СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Блокировка дорог и призывы к экс-губернатору: как Самара пережила первый снегопад
Блокировка дорог и призывы к экс-губернатору: как Самара пережила первый снегопад

Гость
5 дек 2017 в 17:50

В Самару снова пришла зима нежданно

Гость
5 дек 2017 в 23:43

Снимать нужно с должностей и тогда шустро заработают. Реально нет управления. А дворников много фиктивных, деньги капают дяде. Раз в квартал пройдут по дворам гоп-компанией и тишина.

Гость
5 дек 2017 в 19:46

Самое интересное произошло с трамваями. На линии почему-то оказались исключительно старые машины, притом по 1 вагону. Идут битком.

Гость
5 дек 2017 в 18:16

Дяденька полицейский, а 12 баллов бывает? А 13,14,15... проходи малец,у нас все бывает .

Гость
5 дек 2017 в 18:32

а что бы не было, Транспортный апокалипсис,...может надо было дорожникам с их НОВОЙ техникой выехать..а то хвалились про неё..да и МЧС всем СМС прислал..а им забыл..

Гость
5 дек 2017 в 18:07

Зима,пришла !!! И как обычно неожиданно!!!

Гость
5 дек 2017 в 21:41

Чинуши в конец обнаглели, раньше хоть видимость уборки создавали!

Гость
6 дек 2017 в 01:18

в 17:00 проезжал,победа-гагарина-аврора.ни одной единицы техники не видел.

Гость
5 дек 2017 в 19:52

Даже мордовское шоссе и н садовая не чищены

Гость
5 дек 2017 в 22:34

Новость похожа на сводки с фронта

Гость
6 дек 2017 в 07:11

Держаться надо и пешеходам, утром 6 декабря вообше не убраны тротуары и остановки общественного транспорта, это ПОЗОР! Чем заняты комунальные службы и лица их контролирующие? Сеорее всего, как всегда зима пришла неожиданно!

житель города
5 дек 2017 в 17:50

ГИБДД срочно поставить инспекторов на въездах, запретить въезд в город фур, везде стоят с аварийками буксуют, не дают не ехать, не убирать технике!

Гость
5 дек 2017 в 21:16

А где все автобусы? Сегодня 3 часа добиралась до дома от "Современника", до п.Управленческий, транспорта просто не было. На остановках скопилось огромное количество людей, спасибо тем немногим автолюбителям, что бескорыстно предлагали свою помощь подбросить до дома...

Гость
5 дек 2017 в 18:31

Ну а зачем комунальщикам дороги чистить!

Гость
5 дек 2017 в 21:13

Совершенно неудивительно. Как был бардак, так он и остался.

Гость
5 дек 2017 в 21:39

Плюс 2 мм осадков на землю - плюс 2 миллиарда рубликов в карман чинушам!

Гость
6 дек 2017 в 05:39

Город к относительному сезону готов! Огромными буквами хвалились. Все готово к уборке снега, и техники полно, и сненоплавильные станции в мае будут! Кричали Коммунальщик и мэр! Раньше бы за такую деятельность как минимум сняли с должности. А сейчас говори, что хочешь, максимум пожурят, да ещё потом на вышестоящую должность направят и денег дадут впридачу. Всем на все и на всех наплевать, лишь бы у самого все было хорошо. Какой там конкурс в кресло главы города? О чем вы!?) посадят того, кто свой, кто работать будет на "них", а не на город.

Гость
5 дек 2017 в 21:38

ну почему в советское время все было убрано к 7-00 ежедневно и невзирая на погоду, а сегодня еду по городу и - ни одного дворника, и ни одной единицы спецтехники. Зачем нужны такие управленцы? И кому?

Олег Митяев
5 дек 2017 в 20:51

Крепитесь, люди! Скоро - лето.

Гость
5 дек 2017 в 23:05

Тсс, не отвлекайте занятого человека - он "заезжих хулиганов" расследует.

Гость
6 дек 2017 в 11:29

На призыв метеорологов и сотрудников ГИБДД не выезжать на дороги из-за снегопада,первыми откликнулись коммунальные службы.

Гость
5 дек 2017 в 18:21

кто бы сомневался

Гость
5 дек 2017 в 18:46

Урааааааа Зима пришла,зиме ДОРОГУ!

Гость
5 дек 2017 в 21:42

Бардак,власть может только языком работать!

Гость
6 дек 2017 в 08:48

Сегодня коллапс продолжается судя по всему....снега по колено, ничего,ничего и нигде не чищено!!!Это жесть жестяная!!!!Один мат!!!

Zex
5 дек 2017 в 20:21

Мэр-хозяйственник, о людях и городе беспокоится ))

Гость
5 дек 2017 в 21:35

Сегодня вечером ехал домой, мой путь от Южного кладбища до Крутых Ключей не одной единицы техники!!!Вот Вам и ликвидация снежных заносов!

Гость
5 дек 2017 в 22:28

Сегодня бежал обычным вечерним маршрутом. 10 км. По тротуарам. Примерно две трети пути - тропинки, протоптанные пешеходами. То есть, уборочной технике не было на двух третях тротуаров.

