СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве
В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве

Гость
11 апр 2024 в 12:52

один раз в год ,больше 2 минут ни разу плиту и кран не проверяли и за это платить весь год?
это очередной побор с людей, что Аветес- ну опять малоденег для очередной стройки?

Гость
11 апр 2024 в 11:56

Василенко заявил, что пока не будет проведена проверка тарифов, ГРО не будут выставлять квитанции населению. Однако, на Волга-ньюс опубликовано, что СВГК приступили к рассылке квитанций, потому что "в настоящее время какие-либо основания для пересмотра расценок, сформированных в соответствии с Методическими указаниями Минстроя РФ, по мнению СВГК, отсутствуют." Наплевали они на все проверки. Как может быть такое, что все ГРО рассчитывают по метод. указаниям, по тем же формулам, но у всех разные расценки?
Более того, они нарушают метод. указания уже тем фактом, что выставляют квитанции, так сказать авансом. По метод указаниям расчет ВКГО производится исключительно вследствие выполнения работ! Вот когда проведут ТО, тогда должны рассчитать, а дальше уже по согласию с потребителем услуг либо делить на 12 месяцев после ТО до следующего обхода, либо одной суммой.
Еще одна проблема. По приказу Минстроя должен быть заключен один договор - либо собственником, либо УК. Самарагаз требует заключения договора в индивидуальном порядке при том, что УК уже заключен договор на ВД(К)ГО. Мошенники, одним словом.
Жалобы в Мин. ЖКХ переправляют в УФАС, Уфас отвечает, что не в их компетенции. Повсеместный сговор, иначе не назовешь.

Гость
11 апр 2024 в 10:38

Газ собственность народа но им командует жулик!

Гость
11 апр 2024 в 11:52

Почему мы должны платить за газ по двум договорам. Всю жизнь платили по одной квитанции и проблем не было. А теперь барыги деньги не поделили и решили на трудяг свои проблемы переложить?

Гость
11 апр 2024 в 12:16

Азаров наверное не в курсе.что за обслуживание газового хозяйства жильцы платят в УК по договору обслуживания дома? А так получается.что платить придется всем кто захочет получать деньги и ни чего не делать. По акту это оплата не выполненных работ.так что это просто вымогательство.

Гость
11 апр 2024 в 14:50

До чего мы докатились, скоро з/п будет хватать только на оплату коммуналки, нами управляют как марионетками. У меня вопрос к Самара межрегионгаз, Вы что там курите, что позволяете себе увеличивать расценки в пять раз. На каком основании такой резкий подъём расценок? Где уведомление о росте цен? Где в конце концов квитанции, последнюю присылали в октябре 2023 года. В марте месяце платила за ВДГО(СВГК) 127-60р., вчера стала оплачивать коммуналку ВДГО- 617-89р., Вы откуда цены берёте? 617-89 в месяц, за год выходит 7414-68р., у меня вопрос за что мы должны платить, за то что в кое веке "может" придет слесарь и промажет краны мыльной пеной, с моего же мыла? Затем составит АКТ и попросит расписаться, за то что он провел тех.обслуживание, я Вас умоляю не смешите народ. Мы уже устали от Вашей непредсказуемости.

Гость
11 апр 2024 в 12:49

непонятно за что платить? колл-центр дозвониться невозможно, занято, нигде нет информации о тарифах, квитанции прислали?- ПЛАТИ, а за что платить и почему возник платеж непонятно. ГАЗОВИКИ И ТАК ПРИХОДЯТ КАЖДУЮ ЗИМУ И ПРОВЕРЯЮТ ГАЗООНАЛИЗАТОРОМ кран и плиту. ЭТО ПРОСТО РЕШИЛИ ВОЗЛОЖИТЬ НА ЛЮДЕЙ НАЛОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ из пальца высосанный.
1. НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ СХЕМАТИЧНО ДАТЬ КАРТИНКУ зоны ответственности ВКГО И ВТГО от распредустройства до квартиры- для понимания
2. НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ СХЕМАТИЧНО ДАТЬ ТАРИФЫ (таблица тарифов пустая на сайте СВГК)
на сегодня похоже дешевле отказаться от гага и перейти на электроприборы

Гость
11 апр 2024 в 13:13

Верните людям уплаченные суммы с процентами за пользование чужими деньгами и разбирайтесь сколько угодно! Какая неожиданность случилась... Многочисленные обращения земляков...
Интересно, лишили кого-то премии за "вскрытые" нарушения?

Гость
11 апр 2024 в 12:04

И очень интересный факт. Согласно метод.указаниям коэффициент по трудозатратам, например для 4-х комфорочной плиты - 0,98 чел/час. Это в тариф закладывается 59 минут на ТО плиты? Больше 5 мин. они когда-нибудь ТО проводили?

