СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Самаре проведут митинг из-за двойного прорыва теплосети на Стара-Загоре
В Самаре проведут митинг из-за двойного прорыва теплосети на Стара-Загоре

Гость
24 янв 2019 в 17:00

Совет Следственном комитету - проверьте внимательно приказы на доплаты и вы увидите, что в ЧелГУ профессора получают доплаты в 3-5 тысяч рублей, а многие лаборанты, операторы ЭВМ, методисты могут получат доплаты от 400 тысяч до 1,5 млн рублей. А дальше самое интересное только начинантся

Гость
24 янв 2019 в 16:37

Бастрыкин - генералиссимус что ли? Звездищи какие на погонах

Гость
24 янв 2019 в 17:00

Достаточно прочитать как отвечает на вопросы в интернете эта циринг. Шаблонные отписки - в данном случае отговорки

Гость
24 янв 2019 в 17:28

Понятно, что в ЧелГУ своя коррупция и никто не хочет лишаться своего куска. Отчеты на бумаге красивые, наши ведомства не углубляются, потому что "рука руку моет". Может хоть что то сдвинется с места и раскрутят этот клубок коррупции в институте после обращения в Москву....

Гость
24 янв 2019 в 20:00

Елена Владимировна, хочу, чтобы вы знали - ваше дело правое, боритесь, конечно, это отнимает много сил у вас и ваших коллег по кафедре. Но хочу вам пожелать сил, здоровья и удачи в этом нелегком деле. Именно такие люди как вы и делают высшее образование востребованным, готовят новое поколение грамотных юристов. Спасибо Вам за ваш труд

местный
24 янв 2019 в 20:36

Надо начать с проверки декана экономического факультета Верещагиной, она за лишний рубль Циринг с потрохами сдаст, тем более неприязнь высказывает откровенно. За эту "веревочку" потянуть - как раз весь клубок и размотается. Женщина хоть и старая, но ушлая.

Гость
24 янв 2019 в 19:45

Чему удивляться, если там советником ректора трудился Феликс Шарифуллин, который пытался посадить невиновного профессора с мировым именем, а сейчас ушел на повышение к губернатору Дубровскому помощником в борьбе с коррупцией?
О какой правде может идти речь?

Гость
24 янв 2019 в 20:32

Помогите нам пожалуйста, в Институте экономики, отраслей бизнеса и административания тоже беспредел с доплатами. Проверьте начисление зарплаты

Гость
24 янв 2019 в 18:10

Никто добровольно не подписывал, всех собрали и обязали( это во всех вузах Челябинска(

Спасибо
25 янв 2019 в 08:23

Елене Владимировне Кунц за стойкость, последовательность и профессионализм! Свита некомпетентной выскочки годами шельмует, поливает ложью и грязью этого достойного человека и профессионала. "Бессмысленными кляузами" противостояние погребению вуза глыбой алчности и профессиональной несостоятельности называют те, кто "играет королеву" из человека , абсолютно непригодного для должности, захваченной при помощи, как минимум, интригантства. Итогом самоутверждения и самодурства беспомощных руководителей, наделенных правами "казнить и миловать", становится полная дискредитация высшего образования и людей, заслуживших ректорство ведущими вузами РФ не просто соответствием непрозрачно набранных исключительно формальных признаков на безрыбье и искусственно созданной "безальтернативности".

Гость
24 янв 2019 в 17:30

Это меняет дело. Таскаев может стать ректором

Гость
24 янв 2019 в 18:48

Надо провести проверки при назначении всех деканов, проверить их на соответствии квалификации и специальности

Гость
24 янв 2019 в 21:21

То есть по словам ИО заведующей ДЕНИСОВИЧ: УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГЕНЕРАЛ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК (смотри википедию) БАСТРЫКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ занимается расследованием кляуз. ВЫ В СВОЕМ УМЕ? ЧТО ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И ДЕРЗОСТЬ?

Гость
24 янв 2019 в 22:58

Такое творится во всех вузах города. Эти псевдоректоры и вправду выполняют указ президента. Проблема в том, что по новому ФЗ "Об образовании" наука вуза должна приносить огромные средства в вуз. Которые будут тратиться на зарплаты. Я что то не видел огромных достижений которые бы приносили миллионы рублей в бюджет. Наука в вузе не совсем конкурентная. Я не говорю про всех, но в основном. Света в конце туннеля нет. Идет полная деградация образования. Видать кому то это нужно.

Гость
24 янв 2019 в 23:57

Циринг
признай свою беспомощность, какой ты руководитель?! Ты случайно оказалась в этом кресле. Неужели самой не стыдно! Все пять лет скандалы, месть и утверждение
Собственного эго! В добрый пусть в подвал, на факультет психологии. Если возьмут.

