СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО
Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО

2 мар 2024 в 20:07

странная квитанция на фотках, 1м3 газа стоит 101 руб с копейкой, это точно в нашей стране?

4 мар 2024 в 14:53

"У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка."
вообще-то она всегда была

Гость
2 мар 2024 в 11:34

За газ плачу 30 рублей все лето на даче а за обслуживание180 в месяц а кто меня обслуживает мне что плиту моют или еще что делают такое хамставо только Азаров допускает!

Гость
2 мар 2024 в 13:58

Дело в том.что мы все получаем квитанцию от ЖКО за обслуживание жилья! Туда же входит обслуживание газового оборудования дома!И сумма там растет ежеквартально. И обслуживание газового оборудования( трубы и вентили на доме ) красило домоуправление раз в 5 лет. Кроме труб.там больше ни чего нет. Как объяснили в ЖКО у них заключен договор с cсвгк!

Гость
2 мар 2024 в 19:42

а когда придет квитанция на воздух?

Гость
2 мар 2024 в 11:30

гитаристу всё мало

Гость
2 мар 2024 в 12:55

Газовые вентили я смазывал сам, по мере необходимости, не дожидаясь визита советский газовщицы. Работница горгаза мылила помазком краны и удивлялась, что вентили вращаются легко, ей меньше работы. вот радость-то.
Что это за юридическая норма такая введена ныне - отказ от обслуживания? А если не требуется?! Если обслуживание плиты уже проведено?
Я же не запрещаю проводить инспекции с мыльным помазком. Ныне он заменён на прибор с хоботом. наука не стояла на месте, а функция хобота прежняя, что и намыленного помазка, - поиск утечки.
Почему же меня принуждают к насильственному обслуживанию через штраф?

2 мар 2024 в 14:01

А у меня газовая плита на гарантии. Обслуживание гарантийной плиты тоже за деньги?

Гость
2 мар 2024 в 18:01

Никаких новых строчек в квитанциях не появилось, не публикуйте чушь. Давно уже в УК оплачивается ВДГО. Не знакомы с ситуацией в Самаре, так не лезте. В Самаре не строчки новые, а новая афера в форме рублевой оферты.

Гость
2 мар 2024 в 11:49

Не платил и платить не буду! 😠 Пусть отключают, микроволновка и электрочайник все безопаснее чем газ. 😜 Внуки зато не набедокурят.

Гость
2 мар 2024 в 11:56

Платить просто за то, что придут раз в год проверят работу газ.комфорок да шлаг посмотрят????
Даже из расчёта суммы в Омске 47.5 в месяц, итого 570 руб за вышеназванное???
Что-то дороговато за ничего не делание

Гость
2 мар 2024 в 13:25

Население России, это новая нефть и газ для власти страны. Теперь чиновники будут качать миллиарды из личных карманов граждан 😡

Гость
2 мар 2024 в 16:38

Так зарубеж перестает газ приобретать, поэтому издержки за счет нас компенсируют. Ещё дороже будет.

Гость
2 мар 2024 в 11:51

А в чем заключается ВКГО? В каких видах работ?

Гость
2 мар 2024 в 11:17

Не голосуйте за воровскую обманную власть
Дальше еще хуже будит

Гость
2 мар 2024 в 11:19

Интересно, вот эту подлянку с рублевыми квитанциями самарские газовики придумали, или это озарение свыше?

Гость
2 мар 2024 в 11:28

Вами правят банда красных камисаров

Гость
2 мар 2024 в 11:50

Долой мракобесов красных

Гость
2 мар 2024 в 12:00

Т. В. А. Р. И

Гость
2 мар 2024 в 12:14

С такими лохотронами народ шпилится точно не будит

Гость
2 мар 2024 в 13:17

Через всё ЭТО происходит изъятие денег у населения на СВО и фейковые рывки и прорывы по факту!

Гость
3 апр 2024 в 11:05

У меня на квартиру площадью 67 кв.м. УК начисляла 77 руб., сейчас пришла квитанция 280 руб. Увеличение стоимости на 300%.