11 апр 2024 в 19:50

Никто не приходил уже года два, а квитанции прислали в коммуналку за одну плиту троим хозяевам как за три - это мошенничество. Сначала должен человек прийти, составить акт, сверить лицевые счета, а уж потом, после предоставленной услуги выставлять счёт. А если у людей один счётчик на троих??? Каждый будет оплачивать по полной, а не делить на троих??? Выполните работу, внесёте ясность в народ и себя представите в лучшем виде, а не "поборами" заниматься....

11 апр 2024 в 15:06

618 рублей - это за 3 месяца!

Александр
11 апр 2024 в 14:26

У меня дом в Кинеле. Есть плита, колонка "Юнкерс", напольный котёл.Принесли квитанцию за ВДГО. Новая цена оказалась выше прежней в 2,5 раза. Пошёл в горгаз Кинель. Дословный ответ: обращайтесь к Путину. На мой вопрос: вы можете обслуживать колонку? Ответили:нет.Вот такое у нас ВДГО!

Гость
11 апр 2024 в 12:56

Это означает, что на очереди поставщики воды и электричества. Они тоже скоро возжелают разделить поставку и техн. обслуживание. И сделать из одного платежа два новых.

Гость
11 апр 2024 в 15:28

У нас частный дом, котел. И если раньше газовики ничего не делали за 600 рублей в год, а только приходили и снимали показания счетчика, потому что они не знают как обслуживать эту модель котла, то теперь они ничего не будут делать за 500 рублей в месяц или за 6000 рублей в год. Разница заметна

Гость
11 апр 2024 в 14:41

Направляли жалобу в МинЖКХ по вопросу требования СВГК о заключении с ними фактически двойного договора. УК уже заключило с ними договор, предметом которого является тот же минимальный перечень услуг на ВД(К)ГО по постановлению правительства. Жалобу переправили в УФАС, откуда ответили, что не в их компетенции. Забрасываем жалобу в обратку - типа с какого перепуга направляете туда, куда не следует (естественно в корректной форме). До сих пор ответа нет, видимо не знают, что сказать.

11 апр 2024 в 20:32

В коммуналке 4 хозяина. Всём пришло по 150 за обслуживание одной плиты. Писал в свгк, ни ответа ни привета.

Гость
11 апр 2024 в 11:04

Очередное: бла-бла-бла... дай денех!😠
Поле чудес продолжается.

Гость
11 апр 2024 в 11:07

Не платил ни рубль,ни два,а квитанция пришла на 230 рэ. С какого перепуга?

Гость
11 апр 2024 в 15:11

Если начинают заботиться о народе жди беды

Гость
11 апр 2024 в 15:40

Как Авитесян скажет так и будет. СВГК и Азаров это его бизнес проекты.--лучший коммент

Гость
11 апр 2024 в 12:12

Слушайте, а куда пропал самарский губернатор Азаров?
Именно этот вопрос возникает при просмотре новостной ленты прогубернаторских СМИ. И дело даже не в том, что согласно официального портала опубликованных правовых актов с 02.04.2024 г. все документы главы региона идут за подписью И.О.Губернатора Рожина Ю.А. Примечателен уровень подготовки и конспирации выдаваемых официальными структурами правительства региона “консервов” событий с участием самарского губернатора. Кроме того, видны слишком явные попытки создания видимости присутствия главы региона на рабочем месте. Каждый день публикуется как бэ прямая речь губернатора без его самого в кадре. Что, согласитесь, для нашей информационной политики не типично.
Для общего понимания поясню, что главным признаком "консервов" является отсутствие в тексте дат событий. Текст пишется таким образом, чтоб складывалось впечатление, что дата публикации и есть дата события. Есть более сложные варианты анализа - сравнение одежды присутствующих, их рабочих графиков, нахождение на рабочем месте… Но в данном случае это лишнее.

Гость
11 апр 2024 в 16:17

Речь шла об обеспечении безопасности для населения по использованию газа. А вышло, что повышение тарифов самое главное в этом вопросе.

Гость
11 апр 2024 в 13:40

Эта оплата ничего не изменит в обслуживании газового оборудования. Они как ходили один раз в год, так и будут ходить один раз. Я консультировалась в Тольятти. За один раз в год с двухкомнатной квартиры я заплачу 1000 рублей.

Гость
11 апр 2024 в 10:37

Не смешите!😜

Гость
11 апр 2024 в 10:49

Не верьте
Это кидок

Гость
11 апр 2024 в 12:53

Интересно,а что квартиры не в доме находятся,а где то в другом месте. Ещё введите обслуживание внутри плиты и газовой колонки. Ходят счётчики фотографируют и все обслуживание

Гость
11 апр 2024 в 13:06

ну вот прибавили пенсионерам по тысяче и уже за капремонт с января повысили, за газ платежку добавили, а в переди ещё и июльское повышение за жкх и это при том что продукты подорожали от 5 (это только хлеб) до 60 %-все остальные

Гость
11 апр 2024 в 15:40

Закупка датчиков газа и СО2 не решит вечную проблему НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ алчности российских капиталистов.

