СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования
«Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

16 апр 2024 в 08:20

Обнаглели уже до невозможности, просто грабят

16 апр 2024 в 11:30

Обнаглели, куда такие тарифы?! За что платить то? Позвонил, говорю у меня колонка плохо фитиль горит и гаснет, сказали что это платно! А за что платить по квитанции тогда? Чтобы просто в гости ко мне пришли и газоанализатором поводили у колонки и плиты? Очень дорогие расценки!

Гость
16 апр 2024 в 09:31

В тех регионах, где нормальные губернаторы, такого безобразия не произошло. Азарова - на выход.

17 апр 2024 в 06:08

На какие шиши работников СВГК каждый день возят на ра работу и с работы на комфортабельном автобусе? Кроме них ездит ещё один автобус - газпромовский. На трамваях пусть ездят, как вся остальная часть трудовой Самары! И так ничего не делают! Бездельников в СВГК и СамараГазе надо сократить и тогда денег хватит на всё.

Гость
16 апр 2024 в 08:51

Когда озвучат имя и фамилию автора квитанций?

Гость
16 апр 2024 в 08:37

Вариант когда кому то хочется отжать много денег, но сидеть за это не хочется. Вот и придумали закон для прикрытия беззакония. Только в нашей стране по закону мы платим деньги за виртуальные работы, которые не проводят и возможно и не будут выполнены. 😠

16 апр 2024 в 13:42

Живу в деревне, в 90летнем доме, с 50-летним (дрова-газ) котлом, (за ТО 100₽), за газ по счетчику, зимой(~8месяцев) плачу 3-4т.₽., а летом 30-50₽. Вот и жмотно газовым наглецам-бездельникам, им же летом на багамы прокатиться надо.
наглецы.
Как бы мы не старались всё равно подорожает, (как яйца стоили 65₽ подскочили 160₽ устаканились 130₽... и все молча проглотили)
газ стоил ТО 100₽ напугали 300₽ понизят 200₽ и все молча проглотят
Рука руку моет.

Гость
16 апр 2024 в 07:54

Азарова - в ОТСТАВКУ !

Гость
16 апр 2024 в 09:14

Бессовестная власть ! закрывает глаза на беспредел и крышует !

Гость
16 апр 2024 в 09:51

ИХ дом Газпром и счастливы ОНИ в нем с 90-х )))

Гость
16 апр 2024 в 10:55

Когда уже Азаров сядет? Ведь он в доле.

Гость
16 апр 2024 в 11:14

Ясно, что это скрытое повышение цены на газ! Но за такие деньги газовщик должен у меня дома сидеть весь день и следить за этим самым оборудованием!

Гость
16 апр 2024 в 11:25

Платили 330 теперь 1400р. Страна воров самая настоящая

Гость
16 апр 2024 в 11:36

Было бы за что платить, один раз в год прийдут мыльцем по крану покажут и всё обслуживание, у этих людей кто формирует такие суммы, есть в голове извилины как у людей или как у кур.

Гость
16 апр 2024 в 11:16

при азарове, цены начали устанавливать завышенные и от балды. а он, всё фестиВАЛИТ!

Гость
16 апр 2024 в 10:43

Газовщик приходит раз в полгода-год на 10-15 минут, из которых минут 5 заполняет акт. Данная услуга стоит максимум 200-300 р, т.е. 50 руб в месяц. Да и она вполне компенсируется повышением цен на газ.

Гость
16 апр 2024 в 09:02

Опричники царя провели выборы , получили карт-бланш на беспредел , некоторые типа Азарова, имея непосредственные интересы, хотят получить мзду и свалить на Кипр, имея двойное гражданство

Гость
16 апр 2024 в 08:41

Если на верху говорят ,что жизнь будет лучше! не верите и делайте выводы.

Гость
16 апр 2024 в 10:48

Пар выпустили? А теперь платить.

Гость
16 апр 2024 в 13:26

Ужасно в квартире проходит два метра трубы стоит одна плита и за это обслуживание 1раз в год нужно платить каждый месяц,грабеж

Гость
16 апр 2024 в 09:12

Так будет всегда пока до копейки вас не обдерут!

Гость
16 апр 2024 в 09:26

А что вы хотели, то ли еще будет!

Гость
16 апр 2024 в 09:46

Лучших воров Самарской области к ответу

Гость
16 апр 2024 в 07:38

87% кАзлов там вам и надо

Гость
16 апр 2024 в 08:42

Я платила 53 руб. в месяц за ВДГО и ВКГО. Теперь принесли к оплате только за ВКГО 611 руб..!!!
А УК "ГЭК" в своих квитанциях продолжают взимать 53 руб..!

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Пяти этажный дом, одинаковые квартиры в одном стояке подъезда, а суммы к оплате в квитанции на ТО ВКГО разные!

