СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В самарской больнице умерла женщина, на которую напала стая собак
В самарской больнице умерла женщина, на которую напала стая собак

26 мая 2021 в 19:37

Где же вы защитники собак. Прогуляйтесь по Южному городу! Приглашаем в гости на пустыри. особенно тех кто подкармливает этих шавок.

26 мая 2021 в 18:54

Только массовое усыпление решит проблему. После стерилизации и чипирования они такие же агрессивные.

26 мая 2021 в 22:08

Около Губернского рынка тоже целая стая. Всю ночь лай и вой стоит. Да еще и подкармливают их некоторые недалекие особи.

Гость
26 мая 2021 в 18:16

Пора понять что бродячие собаки в стае ведут себя как дикие хищники. Их нельзя выпускать даже кастрированных в город. Они вынуждены добывать еду себе зубами.

Гость
26 мая 2021 в 19:02

Уголовное дело нужно возбуждать против Азарова. Лично он запретил отстрел диких собак.

Гость
26 мая 2021 в 19:22

На кой черт этих кастрированных блоховозов возвращают в город? Сам недавно шел по Промышленности, увязались следом трое с чипами. Бабка, которая их подкармливала, крикнула, типа, не бойтесь, идите... ну поверил, повернулся спиной и пошел. Зря. Самый крупный кинулся следом и укусил. Спасли джинсы, хотя царапина на ноге осталась.

27 мая 2021 в 05:26

самарский район с железной дороги предположительно бегут последний раз была стая штук 20 сфоткать успел только часть на жалобу и обращение не не реагируют а то что не мало с чипами в этой стаи да не только этои их не волнует зато миллионы тратят на чипирование хотя скорее всего тратят от силы тысяч 300-400 остальное в карман

гость
26 мая 2021 в 19:23

На детской площадке дома 198 по ул Воронежская рядом с теплотрассой живет стая из 5 огромных агрессивных собак. На днях с лаем бросились на молодую маму с малышом, хорошо что следом ехала машина, водитель засигналил во вся мощь, тогда они убежали.На аллее по ул Фадеева, что ведет к озерам часто тоже кидаются на школьников , приходится внука провожать.НАДЕЮСЬ ОБРАТЯТ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ НА ЭТО.

Гость
26 мая 2021 в 20:04

В кошельке ситуация не лучше. Что на улице и чипированые и нет носятся стая и, что в квартира малогабаритных по 2-3 пса держат. На улицах всё загажено в дер** собачьем. Привыкли держать собак в деревнях. Надо запретить держать собак здоровых пород в помещениях меньше 60 квадратов.

Казимир
26 мая 2021 в 20:17

Пока по нашим законам безопастность должна быть обеспечена собакам а не людям подобные трагедии будут продолжатся. Судить надо наших законотворцев в Москве стряпающих эти людоедские законы а не местных чиновников которые выполняют бесчеловечные федеральные законы.

Гость
26 мая 2021 в 22:01

Сколько люди писали, просили, жаловались на агрессивные стаи.. жалели собачек? Женщина погибла в городе, ее загрызла стая собак. Ужас. Дожили до какого то средневековья. Сколько еще должно погибнуть людей, что бы приняли меры и очистили город от хищников?

Сергей
26 мая 2021 в 20:09

Да о чем тут говорить? Стаи собак по Ленинградской бегают. Мэрия вообще в городе ничем не занимается.

Чушь чиновничья
26 мая 2021 в 21:26

Дичайшая смерть. Быть разорванной собаками. Должно же что-то поменяться а сознании конъюнктурных зоошизе современных политиков, что они сами породили чудовищ, отлавливая и выпуская обратно

Гость
26 мая 2021 в 20:13

В районе Венцека всю ночь вой и лай, несколько стай обитают в округе. Во дворе дома по А. ТОЛСТОГО 78 агрессивная стая несколько раз кидалась на прохожих. Плодятся активно, много молодняка (никто их не выкидывал). Что говорить про отдалённые районы!

Гость
26 мая 2021 в 20:44

…….собаки по всему городу, такого давно не было, на многих улицах, даже в парках на пл Куйбышева. Дело в том по сути, что администрация не справилась с задачей отлова бездомных животных! Договор с фирмой по отлову до сих пор не заключён! Азарычу вопрос - он в послании обещал обещать, поэтому ждать долго видимо и лучше долго не будет….

Гость
26 мая 2021 в 21:54

Я писала много раз, что пока насмерть кого то не загрызут, ничего не изменится. Вот кто придумал отпускать собак снова в город тот и виноват в страшной смерти женщины.