Гость
11 апр 2024 в 10:41

если рубль не заплатил, значит договор не заключил!

Гость
11 апр 2024 в 12:24

А мы котлы пропили и никому не платим 😁

Гость
11 апр 2024 в 21:19

В абонентском отделе невозможно ничего понять. Очереди. Какие-то талоны стали выдавать, чтобы подойти к ним. Хотела выяснить как сделать поверку счетчика или замену. Подходит срок годности прибора. Так и уехала, нервы сдали. Хорошо, что время до сентября есть. Надо же такие у всех проблемы. Вор вора погоняет. Все правильно люди возмущаются. Нет порядка в этой сфере, нет информации.

Гость
12 апр 2024 в 08:31

Явно офигевшие от уверенности в ненаказуемости воры решили залезть в карман жителям ещё поглубже. Мало того, что нас всех кинули под винты этого бизнеса , позорного и наглого, как и его вдохновителя , ещё всё накручивают и накручивают , ссылаясь на постановления. А кто их , эти постановления выпускает? Необразованное хамло! Они сейчас жируют. За три месяца не видел никакого "газовика" , прислали квитанцияю на 227 рублей, спрашивается, "За что?". УК , ПЖРТ Пром. р-на ежемесячно присылает в квитанции по 63 руб, то же , за что? ЖКХ должно быть в Государстве и точка. И не надо нас больше водить за нос , дурить. Если не хотят , на хрен нам такое государство!?

Гость
11 апр 2024 в 11:44

Хазаров ещё на свободе!?

Гость
11 апр 2024 в 13:12

Однако наши депутаты во втором и сразу же в третьем чтении приняли закон о повышении штрафа от 5 до 10 тысяч рублей за уклонение от заключения договора о ТО газового оборудования. Штрафы начинают действовать с 16 апреля 2024 года

Гость
11 апр 2024 в 13:17

Может "Самара межрегионгаз " не скупится и оплатит работу организаций, которые обслуживают ВД(К)ГО, а не с населения будут заниматься сбором денег под видом квитанции: было 1₽, а стало 600₽?

Гость
11 апр 2024 в 14:39

Есть квитанция за ком, услуги в ЕИРЦ, от УК, есть в ней пункт ВДГО., платим. Есть квитанция по уплате за газ, плита +колонка в ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САМАРА, платили только сюда, теперь еще принесли попрашайку на 1р, ООО,, Средневолжская газ, комп(агент ОАО,, Самарагаз,,). Почему еще им платить, непонято? Выставили оферту!! Сейчас 1р, а потом пришлют на 1000 р. А зачем тогда в попрошайке от УК, ВДГО? В чей карман идут эти деньги!!! Бардак.

Гость
11 апр 2024 в 15:41

КАК может разовое обслуживание в год дороже, чем газ?

Гость
11 апр 2024 в 18:08

Третьи сутки дозвониваюсь до СВГК ни одна служба их не взяла трубку. На номере 8800 очередь 15 человек. Расчёты в квитанции даже не совпадают с их собственным прайсом

Гость
11 апр 2024 в 21:41

такой же тупой побор с населения как и капитальный ремонт

Гость
12 апр 2024 в 09:58

В пятиэтажном доме, хозяева квартир, находящиеся в одном стояке, сравнили суммы полученных квитанций за Март месяц. Оказались все суммы разные, хотя квартиры одинаковые и газовое оборудование в них тоже одинаковое. Как такое возможно?

Гость
12 апр 2024 в 15:34

Так нужно ли сейчас оплачивать за обслуживание или когда тариф снизят?и скем лучше подписать договор из 6-компаний.

Гость
11 апр 2024 в 10:50

В этой стране с умалишенные депутатами даже кашу не сваришь
Они за копейку удавят трудовое резервы

Гость
11 апр 2024 в 11:09

Пчелы против меда. Как Авитесян скажет так и будет. СВГК и Азаров это его бизнес проекты.

Гость
11 апр 2024 в 11:13

Может с тестем переговорить сперва ?

Гость
11 апр 2024 в 11:23

Не важно какОго народа это достояние, главное - кто хозяин кранчика на входе в квартиру.

Гость
11 апр 2024 в 12:17

Я за обслуживание ВДГО платил много лет 291руб. за газовый котел и плиту - теперь только за одну плиту собираются брать 230 руб (и это при потреблении газа на 14руб.) лёгким движением руки превратили СВГК в монополию, НУ И....

Гость
11 апр 2024 в 12:39

Вся власть советам

Гость
11 апр 2024 в 14:50

Монопольное предприятие Гитариста уже всем надоело, гори все синим пламенем!

Гость
11 апр 2024 в 15:08

СВГК обладают Азаров и родственники, почитайте про "Золотого губернатора".

Гость
11 апр 2024 в 15:14

Такова воля господствующего класса. Голый Марксизм. Подзабыли? Пора вспоминать. По хорошему договориться с Капиталом явно не получится.