Гость
4 апр 2024 в 16:25

Где почитать обязанности должностных лиц и объем работ за эту сумму (229 рублей насчитали) чтобы обеспечить их работой???? Каждый день будут приезжать отрабатывать. Как это можно оспорить? Кто- то будет подавать в суд?

Гость
2 мар 2024 в 11:57

На струны ему не хватает

Гость
2 мар 2024 в 11:59

Пусть берут лопату кайло и вперед на поля картошку копать
Как раз первомайские праздники

Гость
2 мар 2024 в 13:30

Друзей у Путина много, их кормить надо.

Гость
2 мар 2024 в 14:01

трупин, не?

Гость
2 мар 2024 в 17:56

Зачем публикуете то, что давно не новость. Тем более, зачем в Самаре про Екатеринбург. Нам бы со своим бардаком с рублевыми квитанциями разобраться, которые по факту ведут к двойной оплате одних и тех же услуг. Вот об этом и писали бы. А за ВДГО мы давно и так платим в УК, договор с газовиками стандартно заключает именно УК.

Гость
3 мар 2024 в 09:26

Стригут как баранов. Хотя почему как

Гость
20 мар 2024 в 18:20

Вообще обалдели поделили газ теперь надо выискивать откуда деньги брать? И под марку что взрывы давай еще соберем, и всю ответственность с себя на жителей домов перебросим. Даете газ мы платим что еще надо вот кто дает пусть и проверяет поступление газа чтоб не было взрывов- это их прямая обязанность. А они хотят заработать и не отвечать...

Гость
2 апр 2024 в 10:02

Не понятно, управляющая компания заключила договор на обслуживание ТО ВДГО, получается, что я ещё должна оплатить за ТО ВДКО? То есть, за проверку газового оборудования лично у меня в квартире, я должна заплатить? А управляющая компания за какое тогда оборудование отвечает? Трубу покрасят, которая по дому проходит?

Гость
2 апр 2024 в 10:12

там и год 33

Гость
2 апр 2024 в 14:21

Мы платим в ООО«Городскуюэксплуатационную компанию» за ТО ВДГО в месяц 50,58 руб. Сегодня принесли квитанцию за ТО ВД(К)ГО на 609,28 руб + 1руб(долг) –это сумма за 3 месяца (с января по март). За год надо будет заплатить 2437,12 руб – это за обслуживание внутриквартирного газ. оборудования (колонка + плита). В чём заключается обслуживание? Приходят раз в год, мыльным раствором помажут и уйдут. Если проблема с колонкой или газ. плитой, то ремонт за наш счёт .За что платить такие суммы каждый месяц?

Гость
5 апр 2024 в 12:58

Самара. Пришла квитанция за ВД(К)ГО на сумму 558,57 за март. Хорошо если за год оплата. Но это за месяц??? За какое обслуживание и ремонт? Намылинным помазком утечку газа проверить? А замена шланга, переходников, поломка газовой плиты и колонки всегда оплачивали дополнительно.За что оплата???

Гость
6 апр 2024 в 09:07

Сперва за мусор за квадратные метры, теперь ничего не делая за ВДГО, а ничего не делают! За что?
Прислали уведомление, что придут с проверкой газового оборудования.Целый день прождала.В 17-00 позвонили,спросили все хорошо с оборудованием? Я ответила не жалуюсь! Тогда мы не приедим! Вот и все! За эти деньги должны приезжать через день!

Гость
9 апр 2024 в 10:27

Получила квитанцию на 611, 28. За газ плачу 150-200 руб в месяц. Обслуживание в 3 раза дороже поставленного газа. Может отключить газ и пользоваться электричеством?

Гость
11 апр 2024 в 14:15

Хитрый ход! Таким образом повысили стоимость газа .

Гость
15 апр 2024 в 13:59

Какая хитрая гайка..однако!

Гость
22 апр 2024 в 07:58

Вот так и делаются деньги из воздуха разными Аветисяными, Чубайсиками и т.д., а это напоминание пенсионерам чтоб они губёшки то сильно не раскатывали что им "прибавили" пенсию на 7,5%, есть ещё в России "Остапы Бендеры" которые знают как ободрать население с молчаливого согласия "слуг народа" и местного руководства и не только!