Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования
«Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

17 апр 2024 в 06:08

На какие шиши работников СВГК каждый день возят на ра работу и с работы на комфортабельном автобусе? Кроме них ездит ещё один автобус - газпромовский. На трамваях пусть ездят, как вся остальная часть трудовой Самары! И так ничего не делают! Бездельников в СВГК и СамараГазе надо сократить и тогда денег хватит на всё.

Гость
17 апр 2024 в 07:48

Ну и чем в РФ отличается ситуация от того же Казахстана или страны 404? Качество не повышается а цены на коммунальные услуги растут

Гость
17 апр 2024 в 07:52

мне тоже приходили квитки по 1 р .но мы не платили по ним )) потом пришла на 558 р ..я в непонятках была .вот прочитала статью и коменты стало понятно .А так оплата за газ была 188 р .счас стала 217 р ...еще вопрос -это они каждый месяц теперь будут по 558 р квитки присылать ? А ничего не треснет ?
да .где то прочитала .что техобслуживание включает в себя чистку конфорок плиты ..

Госать
17 апр 2024 в 08:48

Обнаглевшие газовики, делать не чего не хотят, а деньги давайти вот истенные воры, иуправы на них нет.А виноват Азаров с его молчаливого согласия так поступают газовики.

Гость
17 апр 2024 в 08:59

Лапушкину и Азарова на нары!

Гость
17 апр 2024 в 09:05

Представитель в гос. думе от нашего региона Матвеев! Вот ему и надо написать письмо от жителей области по поводу газа.

Гость
17 апр 2024 в 09:11

Говорили, что коммуналка повысится в июле.Что, ещё не вечер? То ли ещё будет?

Гость
17 апр 2024 в 09:32

Соседка вызвала слесаря для обслуживания колонки.Двести руб. за вызов и 600 руб. за обслуживание. И того 800 руб. чтобы почистить колонку!

Гость
17 апр 2024 в 09:36

Отмажутся. Скажут, что считал искусственный интеллект :):):)
Самарская область.... Живем на нефти и газе...... Смешно, до слез!!!! ((((((((

Гость
17 апр 2024 в 10:04

В Челябинской обл. губернатор ни чего не делал, занимался ни пойми чем.Завели уголовное дело, смотался в Британию.Все его разыскивают, стучат кулаками:"Выдайте нам его". Спрашивается, а за чем выпустили? Для кого Ваньку валяют?

Гость
17 апр 2024 в 10:05

Всем отказаться от газа, перейти на электроплиты!!!

Гость
17 апр 2024 в 10:31

Капремонт, вывоз мусора , плата за мусор за квадратные метры - возмущались, судились, а все осталось на своих местах!!!! И здесь будет также!!! Скоро за воздух введут и я не удивлюсь!!!

Гость
17 апр 2024 в 10:46

Сколько наивных людишек. Когда я смотрел фильм про дворец в Геленджике , меня поразил не сам дворец, который, объективно существует. И не то, кому он принадлежит. По моему это даже не главное. Доч а точно того что он просто существует. Но главное, в фильме перечисляются всё члены "питерской команды". Ну так не бывает, чтоб на " таких" местах стояли только друзья детства, юношества, сокурсники и коллеги по прежней работе. Понятно что любой руководитель подтягивает свою команду. Ну это 2-3 человека, максимум 5. Но там то они все его дружбаны-подельники. А людишки : ох обнаглели бояре, а царь то не знает! Ну ладно, допустим все его друзья самые умные во всей России. Но тогда почему всё время растут цены? Значит они не такие уж молодцы. Или губернаторы плохие? Ну так чем хороший руководитель отличается от плохого. Хороший, кроме всего прочего умеет ещё и нормальных людей поставит на должности. Вот м получается, что "он" либо бездарь, либо...

Гость
17 апр 2024 в 11:09

Их работа начинается с составления договора. То, что они собрались заключать, абсолютно безграмотно. В договорах с собственниками предметом договора является тот же минимальный перечень на ВД(К)ГО, что и в договорах с УК. Квитанции выставляют тоже на ВД(К)ГО. Даже разделить грамотно услуги в договорах и квитанциях не могут. Или специально не хотят? Они знают, что такое предмет договора? Что это и есть существенное условие договора. Если такая безграмотность, то каких "грамотных" специалистов они пришлют на ТО? Как говорится, театр начинается с гардероба. Это про них.

Гость
17 апр 2024 в 12:19

За месяц платим за газ по счетчику максимум 35 руб за обслугу ихнюю 100 руб, хотя они приходят два раза в год. Вопрос откуда такие тарифы и самое главное,кто их придумал назовите фамилию этого оллигарха, видимо мало награбил, и прокурорам не мешало проверить их счета и недвижимость, может хватит грабить народ он и без того нищий.

Гость
17 апр 2024 в 12:23

Регионгазпром совсем обнаглел: за " воздух" берут деньги. Ничего не делают, а за это хотят получить деньги. Руководство, как я понимаю себе оклады и премии повышают. Очень удобно. А где АМС. Или они сидят на дотации от тех которых должны проверять ?

