СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Монтировали натяжные потолки»: взрыв газа на Димитрова разрушил несколько квартир
«Монтировали натяжные потолки»: взрыв газа на Димитрова разрушил несколько квартир

Миша
5 февр 2018 в 15:27

Вот поэтому я всегда советую тем, кто покупает квартиру, выбирать без газа, с электроплитой.

Гость
5 февр 2018 в 17:30

Народ я не знаю как можно греть натяжной потолок с помощью горелки. Нам приходили монтировали, использовали тепловую пушку от 220 В. Всё сделали качественно и никакого газа не надо.

Гость
5 февр 2018 в 16:36

так накосячить только д... могут...нужно очень постараться чтобы взорвать этот баллон при натягивании потолков

Гость
5 февр 2018 в 16:43

У коллеги мать в Середавина работает, говорит к ним поступили люди с сильными ожогами с Димитровского взрыва.. Может эт те самые горе-монтажники, которые скрылись.. ау полиция, езжайте ка разберитесь!

Гость
5 февр 2018 в 17:06

И кто теперь будет отвечать? Монтажники, руководство фирмы-установщика (если заказывали в салоне), хозяева квартиры?

Гость
6 февр 2018 в 13:08

И ни кого не смутило что новый дом и такой не качественный, понятно окна и тд что на балконе около балона повылетали, но чтоб от хлопка тросы лифта, штукатурка, дверь металическая, стены в квартире повылетали и при этом всем рабочие которые были рядом быстро уехали своим ходом) стоит задуматься над застройщиком.

Гость
5 февр 2018 в 17:11

Натягивали потолок, а в итоге натянули весь дом и владельцев искореженных автомобилей. Пора вводить лицензионный учет таких "мастеров", и использовать-изобретать принципиально новые и максимально безопасные решения для ремонта...

Гость
5 февр 2018 в 15:54

В таком доме электрические плиты. Значит газовый баллон.

Гость
5 февр 2018 в 16:02

потолки же натягивали, бывает и такое, печально

Иван
5 февр 2018 в 17:36

Оригинальный способ одним махом снести все перегородки в квартире

5 февр 2018 в 21:32

Кто -нибудь читает статью ,перед тем как коммент оставить??? Или это мовитон ...Я подозревал ,что не все читают .Но сегодня какой то лютый...

Михаил
5 февр 2018 в 17:58

Мда, вот вы попугаи... 100500 раз повторят "Откуда там газ", "Дом 16 этажный, в них нет газа"... Ппц народ.

angry bird
5 февр 2018 в 17:32

"В квартире на 15 этаже, которая находится непосредственно под квартирой с взорвавшимся баллоном, обнаружено провисание железобетонных плит примерно на 10–15 см." - если все остальное легко поправимо, то вот это уже бааальшая проблема. Капремонтом пахнет, с экспертизой, проектированием, и возможной разборкой перекрытий до места повреждения. Ктото влип по полной, сочувствую..

Гость
5 февр 2018 в 17:19

Последнее фото вообще в тему. Баннер : "Натяжные потолки 190 руб."

Гость
5 февр 2018 в 19:06

Нужно заказывать натяжные потолки в нормальных компаниях в которых мастера используют безопасные импортные газовые баллоны которые не взрываются. Фирма несёт ответственность за качество и безопасность. Закажут потолки у шабашников а потом удивляются почему так происходит!

Гость
5 февр 2018 в 21:19

Все бы подешевле, да подешевле потолочки то поставить.. вот и едут работать дол.., которые элементарной техники безопасности не знают. Вот итог ВАШЕЙ экономии!!

Гость
5 февр 2018 в 22:32

Всегда был уверен что натяжные потолки можно монтировать с помощью фенов. Они на это и рассчитаны.

Сергей
5 февр 2018 в 17:42

Вот он оскал рыночного социализма! Развелось горе- фирм,а также им подобных ,диких монтажников, не умеющих правильно и без нарушений тех.безопасности делать такую работу. Все хотят шустро срубить бабло,а там хоть трава не расти или как в этом случае.......

Гость
6 февр 2018 в 00:29

Просмотрите фото ,внутри квартиры,на других сайтах..Там на стенах нет ни обоев,ни какого намека на отделку ,натяжной потолок монтируется практически на завершающем этапе ремонта,а там стены с замазанной штробой ,подрозетники..Какой потолок !!!?Если только *** совсем какие нибудь!Много фото в ,,В контакте,, даже несведущему человеку будет понятно,на этом этапе ремонта,какой в квартире,до потолков как...до ПарИЖУ....

Гость
5 февр 2018 в 15:47

С работы когда иду, всегда обвщаю на этом доме кресты красные, и кладбищенские и медицинские...Почему то такие были ассоциации...

Гость
5 февр 2018 в 15:52

Газ то откуда ???, в домах свыше 10 этажей - согласно СНиПам только электричество ... Не газифицируют дома этажностью свыше 10 этажей. Значит баллон взорвался.

