СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Стрельбу на Ярмарочной устроил бывший глава Октябрьского района
Стрельбу на Ярмарочной устроил бывший глава Октябрьского района

Елена
8 февр 2019 в 12:38

Аааа! Ну теперь всё понятно)). «Можно вывезти девушку из деревни,но деревню из девушки вывести нельзя»))). Привычку решать всё грубой силой и уверенность в своей безнаказанности в этом человеке навсегда((. Если,конечно,не случится чудо,и полиция, прокуратура,суд в кое-то веки поработают честно

Правда
8 февр 2019 в 12:53

А давайте спросим у Хинштейна - он же обещал бороться за справедливость! Вот и посмотрим как сработает нашросгвардеец. Хотя самое очевидное - все и всё спустят "на тормозах" - и выпишут владельцу Крузака стоимостью в ляма 4 штраф в размере 5 тысяч рублей. Да и штраф хозяину собак конечно - но уже десять тысяч - он же больше всех не был главой Октябрьского района... За державу обидно, когда все видят, что законы не работают для простых людей!

фоменко
8 февр 2019 в 14:41

Срочно объявляется кастинг на роль "жертвы".

Александр
8 февр 2019 в 12:13

Не сметь лаять на тех кто ездит на крузаках.

нунадоже
8 февр 2019 в 11:44

серьезно? охранник, который стал главой администрации? такое вообще бывает? это смешно и печально одновременно...
ничего против охранников не имею. только просто когда человек идёт работать в охрану у него есть определённые мотивы и ожидания, релевантный опыт. а когда все происходит вот ТАК, то много мыслей и вопросов сразу возникает...

чел
8 февр 2019 в 12:29

понятно что ничего не понятно, оба застряли в своих 90х, теперь меряются у кого крыша круче(

Алексей
8 февр 2019 в 19:17

Глупые панты они колотили, а не гражданский долг. Был бы один в машине, приехал бы мимо. А так "герои".

Оля
9 февр 2019 в 02:07

Рассуждения ради, не для срача... вот Фоменко сейчас 47 лет. Ок. В 2001 назначен главой Окт. р-на. Ок. Получается, ему, на момент вступления в должность, было всего 29-30 лет?! Какой хороший охранник Лиманского!
Чтоб я так жила)! Надо было в свои 17 лет идти сразу в охрану работать, а не в вуз поступать...

Егор
10 февр 2019 в 17:28

Не защищаю стрелка ни в коем случае, но позиция «это территория собак» раздражает ужасно. Город - это территория его жителей. Собаки должны жить дома, а не в стаях на улицах.

Вася
8 февр 2019 в 11:33

Наводить порядок такими методами это уже привычка у властьимущих с 90-х..

гость
8 февр 2019 в 14:15

Хорошие у нас главы администраций))
И с одного удара ножом шею собаке пробить могут и пострелять в тех , кто на них посмел гавкнуть не побрезгуют ..
Просто таки идеальные "слуги народа" )))))))

гость
8 февр 2019 в 17:12

ФОМЕНКО и подобные ему...ПОЗОР!!!

Азарчик
8 февр 2019 в 12:15

При предыдущих губернаторах тпкого беспредела не было. Спасибо вам и низкий поклон, скорее бы свалили из области.

гость
8 февр 2019 в 11:26

Я правильно понимаю,что он стрелял в человека? Футболисты за драку сколько уже парятся.....

Гость
8 февр 2019 в 13:35

Не тот нынче спецназовец пошел....Жора кого ты приволок ..

Жандарм из Сен-Тропе
11 февр 2019 в 00:43

Обе стороны конфликта хороши.
Вообще, при просмотре видео, создалось ощущение, что братки на крузаке устроили разборку на улице.
Кто прав или виноват в этой разборке - другой вопрос.
И тут мы узнаем, что один из братков - бывший глава района, который разьезжает на крузаке и как бандит палит на улице средь бела дня.
Впрочем, его происхождение из охранников Лиманского, многое объясняет...

