СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Полиция нашла мужчину, который стрелял на Ярмарочной — Ленинской
Полиция нашла мужчину, который стрелял на Ярмарочной — Ленинской

Aza
31 янв 2019 в 10:47

как ты можешь быть на стороне кого-то если не знаешь подробностей...

Александр
31 янв 2019 в 12:50

Эта стая живёт там давно. На нас с ребёнком, проезжающих мимо на велосипедах, они нападали. Позвонил 112, обещали принять меры, прошло полгода... Кроме, как подкармливать и защищать диких псов, есть другие предложения? Или этот инвалид их хозяин? Тогда к нему есть вопросы.

Самарянин
31 янв 2019 в 16:03

Я вырос в деревне.
Простой деревенский порядок, если хозяин отпустил собаку с цепи гулять он за нее в ответе.
Собака кинулась на кого нибудь - собаку на вечный покой, хозяину счет.
И все ходили по деревне свободно , дурных собак никто с цепи не спускал.
Бывало сами дурные собаки срывались... да стреляли.

Дмитрий
31 янв 2019 в 10:40

Я не жалую крутых на джипах , но в этой ситуации я скорее на стороне стрелка, конечно в инвалида стрелять это лишнее но на счёт собак я согласен . Целая стая! Раз уж любите собачек так держите их на привизе , "защитники" . А если на вас эта добрая стайка кинеться или на ваших детей ? Кто знает что у них на уме. Это не дело.

Александр
31 янв 2019 в 12:53

На нас эти псы нападали. Звонил 112, обещали принять меры, прошло полгода, и вот он результат.

Степан
31 янв 2019 в 10:48

по поводу инцидента на улице Ярмарочной:
Я живу 28 лет около этого перекрестка. Как Вы говорите "больной дед", он мужик в расцвете сил, который ездит на шевролет круз. Он не адекватный. Собаки эти бездомные, которых он подкармливает уже много лет, они плодятся, и во дворе живут ток щенки, остальные все по улице бегают вокруг дома. Было много случаев, когда собаки кидались на детей, на меня в том числе. Вызывали полицию, прокуратуру-толку ноль. Например, летом этот мужик уезжает куда то, на велике, вся стая бежит за ним, и попробуйте мимо пройти, они даже на машины, которые мимо проезжают кидаются.
Вопрос этот хотели решить мирно, но ничего не вышло. Люди бояться за своих детей, которые идут в школу.
И если Вы там проходили, и они Вам ничего не сделали, скорее всего Он их уже покормил и им плевать на Вас.
Рано или поздно у людей кончилось бы терпение, и кто то их бы пострелял.
Решайте сами.
P.s.Для любителей животных:у него есть двор, где он мог бы построить вальер и держать бы их там, но он этого не делает. Его устраивает, то что они бегают по улице около его дома.

Гость
31 янв 2019 в 11:06

Лично мне эта стая летом поцарапала дверь машины, подтверждаю вышесказанное Степаном. Бросались на все машины, и не удивлюсь, если на людей тоже. Было бы оружие, сам бы прикончил, голыми руками не решился... И не надо соплей про какую-то гипотетическую "защиту животных". О защите людей подумайте сначала. Люди - приоритет, остальное потом.

31 янв 2019 в 09:51

надо ввести административную ответственность за прикармливание бродячих собак,из-за таких ,,добреньких,, страдают все жильцы дома.

Сергей
31 янв 2019 в 14:02

Пес на стрелка насрал, на фото это отчетливо видно

Гость
31 янв 2019 в 15:35

Если народ берётся за оружие - виноват Азаров и его охранительные структуры, без сарказма. Мужику с травматом надо спасибо сказать за честность и порядочность - теперь , благодаря ему , у детей хоть страх пройдёт.

Aleksej
31 янв 2019 в 09:57

Молодцы парни, мне бы такую помощь когда на меня стая кинулась и ногу покусали. Потом пришлось 3 мес колоть уколы от бешенства (6шт) и после последнего 6 мес не пить, ещё и от столбняка прививка. У нас а Самаре этих бродячих собак пруд пруди, вообще никто ими не занимается. А случилось все так, шел я по своим делам, на плече сумка, в одной руке ящик с инструментом, в другой ноутбук и пакет. Собаки лежали, я просто проходил мимо, как одна из них просто даже не гавкая подбежала и начала рвать ногу, спохватились другие собаки которые были рядом. Итог множесвенные укусы, рваные штаны, кровь и синяки на ногах. Еле отбился от стаи тогда.

