СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Мы съели все запасы»: жители Самары сутки жили в огромной пробке на М-5
«Мы съели все запасы»: жители Самары сутки жили в огромной пробке на М-5

Гость
6 дек 2017 в 21:38

Заносы нужно ликвидировать своевременно - это понятно и Ослу! А вот Азарову - это не понятно! Что делает его штаб по ЧС? Правильно его штаб проегивается!

Гость
6 дек 2017 в 21:42

Господа, прогноз не прогноз. Дороги надо содержать в чистоте, за это организация получает бюджетные деньги. Все должно быть во время.

6 дек 2017 в 21:32

Да и город стоял вчера.Власти как будто не знали прогноз.Гибдд-шников вообще не было.С работы 3.5 часа добирался.Спасибо властители.

6 дек 2017 в 17:11

Позор власти!
За что платим налоги???

Алекс
6 дек 2017 в 21:28

И это не где то в Сибири , а практически на окраине Самары.

Гость
6 дек 2017 в 19:12

ПОЗОР! УЖАС! МРАК! ЛЮДИ! Страна деградадирует! Ведь это всего лишь ЗИМА!!! И ничего более! Снега-то выпало не больше обычного!!! С каких пор в России СНЕГ ЭТО ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА???????

Гость
7 дек 2017 в 00:03

Хоть кто-нибудь написал бы что-нибудь в поддержку людям, просидевшим сутки на трассе. Сами то 2 часа в пробке и уже возмущены до крайности.

6 дек 2017 в 21:35

Да и город вчера стоял.3.5 часа до дома добирался. Гибддшников не видно было.Ау власть-а поработать,чтоб не было пробок- никак?Тогда уходите-придут кто сможет.

Гость
6 дек 2017 в 17:59

Разворовано всё, дальше некуда. Простой народ всё чаще и чаще становится заложником чрезвычайных ситуаций, искусственно созданных. А ведь это всего лишь начало обычной Русской зимы.

Гость
7 дек 2017 в 12:16

Дальнобойщиков благодарите,что предлагают людям обогреться,и т.д.И всегда смотрите на прогноз погоды,перед дальней дорогой.Про бензин (саляру)в запасе,не забывайте брать в дорогу.Зима не лето!Теплую одежду всегда с собой берите.

Гость
6 дек 2017 в 17:55

Что там Путин? Будет выдвигаться на новый срок? Что слышно?

Гость
6 дек 2017 в 23:15

Боже , какой ужас такую погоду ,да в дороге ...
Ну вот как же люди в других странах выходят из такой погоды ( Финляндия ,Норвегия и тд )? У нас ведь не первый год зима снежная ,да еще и снега то нет

Гость
7 дек 2017 в 17:40

мдаааа...... баба опозорилась на всю Самару........
все пирожки она съела........ конфеты это святое.......
мдааааа......... слов нет.......... дурында одним словом........
действительно с головой проблемы!!!

Гость
8 дек 2017 в 07:32

Неожиданно в декабре 2017-го года в россии наступила зима.

Гость
8 дек 2017 в 11:06

Ну да, в Самаре снег - такая редкость, что можно к зиме и не готовиться.. Каждую зиму одно и то же.

Читатель
6 дек 2017 в 18:14

Чтоб не умереть с голоду пришлось съесть пирожки)) И это за сутки))

6 дек 2017 в 20:39

Слушай, достал ты со своим Меркушкиным. Возьми и езжай к нему в гости.

6 дек 2017 в 23:20

Через одного в машине навигаторы, практически у каждого- смартфоны. Не судьба посмотреть что впереди, тем более что под Сызранью уже была пробка? Не судьба была в Сызрани дозаправиться? Не судьба была, увидев в навигаторе пробку, оставить машину в Сызрани, уехав дальше электричкой или поездом? Ну так и не стройте из себя бедненьких. (для справки- позапрошлой зимой попадал в такую пробку там же, но! был с полным баком бензина, заряженным сотовым, поел на выезде из Сызрани, в пробке простояли 7 часов, в Зеленовке потом дозаправлялся и перекусывал). В дороге надо готовым быть ко всему.

Гость
6 дек 2017 в 18:24

"— Чтобы не умереть с голоду, пришлось съесть пирожки, которые мама испекла для детей. Вода была"
---Вас бы в блокадный Ленинград на недельку...

Гость
6 дек 2017 в 18:55

Вот результат работы единой россии - чуть снежок в декабре и все,коллапс.