Егор.
25 янв 2019 в 12:38

"На встрече был руководитель СУ СК по Челябинской области Денис Чернятьев (слева)"
По-моему, на этой фотографии на лицах всё написано.

Гость
24 янв 2019 в 20:25

Кто идёт на выборы ректора ЧелГУ?

Гость
25 янв 2019 в 08:34

Экстремизм, это террор или как движение народовольцев?

Матвей Фёдоров
24 янв 2019 в 18:14

Чернятьев почему в попечительском совете? Туда всех выгодных людей подбирают, в подарок детишки на бюджете сидят, Циринг придумала know how такой.

Гость
24 янв 2019 в 19:12

Денисович, кто тебе давал право оскорбоять человека, тем более давать оценку профессионализму профессора. Есть
в уголовном кодексе статья, так вот если ты не знаешь, то в ней усматриваются признаки противоправном деянии и в отношении Бастрыкина, в его некомпетентности. Незря тема твоей кандидатской диссертации криминальная субкультура. Уже тогда смотрела в своё будущее. А почему ректорат не комментирует? Сказать нечего. Вспомните три признака революционной ситуации. Они налицо.

Леон
25 янв 2019 в 07:40

ПРОВЕРЬТЕ начисление заработной платы в других подразделениях ЧЕлГУ: начальство получает по 100 000 руб., а рядовые- от 10 до 13 ооо рублей!!!! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ, который длится ГОДАМИ при госпоже Циринг!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2019 в 17:45

Новая заведующая кафедры очень нервная модам, заставляет студентов, у которых защита диссертации в мае 2019, менять темы работ,ещё и угрожает возможными проблемами,в случае чего. 1 научный руководитель на 40/50 человек студентов из числа фаворитов вышеупомятой дамы, явно не справляется с поставленной задачей. Печаль,а ещё говорят ЮУрГУ шарага:/

Гость
24 янв 2019 в 19:22

Полная дискредитация майских указов. Можно зарплату повысить не на бумаге, не путём перевода на 0,5 ставки, а по-настоящему?

Гость
24 янв 2019 в 17:26

Почему еще не уволили этих преподавателей-диверсантов? От них один вред и ВУЗу, и студентам.

потребитель услуг
24 янв 2019 в 18:33

Наш пострел везде поспел! Вместо митинга соберите внеплановое заседание думы, вызовите Азарова, главу правительства, министров, ответственных за содержание и эксплуатацию сетей, прокурора области и разберитесь кто должен понести наказание. Заодно разберитесь с газовиками по поводу оплаты за газ. Кстати, Азаров в свою бытность главой города, тоже отвечал за сети. Но ничего не делал. А митинг и без Матвеева простые смертные могут провести. Для этого большого, да и малого ума не надо. Словоблудов и без него достаточно.

Гость
24 янв 2019 в 18:47

Ставки, ставками, но там столько нарушений, а никто как-будто не видет. Пора навести порядок в университете

Павел
25 янв 2019 в 07:43

".... Печально, что на поводу у этого человека до сих пор идут и некоторые действующие преподаватели. И досаждают своими жалобами всем ведомствам подряд: Рособрнадзору, прокуратуре, Роспотребнадзору, трудовой инспекции, уполномоченному по правам человека. Все они провели проверки и никаких нарушений не выявили"....

НЕ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЙ???????? О них знают ВСЕ сотрудники и преподаватели!!!! Не выявили потому, что НЕ ХОТЕЛИ!!!!!!!

Гость
25 янв 2019 в 10:58

Еще будучи студентом убедился что Кунц - безумная женщина

Гость
24 янв 2019 в 15:32

А пересчет за горячую воду и отопление за январь?

Анастасия
24 янв 2019 в 16:24

Ташкентская 182 горячую воду дали,отопления так и нет(((((

24 янв 2019 в 17:36

Деньги реально брали себе.

Гость
24 янв 2019 в 18:40

Почему не сажают остальных чиновников, банкиров, олигархов их детей? Заграницей у них никто ничего не отбирал(просто перенаправили фин.потоки), при этом они просто продолжают сидеть на мешках с деньгами, свыше 7000 онкобольных детей, население обложили налогами, тарифами(теперь ещё и почему-то в долгах как в шелках), изъято оружие...

Гость
24 янв 2019 в 22:27

Что-то не пойму при чем статья о митинге и комментарии о ЧелГУ, пресное и кислое?

Гость
25 янв 2019 в 01:02

Дорогие преподаватели, Елена Владимировна, Правда на вашей стороне, скоро вскроются все все нарушения! Сил вам, мужества и терпения в этомправом деле!

Гость
25 янв 2019 в 01:09

А вообще ИО ЗАВЕДУЮЩЕЙ КАФЕДРОЙ ВЕРОНИКА ДЕНИСОВИЧ это кто? Откуда такая дерзкая , а?