Гость
17 апр 2024 в 13:50

народ голосовал за эту власть, теперь возмущения поперли

Гость
17 апр 2024 в 14:37

Раскулачивать

Гость
17 апр 2024 в 15:18

Возмущены не то слово! С декабря по март никто толком ничего не мог объяснить населению, все друг друга спрашивали и ничего не могли понять с грядущими изменениями. А к Марту видимо посовещались как получше ободрать людей-аппетит ведь неумеренный и ничем не ограниченный- принесли квитанцию аж за 3 месяца на 600 руб за 1 человека + ПЕНИ. Это как?! Полный беспредел!!!
Нужно вмешаться прокуратуре и антимонопольному комитету, депутатам.

Гость
17 апр 2024 в 18:55

Возмущены не только они,а все люди по стране,я не знаю,за что я должна платить.,когда я вызвала газовщиков,они перекрыли кран и уехали.Остальное делал всё мой сын,купил шланг,краны бабочки, всё соединил,а местный газовщик только пришёл,сказал,что всё правильно присоединено,вот и всё ,а платим опять мы

Гость
17 апр 2024 в 19:13

В Ульяновске тот же беспредел

Гость
17 апр 2024 в 23:10

Две разных компании,которым я должна платить?Общага,нас 9 комнат в секции и с каждого за 2 плиты( сейчас одна) мы должны платить больше 1000 в месяц!Получается мы оплачиваем отпуск,з/п,все хотелки?Два года не видела техников,в ту зиму приехали,в эту зиму не было,за что платить,за какое обслуживание?Что они делают?Отрезали сломаную,закрыли крышкой и все,бумаги больше писали!Нет,я ничего оплачивать не буду,газ получится золотой!Пусть азаров с лампушкиной платят,денег много нагребли с такими з/п,а я пенсионерка и содержать дармоедов надоело и так посадили на шею прорву целую дэпутатов!!!

Гость
18 апр 2024 в 03:54

Капремонт, мусор, обслуживание газа, наглеют не по дням, а по часам. Беспредел! Главное никто ничего не делает! Коммуналка больше доходов. Куда уходят все эти деньги?

Гость
18 апр 2024 в 16:49

СВГК не понимает термин Технический Осмотр. ТО -это не визуальный осмотр. ТО делится на ТО-1 , ТО-2 , ТО-3 = за какое ТО задирают цены не понятно.

Гость
18 апр 2024 в 16:55

решили за ничего ниделоние поднять цену

Гость
18 апр 2024 в 19:36

Я хочу ВАМ ВСЕМ "КОНЧИТЬ НА ЛИЦО....!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 00:53

Согласна по рублю платить за приход раз в год.

Гость
19 апр 2024 в 03:44

Просто всем вместе не платить!

Гость
19 апр 2024 в 05:35

Предлагаю снимать на камеру как проводят ТО газовики и выкладывать в сеть. Чтобы правительство видело как обманывают народ. Глядишь и Путин увидит.

Гость
19 апр 2024 в 10:24

Азарова привел в губернаторы хозяин газа в Самаре - Аветисян ! Чего вы хотели ???

Гость
19 апр 2024 в 10:28

Да уж... шайка воров. от губернатора до Аветисяна. и наоборот... правильно здесь пишут "Хазаров и Хапушкина..)))

Гость
19 апр 2024 в 22:57

Значит надо газ объявить как взрывоопасный элемент и исключить из обеспечения домов. Заменить электричеством.

Гость
19 апр 2024 в 23:06

Капитализм. Свгк частная контора, чиновники тут ни при чем. Фас погрузила пальцем.. а должен СК заниматься.. ну тут.. уважаемые люди..как же..

Гость
20 апр 2024 в 16:19

Мы возмущены не только тарифами, но формами квитанций и договоров. От нас требуют два разных договора фактически на один и тот же перечень услуг.

Гость
21 апр 2024 в 20:18

"Стоит различать понятия ВДГО и ВКГО" - и? до того как приняли новый закон к нам раз в год приходил сотрудник газовой службы - в квартире проверял соединение шланга с трубой и с плитой на наличие протечек газа. что изменилось? ничего! только прибавилась новая квитанция и конские тарифы! нет никакой новой услуги! за что платить дополнительно? на канцтовары и командировки газовщикам скидываться? нет уж! мне никто ничем не помогает выплачивать свои кредиты. вот и свои расходы пусть сами планируют. достаточно того что тарифы растут каждый год дважды в год

Гость
23 апр 2024 в 08:42

Поеду расторгать "договор", который мне, к слову, вообще не показывали. Если не согласятся - в суд пойду. Грабежом занимаются в открытую!

Гость
24 апр 2024 в 20:48

В летний период потребление самого газа меньше, чем так называемое обслуживание. А обслуживания как такового нет. Приходят раз в год и то, чисто номинально. Приятного аппетита Г-н Аветисян.

Гость
1 мая 2024 в 21:15

Неплатим за газ вообще!!!пусть с газпрома москвы приезжают и убирают частников!азаров вместе с этой мафией.щас опустят месяц и опять задерут оплату.за газ 100рэ.обслуга 230рэ.борзеют