Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Не показывать свой страх»: кинолог рассказывает, как защититься от агрессивной собаки
«Не показывать свой страх»: кинолог рассказывает, как защититься от агрессивной собаки

14 мая 2019 в 12:30

Как это не махать палкой??
Это самое эффективное средство! Особенно если по морде удастся попасть

Самарец
14 мая 2019 в 12:39

Еще способ: подать в суд на муниципальные власти, которые поразводили стали. Пусть компенсируют ущерб здоровью и психике, раз не хотят решать проблему!

Злой Гражданин
14 мая 2019 в 15:46

Советы от "зверолюбов" не работают, особенно когда стая нападает. Так что только огнестрел -только хардкор

Красавица
14 мая 2019 в 20:11

А как спасаться от нищих и бедных мужчин???зачем они нужны обществу...напишите,как от них убежать подальше,что б не видеть их никогда!

Гость
14 мая 2019 в 21:44

Дурак ваш кинолог и статья под стать ему - не боятся , наверное , только откровенные идиоты. К собакам без хозяина надо , по умолчанию , относится , как к бешеным. А за травму от хозяйской собаки - уголовная статья на хозяина за покушение на убийство - сразу и намордники появятся и злые псы переведутся.

15 мая 2019 в 20:01

Собаки - это составляющая природы, в которой мы существуем. И нужно не палками махать, а поинтересоваться психологией животных, правилами поведения человека. Как правило, бездомные животные - это напуганные существа, которые не заинтересованы со встречей с двуногими. А боятся нужно неадекватных людей, от которых можно ожидать всякой мерзости.

Алена
20 мая 2019 в 13:50

Спасибо за советы. В городе много бродячих собак, я была свидетелем, как 2 собаки набрасывались на мужчину и женщину, проходивших мимо них. Очень неприятное зрелище. Хорошо из машин выбежали люди и собаки убежали.

Венера
20 мая 2019 в 20:10

Штрафовать всегда готовы, а вот площадки для выгула собак только обещают! Сначала надо все предусмотреть, а потом законы выпускать. У нас все наоборот!

Сергей
5 мая 2021 в 07:52

Стая собак по улице Гагарина 23. На детской площадке. Набрасываются на прохожих.Примите меры. Собак примерно 13. Есть фото и видео. Не могу скинуть сюда.