СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Дышать нечем»: самарцы сообщили о смоге, который накрыл несколько районов города
«Дышать нечем»: самарцы сообщили о смоге, который накрыл несколько районов города

Илья
14 июля 2020 в 12:06

Железнодорожный тоже в шоке за закрытыми окнами...

ГостьСергей
14 июля 2020 в 12:22

Ленинский район города. Запах чувствуется значительно. Ветер разносит по всем районам запах какой-то химии и и резины. Стекла в окнах посерели. Информируют нас,что не вредно, но в носу "свербит". Просят закрыть окна. Да, в такую жару в квартире,как в бане!

Гость
14 июля 2020 в 12:09

пока ещё никто с отравлением не обратился, по этому все нормально у них.

14 июля 2020 в 17:37

Где глава Роспотребнадзора?Где комментарий ? Не знает, что рассказать?

1984
14 июля 2020 в 13:47

А есть вообще честные люди в Роспотребнадзоре или это риторический вопрос?

Гость
14 июля 2020 в 12:04

что вы выдумываете, Роспотребнадзор сказал что все в норме! до этого же вы верили, и маски одели!

гость
14 июля 2020 в 12:30

Непонятно, река рядом,
сообщают что 2 пожарных поезда,
пожарный катер,
пожарный вертолет

где все?

Сергей
14 июля 2020 в 13:36

Впервые самарцы в некоторых районах города узнают как живут жители на "116". Которым "повезло" жить рядом с КНПЗ (с нефтеперерабатывающим заводом). Похожий запах особено "приятен" жителям 116 летом в беззветрие по ночам. Помимо запаха из кранов вода горячая с нефтью и холодная с известью. Может жители Самары поймут, что необходимо заставить руководство города озаботиться экологией в Самаре. Парков и скверов практически нет. Всё вырубается под точечную застройку. Новые зелёные насаждения показательно садят 1 дерево на 1 гегтар. 116 вообще к сожалению гетто. Здесь нет ни одного парка, земля - одна глина.

Вит
14 июля 2020 в 14:45

Все нормально, ПДК продуктов горения не превышена, вы что, Роспотребнадзору не верите? Разнылись тут...

Коммунист
14 июля 2020 в 12:08

Все в порядке. Самарцы, как всегда, ничего не понимают. Если бы, что-то было не так, сразу бы сообщили, да? Азаров просил не беспокоиться? Отвечает за последствия?

Гость
14 июля 2020 в 19:18

Не хотели ходить в масках , будете ходить в противогазах ....

Гость
14 июля 2020 в 12:35

По всему городу едкий запах и смог. А не только в двух районах. Пахнуть заканчивает после выхода за город.

информатор63
14 июля 2020 в 13:13

на одной из фото купол церкви в дыму - разве церкви не должны спасать людей от нечисти? для чего они тогда на каждом перекрестке?

Светлана
14 июля 2020 в 13:13

Как может быть все нормально, в горле , в носу все свербит около вокзала, окна открыть невозможно

Наталья
14 июля 2020 в 21:45

Снова завоняло этой гарью,да что ж такое-то!вторые сутки справиться не могут,кроме как на повышение платежей за ЖКХ вообще уже ни на что власти не способны,дооптимизировались

Разочарованная
14 июля 2020 в 21:48

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции (...) по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей." Интересно, кто эти потребители, интересы которых так яростно защищает Самарский Роспотребнадзор? При сгорании пластика, оказывается, образуется только пыль и сажа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Пенсионер
15 июля 2020 в 04:30

Люди говорят что дышать не возможно пахнет в квартирах резиной и пластмасой, а они говорят вредных веществ не зарегистрировано, чтоже фиалка и пахнет при смоге над городом, где логика? 🙆‍♂️🤔😢

Гость
15 июля 2020 в 08:05

почему вертолет прилетел из Казани а поезд из Кинеля часы тушения упущены где все свое?

