СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В октябре смертность пациентов с коронавирусом в России выросла в два раза
В октябре смертность пациентов с коронавирусом в России выросла в два раза

10 дек 2020 в 22:50

Наверное, уже даже глупому ёжику понятно: ковидом переболеют все, кто им еще не переболел. Через некоторое время всех умерших можно будет отнести к группе "после ковида". В конце концов, "сердечник" без симптомов ковида всё равно умирает от ковида - потому что СМП к приезжает через двое суток к холодным ногам, приоритетно обслуживая потенциально ковидных пациентов.

Хватит нагонять истерию, пора озаботиться позитивной мотивацией людей укреплять свой иммунитет! Может хотя бы на время отменить НДС на витаминные комплексы? - да нифига, потому что ПФР радостно потирает руки, считая сокращение издержек!

Жездь
11 дек 2020 в 07:56

Голикова только и умеет считать! Доктор экономики, не медицины!

Гость
10 дек 2020 в 22:10

правильная формулировка. С ковидом, а не из-за ковида. Но еще на общую статистику повлияло то, что забросили лечение хронических, забросили диспансеризацию, убили иммунизацию населения (прогулки на свежем воздухе для 65+ возраста, например).
"После" - не означает "вследствие".

Гость
11 дек 2020 в 13:32

Росстат себя давно дискредитировал, как и Роспотребнадзор с ФАС - граждане им не верят уже давно. Если половина граждан при всех симптомах ковид ставят ОРВИ, а те кто умирает с ковид - вдруг умирают от сопутствующих хронических болезней или сердечной недостаточности - и статистика в норме

Кеша
10 дек 2020 в 21:33

ничего нового
ничего удивительного
ждём новых рекордов

Гость
10 дек 2020 в 21:40

Показатели смертности прямо пропорциональны степени запугивания населения.

Коммунист
11 дек 2020 в 09:22

Когда-нибудь озвучат цифры смертей от всех болезней для сравнения? Если это замалчивают, что-то тут не так. Еще расскажите про рост избыточной смертности. Может кто причины назовет еще?

11 дек 2020 в 09:59

Крашеная и страшная мымра ОЖИДАЕТ. Это мы ожидаем повышения смертности в правительстве.

Гость
11 дек 2020 в 13:34

А пенсионный фонд (прям как фонд ТКО) банкрот, и денег нет, и никто из них не ответит опять - хитрый ход конем от ВВП - прорыв и толчек в одном действии

Гость
11 дек 2020 в 14:21

я не знаю,как у вас,а нас регулярно просят на лечение разных заболеваний,на армию просят,на детский дом просят. МОЕ МНЕНИЕ,ЧТО БОЛЬШЕ УМИРАЮТ ОТ НИЩЕТЫ И ОПУПЕНИЯ.

Дивертикль
12 дек 2020 в 12:17

Это где ж такое кладбище красивое на фото ?

Коммунист
11 дек 2020 в 09:26

Началось? Сколько про это говорили. Вот вам и новые пациенты-масочники. Пришлось в официальных новостях такое писать. Сразу врачей надо было слушать, а не "специалистов"

"Если человек надышал, накашлял, начихал в маску, образуются капли. При низких температурах они начинают охлаждаться, а вместе с ними и человек, зачем ему это надо? Маску надо снять", - сказала Белова, отвечая на вопрос, может ли ношение маски на улице спровоцировать простуду."