Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве
В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве

11 апр 2024 в 20:32

В коммуналке 4 хозяина. Всём пришло по 150 за обслуживание одной плиты. Писал в свгк, ни ответа ни привета.

Гость
11 апр 2024 в 21:19

В абонентском отделе невозможно ничего понять. Очереди. Какие-то талоны стали выдавать, чтобы подойти к ним. Хотела выяснить как сделать поверку счетчика или замену. Подходит срок годности прибора. Так и уехала, нервы сдали. Хорошо, что время до сентября есть. Надо же такие у всех проблемы. Вор вора погоняет. Все правильно люди возмущаются. Нет порядка в этой сфере, нет информации.

Гость
11 апр 2024 в 21:41

такой же тупой побор с населения как и капитальный ремонт

Гость
11 апр 2024 в 21:42

Короче я ничего платить не буду,уже какие то квитки приносили всем на одинаковую сумму, всё выбрасывали,больше никто не шлёт!

Гость
11 апр 2024 в 22:26

Это получается как с капремонт.Кому отсылаем хрен знает.

Гость
12 апр 2024 в 00:01

Ни копейки СВГК ни за что не буру кормить дармоедов я начальника едс Никитина и Волкова главного инженера

Гость
12 апр 2024 в 07:09

Перевожу: будут грабить ещё больше

Гость
12 апр 2024 в 07:25

Кто составлял документ по ТО? Где ТО по колонкам, котлам, плитам? Или вновь будут приходить и предлагать свои услуги за деньги в личный карман? Почему это не включено!!! Да и к слесарям, проводящим обход частных владений, много вопросов, в частности к их квалификации. Она далеко не на должном уровне!

Гость
12 апр 2024 в 07:32

За 8 лет приходили два раза. Помазали газовый кран мыльной водой и ушли.О какой безопасности может идти речь?

Гость
12 апр 2024 в 08:31

Явно офигевшие от уверенности в ненаказуемости воры решили залезть в карман жителям ещё поглубже. Мало того, что нас всех кинули под винты этого бизнеса , позорного и наглого, как и его вдохновителя , ещё всё накручивают и накручивают , ссылаясь на постановления. А кто их , эти постановления выпускает? Необразованное хамло! Они сейчас жируют. За три месяца не видел никакого "газовика" , прислали квитанцияю на 227 рублей, спрашивается, "За что?". УК , ПЖРТ Пром. р-на ежемесячно присылает в квитанции по 63 руб, то же , за что? ЖКХ должно быть в Государстве и точка. И не надо нас больше водить за нос , дурить. Если не хотят , на хрен нам такое государство!?

Гость
12 апр 2024 в 09:55

Все привыкли брать деньги за воздух ничего не делая ЖКХ, свгк, отдать все государству, деньги хоть будут идти в бюджет на пенсии, учителям, а не дармоедам.

Гость
12 апр 2024 в 09:58

В пятиэтажном доме, хозяева квартир, находящиеся в одном стояке, сравнили суммы полученных квитанций за Март месяц. Оказались все суммы разные, хотя квартиры одинаковые и газовое оборудование в них тоже одинаковое. Как такое возможно?

Гость
12 апр 2024 в 10:43

Беспредел устроили, с января по апрель ни одной квитанции, техосмотр теперь только визуальный, что это значит, куда смотрит губернатор, такое в области, бардак

Гость
12 апр 2024 в 11:38

На эти тарифы добро дали наверно депутаты. Теперь получается они не при чем.
Пока мы будем тихо принимать повышение тарифов ничего не изменится.

Гость
12 апр 2024 в 12:05

Если идти по такому пути, то завтра придут водоканальщики с предложением обслуживания смесителей, посудомоечных и стиральных машин, электрики предложат техническое обслуживание розеток и выключателей со всеми потребляющими электроприборами, тепловики захотят обслуживать радиаторы потребителя. А мусорщики захотят технически обслуживать каждое мусорное ведро. А верна ли такая постановка вопроса? Является ли она в полной мере соблюдением безопасных условий, в смысле предаваемом нормой закона? Согласна этой выдержкой с саратовцами.

