СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Из подвалов выносили тротил»: публикуем видео о самом страшном пожаре в истории Самары
«Из подвалов выносили тротил»: публикуем видео о самом страшном пожаре в истории Самары

Сергей
10 февр 2020 в 21:21

Прошло 20 лет, а территорию вокруг до сих пор не привели в порядок. Стоит недостроенное здание. Ужас.

Гость
10 февр 2020 в 20:40

а все руководство в это время было в филармонии на концерте Долиной

Алекс
11 февр 2020 в 15:50

Сожгли архивы и все досье на высокопоставленных чиновников, а вместе с ними сожгли и людей. Кому до них, до людей, дело? До сих пор нас уничтожают! Что изменилось за 20 лет? Власть стала наглее и беспощаднее к народу!!!

Игорь
10 февр 2020 в 19:11

Очень жаль людей! Спасатели молодцы.

Гость
11 февр 2020 в 13:16

Трагедия страшная. Причины до конца не ясны, но основная-это вечное русское разгильдяйство и экономия на людях. И как очередное доказательство-это недостроеный до сих пор дом на этом месте. Прошло 20 лет, храм и вечный огонь построили, а брошеная стройка так и стоит и смотрит пустыми окнами на нас...

Гость
11 февр 2020 в 15:41

Да всем всё известно, зачем и почему сгорело УВД. Только никто и никогда на публику это не вынесет.

Гость
10 февр 2020 в 22:55

В ечная память Вам ребята всех вас я знал в лицо вместе работали многим помог многих спас

гость
10 февр 2020 в 19:30

Весь этот треп оставьте при себе,людей просто погубили,чтоб сжечь документы и улики по АвтоВазу. А всем вешают лапшу об не затушенном окурке.

Некто
11 февр 2020 в 10:33

К пожарным, спасателям и медикам вопросов нет. Они герои. Но почему не пишут о том, что всё руководство было на концерте Пугачёвой и не отвечало на звонки из горевшего УВД? О закрытых намертво пожарных выходах? О том, что местных жителей с одеялами сначала не пропускали к горевшему зданию?

ВЦГость
14 мая 2022 в 18:51

Царствия небесного, вечная память погибшим.

Гость
10 февр 2024 в 09:21

И Глухов не понес никакого наказания. Двери между переходами в здание нынешнего УФСИН по его указанию были закрыты. А там можно было перейти во ФСИН или на улицу. Госпожнадзор давал ему предписания, но ни одного им выполнено не было. Результат плачевен. Да еще команда из дежурной части не выходить из кабинетов… 25 лет назад, а как будто это было вчера. Пожар произошел в кабинете моего однокурсника. Он был в этот день в командировке. Категорически не верил в выдвинутую версию. Дело о пожаре так и ни чем не закончилось. Документы засекречены и списаны в архив. Вечная память!

Гость
10 февр 2024 в 10:56

Соседка у меня там погибла. Утром виделись с ней, сказала - вызвали на работу,а так идти не хочется. Как чувствовала. А потом приходили,искали её. Опрашивали соседей,кто и когда видел. Потом на похоронах были. Мама её долго не верила. Говорит,опознали по кусочку платья. Всё по больницам искала. Теперь уж и мамы нет.

Гость
10 февр 2024 в 12:30

Нитки вели на самый верх. Людей сожгли. Царство небесное.

Гость
11 февр 2020 в 00:24

Вот до сих пор и далеко не завтра мы узнаем настоящую причину пожара.Ведь многие знали и было известно,что привезут документы на Логоваз,а тут пожар и Березовский уехал.И всем местным рты зашили по быстрому.Ну и дальше?Людей сожгли,архивы тоже.

Гость
11 февр 2020 в 10:07

я в этот день был в УВД по работе у начальника в кабинете, но прежде чем добраться до него прошел кучу коридоров с решетками и замками на них, ключи от этих решеток находились в каком нибудь кабинете и чтоб открыть их приходилось искать кого то с ключами и ждать когда откроют, пришла мысль, в случае чего отсюда не выйдешь, бог дал мне выйти оттуда в 15-30

самарец
10 февр 2020 в 20:34

У дочки подруга должна была дежурить там, но поменялась с другой. Та сгорела там. Подругу у нас отпаивали после случившегося.

Гость
10 февр 2020 в 22:18

Все прекрасно знают, что это не случайность....Горели железо бетонные лестницы,за день до пожара здание обработали якобы от тараканов... Такая моментальная огненная линия могла распространяться только по спец. средству, снег с чистили до асфальта... У знакомой девочки погибла там сестра...

Гость
10 февр 2020 в 22:34

А меня удивляет, что на месте такого страшного пожара установили "вечный огонь"!!!

Гость
11 февр 2020 в 09:14

Знакомая там погибла, незадолго до этого рассказывала что "в случае чего нам сначала документы велено выносить а только потом спасаться самим". Там хранились доказательства и важнейшие документы по многим громким делам, и бандиты до сих пор остаются безнаказанными. Много людей просто не смогли выбраться из-за решеток установленных на окнах и дверях внутри здания. Одни были заперты внутри , другие прыгали из окон. По новостям тогда говорили что пожар распространился слишком быстро, все было похоже на поджог. Вечная память погибшим.

Гость
10 февр 2020 в 19:33

Почему у пожарных и спасателей не было брезентов, чтобы ловить людей?

гость
10 февр 2020 в 19:39

страшная трагедия... помню, как днем мы прошли мимо этого здания, возвращаясь с занятий в педунивере. а вечером я ничего не могла понять, когда по телевизору начали показывать новостные трансляции с места катастрофы... жуткое зрелище...

Гость
10 февр 2020 в 21:15

Вечная память!

Самарчанка
10 февр 2020 в 21:26

Скорбим...

Лариса.
11 февр 2020 в 07:50

Моя одноклассница там погибла .И про нее написано .Только она не попращаться звонила .а позвонила .что идет домой с работы .Нашли ее около входа в кабинет .ее придавило плитой вроде перекрития. Остались муж и 6 летний сын .Отец у нее военный был .,очень плакал на похоронах ..

Гость
11 февр 2020 в 09:20

СОЖГЛИ ДЕЛО ЛОГОВАЗА! БЕРЕЗОВСКИЙ ОПРАВДАН! ЛЮДИ СГОРЕЛИ! КОНЦЕРТ Л.ДОЛИНОЙ! ВСЁ ЭТО СЛУЧАЙНО ОТ ОКУРКА?! КТО ЭТО СДЕЛАЛ ГОРЕТЬ В АДУ БУДЕТ ВЕЧНО! ТАМ ОДИН ПЕПЕЛ И КАК МУСОРКУ С ОКУРКОМ ТАМ НАШЛИ? ЛОЖЬ! ПРИМЕНЯЙТЕ ЗАКОН ОТ ВРАНЬ,ЧТО СЕЙЧАС НА ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ ДЕЛАЕТЕ И ДАЁТЕ ПО ПЯТЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ!!!

Ольга
11 февр 2020 в 12:02

Знала женщину,у не мама сгорела.вот она как раз звонила домои и попрощалась со своими близкими.в кабинете двери автоматически заблокировались,была решётка и она не смогла выйти.это страшно.царствие небесное умершим в тот день...

Сотрудник
11 февр 2020 в 16:42

Вечная память. А тем, из-за кого произошел пожар, гореть в вечном аду. И в этой жизни и после.

Гость
11 февр 2020 в 23:11

Зато потом на реабилитации некоторые себя пяткой в грудь стучали, как будто в танке горели! Абидно.