СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Настоящая мама!»: авторская колонка о трагедии семьи из Тольятти
«Настоящая мама!»: авторская колонка о трагедии семьи из Тольятти

Гость
12 нояб 2018 в 01:03

« Государство вам ничего не должно. Оно вас рожать не просила .»-Галцкая( чиновница, 29 лет). Устами младенца глаголет истина... По молодости своей и глупости, она озвучила то , как думают и делают взрослые дяденьки от власти, говорят- то они хитрее. Все обещают и обещают.. Вон у краль с рублевки минимум 6 человек в обслуге. Тельцо их нежное лелеют.. А для чего живут и какая польза от этих забрендованных кукол? Таким мужественным девочкам государство Должно предоставлять бесплатных помощников. Ведь ДЦП часто при родах случается из-за ошибок врачей, из- за стимуляции..Эти женщины детей больных не бросают, сами становятся и массажистами ,и неврологами ,и диетологами ,и логопедами помогите им и они горы свернут! И деток здоровых и красивых нарожают.

Гость
11 нояб 2018 в 23:21

Женщине 31, а сыну 13. Получается в 18 родила, а не в 16. Хотя это сути не меняет. Тяжело было, вот и не выдержала.

Гость
12 нояб 2018 в 09:51

А церковь помогает таким мамам? А то на каждом углу кричат и пишут, что они против абортов. А что тогда насчёт помощи?

Гость
11 нояб 2018 в 20:54

Ужас. Земля пухом

Гость
12 нояб 2018 в 20:05

На кой эти стадионы,олимпиады,липовые торжества и прочая мишура этого карточного маскарада , когда столько детей нуждается в помощи? Такое ощущение,что идёшь мимо проруби в которой дети тонут и тянут к тебе руки,а ты вместо того,чтобы бросится спасать,начинаешь снеговика лепить, типа он красивый.Воистину,если господь гневается на человека,то лишает его разума.

Гость
12 нояб 2018 в 13:25

Бедная девочка, не увидела жизни хорошей, да ничего не увидела! И не видела никакого выхода и улучшения, это просто ужасно

Ирина
14 нояб 2018 в 12:10

Как же не повезло этой несчастной женщине, родить несчастного ребенка в этой "гребаной" стране! Этой стране не нужны не больные дети, не старики! Земля пухом этим двум ангелам!

Гость
11 нояб 2018 в 21:35

В Самаре есть центр "ТЫ НЕ ОДНА" находится на ул Ленинградская 100,какие люди там Добрые работают,цены им нет,хоть только б не закрыли его.

12 нояб 2018 в 15:07

Очень тяжёлая история. Зато Азаров какому то чиновнику, которого подрезали - и вертолёт, и больницу, и МЧС, и охрану. О том, что в области живут дети инвалиды Азаров и знать не хочет, главное угодить тем, кто с верху, а мамы с инвалидами, пусть мучаются, пусть, а надоест пусть прыгают...

Гость
12 нояб 2018 в 18:13

Государство как раз и должно таким людям, если мы считаем его гуманным

Просто Мария
12 нояб 2018 в 18:58

У меня сестра инвалид с ДЦП уже 53 года она живет с этой болезнью, сколько мы "наелись" помощи от государства в переносном смысле этого слова, практически перестали обращаться за чем либо, а тут недавно решили попробовать обратиться к губернатору Никитину Глебу который в Нижегородской области, нам подъемник передвижной нужен. С подъемником послал лесом куда подальше, соцстрах не дает подъемник- нет в перечне, а от правительства вообще никакого ответа, хотя указывали что маме уже 88 лет и она с ней не справляется физически, папа умер, и носить ее на руках очень тяжело. Можно перечислять до бесконечности "заботу" органов социального"издевательства".Но мы справляемся. А женщине просто было очень тяжело справляться в одиночку без посторонней помощи ухаживать за ребенком с таким тяжелым заболеванием Очень жаль что ей никто не помогал.

Гость
12 нояб 2018 в 19:41

Когда у нас прекратится практика травмирования врачами детей в родах: запрещённый приём выдавливания, стимуляция, прокол пузыря, чтоб родила побыстрее, да щипцы ещё. В итоге гипоксия и травма головы у изначально здоровых младенцев. Большая часть дцп вызвана родовыми травмами от действий акушеров. Никакой ответственности абсолютно они не несут.

Лилу
12 нояб 2018 в 23:09

жаль, что не обращалась. наверно не верила уже никому. Обернитесь! Сообщите- может вы знаете женщин в такой ситуации, поможем,чем сможем.

Гость
14 нояб 2018 в 12:44

бедная девочка..почему никуда не обратилась? у нас много отзывчивых людей, помогли бы ..здесь главное не почувствовать одиночество, иногда слово и общение важнее, чем денежная помощь)

Россиянин
12 нояб 2018 в 21:18

Случившееся - ПРЯМАЯ вина ЭТОЙ бездушной, бесчеловечной власти, и созданного ей, волчьего общества!
людям, попавшим в беду, больным, инвалидам, ветеранам, нуждающимся, не на что надеяться в этой стране... никому они тут не нужны, и не интересны! в первую очередь - власти и её государству... :(
Тут даже молодёжь уже не видит смысла жить...

Александр
12 нояб 2018 в 22:16

Предлагаю создать просто народную организацию, без всяких там чиновничьих мудростей. У кого-то есть помещение, у кого-то компьютеры и т. д. Люди сами будут помогать друг другу, да и при деле много кто будет. Элементарно как при Союзе на картошку вместе ездить, на лечения скидываться, с ремонтом помочь. Ведь это не сложно. Было бы желание большинства! Я за. Пишите в коментах что думаете Вы.

Гость
12 нояб 2018 в 18:39

Упокой Господь души мамы т ребетенка! В страшном обществе живём. Каждый сам за себя, война всех против всех. В соцсетях активно продвигается компания против матерей и детей, под видом темы "яжмать"...

чел
12 нояб 2018 в 20:46

да и пофиг, не вижу свой вчерашний комментарий!!!

Елена
13 нояб 2018 в 14:35

Как же так, есть центры, волонтеры, соцзащита и никто ничего не знал об этой несчастной семье, они же где-то стояли на учете, были в каких-то списках или, если человек слезно не обивает пороги, получается нет человека - нет проблем, теперь только осталось этим службам сожалеть в своих комментах

наташа
13 нояб 2018 в 21:11

А где ее родители? Они, что ей не помогали?