26 мая 2021 в 23:31

Что-то мутная какая-то новость. Сплошные "источники, знакомые с ситуацией". СК сказал только, что проводит проверку. Значит, дело не возбуждено, несмотря на то, что из смысла статьи, в больнице больше недели находился человек с тяжкими телесными повреждениями.
Уважаемая редакция! Вы всерьез хотите сказать, что сложно выяснить кто, откуда, когда и куда шел? Какие конкретно собаки напали? Сколько официальных обращений по поводу укусов бродячих собак в ЮГ хотя бы с начала этого года? Какие ЭКСТРЕННЫЕ меры были приняты МВД и МЧС после гибели человека в результате нападения животного?
В результате, возникает ощущение, что вся тема затеяна ради срача в комментариях. Если же я не прав, и все действительно было именно так, как вы рассказали в своей заметке, то мои глубочайшие извинения и соболезнования родственникам!..

Юлия
26 мая 2021 в 23:01

Я люблю животных, но я против бродячих псов. Вы уважаемая администрация зайдите в кошелев парк, я реально боюсь идти утром на работу, они бегают стаями и они агрессивный. И писали и бесполезно, а сколько тут маленьких детей и школьников, не дай бог загрызут. Такое желание вызвать с первого канала корреспондентов и озвучить проблему на всю страну, чтобы стыдно стало.

Гость
27 мая 2021 в 07:40

А этих собак людоедов уже уничтожили? Они уже человечины попробовали и не остановятся.

26 мая 2021 в 22:14

Зоозащитники - где вы, ваш выход.

Самарский житель
26 мая 2021 в 20:51

Чуть попозже влезут зоофилы и начнут обвинять всех и вся да и саму погибшую женщину в нападении на бедных, беззащитных собачек. Собака это хищник! Чипируй её перечипируй. Вот и у нас в подъезде завёлся закомплексованный владелец ротвелера. Ладно пока он был щенком водил он его без намордника. Но сейчас этот зверь уже по полцентнера вырос. И этот..... Всё равно продолжает водить его по лестницам в подьезде и улице без намордника. И с удовольствием смотрит на то как люди боятся этого зверя, а значит и его! Хватит прогибаться под этих зоофилов. Ужесточать закон, вывел собаку без намордника штраф 50 000. Не сделал выводы получи пару лет реального срока. Ведь эти зоофилы никакой ответственности за вред причинённый "добродушными" и "не кусающимися" псами не несут.

гость
26 мая 2021 в 19:36

пока Азарова не покусали же...

Зоя Васильевна
26 мая 2021 в 21:03

Почему чиновники ни за что не отвечают.

Ирина
27 мая 2021 в 09:17

Гуманнее отношение к собакам, чем к людям! Благодаря зоозащитничкам, перевернули все с ног на голову! Пора прекращать подобный бардак. У нас на металлурге бегают штук 10 псин, лают на людей, забегают в детский сад, не успеют ворота для мусоровоз открыть, прыгают по машинам. Кому нравятся собачки, каждый себе пусть возьмёт. А я не для этого плачу налоги, чтобы ко мне хуже, чем к собаке относятся. На похороны меньше денег дают, чем на собаку

Гость
26 мая 2021 в 23:20

Тендер? Серьезно? Ситуация уже чрезвычайная. До каких пор собаки детей будут в центре города облаивать. Лето: дети на велосипедах и самокатах. Стая увяжется и все. А бороться за права агрессивных стай могут только те, кого не кусала собака, кого не зашивали и пр. Домашний питомец не может сравниться с голодающим бездомным животным, у которого психика нарушена. Никто ответственность за шариков брать не хочет на себя, а за потерпевших будут брать. Очень странно. В Башкирии ребенка 4х лет насмерть уже загрызли. Чего ждем мы?

Гость
26 мая 2021 в 22:12

Надо народное обращение писать в правительство страны. Один в поле не воин!

Гость
26 мая 2021 в 23:13

Если власти даже с собаками не могут разобраться, с их содержанием и выработать для исполнения четкий закон (что для бездомных, что для домашних), то что говорить о том как они управляют страной?

Гость
26 мая 2021 в 23:22

Ново-Садовая двор домов 180-186 тоже стая собак причём растёт. Ходить уже страшно стало, детей одних отпускать гулять на площадку ещё страшнее. По всем ночам лай и вой. Кому писать? До кого достучаться?

Гость
27 мая 2021 в 07:39

Рынок Шапито. Торговцы прикормили собак, сначала их было три, сейчас уже 10 здоровых псин. Администрация рынка бездействует и наверное поощряет данную ситуацию.

