СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Видео момента аварии: в Самаре на Московском шоссе столкнулись автобус и трамвай
Видео момента аварии: в Самаре на Московском шоссе столкнулись автобус и трамвай

Гость
24 нояб 2018 в 13:11

По видосу видно, что все тронулись и авто и трамвай, соответственно им горел зеленый, и получается, что автобус решил поиграть в долетчика. Как то общественный транспорт должен по другому ездить, не? Трамвай увидел зеленый, поехал. Автобус летел уже на красный и получил в бочину.

Гость
24 нояб 2018 в 12:54

На видео не видно когда какой свет загорелся. А перекресток сложный из за своей длины.

Гость
24 нояб 2018 в 11:57

Знание ПДД - это сейчас большая проблема! Тоже самое происходит на перекрестке улиц Победы и XXII партсъезда! Водители, прежде чем начинать движение, убедитесь в безопасности своего маневра! Спасибо за понимание!

житель города
24 нояб 2018 в 13:28

Дочь была в первом вагоне трамвая, слетела с сиденья, упала, ушибла и поцарапала ногу. Свидетель сказал, что автобус рванул на мигающий жёлтый, а перекресток то длинный, конечно не успел. В этом Самараавтогазе много тех же бывших лихих маршрутчиков, видимо такой вот.

Лариса.
24 нояб 2018 в 21:35

Езжайте ко мне в Зубчаниновку гденет никаких трамваев .

Гость
24 нояб 2018 в 14:24

Очевидно что автобус на мигающий проскочить хотел, но и трамвай куда смотрел?
Ведь данный перекресток хорошо просматривается и не увидеть несущийся автобус надо умудриться.

Гость
24 нояб 2018 в 16:38

ехала в автобусе, ужас конечно. автобус очень быстро ехал, думал проскочит на желтый

Гость
25 нояб 2018 в 09:50

На пересечении Ташкентской и Ставропольской тоже постоянно бились, пока не изменили режим работы светофора - какое-то время всем горит красны И чудаки (по Шукшину) завершат проезд, и другое направление не рвет когти с места. И проблема ушла. 21 век, умные системы управления транспортным потоком. Вопрос кто этим занимаются? Видимо очень-очень-очень профессиональные специалисты.

Гость
24 нояб 2018 в 18:49

Езжу на трамвае и постоянно нервничаю. Никто трамваи не пропускает когда загорается зелёный.Мало того водители авто ставят машины на рельсы. и ждут своего зелёного.Это постоянно происходит на перекрёстках Московское шоссе, остановка Ботанический,на Антонова -Овсиенко ост Гаражная.Просто поражаешься эгоизму водителей! Один,два человека в машине сидят не пропустят общественный транспорт битком набитый людьми.У Ботанического сада постоянно 10-15 минут стоим.

Гость
24 нояб 2018 в 16:05

Автобус пересек стоп линию чётко на красный свет, чуть не сбив пешеходов уже пошедших по зебре. Водитель трамвая, тоже еще тот роторазеватель. Легковые машины которые ехали в сторону стара загоры с перекрестка тронулись, но увидев бешенный автобус притормозили, а трамвайщик решил видать таранить...

гость
24 нояб 2018 в 13:35

М правильно делают, что таранят. Водилы обнаглели совсем, шастают по трамвайным путям, трамваи не пропускают, А на этом перекрестке трамваи стоят иногда минут по 10-15, потому что д.билы выезжают на пути!

Гость
24 нояб 2018 в 13:29

Ещё 2 ОТ выведены из строя, скоро точно пешком ходить придёться. Денег то у них вечно нет на закупку нового транспорта...

Нейтральный.
24 нояб 2018 в 14:33

Заметьте: Все автомобили на Н. Вокзальной тихо мирно стояли, никто не тронулся с места. И лишь трамвай поехал, как болид Формул-1 на старте. Обзор у водителя трамвая отличный, он не мог не увидеть автобус, там улица широкая, допускаю, что автобус ехал на зелёный, но обычно в такие моменты давишь на газ, чтобы никому не мешать, освободить перекресток.
Но у железного коня - трамвая были совсем другие, не мирные намерения.

