СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации ДТП со смертельным исходом: в Самаре Audi Q5 сбила пенсионера
ДТП со смертельным исходом: в Самаре Audi Q5 сбила пенсионера

Гость
26 нояб 2018 в 22:49

Пешехода конечно жаль, и родственников жаль, но еще больше,в данном случае, жаль водителя. Ехал себе мужик, никого не трогал...и бац...вторая смена! Почему не штафуют пешеходов? Нет документов? В отдел, до выяснения личности! Торопишься куда-то, пренебрегаешь собственной безопасностью, при этом подставляя других людей и своих же родственников...Надо отвечать!Многие родители тащут детей через 6! полос! Это каким и*** надо быть?

Гость
26 нояб 2018 в 22:52

Если бы пешеходы, прежде чем выходить на проезжую часть, даже на зеленый сигнал светофора или на пешеходный переход, сначала убедились, что их пропускают водители, то сколько можно было бы избежать наездов с тяжелыми и со смертельными последствиями. Но нет идут напролом, порой не глядя по сторонам, по причине невнимательности, неграмотности, упрямства, глупости и т.д., рискуя своей жизнью и здоровьем. О чем думают только, или совсем не думают. Ведь не бывает такого и не может быть в принципе, чтобы все 100% водителей соблюдали ПДД, если разве только в сказках.

Гость
26 нояб 2018 в 22:31

Н***р бегать там где не положено
Только в субботу стоял на остановке на Московском , старуха вышла из тралика и не пошла на переход а сразу решила переходить Московское, ей красный уже горел она все шла

sobesoff
26 нояб 2018 в 21:06

и будут живые завидовать мертвым. пенсинный фонд россии

Гость
26 нояб 2018 в 20:29

За что водителям такое наказание!!! Б.... когда вы уже пешеходов начнете штрафовать?!!!

гибдд аут
26 нояб 2018 в 23:12

а кто будет пешеходов штрафовать? Гибдд? Им некогда, стоят в кустах или нюхают рты ,куда им до настоящих правонарушений, бабло стричь им надо.

Гость
27 нояб 2018 в 11:38

Учите пожилых родителей смотреть куда идут, а то привыкли что в советские времена 1 машина в час проезжала...
Пропускаем на пешеходном пожилую женщину, переходит справа на лево, мы стоим ждем, рядом 2 ряд стоит, сзади торопятся перекресток проехать, женщина переступает через бордюр и поднимает вторую ногу сделать следующий шаг... муж мой нажимает на газ, т.к. пешеход прошел уже! и в эту секунду пенсионерка вместо второго шага делает резкий разворот через правое плечо, повернувшись к потоку спиной (типа, "а я вспомнила что мне надо туда!") не видя машин, и даже не убедившись едет кто или пропускают ее, делает резко в обратную сторону два шага к нам под колеса....
если б не реакция мужа, и 10-15 см которые она просто протерла нам капот пуховиком, то угодила под колеса!
эти пенсионеры водят наших детей в сад и школу! да кто так переходит дорогу в своих мыслях!
Знаете логику таких поступков пенсионеров? - "ничего, пропустит!", они не верят что возможно что-то случится

Гость
27 нояб 2018 в 09:58

Недавно на Ставропольской, девушка перебегала по нерегулируемому - не убедилась, что ее пропускают, прибавила скорости и бежать по зебре. Водите, чтобы ее спасти, резко на тормоз, в него влетает следующий. Она даже не обернулась, услышала, что спровоцировала аварию и только быстрей рванула дальше. В итоге у 2 водителей (они все соблюдали!) 3 часа жизни и рабочего времени ушло на бумаги и объяснительные. А это коза дальше помчалась. Жива-здорова... мать ее...
Кого здесь к ответу? Скоростной режим соблюдали все, только не все пешеходы за рулем сидели и не понимают последствий своих действий.

Гость
27 нояб 2018 в 11:21

Шапочку пенсионера уберите, так и лежит сегодня на обочине...
Водителя жалко: по рыхлому выпавшему снегу на дороге резко не затормозить, освещение в данном месте страдает, маневрирующего между машинами в пробке на встречном потоке пенсионера можно запросто не заметить в почти что темноте, погибшего тоже жалко - необдуманные действия одного ломают жизнь не только его собственную, но и окружающих...