Майкл чикен
26 мая 2021 в 18:43

"В отношении неустановленных членов стаи собак проводится проверка", - заявила пресс-секретарь СУ СК РФ Елена Шкаева.

Другой гость
27 мая 2021 в 17:29

Жуть берет от комментариев. Просто радость у собаконенавистников, что женщина погибла. Не надо плясать на костях.
Программа стерилизации - вещь хорошая, но еще бы заказчик контролировал фирму отловщиков. Берут собак в городе, а выбрасывают за городом, и как результат - такие стаи, озверевшие от голода.

Гость
26 мая 2021 в 21:00

Только отстрел поможет. А стиральщика коментов чтоб ваще загрызли.

Гость
26 мая 2021 в 20:45

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих т. е За последствие безграмотных и зачастую тупых решений местных чиновников несет ответственность сам народ .

27 мая 2021 в 12:56

Кошмар... Несчастная женщина. Это просто голимое средневековье. Ну и где теперь собаколюбы, которые распинались в комментариях, когда эта новость только появилась с неделю назад? Из-за ваших воплей, в том числе, в губернии запретили уничтожение этого зверья.

Анастасия
27 мая 2021 в 16:52

Позор действующим властями, стаи собак в Самаре везде. Невозможно ходить по улицам, город превратили в свалку наши власти. Чипированные собаки также агрессивный, они собираются в целые стаи. В городе становится жить опасно

гость
28 мая 2021 в 14:50

Модератор, почему пропускаешь только комментарии, направленные против животных?

Гость
26 мая 2021 в 18:55

зато пельмени готовим на всю область

гость
26 мая 2021 в 21:38

чтобы понять, как администрация относится к людям, достаточно почитать и посчитать, сколько сообщений с жалобой на собак было написано в твитере и что им отвечал департамент. тратить бюджетные деньги на покупку офисной бумаги и маркированных конвертов для отписок с печатью и подписью - это гениально просто. зато выделять централизованно деньги на поддержку/содержание нормально функционирующих, но живущих впроголодь приютов - нереально.

Гость
27 мая 2021 в 07:48

как через двор Авроры 68 бегали бродячие собаки так и бегают, сегодня пробегали около 5 часов

Гость
27 мая 2021 в 08:26

что-то зоошизы попримолкли. обычно они с пеной во рту доказывают здесь , какие собачки милые.

Антонина
27 мая 2021 в 08:42

Л.Шмитда - Липецкая, Ново-Садовая 106 по ночам вой псов. Стая обитает на пустыре зим и территории ССК. Собаки скачут по припаркованным автомобилям во дворах. Обращения в инстанции не привели к решению проблемы. Да, часть псов отловили, стерелизовпли, но вернули же обратно! Что дальше? Ждать нападения на людей?

Гость
27 мая 2021 в 09:38

напишите потом статью про собак, не упускайте эту тему,это страшно, информируйте нас

спортсменка
27 мая 2021 в 10:49

боюсь бегать по утрам изза них. Господа главные чиновники вы спорт или как?

Гость
27 мая 2021 в 10:55

Как же меня бесят эти "любители животных", которые подкармливают их на улице! Жалко животное и можешь его прокормить - возьми с улицы домой, стань его хозяином. Это я понимаю, помощь животному.

Гость
27 мая 2021 в 12:04

В Самаре много собак. Вы посмотрите, что творится в сельской местности области. В Хворостянке из всей живности остались только бродяч

Гость
27 мая 2021 в 12:19

В Самаре много бродячих собак. Вы посмотрите, что творится в сельской местности. Из всей живности в Хворостянке остались только бродячие собаки.Исчезают последние птицы - куры. Людям боязно уже ходить по улицам. Весь приблудный рынок заполнен бродячими собаками. Масса было жалоб во все инстанции, но всем властям по ... .

Самарский житель
27 мая 2021 в 12:57

Если не принимать меры по ликвидации бродячих псов, то скоро и герб Самары менять придётся. Вместо козы собаку бродячую поместить. Так много их развелось.

Гость
27 мая 2021 в 14:29

Из текста не понятно совсем: кто именно в Самаре занимается отловом бродячих животных! И в администрации района также не смогли мне помочь. Это секретная информация?

27 мая 2021 в 14:53

"бурматовских жертв"все больше и больше,женщину заживо псы разорвали, это как бухенвальде, только там концлагерь, а здесь прямо на улице...

Гость
27 мая 2021 в 17:01

Раньше в деревне если собака укусит (попробует кровь), то ее сразу убивали. Причём и хозяина особо не спрашивали. Иначе, она постоянно будет кусать. А сейчас, город не для жителей стал, а для собак бездомных.