Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования
«Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

Гость
16 апр 2024 в 09:31

В тех регионах, где нормальные губернаторы, такого безобразия не произошло. Азарова - на выход.

Гость
16 апр 2024 в 09:32

Мошенников к суду от губернатора информация куда платить и сколько

Гость
16 апр 2024 в 09:46

Лучших воров Самарской области к ответу

Гость
16 апр 2024 в 09:51

ИХ дом Газпром и счастливы ОНИ в нем с 90-х )))

Гость
16 апр 2024 в 09:54

В Омской области то же самое, расценки повысились почти в 3 раза

Гость
16 апр 2024 в 10:03

Продам родину. Дёшево.

Гость
16 апр 2024 в 10:13

Давно надо поднять плату может народ проснется

Гость
16 апр 2024 в 10:24

Северные потоки надо отработать,газ то не продали,значит,то,что кануло в воду купить должны мы с вами!!!

Гость
16 апр 2024 в 10:37

Взять и каждому отправить по почте Путину старую и новую квитанцию. Реакция будет мгновенной.

Гость
16 апр 2024 в 10:40

Мы не собственники!! У нас Право собственности!! Собственник Муниципалитет вот пусть и платит!!

Гость
16 апр 2024 в 10:43

Газовщик приходит раз в полгода-год на 10-15 минут, из которых минут 5 заполняет акт. Данная услуга стоит максимум 200-300 р, т.е. 50 руб в месяц. Да и она вполне компенсируется повышением цен на газ.

Гость
16 апр 2024 в 10:48

Пар выпустили? А теперь платить.

Гость
16 апр 2024 в 10:55

Когда уже Азаров сядет? Ведь он в доле.

Гость
16 апр 2024 в 11:03

Привет всем товарищи. Это капитализм сейчас начнут придумывать разные поводы.
Это прям как в Чеполине.
А вообще просто у кого-то дети подросли вот и надо создавать кормушки им.

Гость
16 апр 2024 в 11:08

Пошли дальше , срезайте свои трубы на плитке приготовим,

Гость
16 апр 2024 в 11:14

Ясно, что это скрытое повышение цены на газ! Но за такие деньги газовщик должен у меня дома сидеть весь день и следить за этим самым оборудованием!

Гость
16 апр 2024 в 11:16

при азарове, цены начали устанавливать завышенные и от балды. а он, всё фестиВАЛИТ!

Гость
16 апр 2024 в 11:25

Платили 330 теперь 1400р. Страна воров самая настоящая

16 апр 2024 в 11:30

Обнаглели, куда такие тарифы?! За что платить то? Позвонил, говорю у меня колонка плохо фитиль горит и гаснет, сказали что это платно! А за что платить по квитанции тогда? Чтобы просто в гости ко мне пришли и газоанализатором поводили у колонки и плиты? Очень дорогие расценки!

Гость
16 апр 2024 в 11:36

Было бы за что платить, один раз в год прийдут мыльцем по крану покажут и всё обслуживание, у этих людей кто формирует такие суммы, есть в голове извилины как у людей или как у кур.

Гость
16 апр 2024 в 11:49

Платила 130,теперь квитанция пришла на 753р.Еще и написали что выполнение работ на 3000 р. Спрашивается каких работ ? Я их даже в глаза не видела в этом году. За такие цены они должны каждый день ходить и проверять.

Гость
16 апр 2024 в 12:02

У Газпрома в Жигулевске тарифы еще выше, чем в СВГК.

Гость
16 апр 2024 в 12:10

Просто Мюллеру квартирка в Питере за полтора миллиарда стала тесновата

Гость
16 апр 2024 в 12:11

Разогнать главного инженера свгк и его подчиненного начальника ЕДС два бездельника, ничего толком сделать не могут

Гость
16 апр 2024 в 12:18

Это капитализм друзья. Вы за него активно голосуете, приходя или сидя дома на диване, на участки для голосования и поэтому - не обессудьте

Гость
16 апр 2024 в 12:30

Насчёт квалификации ремортников - это точно есть такое. Пришёл ,посмотрел, сказал менять. Обратилась к другому, вопрос решился на ремонте за пару тысяч.

Гость
16 апр 2024 в 12:34

Это кожаная клизма для народа!

Гость
16 апр 2024 в 12:36

Платить? Согласны. Только с условием что все использование полученных средств, будут прозрачны и потратить их можно будет только на дом. Сейчас эти деньги просто идут в карман хозяйчикам. Небудут идти будет контроль, аппетиты резко упадут. Также считаю должно быть со всем одн. Получается на обкладывают дополнительными поборами, причём по иницыативу правителей, грозят за непослушание штрафами при этом говоря что они за соцыальное государство и служат народу. Необходимо также чтоб всех иницыаторов таких нововведений называли пофамильно. Чтоб было с кого спросить. А то круговая порука и безответственность.

Гость
16 апр 2024 в 12:43

А государство покрывает. И где вездесущий пугатель Быстрыкин или как его там?

Гость
16 апр 2024 в 12:53

Что вы здесь анонимно плачите...? Платите дальше терпилы. Только одного человека увидел когда ходил разбираться в К-Черкасское СВГК. Между прочим и тот, единственный, согласился платить. Он не возражал. Шок. У вас человеческое достоинство есть? Кто за вас должен решать подобные вопросы?