Гость
27 нояб 2018 в 14:30

Даже сабаки умнее стали. Сидят у пищеводного перехода и ждут зелёный сигнал светофора и переходят по зебре на зелёный

26 нояб 2018 в 21:25

предлагаю оплату ремонта машины,потери времени,моральный ущерб возместить с продажи...чего там имеется у этого пешехода-перебега.задолбали людям жизнь калечить.зато им если что,штраф 500 р

Гость
27 нояб 2018 в 06:20

А если бы водитель не гнал как угорелый то смог бы адекватно среагировать.А если бы ребёнок выбежал бы тоже бы давить стал?

Житель города
27 нояб 2018 в 07:23

Пешехода жалко, но он неправ. А водителя надо посадить лет на 5. Тут комментарии что пешеход и на зелёный свет должен переходить как испуганный заяц, но не забывайте что у пешехода преимущественно право, и водители обнаглевшие. Я лично специально медленно иду по переходу и пусть попробуют водители кинуться в драку!

Гость
26 нояб 2018 в 21:41

Сил и терпения водителю. А пенсионер своё получил

Гость
26 нояб 2018 в 22:15

а\м надо учиться водить, а не покупать права вместе с а\м

Гость
27 нояб 2018 в 01:08

Устроили из города автодром. Пешеходные переходы во многих местах поубирали и приходится идти очень далеко, чтобы перейти через дорогу. Скорее всего, водитель сядет - и поделом, ПДД надо выполнять, а там сказано, что водитель обязан выбирать безопасную скорость движения.

Гость
26 нояб 2018 в 23:01

Будьте добрее к старикам, у вас старость тоже не за горами.

sobesoff
26 нояб 2018 в 21:06

теперь надолго пешик запомнит

Вершитель
26 нояб 2018 в 23:26

"Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим, а также боковой интервал и безопасную дистанцию, — призывают самарцев сотрудники ГИБДД."
Т.е. все это соблюдать водителям желательно, но не обязательно. Вот так вот... Оказывается, Эти правила ПДД носят рекомендательный характер.

Владислав
26 нояб 2018 в 21:38

Вот .... старый, пенсионер, кула спешил!

sobesoff
28 нояб 2018 в 10:11

дедушка пиго

Гость
27 нояб 2018 в 10:38

Вывод из выше прочитанного нечего ездить в городе задолбали ездуны ходите пешком чюдаки

Гость
27 нояб 2018 в 09:15

Это с какой скоростью водятел ехал от пешеходного перехода, в плотном потоке, что насмерть сбил пенсионера (хотя можно и умереть при падании с высоты собственного роста).

Гость
27 нояб 2018 в 09:28

пешеходу было 78 лет. он явно не выскочил резко, а шел, скорее всего, медленно. неужели нельзя было успеть заметить (пусть и неположенное место, человек взрослый крупный, не ребенок). может это водитель вообще отвлекся

НЛО
27 нояб 2018 в 20:11

Раньше там был переход(лет 10 назад)... Пенсионерам и не только тяжело обходить по светофорам там по 500 м надо круги накручивать с сумками, а ноги не казенные.....Сделайте там переход для инвалидов, как на стоянках парковки!!! Дедушка видимо слеповат уже, ему как ни как уже 78 лет было да и ноги больные((( можно было притормозить

Андрей
27 нояб 2018 в 23:25

Всё понятно, да жалко дедушку, но это не значит, что надо ПП делать каждые 150-200м, а по поводу приторомозить...водитель конечно робот, он производит минимум млрд операций в секунду и "сможет" вычислить пешехода, переходящего улицу в условия не достаточной видимости и в неположенном месте. Руководствуйтесь не только эмоциями, но и здравым смыслом, что предпочтительнее...

Ольга
27 нояб 2018 в 23:01

Что по вашему притормозить? Мы с мужем ехали со скоростью 40-50 км/ч. Перед нами из под машин стоящих в пробке выскочил дедушка, мы тормозили и делали все возможное, что бы избежать этого. Но вы вчера видели, что было на дорогах? Машину просто несло по мокрому снегу. Нам очень жалко дедушку, мы до сих пор не можем прийти в себя. Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только в положенных местах. Не подвергайте свою жизнь опасности и нашу тоже, а тем более деток, кот.могут ехать в машине.( у нас в машине был маленький ребенок!!!)