Гость
16 апр 2024 в 12:10

Просто Мюллеру квартирка в Питере за полтора миллиарда стала тесновата

Гость
16 апр 2024 в 13:55

Вот вам и национальное достояние, газ наш, но не заплатишь, не получишь.
Такова суть нашего сегодняшнего капиталистического курса, всё решают деньги. А при социализме газ практически ничего для народа не стоил

Гость
16 апр 2024 в 14:38

Чиновники одно усвоили, что деньги легче всего взять у бедных. Конечно денег у них мало... Зато бедных много!

Гость
16 апр 2024 в 14:56

Видимо губернатор считает нас очень обеспеченными гражданами, раз согласовывает самые высокие тарифы по стране, да еще за услуги, которые фактически не оказаны населению. Почему нет до сих пор правовой оценки данных действий?

Гость
16 апр 2024 в 09:15

Людмила,не такой заголовок нужен. "Самарцы жалуются на новые квитанции..."

Гость
16 апр 2024 в 13:12

И что? Платите дальше!

Гость
16 апр 2024 в 13:15

Заключил договор на обслуживание газового оборудования с СВКГ в 2006г. До сих пор плачу 40 руб. в месяц. Пытались меня соблазнить на перезаключение договора по новым расценкам. Нет не хочу. Хоть и за 40 руб. ничего не делали, так и за 297 руб. не станут. Это многолетнее наблюдение за их "работой". Буду продолжать, согласно действующему договору, платить те же 40 руб. Он меня теперь очень устраивает. А что касается квалификации работников, якобы проводящих Техническое обслуживание от газовиков, она НУЛЕВАЯ. У них ни опыта, ни знаний. Даже теория хромает. Их даже подпускать к сложному оборудованию нельзя. Сделают только хуже. И это не мои слова, это говорят сами слесаря-газовики.

Гость
16 апр 2024 в 12:53

Что вы здесь анонимно плачите...? Платите дальше терпилы. Только одного человека увидел когда ходил разбираться в К-Черкасское СВГК. Между прочим и тот, единственный, согласился платить. Он не возражал. Шок. У вас человеческое достоинство есть? Кто за вас должен решать подобные вопросы?

Гость
16 апр 2024 в 10:13

Давно надо поднять плату может народ проснется

Гость
16 апр 2024 в 13:07

Ленина звать на подмогу

Гость
16 апр 2024 в 07:51

Поднимите еще выше цены на ЖКХ народ русский просит

Гость
16 апр 2024 в 10:03

Продам родину. Дёшево.

Гость
16 апр 2024 в 12:36

Платить? Согласны. Только с условием что все использование полученных средств, будут прозрачны и потратить их можно будет только на дом. Сейчас эти деньги просто идут в карман хозяйчикам. Небудут идти будет контроль, аппетиты резко упадут. Также считаю должно быть со всем одн. Получается на обкладывают дополнительными поборами, причём по иницыативу правителей, грозят за непослушание штрафами при этом говоря что они за соцыальное государство и служат народу. Необходимо также чтоб всех иницыаторов таких нововведений называли пофамильно. Чтоб было с кого спросить. А то круговая порука и безответственность.

Гость
16 апр 2024 в 13:16

И очень большой вопрос- почему опять с метров? Плита одна в квартире, что в однокомнатной, что в трехкомнатной. В районах Самарской области платят за точки подключения: колонка, газовая плита, котел и никаких метров.

Гость
16 апр 2024 в 09:23

Мечты сбываются, а на мечты деньги нужны, так что отнеситесь с пониманием и терпением

Гость
16 апр 2024 в 11:49

Платила 130,теперь квитанция пришла на 753р.Еще и написали что выполнение работ на 3000 р. Спрашивается каких работ ? Я их даже в глаза не видела в этом году. За такие цены они должны каждый день ходить и проверять.

Гость
16 апр 2024 в 12:18

Это капитализм друзья. Вы за него активно голосуете, приходя или сидя дома на диване, на участки для голосования и поэтому - не обессудьте

Гость
16 апр 2024 в 12:43

А государство покрывает. И где вездесущий пугатель Быстрыкин или как его там?

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Ситуацию прокомментировал и глава региона Дмитрий Азаров.рассмешили думаю он откат не плохой получил от бывших сослуживцев .

Гость
16 апр 2024 в 07:50

Поднимите пожалуйста цены на бензин народ русский уж больно просит

Гость
16 апр 2024 в 14:45

По ПРИКАЗу Минстроя РФ от 29.05.2023 N 387/пр обслуживание котла должно быть в течение 8-10 часов, обслуживание плиты - 1 час, и т.д. Не выпускайте газовщиков, пока эти человеко-часы не отраотают :)))

Гость
16 апр 2024 в 17:35

Скоро в Кремль с отчётом поедет, альбомчики заготовит. Кто его на выборах избирал? 83% значит кто то из комментаторов тоже голосовали за него.

Гость
16 апр 2024 в 19:36

Азаров ! А ты можешь повлиять на всё происходящее в этом вопросе и быть в интересах простых граждан доверенного тебе региона России???

Гость
16 апр 2024 в 07:53

Путин. П. А. М. А. Г. И.