СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самарской области оштрафовали 91 нарушителя самоизоляции
В Самарской области оштрафовали 91 нарушителя самоизоляции

Медиаблогер Дмив
26 апр 2020 в 19:02

Применение статьи 20.6.1 сравнимо с натягиванием гондона на голову слона.

Гость
26 апр 2020 в 19:53

А их могут и по уголовной ст.42 привлечь, за выполнение незаконного распоряжения.
Поясню почему так думаю. В постановлении, закон не указан однозначно - нет страны, номера, даты - значит его невозможно выполнить по закону, и соответственно оно не законно. Повышенная готовность тоже не для граждан, а для организаций по списку. К тому же, что такое самоизоляция не определено в законе насколько я знаю, а значит выполнять нечего. Я например самоизолируюсь маской. Если в этом моем мнении есть ошибки, буду рад комментариям.

Гость
26 апр 2020 в 18:47

За что ловили-то хоть?
Сказки про "обязанность оставаться дома" расскажите на ночь себе. Нам давайте про реальные нарушения.
Кто-то еще нарушил карантин? торговал семечками у входа в метро?
Что?
КоАП 20.6..1 не позволяет штрафовать граждан, которые вышли подышать свежим воздухом или в дальний магазин или в парикмахерскую или колёса на машине поменять.
Уже направлен запрос в СК про портал, что дезинформируете граждан.

Миша
26 апр 2020 в 18:56

Прекращайте байки травить ! У полиции нет полномочий "выписывать штраф" по 20.6.1. Это во-первых. Во-вторых : любой протокол, составленный по этой статье незаконен, т.к режим ЧС не объявлен, а факт "угрозы возникновения ЧС" не подтверждён ни одним компетентным органом или должностным лицом и документально не зафиксирован ! А это автоматом сразу влечёт последствия в виде возможности применения к написавшему такой "протокол" ст. 285 и 286 УК РФ. Более того, здесь на 63 ру цитировалась фраза Азарова от 10.04, что "предпосылок для введения ЧС в Самарской области на данный момент нет". Прекращайте, в общем, водить людей за нос ! Никто не боится ваших страшилок !

Гость
26 апр 2020 в 19:22

Опять полиция нарушает конституцию, скоты!!!!

Гость
26 апр 2020 в 21:19

Я смотрю все умные здесь, конституцию вспомнили. А то, что умирают жители, врачи, которые лечили этих жителей, на это вам плевать. Конституция важней, а коронавирус это выдумка.

Гость
26 апр 2020 в 20:03

Глядишь и реальную оппозицию создадут , браво , больше штрафов , больше !!!

Городской нытик
27 апр 2020 в 07:54

Уважаемые земляки! Давайте расставим все точки над "И" и прекратим играть в страшилки об административных штрафах.
1 В соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ, штрафы налагаются на граждан, НАРУШИВШИХ РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.
2. В соответствии с п.1 постановления Губернатора СО от 16.03.2020 № 39 "....РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ вводится для органов управления и сотрудников территориальной подсистемы предупреждения о ликвидации ЧС..."
Для граждан вводятся ограничения, имеющие лишь рекомендательный характер, а не РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.
Или я не прав?

Гага Питич
27 апр 2020 в 08:43

А может дело в том , что "борьба" изначально велась так , как будто кто то умышленно хотел раздуть эту кампанейщину с вирусами.? )
Почему прилетающих из за границы после начала "эпидемии" не пропускали через обсерваторр , где они отлежали бы инкубационный период и потом с чистой совестью вышли бы на свободу ?Почему отпускали под честное слово в семьи , где туристы заражали домочадцев , а те в свою очередь уже являясь бациллоносителями ( до явных клинических проявлений) разносили заразу по всему кругу общения . После чего то же самое неумышленно проделывал тот же самый круг общения.
Почему в Москве устроили пропускной бедлам в метро состоящий из многотысячных очередей , после чего получили уже серьёзный всплеск от "стояльцев"
Каким образом вирус распространяется через одиноко едущего по своим делам водителя в своей машине ?
Как расценивать слова "собакина" о о том , что сколько водитель проедет светофоров, столько пусть и заплатит штрафов по 5 т.р. , и о достижениях в виде сборов штрафов "уже в миллиард рублей" ??
И о желательности распространения этого опыта по всей стране ?
Нет доверия людям которые 30 лет обманывают и ухудшают и потенциал и жизнь людей целой страны по всем позициям !

Гага Питич
27 апр 2020 в 09:02

Кaк расценивать слова "собaкина" о о том , что сколько водитель проедет светофоров, столько пусть и заплатит штрафов по 5 т.р. , и о достижениях в виде сборов штрафов "уже в миллиард рублей" ??
И о желательности распространения этого опыта по всей стране ?
Нет доверия людям которые 30 лет обманывают и ухудшают и потенциал и жизнь людей целой страны по всем позициям !

Гость
27 апр 2020 в 10:47

как можно что-то нарушить если даже на дачи ездить можно? что за бред?

Гость
27 апр 2020 в 15:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я приехал в Самару из другого региона на сутки по работе или в поликлинику из другого региона , я доложен буду остаться на самоизоляции ? И если мне не где остаться что в таком случае?

Гость
28 апр 2020 в 10:11

Судя по пьяным дебошам под окнами две последние ночи и количества народу на улице вообще не понятно полиция в городе есть или нет?

Джорж Авитесян
26 апр 2020 в 21:37

Чем больше оштрафуют, тем больше народа правильно проголосует по поправкам, менты добровольные помощники Навального, а значит ЦРУ и Госдепа.

Антон
26 апр 2020 в 18:57

Когда загребут в полицию и посидишь там часиков несколько,
причину задержания придумают они на это мастера, вот там тебя быстро
отучат такие вопросы в интернете задавать , да и самому больше не захочется. ть

Гость
26 апр 2020 в 18:45

Девятьсот девяносто девять штрафов в день выписывайте.
Так и надо самарцев учить, по другому они не понимают.
Сами себе руководителей выбрали, а теперь их нытьё не прекращается.