Гость
12 апр 2024 в 12:07

Хотят свои проблемы решить за счёт жильцов. Форменное беззаконие.

Гость
12 апр 2024 в 12:40

этого допустить нельзя, дальше ещё придумают очередные поборы!

Гость
12 апр 2024 в 12:56

Почему повысили сразу на 30процентов,это уже слишком.

Гость
12 апр 2024 в 12:57

И необслуживали газовое оборудование у нас в кошелеве,за что платить.

Гость
12 апр 2024 в 15:34

Так нужно ли сейчас оплачивать за обслуживание или когда тариф снизят?и скем лучше подписать договор из 6-компаний.

Гость
12 апр 2024 в 21:16

Полный беспредел. Как же все это надоело. Когда же они насытятся

Гость
12 апр 2024 в 23:33

Пгт ВОЛЖСКИЙ. НАС ЛИШИЛИ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОТЛОВ. Много лет над нашими котлами не было присмотра и обслуживания в СВГК, ЕЛЕ ИЗБАВИЛИСТ ОТ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.3,5 ГОДА ЖИЛИ СПОКОЙНО СО Спецобгаз Сервис. И ВОТ С ЯНВАРЯ НАС ПРОСТО ЛИШИЛИ ВЫБОРА И СПОКОЙСТВИЯ ЗА ВКГО. ПОЗОР !!! ДЛЯ ЧЕГО , ЗАЧЕМ!!! СВГК ПРОСТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ С НАШИМИ КОТЛАМИ. МЫ В ШОКЕ!

Гость
13 апр 2024 в 09:06

Уа

Гость
13 апр 2024 в 09:39

Поэтому искалась и покупалась квартира без газа. Проблем много с ним. Для проверки непонятных людей пускай, обязательно наличие дверей на кухню, при ремонте думай что и как с трубами делать, потому что не красиво. И наличие открытого огня страшно.

Гость
13 апр 2024 в 17:03

Пришли две каитанции: 1- ГАЗПРОМмежрегион газ,с адресом Водников 24/26 на сумму 115,96 всегда платила,,2-Средневолжская газовая компания,адрес Л.Толстого 18а сумма 117,13ТО В Д(К)ГО л/с одинаковый.КОМУ ПЛАТИТЬ?За обе?Индивидуальный счетчик не поставить,общага бывшая.Если обе,то извините 235 рублей в месяц за 1 человека это уже слишком,тем более мало пользуюсь газом,по счетчику еще мне были бы должны.Что делать,надо разьяснять населению,к основной прибавить рубль или два,но не такую же сумму,не жирно будет за 1 раз в год платить такие суммы?!

Гость
13 апр 2024 в 21:00

Надеюсь, вы не платите ?
Не платите.

Гость
14 апр 2024 в 07:30

А у нас в квартире газ .

Гость
14 апр 2024 в 12:08

Задолбали уже, платить за то, что ничего не делают. Какое обслуживание? Пришли посмотрели и ушли.

Гость
14 апр 2024 в 16:17

Рост ровно в ПЯТЬ раз.
Несложно посчитать. Если раньше за дго и гко платил 600р в год, то теперь
Буду платить 3000р.
Без ТО по закону невозможна поставка газа. Деваться некуда.

Гость
14 апр 2024 в 16:17

Ну конечно же, если бы с людьми поговорили, то все бы согласились платить в 10 раз больше за ВДГО. В нашем городке уже несколько семейных могил людей, задохнувшихся от газа. При этом все проверки, конечно же проводились. И все крестики за выполненную работу поставили, и зарплату за это получили. Да только семьям с детьми этим не поможешь. А теперь еще и в 10 раз больше будут брать за свою халтуру! Главное- поговорить с людьми!

Гость
14 апр 2024 в 17:25

Ни-че-го не изменится!!! За мусор сколько было сказано?! Платим за мусор два пенсионера 2,1 тыс. рублей каждый месяц, за обслугу газа уже заплатили более 1,5 тыс.
Творится полный беспредел!!! И никто ничего не делает и не будет делать!!!

