СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Он меня за эти вафли об стекло кинул!»: видео потасовки охранника и девушки в «Перекрёстке»
«Он меня за эти вафли об стекло кинул!»: видео потасовки охранника и девушки в «Перекрёстке»

Funtik
30 нояб 2018 в 14:46

Мне кажется дед уже сам пожалел, что связался с девушкой?) Вот для таких "умниц" бесплатный совет. Если нет камер хранения и чека на товар, просто подходишь к охраннику и говоришь "Дядь, у меня в сумке вафли, жвачка и т.д.". И всё, вуаля, никто тебя не хватает за руки и не обвиняет в краже... Не понимаю зачем нужно было устраивать шоу?

К слову
30 нояб 2018 в 14:13

В нормальных магазинах нет ни охранников, ни камер хранения. От первых отказались по причине бесполезности, а вторые незаконны. А люди еще, к сожалению, своих прав не знают. Большие проблемы будут у магазина и данной охраны. Даже, если бы девушка украла эти вафли, стоимость несоизмеримо мала с ответственностью ибо от 2000 рублей сейчас кражей называют. Охранники даже пальцем не должны были ее трогать в любом случае. Девушка испугалась ,а должна была вызвать полицию. Закон на ее стороне.

Terminator
30 нояб 2018 в 15:20

Правильно сделала. Руки распускать охрана не имеет право. Если он заподозрил ее в краже - он должен полицию вызвать. Если она ушла бы - полиции передать ее приметы и доказательства кражи. Это если по закону.
По жизни - подойди и предупреди, либо сохрани чек.

Гость
30 нояб 2018 в 15:52

Охранник может быть привлечён к ответственности , вплоть до уголовной?!?!?

Гость
30 нояб 2018 в 16:20

Когда ещё представится случай деду с девчонкой пообжиматься.

Гость
30 нояб 2018 в 14:57

Охранник не имеет права задерживать, даже прикасаться. Но и та с катушек поехала, раз применила балончик. Выговор обоим. Надо было сразу полицию вызывать на месте.

Моа
30 нояб 2018 в 16:26

Охранник не имеет права физическую силу применять! Может только полицию вызвать.

Гость
30 нояб 2018 в 16:08

Однозначно оба не правы!

чел
30 нояб 2018 в 16:34

прочитал и охраннику больше верю, что это за вафли за 20 рублей которые есть в другом магазине и есть в перекрестке но купить их надо было в первую очередь обязательно в другом магазине? и баллончик с собой....хм...

Валерий
30 нояб 2018 в 14:31

С какой это стати человек в магазине должен доказывать происхождение того, что он принёс с собой? На одежду и нижнее бельё тогда тоже везде чеки надо с собой таскать?
Если бы кто-то видел, как она эти вафли с полки взяла и к себе в рюкзак запихнула, тогда был бы повод остановить, а так - в чистом виде произвол охранника.

врач
30 нояб 2018 в 14:53

страна идиотов.охранник мог бы камеру посмотреть,их кругом ,как грязи.нет он предпочёл борьбу с девушкой.

Наталья
30 нояб 2018 в 15:21

У нас в Самаре также нет камер хранения в перекрестке ,,Орбита,, так я перестала вообще туда ходить за покупками, неудобно когда есть уже купленные продукты.Да и черт с ними, им же хуже.

Алекс
30 нояб 2018 в 13:58

У охранника "синдром вахтера". Это когда стремятся всеми силами показать свою пусть небольшую, но власть. молодого крепкого он парня он не стал бы хватать, так как можно огрести, а на девушке решил отыграться.

Алексей
30 нояб 2018 в 14:26

Почему я должен доказывать происхождение товара, с которым вошел в магазин? Это моя собственность, и охрана не вправе интересоваться содержимым моих карманов, пускай вызывают полицию. Камеры есть во всем магазине, доказать факт кражи очень легко (если кража была). Баллончиком брызгать нельзя было

Сергей
30 нояб 2018 в 21:31

1.В магазине имеются камеры видеонаблюдения,более менее опытный мониторщик фиксирует факт хищения(если таковой был),делает видеозапись и только после этого можно предъявить претензии в хищении,в данном случае вафель.
2.В случае хищения вызывается ГБР,а по приезду группы вызывается полиция.В данном случае,хищение(если таковое было) очень незначительное и посетителю магазина предлагается оплатить товар на кассе,на усмотрение магазина может быть в 2-3 кратном размере стоимости товара.
3.ОХРАННИКИ не в коем случае не имели права применять к девушке таких методов задержания,это может потянуть на заведение уголовного дела.Гнать такую охрану в три шеи.
4.Посетитель магазина не ОБЯЗАН уведомлять охрану о наличии товара из другого магазина,те же вафли,взятые в данном магазине,будут биться на кассе по штрихкоду,в другом магазине-касса пробиваться не будет.

Игорь
30 нояб 2018 в 18:37

БыдлоЧОП напал на девушку и должен понести наказание в соответствии с законом.

Волгаренок
30 нояб 2018 в 15:27

Охранники не правы. Магазин - общественное место. Девушка, вообще, не обязана ничего складывать в камеру хранения. В магазин не имеют права не впустить, если ты не нарушаешь никаких законов.

Анатоль
30 нояб 2018 в 20:27

"Её попросили пройти в магазин - ей нужно было не сопротивляться, а пройти и объяснить откуда товар. " угу... а потом ее решили изнасиловать, и ей надо было не сопротивляться

Гость
30 нояб 2018 в 14:13

Виноваты оба персонажа.
Не сможешь доказать происхождение товара - не входи с ним. А уж баллончик в помещении применить это верх тупости.
Охранник превысил полномочия. Есть подозрение - вызывай наряд полиции.

Добрый Волшебник ЭЭх!!!
30 нояб 2018 в 21:29

как то и девку жалко (и беременная и диабет???)и баллончиком попрыскала вокруг, так и охранников понять можно.

гость
1 дек 2018 в 21:44

Это охранники должны доказывать ,что покупатель похитил эти вафли,для этого платные свидетели (охранники)в магазинах стоят.Никого никто не должен уведомлять,что у него есть похожий товар в сумке,если сотрудники не доверяют покупателю,пускай ходят за ним и смотрят за действиями покупателя.

Николай
30 нояб 2018 в 13:37

Девушка сама спровоцировала конфликт. Она должна была предъявить при входе имеющийся у неё товар, купленный в другом магазине. Впечатление, что у неё имелся и еще другой. Её попросили пройти в магазин - ей нужно было не сопротивляться, а пройти и объяснить откуда товар. А если был баллончик со слезоточивым газом, то это уже хулиганство.