Гость
6 дек 2017 в 19:58

"И в этот злополучный день решили ехать обратно, в Самару." - А прогноз погоды не посмотрели. Да зачем он, этот дурацкий прогноз?

Гость
7 дек 2017 в 01:50

Видать бабки только на мчсовские смски остались. На чистку снега не хватило даже в городе и на его окраинах... Ребята, не дай Вам Бог попадать в такие переплёты. Умничайте дальше про навигаторы , съеденные пирожки и пользуйтесь общественным транспортом.
Попавшим в пробку сочувствую.

Серж Горелый
6 дек 2017 в 20:49

а дорожники как обычно не готовы к зиме

Гость
7 дек 2017 в 11:46

До марта подождите, а там и помощь подоспеет.

Гость
7 дек 2017 в 12:13

С чего началось? Фуры не могут поднятся. Но встречная то свободная должна быть. ГИБДД должно было организовать реверсивное движение легковых. Пробка медленно, но двигается. Попадал в такие ситуации. Едешь, и потом стоп. Скорость 5 км в час. Подъезжаешь, там фуры стоят, а Гаишники пропускают по очереди, то с одной стороны, то с другой. Потеряешь 1 час максимум. И ВСЁ! Где ГИБДД были?

Человеки
7 дек 2017 в 12:35

Да не в пирожках суть, не в том, что кто-то поплакался. Не надо за это даже комментарии делать. А если вы герои (комментаторы) - ну так езжайте в бездорожье, в горы если для вас это легко и не рассказывайте про трудности потом. Речь здесь о другом - в этой пробке должны были стоять не машины, а техника/трактора. НА КАЖДОМ километре - ведь прогноз этого снегопада был известен заранее.

Гость
7 дек 2017 в 12:56

Обеспечить работоспособность областных служб - не о заезжих хулиганах трындеть.

Гость
7 дек 2017 в 17:55

"Да и город вчера стоял.3.5 часа до дома добирался. Гибддшников не видно было.Ау власть-а поработать,чтоб не было пробок- никак?Тогда уходите-придут кто сможет."
Они все по этому принципу и "приходят-уходят", отсидятся на кресле ,набьют карманы и уходят и идут вереницей друг за дружкой.что уж говорить от куда сейчас найдешь таких кто "за людей, за родину, порядок в стране навести",таких дураками сейчас считают и такие не приблизят к власти на выстрел пушечного ядра!только честолюбивые властолюбцы сидят на креслах и чешут свое непомерное "ЭГО"!

Гость
7 дек 2017 в 20:18

позор,денег собирают много,а организовать работу нормально нигде не могут

alex
8 дек 2017 в 11:42

Убито пассажирское ж/д сообщение, общественный транспорт и меж.городское автобусное сообщение дышит на ладан. А вы покупаете себе кредитные таратайки и ездите в гости к маме.. И в москву.. своим ходом.. как мило..

Аз Воздамов
8 дек 2017 в 18:53

Самарское МЧС , видимо, уехало искать аргенинскую подлодку...
..

Гость
8 дек 2017 в 19:32

интересно, когда-нибудь начнут принимать меры к газелям, фурам и прочим которые ездят на лысой резине и создают пробки на мостах и прочих подъемах?

Гость
14 дек 2017 в 15:43

Хочу потребовать с администрации моральную компенсацию. Небольшую дачку. Чтобы погреться летом. И чтобы дышалось полегче.

Гость
7 дек 2017 в 11:10

Позор, что федеральная трасса ДВУХПОЛОСНАЯ!!! Такая трасса должна быть 6-полосной!!! Дороги ... не строят!!!! И дорога крюк дает большой через Тольятти!!! Давно пора эту дорогу расширить и новую сделать через Новокуйбышевск, Чапаевск, Безенчук, Обшаровку и Сызрань! Расстояние в 2 раза бы сократилось!!! И трассу бы разгрузили тем, что Тольятти не пришлось бы проезжать тем, кому туда не надо, а сократить себе путь на 90 км!

Гость
6 дек 2017 в 17:49

"Пришлось съесть все пирожки"
Ой бедолажки..... Как будто бы пришлось есть тараканов или крыс.
Конечно жалко людей которые вот так застряли. Но чего уж строить та из себя сиротку прям. Пирожки ели а не черствый сухой хлеб.