Гость
25 нояб 2018 в 16:01

Очень широкий перекресток, постоянно присутствует ситуация, когда выехавшие на зеленый водители, пытаются завершить маневр, но пешеходам видимо не понятны эти правила. Как только загорается "зеленый человечек", они матеря водителей бросаются им под колеса. Научить всех сложно, проще перенастроить светофор увеличив паузу на включение зеленого пешеходам.

Гость
24 нояб 2018 в 15:19

Судя по видео автобус гнал если не на красный, то как раз на мигающий желтый. Водилы всех авто плюют на ПДД, известное дело, трамваям дорогу перекрывают сплошь и рядом. И через пешеходный переход также на красный гоняют.

Гость
24 нояб 2018 в 15:58

Кроме дурного автобуса судя по видео ни с одной сотороеы больше поперек трамваю никто не ехал. Скорее всего водила автобуса как обычно летел еще издали на мигающий зеленый или желтый- не знаю как там светофор устроен, ну то есть понимая, что не успевает, но все равно газку поддал. Встречный трамвай то тоже в кадр выкатил, значит им был зеленый и авто переднее белое потихоньку тронулось.

Гость
24 нояб 2018 в 16:42

Водитель автобуса:"Сейчас проскочу!"
Водитель трамвая:" От меня никто не уходил!"

Гость
24 нояб 2018 в 19:11

У нас пол города ездят на первые 5 секунд красного как на всё ещё зелёный. И не надо говорить что водитель пытался успеть и завершить маневр. Какой такой маневр если 1. Он прямо ехал и 2. Сейчас на светофорах отсчёт обратный есть. Со скоростью звука пролететь хотел?

Гость
24 нояб 2018 в 11:59

Я же говорил: трамваеводители решили, что им всё можно, и таранят, завидев свой зелёный.

чел
24 нояб 2018 в 18:40

там на стекле написано "крутые" и это очень самокритично

Гость
24 нояб 2018 в 15:17

Идиотизм полный. Неужели водитель трамвая выезжая на перекресток, не увидел, что по Московскому летит автобус, пусть даже на оранжевый свет. По любому виноват водитель трамвая, решил наказать автобусника, вот и получил по морде.

24 нояб 2018 в 15:04

60+20 - эх проскочу, успею, поздно тормозить, привет вам от 50+5 из европы

Гость
24 нояб 2018 в 17:31

Уже по два салона лжесвидетелей отметились! :)

Гость
25 нояб 2018 в 11:29

Эх как мужик сильно торопился. Его лишить прав надо.Люди пострадали. Наверное трамвай хотел заехать.

Гость
24 нояб 2018 в 14:42

Не зря вся Самара говорит о необходимости отмены 67 маршрута. Жители одного не к ночи будь помянутого района при его помощи расползаются по всему городу и творят всякие непотребства.

angry bird
24 нояб 2018 в 15:17

ну вы поняли, что я хотел сказать, верно?
А вот те, кто не любит, когда стоят трамваи - те торопятся. Стартуют не убедившись в безопасности. В результате получают по морде автобусом, приобретают проблемы со здоровьем и на работе, и стоят гораздо дольше.
Не надо так делать.

Гость
24 нояб 2018 в 15:11

Я пострадала в этом автобусе.Кто теперь будит отвечать за причененые мне ушибы,сотресение и т.д.?

Гость
26 нояб 2018 в 11:19

Я был в этом трамвае! Водитель крикнул БАНЗАЙ и рванул на красный. Его услышала соседняя машина и тоже рванула! И сразу же подхватила другая сторона перекрестка. А автобус ехал на зелёный, просто когда едет 67 автобус, все вокруг шарахаются и пропускают. Однозначно виноват во всем Кошелев! Будьте осторожны, на дорогая камикадзе из трамвайного депо!