Anonymous author
31 янв 2019 в 10:12

На видео показана уже развязка конфликта. Нет самого важного его начала. Рискну предположить, что собаки проявили агрессию по отношению человеку и он был вынужден как-то на это реагировать что-бы защитить себя, а "инвалид" к этой своре подтянулся уже позже - после начала конфликта. На видео отчётливо видно, что человек держащий "оружие" в глубоком шоке после нападения на него собак.

Ксения
31 янв 2019 в 10:08

Мы не знаем предысторию, приехали ли они конкретно разобраться с собаками или как...может эти собаки до этого кого-то покусали и приехали друзья заступиться....мне кажется, здесь все неоднозначно.

МАМ
31 янв 2019 в 11:24

Собак в городе развели - немеряно.
Собаки становится, все более агрессивные.
Образовываются новые стаи. Каждой стае нужно место.
Это - животное. Сегодня оно спокойное, завтра понадобится место - будет его охранять и защищать.
Собаки кидаются и кусают детей.
Видела уже рядом три кормящих бегают. Представляете сколько они выведут через пару месяцев. А к осени это будут вполне себе взрослые.
Видела (у себя во дворах) приезжали те, которые отлавливают. Не профессиональные абсолютно. Пацаны зеленые. Только собак разогнали, бегали с сачками, как оглашенные, бегали и бегали. Все псы на месте. Всеееее, до единой.
Чего спрашивается приезжали? Побегать?
Бег, за который деньги платят....

Гость
31 янв 2019 в 10:18

Собак надо отстреливать! Отличный результат бывает, когда кто-то от власти вдруг решит побыть чуть-чуть поближе к народу. Минут на десять. С результатами от укусов. Собака без намордника и хозяина - ружьё на самостреле, а безопасность человека - прежде всего!

Гость
31 янв 2019 в 13:21

Самосуд делать - это бред. Не в 90х живем уже.

Наталья
31 янв 2019 в 14:50

Мажорам лишь бы пострелять. Дебилы.

Местный
31 янв 2019 в 19:51

Бандюки на джипах с пистолетами. Среди бела дня, при народе. Дорогая, не говори мне про беспредел 90-х! Это уже твои воспитанники.

Аноним1
31 янв 2019 в 21:06

Живем там рядом и очень страшно мимо этой стаи ходить,особенно с ребенком. Приходится часто обходить. Нас ни разу не трогали и не лаяли. Не против собак,если бы этот мужик держал их у себя во дворе.

собачник
31 янв 2019 в 23:47

где вы видели инвалида, если только на голову. он регулярно приезжает на велосипеде, на ленинградский спуск потренировать себя и молодых боксу. и вся его свора, штук 12 бежит рядом, не дай бог им не понравиться, стая есть стая!!! на замечания-матюки!

Андрей Мовчан
1 февр 2019 в 01:17

Удивительно, что все псы после первого же выстрела разбежались в разные стороны, только один рядом остался защищать хозяина. Вот она - собачья верность... Побольше бы людям таких природных качеств.

Елена
1 февр 2019 в 16:56

Скоро во всех дворах Самары! Стаи диких собак, перестрелки и потравы.

По новому федеральному закону "о гуманном обращении с животными" собак больше нельзя подвергать безвозвратному отлову и отстрелу на месте. Теперь их будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать - и тадааам! - отпускать назад! Судя по сайту гос.закупок, цена такой манипуляции в Москве - 23 тысячи (двадцать три тысячи!) рублей за одну голову. И это при том, что метод ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск) признан Верховным судом противоречащим нормам Конституции в части "право человека на безопасную среду".

Вот такой гуманизм: за наши же налоги нам будут подкидывать во дворы "зубастиков"...

Серый
2 февр 2019 в 00:06

Беспредел полный! За зеркало расстреливать человека и собак! Что будет в случае конфликта на парковке или на дороге? И не надо ЛЯ-ЛЯ про дзвушкуспасал.

Ольга
31 янв 2019 в 11:20

В любом случае, трое мужчин на одного, ну это........., по-мужски, точно

Александр
31 янв 2019 в 12:55

На нас они нападали. Звонил 112, обещали принять меры, прошло полгода, вот результат.

Алина
31 янв 2019 в 15:38

Почему звук на видео в самом важно месте убрали? А оправдания аж субтитрами в конце обозначили. Нашли на кого нападать, никакого уважения к живому

Ольга
31 янв 2019 в 20:54

Что за аргумент в защиту стрелявших «а если бы вас покусали»?? Давайте я буду в каждого встречного мужчину палить, а то вдруг изнасилует?
Три человека с оружием против одного! Трусы,опасные для общества пуще любых собак!! Чем они от дикой стаи отличаются?? Только тем,что их,к сожалению, не кастрируют и не усыпят!

