Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт
Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт

18 апр 2024 в 11:09

Не платить ни в коем случае!
Не платить ворью!
А губернатора за такие махинации надо гнать поганой метлой.

Гость
18 апр 2024 в 11:26

И Фестиваль не при чем. Его это не касается. Он занят глобальными проблемами
.

Гость
18 апр 2024 в 11:32

Самое интересно ,что мне приходят квитанции от ЕИРЦ за квартплату , в которой присутствует пункт за ВДГО 77.44 ,в том числе и за март 2024 года.Это как понимать , кто из них мошенники СВГК или ЕИРЦ ?!

Гость
18 апр 2024 в 11:36

Они что, смогут починить мне настенный котёл или газовую плиту?
Нет!
Есть хотя бы запчасти?
Нет?
Так за какое обслуживание газового оборудования нам платить?
И так деньги из воздуха делали, так ещё и обобрать народ простой решили.
За что платить, не понимает никто

Гость
18 апр 2024 в 11:40

Что то вы суммы какие-то маленькие называете 330, 660. У меня в квартире прописан один отец, пенсионер. Ему квитанцию на обслуживание принесли на 980 рублей. И на 1 рубль и ему и маме, которой уже 3 года нет на этом свете. Хотя во всё инстанции я лично отнесла свидетельство о смерти.

Гость
18 апр 2024 в 12:59

Привет всем товарищи. Это грабеж и все на этом. И не надо платить всем просто. И все

18 апр 2024 в 13:35

А что же "постеснялись" назвать конкретные цифры? Вот они! - раньше было 38 рубля в месяц за ВДГО (обслуживание), а в этом месяце пришла квитанция на сумму ... свыше 1700 рублей. То есть, разница почти в 45 раз! Это геноцид!

18 апр 2024 в 15:14

а о том, что это двойная оплата за одну и ту же услугу, господин Часовских не хочет сказать?
в МКД строчка за ТО ВДГО уже присутствует в квитанциях от УК

Гость
18 апр 2024 в 15:46

Всем энергоснабжающим организациям тарифы утверждает РЭК и только тарифы на ТО газового оборудования ГРО утвержт себе сам??? Были тврифы завышены, а сейчас взлетят в "космос"?

Гость
18 апр 2024 в 16:25

Интересный вариант заключения договора. Заплати рубль... Закрой глаза, открой рот..

Гость
18 апр 2024 в 17:42

за март пришла квитанция на 1070 , вместо 145 .

Гость
18 апр 2024 в 17:46

12.04 вызывали слесаря для ремонта газовой колонки, так ещё заплатили 200р. за вызов и 600р. за ремонт и это к тем 1 070 за обслуживание ВДГО за март.

Гость
18 апр 2024 в 17:50

Апреля

Гость
18 апр 2024 в 17:58

"Но не все могут подождать, потому что надо, например, получать социальные пособия, — сказал эксперт." Прежде чем внедрять такие вещи, неплохо было бы подумать головой, оставить время для маневра, не включать сразу этот платеж в рассмотрение - платить или нет соц.пособие... Спешка нужна как известно при ...

Гость
18 апр 2024 в 18:00

Те кто обслуживает дома по адресу должен быть зарегистрирован и люди должны знать в лицо и кто к вам пришол ремонтировать ваше оборудование и конечно снизить цену за обслуживание

Гость
18 апр 2024 в 19:01

я живу в халупе инвалид вт группы а сменя дерут половину
за новый год по апрель получил добавкусто руб аобещают золотые горы

Гость
18 апр 2024 в 19:57

нам аккуратновтюхивают за деньги то что и та́к наше читайте конституцию

Гость
18 апр 2024 в 21:43

У нас в Башкирии:платила за техобслуживание 1600,потом 1800,с этого года 3400! Сказали цена не будет меняться в течении 3 лет, НО каждый последующий год + 100 р.

Гость
19 апр 2024 в 06:12

У нас в доме есть коммуналка, так каждому принесли квитанцию по 560 рублей. При этом в квартире одна плита и одна колонка.