ОМГ, сколько же идиотских комментариев тут собралось. Копии лучшего смотри выше...

Гость
24 нояб 2018 в 14:25

Надеюсь шишки заставят водителя трамвая смотреть по сторонам и немного притупят чувство "я всегда прав". Да, водила автобуса неправ, но что помешало его пропустить? Водила трамвая сознательно таранил автобус, это же видно.

Гость
24 нояб 2018 в 14:10

пытается нащупать рельсы
трамвай в троллейбусом депо
и все троллейбусы брезгливо
его обходят стороной

Гость
24 нояб 2018 в 15:19

В трамваях точно установлен видеорегистратор, в автобусе непонятно. По нему и камерам ГАИ можно определить кто и куда летел. У обоих график, вот и спешат. Но должно быть еще и уважение друг к другу. Тем более среди водителей общественного транспорта. Обоих не оправдываю. Есть поговорка: "Видишь летит дурак на красный? Лучше пропусти его. Легче от твоей принципиальности тебе же самому не станет.". А теперь на две единицы стало меньше.

Гость
24 нояб 2018 в 16:22

Хм... А каким образом видео с камеры видеонаблюдения, доступ к которым, по логике, должен быть ограничен узкому кругу лиц, попало на новостной портал столь оперативно? Автор, кинь ссылку на открытый источник.

Гость
25 нояб 2018 в 09:02

Водитель автобуса конечно не прав. Не рассчитал маневр и выехал на мигающий зеленый или на желтый. Возможно и на красный, но маловероятно. Перекресток широкий и это он должен был учесть. Но, водитель трамвая должен был убедится, что начав движение на зеленый, на перекрестке никого нет. А он только прямо смотрел или неадекват, поехал на таран. Все спешат, а об безопастности пассажиров никто не думает. График, быстрее, быстрее....

Гость
25 нояб 2018 в 10:54

А не собраться ли им хоть разочек в каком нибудь Захолуйске и посмотреть, как и чем живет Россия?

Гость
25 нояб 2018 в 23:10

Сколько собралось тут диванных экспертов! :)))))))))))))))

Алехин
26 нояб 2018 в 11:06

посмотрите на маршрут № 34, на ул. Фрунзе от пл. им. Революции до ул. Льва Толстого летает один постоянно по встречке, уродец!!!

Гость
24 нояб 2018 в 12:45

этих водителей трамваев давно пора на переэкзаменовку. стоп линия для них не существует, на жёлтый, а то и на красный свой начинают движение и т. д.

Гость
24 нояб 2018 в 19:23

Нечего гадать чего этот трамвай так летел. Время 9-40, летел он в депо на обед, у них в это время всегда все спешат.

Гость
24 нояб 2018 в 13:28

Обоюдка "как пить дать"......

Гость
24 нояб 2018 в 14:33

Считаю, что самым правильным в этой ситуации - сделать им обоюдку! Оба виноваты, без вариантов!
Автобус подумал что он гонщик и на желтый решил проскочить. Гонщик, блин! Общественный транспорт должен останавливаться на желтый, как и другие участники ДД.
А трамвай стартанул неубедившись...

Гость
24 нояб 2018 в 19:16

Тту снова в долги залезит, ремонт не дешевый по бумагам будет

Рэкер
26 нояб 2018 в 15:17

Автобус завершал, трамвай начинал. И попробуй найди кто виноват. Тупые наши законы с глупыми правилами пдд.

Рэкер
26 нояб 2018 в 15:21

Автобус завершал на желтый, а трамвай начинал на желтый. И попробуй найди виновного. Тупые правила пдд с глупыми нашими законами.

Тигруля
24 нояб 2018 в 11:34

Ехала мимо.Лобовуха у трамвая в смятку.И кто кому перебегал?!Такое впечатление что трамваи стали за машинами гоняться.Как вчера на Ташкентской.