Пешеход
31 янв 2019 в 21:58

А, мужичок не из робкого десятка. Стоял на прицеле пистолета и не очковал, против троих жлобов, "герои" как толпой обступают одного. Мужику уважение и почет, а этим еще вернется сполна за их деяния, земля та круглая.

31 янв 2019 в 22:11

Нужно ещё говорить о санитарно-эпидемической обстановке. В парке Гагарина постоянно выгуливают собак. Весной сойдёт снег и все собачьи испражнения будут на газоне,по которым будут бегать дети. Строгость законов в России компенсируется их неисполнением

Диман
31 янв 2019 в 09:52

да, встречное заявление как то тухловато пахнет))) ещё и родителям пожалуеться, герой...

Ольга
31 янв 2019 в 11:25

Такие же люди, как вы, заводят животных, потом их выбрасывают на улицу. В любом случае, если человек позволил себе поднять руку на того,кто слабее, от него можно все что угодно ожидать, к сожаленью

31 янв 2019 в 16:05

Ст.24 ФЗ 150 об оружии.
Применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ИНВАЛИДНОСТИ, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.
УК РФ Ст. 245
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий(...) наказывается "штрафом/арестом"
2. То же деяние, совершенное:
а) ГРУППОЙ ЛИЦ , группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) С ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) В ОТНОШЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЖИВОТНЫХ
наказывается "штрафом/принудит.работами/лишением свободы"

Насмотрелись "Бригады", купили ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения), законы нарушают.
Отлов/стерилизация-обязанность городских служб, отпугнуть собак можно было выстрелом вверх, а не по животным и заступившемуся за них ЧЕЛОВЕКУ.

Николай
31 янв 2019 в 12:06

Судя по фото, на этом инвалиде можно целину распахивать. Вероятно, "солнечный", которому даже одну собаку содержать официально не разрешат из-за проблем со здоровьем. Собак - целая стая, все без поводков и без намордников одновременно. Если эта стая там живет постоянно, то куда смотрит город? Провоцирует людей на самозащиту? Стаи собак на улицах недопустимы - это аксиома. Собаки - это животные. Я их люблю, но они могут быть опасны и в стае они обычно опасны.

Анастасия
31 янв 2019 в 14:47

Удивляюсь я всем расправщикам с собаками, вас если один человек обидит или ударит вы все человечество на костре сжигать будете?
Собаки не просили их выкидывать на улицу, это результат людской безответственности и теперь вам проще всех перестрелять?
А этот с позволения сказать «человек» с пистолетом вы думаете он прям правозащитник? Ему параллельно в кого стрелять, вы не угодили бы ему переходя улицу, когда он проезжал бы со своими товарищами и вам досталось, собаки для таких только повод разместить свои комплексы всевластия.
И больше всего больно читая комментарии всех перестрелять, как же вы детей воспитываете в такой жестокости, потом не стоит удивляться, что вырастают такие стрелки...

Михаил
31 янв 2019 в 10:46

Предмет похожий на пистолет, звуки похожие на выстрелы, раненные (возможно) собаки с предмета похожего на пистолет? вангую что все таки выяснится что этим предметом был БАНАН.

гость
31 янв 2019 в 11:37

Кто дал права "Джиперам" вершить правосудие? Они ни кого не защищали ,втроем ,один с пистолетом,другой вообразил себя боксером (в стойке),как трусливые псы на пенсионера наехали,быдло! А дед молодец,не испугался троих и с пистолетом. Посадить мерзавцев!

гость
31 янв 2019 в 13:34

Вижу - информационный пул - в действии. Часто уж он употребляет определение "быдло".
Но что такое быдло? Значение: "Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют."
Ребята из пула, вы бы минимизировали употребление данного определения, а то ведь можно под него подвести кого-угодно!
А мужики - молодцы! Все правильно сделали!

Александр
31 янв 2019 в 14:52

Ну да крутые, 3 на одного ещё и с пушкой, герои блин, а собаки нормальных людей не трогают, только упырей

Юлия
31 янв 2019 в 09:52

Очень часто там хожу, никогда эти собаки ни на кого не кидались. Даже кошки рядом с ними сидят.

Андрей
31 янв 2019 в 11:35

Пропустил момент, когда узаконили свободную стрельбу по собакам и по людям. Какая бы там не была предыстория, этих стрелков сажать надо, а не пытаться оправдывать. Встретится любому из вас такое быдло с ощущением абсолютной безнаказанности, пистолетом в одной руке и ножом во второй и пустотой в башке. И ему ничего не стоит выстрелить в человека. Проблему нужно решать законными методами, иначе так и будем продолжать существовать, как в "90-х".