Вот интересно
8 февр 2019 в 12:29

А куда ехали в рабочее время четверо вооруженных мужчин? Где они работают?
Собак не боюсь, а вот содержимое крузака у меня вызывает страх. Перечислите, пожалуйста, номера машин, из которых могут стрелять в граждан, наверняка в нашем городе таких молодчиков еще много.

Робин Гуд
8 февр 2019 в 11:15

Возращение 90-х,только теперь все еще страшнее,бандиты с депутатской неприкосновенностью. А манеры у быков ,так и остались прежние.

А.в.
8 февр 2019 в 22:07

Отлично! Работал охранником- стал главой района! Жесть!!!!

Лилу
8 февр 2019 в 12:46

Не бросаются они на людей я там живу недалеко, они бросаются только на автомобили!

Наталья
8 февр 2019 в 11:54

Хм, Лоткову за самооборону к 3м годам приговорили, интересно как законодательство сработает для обвиняемого, если он глава района. Скорее всего пальчиком погрозят и попросят больше так не делать.

Гость
11 февр 2019 в 09:04

Там реально бегает стая больших собак и облаивает машины и прохожих. Страшно. Кто не верит пусть сходит на то место и прогуляется...

Павел
11 февр 2019 в 12:04

Каждое утро езжу на работу по Ярмарочной. Эта свора собак реально пугает и напрягает. Бросались на мою машину регулярно. Если бы оцарапали машину, то получили бы порцию газа из баллончика , но обходилось. Не раз наблюдал, как свора неслась за велосипедистами. У них в летний период активность, на мой взгляд, более жесткая. Животные должны либо сидеть на цепи/в доме, либо гулять в наморднике с владельцем. Местных защитников собак нужно на велосипед посадить и пусть прокатятся мимо данных животинок. Ребенка своего точно не отпустят одного. Мою племянницу 12-летнюю в прошлом году на Садовой покусали собаки! В результате, уколы, как и полагается... До стрелка мне дела нет, я за то, чтобы убрать все подобные своры с улиц города!

Самарец
8 февр 2019 в 11:01

Не бойтесь, он не кусается. «Я не кусаюсь?..» – удивился пес.(с) Булгаков
Безотносительно судебного решения, нельзя разводить своры и распускать их в общественных местах!
Таких безответственных "хозяев" надо штрафовать и запрещать им иметь животных.

Галина
8 февр 2019 в 12:53

Навел пистолет на человека уже преступление, выстрелил- вдвойне, а в Самаре-административное дело? Совершил преступление-должен сидеть. Чуть раньше в школах учили любить и заботится о братьях меньших, тогда так называлось и никого собаки не грызли, не нападали, наверно сыты были. А теперь люди перестали быть людьми, среди белого дня стреляют в человека, привыкли если у них много власти и денег им все дозволено.ЛЮДИ! не дадим Владимира и адекватных собак в обиду!!!

Terminator
8 февр 2019 в 22:23

Со всех владельцев собак - налог. На бойцовских собак - лицензия. Достали уже. Пытаюсь уснуть - собаки лают под окнами.

подданный
8 февр 2019 в 10:27

Сразу было ясно, что "простому человеку" стрельбу не простили бы.

Александр
8 февр 2019 в 11:14

Ситуация однозначная.
С обеих сторон в ней - неадекватные участники.
Нельзя обелять одних, очерняя других. Все - серые.
Наказывать нужно обе стороны.

Все понятно
8 февр 2019 в 12:16

Теперь понятно, почему так отмазывают нападавших. Вот только самарской власти не к лицу так явно показывать, что она поддерживает это "наследие" 90-х.

Гость
8 февр 2019 в 11:00

Стаи собак в центре города- печальная реальность. Они бросаются на детей и без защитных женщин. Пройдите пешком по старому городу и вы ужаснётесь. Страшно. Очень страшно.