Гость
16 апр 2024 в 13:07

Ленина звать на подмогу

Гость
16 апр 2024 в 13:11

Доят, доили и будут доить народ. Муууууу

Гость
16 апр 2024 в 13:12

И что? Платите дальше!

Гость
16 апр 2024 в 13:15

Заключил договор на обслуживание газового оборудования с СВКГ в 2006г. До сих пор плачу 40 руб. в месяц. Пытались меня соблазнить на перезаключение договора по новым расценкам. Нет не хочу. Хоть и за 40 руб. ничего не делали, так и за 297 руб. не станут. Это многолетнее наблюдение за их "работой". Буду продолжать, согласно действующему договору, платить те же 40 руб. Он меня теперь очень устраивает. А что касается квалификации работников, якобы проводящих Техническое обслуживание от газовиков, она НУЛЕВАЯ. У них ни опыта, ни знаний. Даже теория хромает. Их даже подпускать к сложному оборудованию нельзя. Сделают только хуже. И это не мои слова, это говорят сами слесаря-газовики.

Гость
16 апр 2024 в 13:16

И очень большой вопрос- почему опять с метров? Плита одна в квартире, что в однокомнатной, что в трехкомнатной. В районах Самарской области платят за точки подключения: колонка, газовая плита, котел и никаких метров.

Гость
16 апр 2024 в 13:26

Ужасно в квартире проходит два метра трубы стоит одна плита и за это обслуживание 1раз в год нужно платить каждый месяц,грабеж

16 апр 2024 в 13:42

Живу в деревне, в 90летнем доме, с 50-летним (дрова-газ) котлом, (за ТО 100₽), за газ по счетчику, зимой(~8месяцев) плачу 3-4т.₽., а летом 30-50₽. Вот и жмотно газовым наглецам-бездельникам, им же летом на багамы прокатиться надо.
наглецы.
Как бы мы не старались всё равно подорожает, (как яйца стоили 65₽ подскочили 160₽ устаканились 130₽... и все молча проглотили)
газ стоил ТО 100₽ напугали 300₽ понизят 200₽ и все молча проглотят
Рука руку моет.

Гость
16 апр 2024 в 13:55

Вот вам и национальное достояние, газ наш, но не заплатишь, не получишь.
Такова суть нашего сегодняшнего капиталистического курса, всё решают деньги. А при социализме газ практически ничего для народа не стоил

Гость
16 апр 2024 в 14:38

Чиновники одно усвоили, что деньги легче всего взять у бедных. Конечно денег у них мало... Зато бедных много!

Гость
16 апр 2024 в 14:45

По ПРИКАЗу Минстроя РФ от 29.05.2023 N 387/пр обслуживание котла должно быть в течение 8-10 часов, обслуживание плиты - 1 час, и т.д. Не выпускайте газовщиков, пока эти человеко-часы не отраотают :)))

Гость
16 апр 2024 в 14:56

Видимо губернатор считает нас очень обеспеченными гражданами, раз согласовывает самые высокие тарифы по стране, да еще за услуги, которые фактически не оказаны населению. Почему нет до сих пор правовой оценки данных действий?

Гость
16 апр 2024 в 15:50

С какого периода труба в квартире стала моей это все равно купить продукты в Самаре а забирать их в Пензе

Гость
16 апр 2024 в 15:57

Актер. Алексей Макарович Смирнов, говорил так. Кто не работает тот ест! Вам не кажется ,что эта крылатая фраза сегодня ля кого-то актуальна!

Гость
16 апр 2024 в 16:07

Мы живём практически на газе и нефти, дышим этим ароматом, здоровье свое гробим, и нам же ещё и тарифы подняли до небес. Где какая-то справедливость, где наши депутаты, где вообще правда, за которую сейчас воюют наши ребята. Это же за пределом разума!!!

Гость
16 апр 2024 в 16:52

В Оренбургской области только за одну пломбу дерут 630 рублей в деревне, где живут одни пенсионеры. Может быть мы для них миллионеры или Великий Газпром взял в заложники российский народ

Гость
16 апр 2024 в 16:58

Завтра Электросети под крышей элиты будут брать за обслуживание розеток, выключателей и т. проч.,ведь аппетиты

Гость
16 апр 2024 в 17:05

Заметьте, цены на автотопливо вздрогнули и остались узаконенными на том же уровне. На продукты, яйцо вздрогнули цены и то же самое

Гость
16 апр 2024 в 17:11

Живем в одном пгт, а тарифы на ВДГО в разных домах разные, в одном 60 коп с кв.метра, у нас было 1р50к, стало 1,55р. На ВКГО тарифы тоже разнят, а в отдельных домах еще не начисляют. Одни непонятки.

Гость
16 апр 2024 в 17:25

Вы еще думаете , что гос. о нас заботится? Скоро весь народ выгонят на вольные хлеба, в поля травку кушать.

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Ситуацию прокомментировал и глава региона Дмитрий Азаров.рассмешили думаю он откат не плохой получил от бывших сослуживцев .

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Все это от губернатора!