СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Самарской области в жилом доме обрушился балкон
В Самарской области в жилом доме обрушился балкон

Гость
3 апр 2021 в 17:16

Всё бабло из фонда капремонта пустили на те объекты (не целевое использование средств властью по факту) которые срочно надо было подлатать вдоль центральных дорог, чтоб пустить пыль в глаза иностранцам перед чемпионатом мир, да ещё по тройной цене в смете! А теперь балконы падают! И все чинуши удивляются!

Гoздь
3 апр 2021 в 15:57

Ну и на кой платить какие-то взносы на капремонт, если уже балконы отваливаются, а ремонтов так и не видать?!

Гость
3 апр 2021 в 17:03

Начался год, когда в хрущах будет всё рушится и сами хрущи будут складываться как карточные домики. У всего есть срлк службы. Не зря же в москве их давно уже начали сносить. А вы как думали ? Думали примазаться опять ? Неее, непролезет. Хрущёв построил их чтоб из бараков после войны переселить фронтовиков. Расчиьаны они были на 12 лет. Прошло уже70 лет. А у нас до сих пор цены за этот хлам лупят дороже новостроек. Вы хоть понимаете как стены в хрущах крепятся и почему они ещё держатся ? Ну смотрите: крепятся по сварочным швам на ушах по углам, а сама стена ничем кроме захвата пазами не скреплена. Дальше идёт прорезининая замазка , сверху донизу и шпатлёвка. Всеёее. А вы что думали ? Сварочный шов уже и ржа и отпуск металла и старость конструкции, но самле страшное это хождение грунтов. Знаете что это такое ? Это если на 1 метр углубиться на ул. Ленинградской то вы наткнетесь на древнюю булыжную брусчатку. Вот примерно так. Так что хрущ сейчас, дороже 1 миллиона стоить недолжен, это с хорошим ремонтом, ату нас это опасное жильё продают по стоимости до 4 млн. Уж лутше в южный город , чем в хрущ. Впрочем , вывод делать вам. Ничего личного, только факты.

Гость
3 апр 2021 в 17:13

А то власти разных мастей и уровней не знают о ситуации, а забыл под балконами они как простые смертные не ходят... на булгариях не плавают... и в хромых лошадях не сидят - они живут по другую сторону и по другим стандартам

Гость
3 апр 2021 в 12:21

пусть теперь леночка платит бабушке
ещё одну пенсию пожизненно

Пуля в Нос!
5 апр 2021 в 09:24

Причина понятна! Дом в очереди на кап ремонт в 2045 году!

Гость
5 апр 2021 в 09:51

Причина произошедшего одна - деньги на кап ремонт уходят налево.

Гость
3 апр 2021 в 21:45

Да вроде и стекло пакеты хорошие стоят. Что балкон то не остеклили?

Гость
4 апр 2021 в 08:29

А насколько кг можно нагружать балкон конструкциями, барахлом? Где можно узнать, Ростехнадзор?