Гость
14 апр 2024 в 18:07

Странно. Сами добываем , а платим как будто из за границы получаем. Всем помогаем, всё продаем, как?а мы простые люди

Гость
14 апр 2024 в 19:23

Забыл уже когда осмотар котла и плиты проводили а деньги плотить застовляют.

Гость
14 апр 2024 в 21:30

За что платить не понятно? Пришли , заглянули и ушли. Один раз в год. Беспредел полный.

Гость
15 апр 2024 в 08:45

за ТО внутри мкд два платежа ,в т.ч квитанции за жку Жилсервиса с 2015г без согласия собственников. за ТО газового отопительного котла платеж не проходит по коду. на больничной пояснить не не могут, как платить если код не читается.

Гость
15 апр 2024 в 09:59

Раньше до 2014 года на обслуживание газового оборудования заключения договора был на выбор, сейчас сделали обязательно с каждым годом поднимали оплату. В 2024 задрали 6000 в год и если что-то случится вызов платный. За 3 года не разу ни кто не пришёл не проверил. Почему вы берете такие деньги Азаров вы работать собираетесь или для вас это нормально. В Самарской области самая большая оплата за то.

Гость
15 апр 2024 в 11:50

💩

Гость
15 апр 2024 в 11:50

No Commets

Гость
15 апр 2024 в 12:19

Да похоже это пробный шар с газом а уже за энергию принесли дополнительно сделали перерасчет

Гость
15 апр 2024 в 13:03

У меня ,при установке газового котла в 2006г., договор на обслуживание газового оборудования был заключен с СВГК и действует до сих пор. Плачу ежемесячно 40 руб.(СОРОК РУБЛЕЙ). За этот период ничего в плане нормального ТО не было от слова СОВСЕМ. И даже заставить ни разу не получилось. Обходчик от СВКГ просто сказал НЕ ПОЛЕЗУ, В ЭТОМ Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, только поставьте вот здесь подпись. Одно время даже хотел обратиться в СВГК о расторжении договора. Теперь думаю оставить все как есть. СОРОК рублей не такая большая сумма.

Гость
15 апр 2024 в 20:14

Скоро сами начнем ремонтировать газовые приборы , чтобы не кормить их.Вот и будет "безопасность"

Гость
16 апр 2024 в 12:25

В Красноярском районе дом, газ проведён в баню, за обслуживание сделали два лицевых счета, мотивируя что два газовых счётчика. А хозяин один и лицевой счёт за газ один. Платить приходиться в два раза дороже, а приезжают на 5 мин. один раз в год.

Гость
16 апр 2024 в 13:16

Это диверсия злят людей как специально куда смотрит власть

Гость
16 апр 2024 в 14:31

Пять лет назад в квитанции платили за газ и то , а потом строчка ТО изящезала. И в этом году пришол счёт от свгк за пять лет.

Гость
16 апр 2024 в 18:22

Полнейший безпредел , кто найдет на них управу

Гость
17 апр 2024 в 23:10

У меня пенсия самая маленькая,8тыс.платили за обслуживание 96р,с нового года 279р.И это каждый месяц.в течении полутора года,один раз пришли ,сфотали счётчик,записали плиту🤔Самара-Нефтегаз,не круто вам будет?.Свой газ добываем в Самарской области,а платим,как будто с луны прямые поставки.Обнаглели совсем.

Гость
19 апр 2024 в 03:53

Не платить!

Гость
19 апр 2024 в 14:58

Как вы надоели, остановитесь, за что вам платить. Уже не знаете за что содрать, совсем потеряли стыд, а совести и не было.

Гость
24 апр 2024 в 12:15

Получится также как и с мусором, оплатил значит заключил договор, и плати теперь по 500р и больше. И тут также, ну вот вообще не стоит данная услуга этих денег, за что народ грабят??? 100р вот цена этой услуги, их нужно ставить на место.

Гость
25 апр 2024 в 08:17

Позвонила. Началось с очереди 14 я. Ждала терпеливо 30 мин,слушала ,что звонок важный для них и музыку. Дождалась,но женский голос ответил,но сказал,что меня не слышит и просил перезвонить. Отключились. Нет слов от такой услуги. 1р. оплатила в январе, его не учли и теперь прислали 2 р.