Гость
6 дек 2017 в 19:25

При меркушкине такого не было!:)

Гость
7 дек 2017 в 11:37

)))))))))) Да, не повезло мужу с женой! Во первых теща в Пензе, во вторых проблемы с развитием у нее на лицо!))) Съели все пирожки))))). Ой, как тяжело им было. А Яндекс пробки, прогноз погоды для чего?

8 дек 2017 в 16:49

А купить пару хотябы антипробуксовочных цепей на ведущие колёса не пробовали.Говорят помогает.

Гость
6 дек 2017 в 22:59

Где angry birds с его незабываемым "люблю, когда стоят машины"?

Гость
7 дек 2017 в 12:15

С чего началось? Фуры не могут поднятся. Но встречная то свободная должна быть. ГИБДД должно было организовать реверсивное движение легковых. Пробка медленно, но двигается. Попадал в такие ситуации. Едешь, и потом стоп. Скорость 5 км в час. Подъезжаешь, там фуры стоят, а Гаишники пропускают по очереди, то с одной стороны, то с другой. Потеряешь 1 час максимум. И ВСЁ! Где ГИБДД были?

Гость
7 дек 2017 в 17:44

за одну ночь с голоду не умрешь!!! съела она все пирожки......
как будто бы неделю или месяц в пробке простояла и не ела.
подумала бы сначала что говорить, но видимо думать нечем.......

Гость
6 дек 2017 в 17:48

с ума посходили что ли? Вы о чем думали когда выезжали?Это Российская зима. Или вы думали, что июнь?

Гость
7 дек 2017 в 16:53

Это всё зависит от тех, кто торопится избраться, какой раз ?(((

Гость
7 дек 2017 в 22:26

Мне случилось побывать в этой пробке, ехал 5го в Шигоны, хотел одним днем, не получилось обратно поехал 6го. Туда и обратно добирался примерно в одно и тоже время с 10 до 15.30, самый долгий путь был Туда от Б.Рязани (село в Самарской обл.) собственно до поворота через Губино в районе 3х часов, максимальная задержка, туда была минут 30, обратно 45 мин. стояли из-за фуры, которая на фото, посередине дороги стояла, туда ехал проголодался, обратно взял термос с чаем и пару ватрушек, навигатор, кстати работал так : показывает зелёным, подъезжаешь ближе к пробке желтеет, и резко хоп красный, и по времени, что туда, что обратно показывал 3.5 часов в пути, но время убавлялось- туда после поворота на Губино, обратно после Б. Рязани. Не знаю, я в армии на Сахалине, попадал и не в такие ситуации на бензовозе, и сухпай делили три дня и воды фляжку в троём два с половиной дня пили, на половину со снегом, самое поганое, в таких случаях, отсутствие информации, о дальнейшей ситуации.

местный
7 дек 2017 в 12:21

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя семья со мной. Немного позитива к Новому году. Нервы берегите, они старят человека и делают его злым.

alex
8 дек 2017 в 12:53

я не против роста личного автотранспорта, но поймите!!! - он для другого! и не должен ( и не может) использоваться зимой! в России! для поездок далее 40-60 км. ..летом в Крым? - да, может быть. Но не зимой! в Пензу! зимой в пензу должен ездить спец.автотранспорт, водить его должны обученные подготовленные люди. И перевозки (пассажирские тем более!) должны: 1.обеспечиваться 2.контролироваться. Скажете не-реально? Да это было совсем недавно. Пока вы, дорогие сограждане, не дали себе в мозги ....

гость
7 дек 2017 в 18:11

Человек с водой без пищи может прожить 10 дней, а тут какая то пробка всего на сутки. Какие мы нежные стали, главное Путин будет опять с нами!!!!

alex
8 дек 2017 в 12:07

Растёт благосостояние, растёт! Эвон сколько д****! и все с иномарками, со смартфонами! Не то что при совке - на электричке или автобусике.. как л****.. а щас как белые люди! в пробках стоят. и на смартфончиках играют..

Yury
8 дек 2017 в 19:02

"Посчастливилось" попасть в эту пробку.От Висловского моста до Икеи добирался 4 часа после работы.Самое интересное фуры стояли в три ряда,зная,что они не смогут подняться на самый безобидный подъёмчик.Гаи стояли только в Семейкино и прижимали большегрузы к обочине.Но почему их не было в начале пробки,хотя встречка была свободна.Не хватает ума или чего ещё просчитать на шаг вперед.Как всегда" борются"только с последствиями.