Гость
5 февр 2018 в 15:29

Марина Волгина с Ильей Овсянниковым уже успели побывать на месте происшествия. И сразу знают подробности. Это за 14 минут то.

Гость
5 февр 2018 в 16:06

там нет газа, там электро.

6 февр 2018 в 14:01

фамилии монтажников (если изготовители баллона невиновны) должны быть обнародованы - чтобы больше никто не нанял

Гость
7 февр 2018 в 22:00

Похоже что был объемный взрыв в результате утечки из этого самого баллона. Если бы взорвался баллон рзрушения были бы более локальными и сильными около эпицентра.

Гость
5 февр 2018 в 17:25

Похоже монтаж проводили самоучки, а не квалифицированные монтажники

Гость
5 февр 2018 в 21:26

Народ!!! Какие то жестокие комментарии. Это вообще-то может случиться с каждым. Да всё нормально у нас. Не переживайте.

5 февр 2018 в 15:48

А откуда газ в 16-и этажном доме то? Явно велись работы газосварочные или натягивали потолок?

Миша
5 февр 2018 в 18:10

Стеночки-то межкомнатные какие хлипкие в новых домах, судя по фото...

Гость
5 февр 2018 в 19:45

внатуре дом с крестами

Гость
6 февр 2018 в 16:00

Вот именно поэтому существуют композитные баллоны которые не взрываются,я именно такой приобрел,да дороже почти в 4 раза металла но жизнь то одна!

Гость
5 февр 2018 в 15:31

Ну вот и до Самары добралось.

Гость
6 февр 2018 в 21:32

И все еще хают что в Кошелеве стены картонные, а вот в городе стены крепкие, соседей не слышно! Вот он пример! Такой же картонный дом, только внешние стены потолще да покрепче! И что за перекрытия такие, которые от взрыва баллона корежит, а люди сами только ожогами (слава богу) отделываются! И еще мысль- если они были в квартире и взрывом никого вместе с обломками в окна не вышвырнуло, значит увидели проблему и успели убежать!

Гость
5 февр 2018 в 15:51

В 16ти этажном доме не должно быть ни газопровода ни газовых плит. Что-то тут не так.

Гость
5 февр 2018 в 16:07

Дом 16 этажей, откуда там есть газ?

Гость
5 февр 2018 в 16:11

Это Вы о чем?

Гость
5 февр 2018 в 16:14

Пр чем электроплита? Рванул-то газовый баллон.

Гость
5 февр 2018 в 16:22

фанера.....ладно хоть не кошелек

Гость
5 февр 2018 в 16:33

так там электроплиты и должны стоять

Гость
5 февр 2018 в 16:37

Дом под снос, все расходимся...

Анн
5 февр 2018 в 17:16

И на фото баннер с рекламой натяжных потолков)))

Гость
5 февр 2018 в 17:30

Ооо даже глава Самары приехала

Гость
5 февр 2018 в 17:38

Вы что все не читаете написано русским языком подвесные потолки монтировали... откуда газ откуда газ из балона газового

Гость
5 февр 2018 в 17:48

Спасибо Роману за отличные фотографии!

Гость
5 февр 2018 в 20:24

Все фирмы, натягивающие потолки (работающие с ГБО), надо сертифицировать ! Чтобы поставить официально ГБО на авто, нужно пройти кучу процедур. Если бабахнет авто с ГБО, урон будет не такой существенный. А тут, пришли люди с газовым баллоном без всякого сертификата и разрешения, причинили многомиллионный ущерб домо и автовладельцам и что? Сколько было таких случаев и сколько ещё будет? Нужна система. Имеешь баллон, регистрируй его, проходи проверки.

Гость
6 февр 2018 в 07:46

в том доме нет газа эта баллон с пропаном не 1 баллон

Гость
6 февр 2018 в 16:43

Вот оно качество нового жилья,сразу квартира свободной планировки.лифты обрыв после хлопка на балконе .а что будет если не дай бог что серьезное случится(сложится как карточный домик)

Гость
8 февр 2018 в 10:08

СНиПы разные бывают
В ранее действовавшем СНиП РФ 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные был пункт «7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе», однако данный СНиП утратил силу ввиду с введением в действие СП 54.13330.2011, утвержденным Приказом Министерства регионального развития РФ от 24.12.2010 № 778. В действующей редакции СП 54.13330.2011 ограничения по газификации свыше 11 этажа отсутствуют.
Аналогичная ситуация с СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям".
В ранее действовавших СП 4.13130.2009 было ограничение по газоснабжению свыше 11 этажа в п. 5.2.4.6 «в кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе». Данный пункт был исключен в соответствии с приказом МЧС РФ от 27 мая 2011 г. N 266. Далее Свод Правил был переработан и утвержд

Иван
10 дек 2019 в 10:15

Запрещать надо эти потолки и все
нахрен он такой нужен , как русская рулетка
в Европе не ставят этот мусор

Гость
5 февр 2018 в 15:43

А откуда в как минимум 16-этажке газ? Плиты же электрические должны быть при этажности после 9?