Вит
15 июля 2020 в 12:40

Много формальдегида: Пожар на складе в Самаре официально испортил воздух в Новокуйбышевске
Много формальдегида: Пожар на складе в Самаре официально испортил воздух в Новокуйбышевске16+
Замеры производили ночью 14 июля
В администрации Новокуйбышевска рассказали о том, что в воздухе над городом зафиксировано превышение санитарных норм сразу нескольких опасных веществ. Причиной тому могло стать горение лакокрасочных материалов на складе в Самаре. Экологическая лаборатория производила исследование атмосферного воздуха 14 июля с 00:10 до 01:30.

– По результатам замеров зафиксировано превышение санитарных норм по ряду ингредиентов: по ацетальдегиду, формальдегиду и фенолу от 1,2 до 3,8 ПДК. Вышеперечисленные ингредиенты являются, в том числе, продуктами горе​ния лакокрасочных материалов, возможной причиной загазованности в городе и по всей территории Самарской области может быть пожар на складе лакокрасочных материалов, пластиковых изделий и оборудования, – рассказали в администрации Новокуйбышевске.

При этом с 13 по 14 июля неделе не зафиксировано нештатных ситуаций на предприятиях Новокуйбышевска, которые могли бы стать причиной попадания большего объема вредных веществ в воздух.

Гость
14 июля 2020 в 12:52

Как бы нас не потравили! Реально все свербит в носу. Не может быть все нормально когда такой смог стоит.

Гость
14 июля 2020 в 14:42

А губернатор где? Ое не живет и не работает в самаре? То он фитнесом занимается, то на спорткаре ездит. Это все для скбя, А что он делает для людей? Даже успокоить их не может! Город весь, абсолютно весь задыхается. Даже за Волгой дышать нечем!!! Очередной беспредел и геноцид!!!

Гость
14 июля 2020 в 19:21

Очень сильно пахло в Новокуйбышевске этой ночью какой-то пластмассой. Нам мало вони с завода так ещё и эта добавилась. Когда в конце концов обратят внимание на экологию. Сколько нас можно травить. А у Роспотребнадзора всегда все в пределах нормы. Даже тогда когда люди, и дети в обморок падают от запаха и у детей рвота открывается. У них все в пределах нормы. Сидят там и боятся реальные замеры показать. Держаться за свои места. И прикрывают чьи-то задницы.

Сотрудник
14 июля 2020 в 20:01

Азарова с Роспотребнадзором призвать к ответу за обман. Надоело.

Гость
14 июля 2020 в 21:03

Дезинфекция!

Гость
14 июля 2020 в 22:21

Как только ветер начинает дуть посильнее, так вонь опять поднимается! Перетравят всех скоро!

НичегоНеПонимаю
14 июля 2020 в 22:30

Ж/Д район у Дома Молодежи - очень едкий запах!!! Не понимаю, как можно тушить лаки и краски, в составе которых расстворители, просто водой... не пеной, не порошком... или нет такого оборудовпния?

Гость
14 июля 2020 в 22:58

Ключевое слово - по официальной... Ленинский район. Второй этаж. Смогла открыть окна в квартире только после девяти вечера сегодня. Больше суток было нечем дышать в районе.

Рабинович Махмуд Петрович
14 июля 2020 в 23:06

Не верю! Роспотребнадзор сказал: «Всё в норме!».

Нина
15 июля 2020 в 00:58

0:56,открыла балкон, дышать нечем, запах невозможный. Жара, ковид и пожар в нагрузку. Что ещё надо человеку?

Гость
15 июля 2020 в 22:27

При горении ПВХ выделяется большое количество хлороводорода, который, взаимодействуя с влагой дыхательных путей, образует соляную кислоту. Отсюда першение в горле. Но мерили почему-то исключительно сажу... Впрочем, сейчас в любом случае установлены настолько завышенные ПДК, что ,чтобы их превысить нужно прибор в бочку с веществом совать...

Лейла