СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Не увидел на темной трассе»: в Самарской области водитель «Шевроле» сбил насмерть велосипедиста
«Не увидел на темной трассе»: в Самарской области водитель «Шевроле» сбил насмерть велосипедиста

Гость
18 нояб 2018 в 02:16

И вот зачем он ехал на велосипеде ночью?

Гость
18 нояб 2018 в 10:08

освещенность у нас просто ужасная, что улиц, что дорог и магистралей.

Гость
18 нояб 2018 в 10:35

и что, опять велосипед думал что раз он видит свет фар, то и его будет видно??

Гость
18 нояб 2018 в 16:22

Вчера ехал около 24 час. по неосвещенному Волжскому шоссе на такси в сторону Мехзавода. Проехав Горелый Хутор, водитель вывернул на встречку руль. Потом увидели такси "Яндекс". Скорость была на этом месте около 50 км/час. Оказалось на дороге в темноте стояли два дятла, по другому не назовешь, в темной одежде спиной к попутному транспорту. Если б не реакция водителя и отсутствие встречного транспорта- было бы два пациента больницы, а может и клиентов морга. Я их, кстати, даже не заметил. Так что не всегда в ДТП с пешеходами виноваты водители. Берегите себя , и водители, и пешеходы. Не у всех реакция боксера.

Гость
18 нояб 2018 в 20:09

как пешеход со зрением -8 могу сказать , что эти мигающие красные лампочки сзади и спереди ни о чем!!!! очень не приятно видеть эту неожиданно подмигнувшую лампочку рядом с несущимся велосипедистом! Неужели нельзя сделать постояннную ночную подсветку руля или рамы, чтобы это было заметно всегда! И не надо тупо светить и слепить глаза фонариком на руле, он не для этого, а для освещения дороги и не не помогает видеть самого велосипедиста с велосипедом!!!!!!! ***** !И не путайте своим бестолковым и дорогим абгрейдом других более бедных велосипедистов..........Лучше купите детский 50 рублевый фонарик на батарейке и светите им не в глаза всем кто движется на встречу, а на своё транспортное средство!Так хоть пешеходы вас будут меньше бояться...

Гость
18 нояб 2018 в 18:28

Лето, 3 часа ночи, проехал Кировский мост, включаю дальний свет, метрах в 100 мне навстречу крутит педали ВЕЛОСИПЕДИСТ, //
Хотел остановиться, догнать, брызнуть газом.
Нехорошие они люди!!!

18 нояб 2018 в 13:54

жесть!( велосипедист в колёсную арку попал что-ли?

Гость
18 нояб 2018 в 11:45

Скорость свыше 100, очевидно, по характеру повреждений. И скорее всего, встречная машина шла. Катафотов на лисапеде не вижу. Виноватым, очевидно, признают водителя ТС. Если повезет и занесет, отделается "условкой". Велосипедист уже достаточно наказан.

Старый ворчун
18 нояб 2018 в 02:47

Понастроили заборов вдоль дорог, даже захочешь, с дороги не съедешь подальше от этих гонщиков