Горожанин
8 февр 2019 в 10:53

А, ну теперь все встало на свои места.

гость
8 февр 2019 в 14:45

Как же достали эти новые "хозяева жизни".
Пора уже вооружаться как в "Ворошиловском стрелке".

Гость
8 февр 2019 в 22:42

Виноваты не животные, а их хозяин. Да, сделал благородное дело, приютил бездомных животных. Молодец! Но тогда и вези это груз до конца. Одень намордники на собак и пристегни поводки. И не будет проблем. Это не правда, что собаки не бросаются. Ещё как бросаются и на людей и на домашних животных. Я еле отбила свою собаку от этой своры. Кто не находился в эпицентр этой своры, тот не поймёт. Это очень страшно. Собаки скалятся, огрызаются и нападают. Хозяину много раз делали замечания, но УВЫ!!! Если на Вашего близкого человека набросилась огромная псина, я думаю Вы тогда не защищали бы его. А собаки не причём. МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА ТЕХ КОГО ПРИУЧИЛИ!!!

Денис
8 февр 2019 в 11:19

Вот такие люди сидели во власти. Ну и рожа. Что сам, что его друзья, переходящие на мат...

Марина
8 февр 2019 в 11:01

вот они, представители власти, во всей своей красе и отношении к людям.

Правда
8 февр 2019 в 11:12

Ну а теперь подумайте, кто мог быть охранником у Лиманского в те годы? Это же очевидно бандитские структуры. На самом Лиманском сколько уголовщины висело - а уж такие "охраники" белыми и пушистыми не могли быть по определению.

Артем
8 февр 2019 в 17:05

Добрый день, всем. Сегодня состоялось заседание по делу «Дяди Вовы». Так вот хотелось бы сказать. Почему нисколько не заинтересованные люди приходят в суд? Они не работают, что ли, что приходят в 11 утра на заседания суда? Разворачивают, какие-то плакаты с очень негативным текстом. Организовывают группы поддержки в вконтакте, собирают деньги на адвоката. Это с их стороны огромный хайп. Получается, что на этом хайпе они сами зарабатывают? Почему он до этого не делал сам себе забор, вольеры для своих собак. Если ему перевели денег, теперь он это все сделает? Сделает прививки, всем своим собакам и вообще устроит питомник? Это, как то все очень странно. Вот люди, как Вы не понимаете? Завтра на Вас нападет стая злобных собак, собаки в бешенстве это вообще нечто. И никто к Вам не подойдет, скажут, зачем мне это надо, потом проблем, только больше будет. И пройдут мимо. А если это будет касаться не собак, а на вас маньяк нападет. Ситуация окажется, такая же, люди просто пройдут мимо. Давайте соблюдать человечность. Ведь на месте, той девушки могли оказаться Вы!!!

Арсений
8 февр 2019 в 23:18

Всем любителям и защитникам собак, предлагаю разобрать их по домам(собак). И бедные животные будут жить в семье и тепле, и горожанам не будет ничего угрожать. Меньше слов,больше дел! Ждем от Вас поступков, а не громких речей.

Самарец
8 февр 2019 в 11:11

Так что с собаками то? Нарушение закона есть.
Почему владельца стаи собак не привлекут к ответственности?

Влад
11 февр 2019 в 11:33

Хозяин собак неадекват. Пусть переезжает в сельскую местность и разводит их там.