Александр
25 янв 2019 в 06:30

Силина 15. Воду дали, отопления до сих пор нет.

ППС
25 янв 2019 в 07:21

И члены Ученого совета и сотрудники институтов и факультетов запуганы неадекватным поведением руководства и попустительством должностных лиц, обязанных ставить на место оторвавшихся от этого мира руководителей. Сколько раз сходило с рук откровенное безобразие и произвол ректора и первого проректора? Что стало с теми кто пытался вернуть им разум и чувство реальности? Где сейчас эти люди? Вот поэтому народ безмолствует, даже выборы Циринг как кандидата проходят на факультетах без ее присутствия, чтобы только хуже не стало (с ее присутствием было бы уж совсем противно, и так в глаза друг другу не смотрим, знаем, что поступаем малодушно... куда наша совесть и гордость делась, коллеги?!). Само руководство убеждено, что в Министерстве они все уже решили и пройдут как в прошлый раз, главное создать видимость выборов, а там дело техники. Ура, товарищи!

Гость
25 янв 2019 в 08:42

По поводу науке, проверьте гранты и особенно государственное задание, это также деньги из бюджета

студент
25 янв 2019 в 09:58

Следственный комитет не проверил сколько преподов перевели на низкую зарплату.Очень трудно до этого догодаться.

Гость
25 янв 2019 в 10:57

Напоминает песню "Если вы не отзоветесь - мы напишем в "Спортлото" :))))

Гость
25 янв 2019 в 10:59

Когда уже эту даму остановят? Она ж до межгалактического сообщества скоро дойдет
ее энергию бы в мирное русло

Гость
25 янв 2019 в 12:31

Читаю все комментарии и хочу сказать, однозначно ректорат не может управлять коллективом. Посмотрите, что сделано за период руководства Циринг? Скандалы, склоки, и всякая грязь. Но один вуз Челябинска не может сравнится с правлением Циринг. А преподавателям спасибо, что не побоялись, они настоящие правоведы и такие как они могут научить праву студентов. Елена Владимировна профессионал, и Вы должны признать, как бы Вам не хотелось. Она Вас не трогала, тронули ее Вы. Но она в отличие от Вас действует в рамках правового поля, а ректорат только используя административный ресурс и связи. Циринг сама развязала этот клубок и мы все понимаем, что все это закончится не в ее пользу. Вся эта ситуация говорит о том, что есть ещё в стране настоявшие юристы!

гость
24 янв 2019 в 17:27

Когда же наконец дадут тепло?

Гость
24 янв 2019 в 21:51

Как-то в ЧелГУ мутно все, не поймешь кто прав, а кто виноват. Сделайте бюджет универа открытым и прозрачным, тогда многие вопросы проясняться

Гость
24 янв 2019 в 16:34

Может лучше с детьми в парк, на лыжах. К чему эта прогулка? Лучше что полезного сделать. Снег почистить во дворах, горки детям сделать.
Наверху в Москве все поняли уже. Матвеев этот митинг "себе в карман" проводит.
Тогда уж лучше засудить Т-Плюс за оказание услуги, не отвечающей должному качеству, установленному регламентом, законом - да чем угодно!
Вот это каждый пусть сделает! И полезно и приятно.
Или массовый иск от каждого пострадавшего дома.

Неравнодушный
24 янв 2019 в 15:40

Ну, положим, такие митинги льют воду на чьи-то политические мельницы, но мало что решают практически. Лучше действовать напрямую, без каких бы то ни было "вождей". Пострадавшие люди, пока вы тут и вместе, не упустите момент, объединитесь, создайте, ВК или еще где, специальное сообщество, составьте коллективный иск, напишите петицию. Попросите знакомых юристов о помощи. Искренний совет.

24 янв 2019 в 17:19

Сразу СК! Бред какой то! Как будто на зоне живем.
А где ваш профсоюз преподавателей?!!!!

Гость
24 янв 2019 в 19:30

Теперь ещё и центральный аппарат СК будет вынужден тратить время на разбирательство с этими бессмысленными кляузами.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65874711/?from=centerleftcol_old
Вероника Денисович, работа у них такая!

Мари
24 янв 2019 в 16:30

Вот я, дура энергорасточительная, жгу свет , чтобы согреть дом и воду обогревателями и бойлером , несмотря на то ,что батареи и вода «кипяток» всю зиму, особенно последние 2 суток. А газовую плиту мне на 12 этаж никто и не предлагал((( Как и многим « транжирщикам света»

Гость
24 янв 2019 в 15:44

Стара загора 209 выключили всё.Значит ситуация ухудшилась.В Приволжском температура в квартире 12.Ещё больше народа без отопления осталось.Ещё газ заберите и свет.