Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Почему в Самаре не включают отопление в заморозки? Ответили тепловики
Почему в Самаре не включают отопление в заморозки? Ответили тепловики

7 мая 2024 в 12:23

Где та особа, которая тут кричала мне жарко, отключите отопление?
Надеюсь, теперь она кричит - мне холодно, включите отопление!

Гость
7 мая 2024 в 12:32

Зимой совсем не топили, так сказать, регулировали.

Гость
7 мая 2024 в 12:32

У нас при закрытых окнах, + 22-24; нам не нужно отопление, чтобы улицу топить, можно ведь действительно включить обогреватель, если кому то холодно!

Гость
7 мая 2024 в 12:33

не проще ли обогреватель включить.

Гость
7 мая 2024 в 12:48

В домах, в детских садах холодно, может уже адекватно подойти к сложившейся ситуации?????????

Гость
7 мая 2024 в 12:51

Тогда зачем им платим целый год? И вообще не нужно было жарить в апреле . и почаще созваниваться с гидромецентром. Они что не знают какая погода будет. Почему в Москве нет такой проблемы? Включили

Гость
7 мая 2024 в 12:52

А надо было просто в жару убавить а сейчас прибавить. Это каждый год такая погода

Гость
7 мая 2024 в 13:01

А почему в других городах включено а в Самаре нет.Потому что Самара другое государство.Мэра Москвы не сравнить с мэром Самары.

Гость
7 мая 2024 в 13:01

Не способность реагировать на сложившуюся ситуацию и отсутствие инициативы - основной показатель власти на местах!

Гость
7 мая 2024 в 13:19

Не включают....потому что руководству города ..области наплевать...!УЖЕ ДАВНО ИХ МЕНЯТЬ ПОРА!!!!

7 мая 2024 в 13:29

Да любой каприз за ваши деньги

Гость
7 мая 2024 в 13:29

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города

Гость
7 мая 2024 в 13:32

Обычно про Т+ комменты закрыты. Почему то сегодня неприкасаемых разрешили потрогать.

Гость
7 мая 2024 в 13:36

На Кипре тепло наверное сейчас.

Гость
7 мая 2024 в 13:42

Проверяйте квитанции на оплату теплоэнергии. Графа или столбец "С учетом коэффициента" увеличивает стоимость услуги на 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) процентов. Оплата этого позиции добровольна. У кого в домах есть счетчики на тепло, можно с калькулятором эту арифметику проверить. Есть стоимость 1ГКалл. и есть показания по счетчику. Произведение этих цифр и есть стоимость услуги по отоплению. В Самаре об этой хитрости должны знать. Потребители тепла по сути переплачивают услугу и много переплачивают.
Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

Ну, Вексель и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать. Так что нет смысла кормить киприотов дальше. Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет

Гость

Вексельберг - гора заложеная в заклад. 🤣

Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.
Вексельберг, если его не оторвать от этой кормушки, и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать.
Так что нет смысла кормить киприотов дальше.
Коммунальные системы необходимо вернуть городу.
+0
−0

Так с барского стола киприотов кому то и косточка перепадает .

Гость

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администр

Гость
7 мая 2024 в 13:42

Так с барского стола киприотов кому то и косточка перепадает .

Гость

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необ
Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города

Гость
7 мая 2024 в 14:14

В Москве включили отопление, и почему то это им было не сложном,а у нас нет настоящего хозяйственника как Собянин в Москве.

Гость
7 мая 2024 в 14:37

А мы котлы пропили и не паримся 😛

Гость
7 мая 2024 в 14:44

Всем, кому сейчас холодно дома, купите себе эл.обогреватели или эл.одеяла! И нечего окна своих квартир открывать и весь день проветривать и потом жаловаться на холод в квартирах 😡

Гость
7 мая 2024 в 14:52

В поселке Верхняя Подстепновка в теплую погоду отопление отключают днём но давление не сбрасывают а ночью опять включают и никаких проблем

7 мая 2024 в 14:59

Какое нафиг отопление, вообще крыша у людей подтекает?! Май месяц. На пару дней похолодало и сразу визги. Если в июле на недельку до +15 температура упадет тоже будете орать включите отопление?!?! ;)

Гость
7 мая 2024 в 15:01

Так ли уж необходимо включать центральное отопление в многоэтажках. Снизу не морозильник, а соседи, и сверху соседи, а не охладитель. Ни морозов нет за окном, ни метелей. Я против повторного включения отопления.

Гость
7 мая 2024 в 15:36

От Т Плюс это - болтовня, когда заявляют, что готовы включить отопление в мае. А каким образом они собираются проводить гидравлические испытания, которые начинаются в мае? При включенных потребителях? Им самим-то не смешно такие перлы выдавать?

Гость
7 мая 2024 в 16:15

Почему же в Москве можно включить отопление, а в Самаре нет??? Азаров, поучись у Собянина, как надо заботиться о жителях вверенной вам губернии!!!

Гость
7 мая 2024 в 16:25

У руководства города автономное индивидуальное отопление и плевать им на горожан. Технически можно, но желания нет
А подпевала Часовских тоже все имеет, вовот и защищает чиновников. Позор.

Гость
7 мая 2024 в 16:27

Это экономически не выгодно

Гость
7 мая 2024 в 16:29

Почему на расии такой трэшак происходит?

Гость
7 мая 2024 в 16:30

Платим круглый год за отопление..... и еще мерзнем

.

Гость
7 мая 2024 в 16:43

А почему в Москве обещают включить отопление? Там всё возможно, а у нас нет.

