СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Звездный десант»: по делу Любови Картамышевой допросили двух областных министров
«Звездный десант»: по делу Любови Картамышевой допросили двух областных министров

Гость
31 янв 2018 в 20:34

Видно, не простая это мамочка двух близнецов, если за неё такие высокие люди вписались!

Гость
31 янв 2018 в 17:15

Если всё так, кто же настучал в органы ?! Или трепались все участники-давальцы, а органы сами услышали ?...

Алекс
31 янв 2018 в 21:53

Интересно чему в этом колеже учат за такие деньги

Гость
3 февр 2018 в 23:10

И никого не удивляет ситуация, когда по просьбе никому не ведомой гражданки прокурор звонит министру спорта, тот министру образования, потом все вместе директору школы, потом министр спорта пытается за счет средств ФКР (!) починить крышу бассейна школы для "особенных" детей... Коррупция во всей ее красе, именно то, что разъедает и убивает наше общество... Сначала ставят Мутко и Шляхтина руководить спортом, а потом удивляются, почему это Россию не пускают на Олимпиаду. Ладно, куражьтесь, оккупанты, пока наши не пришли. Недолго вам осталось.

31 янв 2018 в 17:41

замяли красиво. По закону. Молодцы.

Гость
31 янв 2018 в 16:21

На лице Любови К. видится "как же вы меня все зае..."

Terminator
31 янв 2018 в 16:13

Т.е. директор трудилась на благо гимназии, искала спонсоров, чтобы крыша заведения не рухнула на головы, в т.ч. и прокурорских детей, а ее за это по этапу. Благородно, ничего не скажешь.

Житель
31 янв 2018 в 21:59

Они договорились какие показания давать. Надо было их сразу брать и по разным камерам. Ну а раз прокуратура в деле, то тут понятно, что любая взятка это благотворительность.

Гость
31 янв 2018 в 23:57

Ка я понял, дело медленными, но верными шагами идёт к развалу. Сравнимо с делом сладкоежки. Кого увольнять будут?

Гость
1 февр 2018 в 00:24

Такие суммы отдают, просто в пакетике, в конверте, с ума сойти!!! Неужели нет альтернативы этой гимназии, много неплохих школ, за такие деньги можно спокойно отучится 11 лет

Гость
1 февр 2018 в 13:15

Шляхтин - это мутко местный. Он президент федерации легкой атлетики, ну все в курсе в каком она сейчас месте, и допинговый скандал начался именно оттуда. Он призедент ФК Крылья Советов, и при нем Крылья впервые дважды вылетели в первую лигу, про другие успехи самарского спорта и говорить нечего, кроме самого дорогого стадиона. И все как с гуся вода, прапор на месте...

Гость
31 янв 2018 в 17:10

Судя по всему, должен быть оправдательный приговор. А за ним и восстановление в должности директора Гимназии № 1. Так было бы справедливо.

гость
7 февр 2018 в 20:28

у меня там ребенок учился 11 лет.в бассейн они ходили 3 раза за все время....надо думать

Гость
8 февр 2018 в 13:30

1. Гимназия №1 - это муниципальное учебное заведение. Не частная школа, а муниципальная.
2. Ремонтом муниципальных учебных заведений должен заниматься кто? правильно, муниципалитет
3. У муниципалитета деньги на это есть? правильно, нет
4. Ремонтировать учебное заведение надо? правильно, надо
5. Санитарное, пожаробезопасное и прочее состояние учебных заведений проверяет кто? правильно, федеральные органы контроля
6. Федеральным органам контроля есть какое то дело, что у муниципалитета нет денег? правильно, им пофигу
7. Федеральные органы контроля за выявленные нарушения накажут (дисциплинарно, административно вплоть до уголовного преследования) кого? правильно, директора учебного заведения.
8. Теперь представьте себя директором учебного заведения.

Все это, конечно, не отменяет того, что деньги за поступление детей берут, и берут все. Кто-то больше, кто-то меньше. И напихивают всякую негодь в программу, чтобы часов больше преподавателям дать, чтобы з/п повысить. Система сломана

Николай
8 февр 2018 в 17:42

Интересно, а много в этой гимназии еще мест для денежных ходатаев?

Гость
31 янв 2018 в 17:07

Ну в образовании такая тема, что кто не слушает Володю П., тот досвиданья. Люба К. его послушала. Также послушал и директор лагеря Жигули и купил же катер с двигателем, что Володя П. рыбачил в пятницу вечером, а потом чтоб там же в сауне прогревался

Гость
31 янв 2018 в 18:03

Л.К. видимо и брала, но в дело пускала, все или не все но что то делалось.. а возьмите энергетический колледж к примеру- со стороны ярмарочной куски фасада поотпадали и плесень во всю стену, но там не берут там просто пилят

П О С Ы П А Л И С Ь !!!
31 янв 2018 в 18:10

П О С Ы П А Л И С Ь !!!

Человек
1 февр 2018 в 11:09

Господин логинов, АУ!!!!!!!! Вы где? Здесь попирают закон и справедливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А-а-а, понял! Команды "АТУ ее!" не давали. Ну, сиди, значит, сейчас не твой выход.

л в
2 февр 2018 в 17:06

вот это образование!!!
хоть плюй в глаза - а им божья роса!!!

Гость
6 авг 2018 в 15:36

Вы можете себе представить, что министр и зам. министра за какого-то человека походатайствовали, а вы с этого человека взятку 800 тыс.. попросили наличными? Без ведома вышестоящих? Да ладно, не верю! Все в доле...

Гость
14 окт 2019 в 08:27

Про 51 статью КРФ о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких экс-директор знает. А о том, что такие деньги нужно оформлять через банковский РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ школы, это трудно было организовать. Вот и учатся дети воров и взяточников в престижных учебных заведениях БЕЗНАКАЗАННО.