Гость
19 апр 2024 в 09:20

У меня в квартире одна плита ,стоит счетчик по счетчику плачу 45 рублей ,а за обслуживание 100руб внутри квартиры ,и 55 рублей берут входит в квартирную квитанцию , никто не ходит ,эа что платить, лето мы пенсионеры на даче ,обдираловка

Гость
19 апр 2024 в 10:54

Вопиющий беспредел со стороны СВГК. Если власть не реагирует, значит есть интерес не реагировать.

Гость
19 апр 2024 в 15:10

А когда уже Диму с Леной посадят?

Гость
19 апр 2024 в 15:53

В московской области таких квитанций нет

Гость
19 апр 2024 в 17:36

Нужно обратить внимание на поставщиков газа. Межрегион газ Самара насчитывают кроме по показаниям ещё и с фанаря набовляют. Я с Богатое весь район не поймёт почему так. Кто то платит неверя в справедливость. Грозят отключением газа.

Гость
19 апр 2024 в 19:52

тересноинтересное техобслуживание: деньги взымают, а когда вызываешь устранять поломку чего-нибудь в газовой плите, то ничего не делают, а заявляют, что плитка старая и надо купить новую! То есть фактически взымают плату за неоказанную услугу! Больше платить не буду: сначала работа и услуги, а денежки по результату.

Гость
19 апр 2024 в 23:21

Нужно потерпеть? Народ, уже более 30 лет грабят, терпелка заканчивается. 😡

Гость
20 апр 2024 в 16:13

Приведите сначала в норму формы договоров и квитанций, разделите услуги. А то и в УК плати ВДГО, и в Самарагаз по квитанциям ВДГО +ВКГО без детализации услуг и тарифов. А ноги растут все из того же Минстроя. В формах типовых доворов как отдельно на внутриквартирное, так и на внутридомовое ТО включен один и тот же перечень услуг на внутридомовое и внутриквартирное. Два договора на одни и те же услуги. Лазейка опять же, одобренная Минюстом.

Гость
20 апр 2024 в 16:16

Почему этот эксперт уговаривает платить вместо того, чтобы заняться делом и провести экспертизу договоров и квитанций? Полномочий нет? Какой же тогда эксперт - самозванец, не более.

Гость
20 апр 2024 в 21:32

У нас в селе Тимашево нет специалистов по навесным котлам, пришли, свои документы заполнили, я расписалась чтобы не спорить, а на тех.обслуживание приглашаю из Самары. Отправили одного на учебу, так после учебы его пригласила, а "Специалист" сказал, что на учебе им даже навесного котла не показали, что он не разбирается, я не говорю уже об лицензиях, это для нашего участка фантастика. А платила в месяц без малого 400 руб. А сейчас ещё 55 руб добавили.

22 апр 2024 в 13:15

Я за газ плачу 45руб.в месяц, а за обслуживание 680...

Гость
23 апр 2024 в 10:28

В феврале оплатила согласно квитанции по старому Р/Счету в сумме 360 руб,но эту сумму не засчитали, нужно пожилому человеку ехать на Управленческий,писать заявление!Больше ни копейки не оплатила

Гость
23 апр 2024 в 22:14

Пока не будет адекватных квитанций за ВКГО с расшифровкой оказанных услуг после проведенного ТО ничего платить не будем. А ВДГО и так платим в УК.

Гость
24 апр 2024 в 20:30

Читаю комментарии и понимаю как люди беспоклются как бы поскорее отдать свои деньги в чужой карман. Надо подождать, что решат, а потом посмотрим, подумаем. Народ не стадо овец сказали и погнали..
Имейте чувство собственного достоинства, все решится...

Гость
26 апр 2024 в 06:14

Платить то за что ,у нас два года никто ничего не проверял,а раньше если придут,спичку зажгут в колонке и на этом все

Гость
26 апр 2024 в 13:08

Газовые трубы на улице Хасановская 9 не красили ни разу(со дня заселения,с1984 года)Позор.

Гостьмарина
2 мая 2024 в 15:36

За газ плачу 20 руб. А за обслуживание 280. Это не риал но. Выкачивание последних копеек с населения