовьте ваши денежки)))

Гость
6 мар 2024 в 14:40

Вот что подлые делают. Частный дом, перезаключать договор ТО ВГДО не надо, оплатил за январь положенный платеж 75,7 руб, а СВГК взяла да вычла из него 2 рубля! Как будто я перезаключил договор. И показывает в личном договоре переплату 73.7 руб. СВГК читает эти комментарии, так пусть знает, что своего согласия изъять сумму из платежа на ТО ВГДО я не давал и договора не заключал.

Гость
8 апр 2024 в 19:46

Так вот откуда у нашего начальника свгк новенькая Октавия нарисовалась 🤣🤣🤣