гость
1 февр 2019 в 09:36

Тут сложно, вот все пишут- молодцы парни собак отстрелили, спасли город. и в итоге в 3ем на мужика наехали. Не важно больной он или нет, у него своя правда, он их считает своими , не он их выбросил на улицу он их кормит, а если б не кормил? то псы голодные, а это уже опасно!. а вот ситуация- не уступи им дорогу на своей приоре или хендайке, они опять толпой выбегут тебе объяснять, а теперь достаньте свои травматы и посмотрите чищен он у вас или нет. как, у вас нет травмата? а на кой он у них? правильно, они пацанчики)) и после того как они такие пацанчики накатали заяву в полицию- ну тут уже понятно какие именно, раз троем очконули когда им отпор дали ))я не защищаю собак или того мужика, написал что вижу, явно хотели сделать добро в этот час они , но получилось как всегда.

Елена
1 февр 2019 в 13:47

Собак не отстреливать нужно, а стерилизовать. Тогда их численность не будет увеличиваться и они не будут сбиваться в стаи. Стреляй-не стреляй, а всегда будут находится двуногие, которые сначала заводят, а потом выбрасывают, а они потом выживают и множатся. Это уже проблема властей и нашего нездорового общества.

Самарянин
31 янв 2019 в 11:42

На видео четко видно, что человек в серой курке нападает (седьмая секунда). На предупредительные выстрелы не реагирует. Лезет в драку. Что? В лоб ему надо было стрелять?.
Человек с пистолетом отступает. Судя по движениям "инвалида" , спортивная , а возможно боевая подготовка у него имеется.
Если бы "инвалид" получил серьезное ранение он бы не смог дальше разгуливать по тротуару.
"Инвалид" напал первым!!! На нары его.

гость
31 янв 2019 в 09:37

Встречное заявление стрелка особенно забавляет На кого на инвалида дедушку? на собаку? Герои на джипе

Гость
31 янв 2019 в 14:46

Животные сами на улице не оказываются. Я тоже против стай на улицах, хоть и собачница до "мозга костей". Но вопросы нужно решать гуманно и цивилизованно. На то мы и люди! А вот оправдывать стрельбу среди "белого" дня в городе, да ещё и по человеку нельзя никак. Ни стаями собак, которые если б да кабы напали на вашу маму, жену, ребенка и пр., ни агрессивным человеком. Мужиков трое, они при желании могли его руками завалить.
P.s. часто прохожу в этом месте. Собаки ни разу не напали и не облаяли. А вот людей там стоит опасаться по-видимому.

апявап
31 янв 2019 в 15:44

37 минут назад, источник: Pro Город Самара
Обратно в 90-ые: самарец на джипе, стрелявший в человека и собак, отделается лишь штрафом
По словам сотрудников полиции, травмы, нанесенные мужчине-инвалиду и его собаке, незначительные.
История расстрела стаи собак и их хозяина-инвалида в центре Самары получила новые обороты. Как выяснилось, рана, причиненная зоозащитнику, — незначительная. Два ножевых ранения в шею и три ранения из травматического оружия, нанесенные собаке, также являются незначительными.
Ужасающий инцидент, случившийся в девять часов утра 30 января на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской, прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. По его словам, все участники конфликта установлены и опрошены.
— 48-летний владелец собак получил незначительную травму кисти руки, — сообщает Сергей Гольдштейн. — Медики оказали ему помощь. Также незначительную травму получила одна из собак. Ей была оказана ветпомощь, после чего она была возращена владельцу.

В Самарской области железнодорожный мост может обвалиться на...
Как оказалось, пострадал и сам стрелок, а также его приятель, который пинал собак.
— В перепалке незначительные травмы получили 42-летний и 46-летний мужчины. Одного из них собака укусила за ногу. У другого — гематома на лице, — говорит Гольдштейн.
К слову, пистолет, из которого стрелял мужчина, оказался травматическим. Ор

Светлана
31 янв 2019 в 15:58

Давно пора этих собак там разогнать. Ходить страшно по утрам там на работу. Если власти города не могут с ними ничего сделать,то хоть горожане за себя могут постоять. Эти собачки совсем не мирные. Частенько за кем ни-будь бегут стаей и лают..А инвалид виноват в том что их развел и на людей ему наплевать. Вот и получил по заслугам!

Виталий
1 февр 2019 в 03:34

Примеритесь ради Бога!
Простите друг друга!
Не раздувайте...
Дай Бог Здоровья!

вовка
3 февр 2019 в 06:57

надо провести тщательное расследование на первом канале,допросить собак,инвалида и борзых фраеров на полиграфе

Гость