самаритянин
6 дек 2017 в 01:01

они не только асфальт . плитку в мерзлый песок кладут...

Гость
6 дек 2017 в 08:41

Потерпите немного. Весна скоро, само растает.
Это же нельзя ожидать, зимой у нас ... и вдруг снег.

Гость
6 дек 2017 в 10:35

Дворы и тротуары не чистят. Дворников нет. Только рапортуют,что коммунальные службы активно принялись за работу,а по факту 0

Гость
6 дек 2017 в 14:16

Дороги или совсем не чищены, либо почищены просто отвратительно, на дороге каша. Ни дворников ни техники. Зато парад уборочной техники провели, А зима опять подкралась незаметно, в декабре.

Гость
6 дек 2017 в 14:47

Да очень насмешил парад дорожников,их экипировка.Крутили по ящику,бахвалились и конечно обделались.Повезло.что не в ноябре выпал снег,так его до февраля не ждали?Ах сколько горючего можно было бы украсть!

Гость
6 дек 2017 в 19:11

Цитируются отчёт Администрации города: "300 единиц снегоуборочной техники выделено".....
Это про дворников??? ??? но я их тоже на Каховской не видел, двор сами раскапывали чтобы из дома выйти, где наш "хвалёный" МП "УНИВЕРСАЛСБЫТ"???

Гость
5 дек 2017 в 17:49

Надо немного потерпеть! автолюбители Держитесь автолюбители.

Гость
5 дек 2017 в 22:35

Управляющие компаний ЖКХ не могут заставить работать дворников.Каких сотрудников ленивых набираете.Платите им нормально в зиму с надбавками.В Самаре каждую зиму каша во дворах.Тяжело ходить здоровым людям, как тяжело с детьми малыми и пожилым. Неуважение к жителям каждый год. В Московских дворах всё расчищено в микрорайонах.В Самаре при Фурсове что-то зашевелилось,5 лет как живём в Самаре, менталитет не сдвинешь.Не хотят хорошо выполнять свои обязанности.

Гость
6 дек 2017 в 13:05

Всё просто, 270 т реагентов рассыпали когда три снежинки упало, а когда начался снегопад все 150 ед техники застряли... А тротуары зимой вообще где нибудь чистят? И почему фуры в городе в дневное время шныряют, для них вроде ограничения введены?!

Гость
6 дек 2017 в 14:38

Какая разница чем покрыт тротуар плиткой или асфальтом, если его не чистят. РЭУ-3 жулики.
Улицу Арцыбушевская от Маяковской до Чкалова годами не убирают не летом не зимой. Куда смотрит прокуратура (они видно по воздуху летают).

Гость
5 дек 2017 в 22:35

1 декабря обещали открыть ново-садовую от полевой до первомайской..... и что? Очередная профанация!!!

Гость
6 дек 2017 в 13:52

А где наши доблестные ДПС ? Неужели нельзя было поставить их на участки пробок, чтобы регулировать движение? Глядиш и поехали бы повеселей .Или они только деньги умеют собирать?

Гость
6 дек 2017 в 14:14

А врио тем временем разбирается с "заезжими хулиганами".

Гость
6 дек 2017 в 15:36

С Юнгородка в Приволжский 2 часа вчера ехали. Фура на шоколадке встала. И встал весь проспект Кирова.

Игорь
6 дек 2017 в 16:23

Город заметает..., но эвакуаторы вывозят с Самарской площади нарушителей парковки стабильно! Инспектора ГИДД сегодня утром на Н-Садавой, левый пов. на Аминева работали жестко... нарушителей наказвывали. Вот ещё бы коммунальщики так же были материально заинтерессованы в своей работе, тогда бы жизнь в Самаре наладилась и без Мэров и Губернаторов.

Гость
6 дек 2017 в 17:19

На днях видел, ещё до снегопада: едет оранжевый камаз, пылесос... Его наверное все видели, ибо такое чудо трудно потом долго выкинуть из памяти. Значит он снизу щеткой пыль всасывает... А сверху выдувает!!!)) Выдувает, Карл! Не в пылесборнике собирается, а выдувается))
Думаю и со снегом также, через ковш все обратно летит))

Гость
6 дек 2017 в 17:57

А Зубчаниновское шоссе кто-нибудь когда-нибудь будет чистить??? Про Зубчаниновку вообще забыли... У нас тут вообще беда...

Прохожий
6 дек 2017 в 08:37

а почему в списке улиц, которые типа планируется убирать, всякие там просеки есть, а улицы Подшипниковой НЕТ!!!!????

Мамаша
5 дек 2017 в 21:24

А у нас сегоднядворник убрал весь двор по кругу. Через два часа снова вышел. А вечером все выглядит так, словно и не убирались нигде.

Гость
5 дек 2017 в 18:56

Мордвин подвёл, спасибо за дороги к ЧМ ... Сталина на вас нет !!!!!

Гость
6 дек 2017 в 10:22

Спсите нас , поселок Яблонька завалило ,не проехать не пройти . Нас вообще не когда не убирают. Сами скинемся и чистим

Гость
6 дек 2017 в 14:34

СНЕГ? В декабре? В России?
Неее, не слышали))