7 мая 2024 в 16:45

те люди, которые в 1991 году делали переворот, на всех углах кричали - главный недостаток социализма - это плановое хозяйство.
экономика не гибкая, от этого все беды.
а главное преимущество капитализма - это рыночная экономика, которая оперативно реагирует на изменение ситуации.
да?

Гость
7 мая 2024 в 16:48

Думаю еще и горячую воду отключат

Гость
7 мая 2024 в 17:06

Отопление нужно регулировать согласно температуре воздуха за окном, а не показаниям календаря. Но у нас в России все не так. А майское похолодание предсказывали довольно точно. Так чего тут тепловикам на зеркало пенять, коли рожа у них кривая.

Гость
7 мая 2024 в 17:09

Главная и фатальная беда нашей страны - это полное отсутствие обратной связи, а без нее никакая система не может нормально функционировать. В конечном счёте она разваливается или уходит в разнос. Пример распада СССР яркий тому пример.

Гость
7 мая 2024 в 17:50

Мы платим за отопление круглогодично!!! Включите отопление!!! Дети и люди мёрзнут! Безобразие!!

Гость
7 мая 2024 в 17:52

С остатками советской былой роскоши только и включать туда-сюда отопление - совсем без труб останемся. Всё сгнило.

Гость
7 мая 2024 в 18:17

В Татарстане тоже включили еще на прошлой неделе. А в Самаре нелюди , а не чиновники. На все и на всех плевать. Им тепло и ладно.

Гость
7 мая 2024 в 18:28

Тонкостенные сталинки - это открытие в ПГС!!! 👏

Гость
7 мая 2024 в 18:54

У принимающих решения в домах свои газовые котлы ... А кто-то вообще этого не заметил, находясь на тёплых берегах в длинные праздники.

Гость
7 мая 2024 в 19:43

Судя по тому какие деньги вы берете за отопление,вам его нужно включать по щелчку потребителя! Просто вам лень заниматься повторным включением.Интересно,а дома у вас холодно и не мёрзнут ли ваши семьи и дети,или у вас отдельное отопление?

Гость
7 мая 2024 в 19:57

Они ямки заделать на дороге не могут, а вы про отопление. На 1 Просеке тепло, значит все в порядке.

Гость
7 мая 2024 в 20:08

А в Москве проблем нет, и в Чебоксарах дали отопление, а мерит всё равно, они в коттеджах живут, там тепло, сами себе включают, в Кошелеве, тоже индивидуальное отопление в квартирах…

Гость
7 мая 2024 в 20:36

Как это по-нашему... При температуре плюс 27 было отопление, а при температуре плюс 6 - его нет. Готовимся к следующему отопительному сезону, а при его наступлении снова куча проблем... Профессионализм во всех сферах просто зашкаливает...

Гость
7 мая 2024 в 20:56

Вернулся сегодня из Казани, там отопление включено. Может что-то в консерватории нужно подправить? Чем наши городские власти заняты? А транспортной проблемой! Мост через Волгу делают мимо Самары!

Гость
7 мая 2024 в 21:15

.Спуститесь в подвалы своих домов и вы увидите там сантехника который ждет приказа включить или отключить. При такой зарплате сантехника скорость вкл и выкл равна смене времени погоды.

Гость
7 мая 2024 в 21:26

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города

ОТВЕТИТЬ
+0
−1
Гость
7 мая 2024 в 13:42


Гость
7 мая 2024 в 21:27

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация город

Гость
7 мая 2024 в 22:34

Наконец- то пишут о том,что волнует народ!!! И, причем, правильно отметили авторы статьи, что отключают отопление перед похолоданием!!! Из года в год!!!...Разве в ,,Т плюс,, этого не замечают?! Нет,чтобы в апрельскую жару убавить температуру в системе или вообще отключить отопление, чтобы народ в квартирах не задыхался!!!...а потом,когда похолодает,- опять погреть жильё... Хорошие хозяева так бы и сделали!!!... На нормы ссылаются!!!...Нормативы!!! Их,что,менять нельзя?! Или они тоже неприкосновенные?! Это система Центрального отопления - неповоротливая да прогнившая!!! И давно уже нужно отказаться от неё, раз не хватает ресурсов ( а может,умения у руководства?!) содержать её в нормальном состоянии!!! Землю отапливают...из года в год роют и роют в одних и тех же местах!!! там, где ,,тонко,,!!!( А у нас,как видно,одно сплошное ТОНКО!!!),,дыры латают,, вместо планомерного ремонта и замены труб! А платим мы за отопление немалые( а для кого-то и огромные деньги!!!)... Давно уж говорят,что гораздо лучше и дешевле выйдет установить на каждом доме в ,,старом фонде,, собственный котел ( спасибо,что додумались в новостройках так делать!!!)... одним словом,это ПРОБЛЕМА и её НАДО РЕШАТЬ

Гость
7 мая 2024 в 22:35

Я замерзаююююю!!!! Они в сговоре с Энергосбытом- сразу все кинутся включить кондеры на обогрев и масляные обогеватели!!! Аааа!!! Денег нет!!! но вы замерзайте!

Гость
7 мая 2024 в 22:38

Завтра опять плюс 9 к вечеру, а ночью будет еще ниже.

Гость
7 мая 2024 в 22:43

Тем более уже готовятся отключать горячую воду для опрессовки теплосетей... С 13 мая, на Ставропольской....Ну какое тут возобновление отопления. Выжить бы просто 💩

Гость