Илья
11 февр 2019 в 11:57

Сейчас трудно со 100% вероятностью сказать как всё началось. А вот то что специализированные службы не занимаются отловом бездомных собак и собак во владении таких вот безответственных дядей. Если заводишь питомцев, держи на своей территории... Почему они бегают по улице? Далеко не у всех нету страха при виде собаки идущей на встречу, а про стаю уж и говорить нечего. "Да они у меня мирные..." такое говорят всегда когда заходит речь про стаю собак... Вина полностью на хозяине собак, не было бы их на улице, ни чего этого бы не было. А заступаются за него, только те, на кого собаки никогда не кидались. Желаю почувствовать вам такое хоть разок и вы сразу своё мнение поменяете. Я такую картину видел и не раз. И на жену у меня кидалась когда та мимо проходила и ребёнка соседей закрывала от тех же шавок. А во 2 подъезде живет бабушка которая их кормит. Спросите у неё и она так же скажет что они мирные. Так что защитнички собаковода научитесь думать начём поднимать свое ЧСВ, а где и не лезть куда не просят и не строить из себя того кем вы не являетесь.

гость
8 февр 2019 в 20:27

Для товарищей на крузаках оправдания нет-по крайней мере официально зарегистрированного. Но и владельца собак записывать в святые рановато. Если он хозяин и тем более ходит со всей сворой по улицам, то собаки, как минимум должны быть на поводке, а еще лучше, в намордниках! Я не боюсь собак, но когда их такое количество, становится не по себе, это раз. Мой ребенок еще в таком возрасте, что проходя мимо, может выразить свой восторг от "собачек" криком или махнуть резко рукой (да-да, все объясняем, крепко держим, берем на руки при необходимости). Животное, особенно уличное, не прошедшее никакие курсы послушания и т.д может испугаться и атаковать. И не надо говорить, что собачки "добрые и воспитанные"-это инстинкт..Животное, если у него есть хозяин, должно быть на поводке!!!

Гость
8 февр 2019 в 14:19

Быстро народ забыл видео-ролики как стаи собак рвали прохожих,детей! Увидели крузак и сработала классовая ненависть,сразу записали мужика в неправого. Мужик реально вступился за женщину,которую зажала эта свора. Спасибо надо сказать,что вышел и вступился. Основная масса наших сердобольных граждан прошла бы мимо,сделав вид,что ничего не видят. Зато поорать потом и заклеймить кого-то это мы можем! Стадо!

ДядяИра
8 февр 2019 в 10:43

Вот врёт и не краснеет! Долг он исполнил..,гад. На его лице всё написано..

гага питич )
8 февр 2019 в 14:19

А мне собаку жалко .
Вот не решилась она в качестве самообороны глотку этому "слуге народа" перегрызть между прочим за
наезд на её хозяина , и в ответ на свою доброту и желание решить вопрос словами ( то есть лаем) получила сначала заточкой ( от слуги народа) , а потом и пулю.
Ну и кто тут на кого нападал и кто от кого пострадал ? )

Ответ
8 февр 2019 в 18:54

Живу на Ленинской, вижу этих собак по несколько раз в неделю
Все нормально, даже не гавкают в мою сторону

гость
11 февр 2019 в 09:43

Пусть даже бывший глава района, обязан иметь некие представления о законах РФ. На видео показано, что не было угрозы его жизни, оружие было применено для нападения, что является уголовным преступлением.
Что мешало группе здоровых мужиков да еще при их связях и административном ресурсе вызвать полицию, спокойно дождаться прибытия полицейских в автомобиле, оформить протокол и штраф на нерадивого владельца собак?
Если каждый конфликт будет решаться с помощью пистолета в одной руке и ножа в другой, то в нашем городе самыми законопослушными будут собаки!

Александр
11 февр 2019 в 20:00

резать собаку ножом и стрелять в человека гражданский долг? и чтобы не говорил он там в суде и какие благие отговорки не придумывал его адвокат, поступки говорят сами за себя. Нельзя было просто проехать мимо, ну лает собака и что, это её территория. Если звонит звонок в него что тоже нужно стрелять.

8 февр 2019 в 22:54

Как можно судить о произошедшем в целом по отрывкам видео, здесь нужна полная картина..., но то, что собачник явно неадекватно себя вёл это факт...свора собак в центре города без намордников...да и кидаться на человека с оружием и на зеркало автомобиля тому подтверждение, кстати руку он поранил себе, когда зеркало отрывал...

елена