СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации На пепелище крупного пожара в Тольятти нашли вещественные доказательства поджога
На пепелище крупного пожара в Тольятти нашли вещественные доказательства поджога

13 июля 2021 в 21:38

Народ!!! Кто нибудь был в этом лесу после зимы? Я вообще поражаюсь всему тут прочитанному, особенно циничности властей. Я очень сильно предполагаю, что менты туда неоднократно за мздой ходили, а сейчас дурака включают, типа: -"И кто же поджёг? Ой - ёй - ёй ???" Канистру они нашли???!!! В этом лесу гастарбайтеры весной десятками селились. И костры жгли. В конце мая гастарбайтеры там были, июнь июль не знаю.

angry bird
13 июля 2021 в 10:16

Канистра могла быть обычным мусором, коего дофига валяется, в т.ч. и в лесах.
Кроме нее другие доказательства есть?

13 июля 2021 в 19:09

Паспорт рядом не нашли?

Гость 1
13 июля 2021 в 10:19

Как вовремя "нашлась" улика - чтобы городская власть могла снять с себя ответственность, что не предприняла никаких действенных мер для предотвращения пожаров в городском лесу во время засухи: ни ёмкостей с водой в кварталах, ни патрулей, ни техники в ближайшей готовности, ни усиленной разъяснительной работы с населением... В результате всё вышло так же, как в 2010 году, ничего не изменилось. Только леса стало меньше. Его почти не осталось. "Зеленые легкие" города. У них перманентный ковид.

Валерий
13 июля 2021 в 10:31

А какой смысл лес специально поджигать? И канистру оставлять... странно все это

Гость
13 июля 2021 в 10:44

Главное вещественное доказательство безалаберности и халатности чиновников - сгоревший лес!

Гость
13 июля 2021 в 12:34

Странно что паспорт поджигатели не оставили

Гость
13 июля 2021 в 11:32

Ищите кому это выгодно, это даже детям понятно.
Недалеким профильным чиновникам из лесного департамента совместно с МЧС подсказка. Да разделите этот лес на квадраты, отделенные друг от друга широкими противопожарными дорогами. Тогда сгорит только один квадрат, а остальные не пострадают.

Гость
13 июля 2021 в 10:31

Какая глупость!

Гость
13 июля 2021 в 18:38

Нашли канистру со следами пива. Однозначно - поджег.

Роман
13 июля 2021 в 10:09

Полицаев с собаками служебными по лесам выпускайте.

Сергей
13 июля 2021 в 11:07

Теперь посмотрят по камерам с ближайших заправок, кто в этот день заливался в похожую канистру, и назначат виновным.

Лар4к
13 июля 2021 в 14:51

Нет сомнений, что не дети поджигали. И не простые люди, которые туда по грибы ездят. Выгодно чинушам. Настроют потом... и сами же и узаконят.

Унылый Конь и Маня
13 июля 2021 в 19:25

Понятно, что это сделано что бы вывести участки под застройку.
Зеленую зону нужно восстанавливать.

силантий
13 июля 2021 в 20:25

После жуткого пожара в УВД нашли окурок в пластиковой урне, от которого он начался. История повторяется.

Сергей
13 июля 2021 в 21:35

Проводя лето на Копылово, я ничему не удивляюсь, среди жителей Тольятти очень много маргиналов, так засерать баклажками и пакетами из под чипсов великолепный Копылово это нужно уметь. Не любовь к свой уникальной природе у вас в крови.

Гость
13 июля 2021 в 22:25

Канистра нужна га пару дней, но денег жалко. Уже месяц делема купить. А тут использовали и выбросили? ))) Мозгов 0!! Схемы уровня детского сада. Неужели кто-то ведется? Да если такое катит для силовиков? Так их же тогда насиловать можно, прям средь бела дня толпой на площадях и рынках, потом жетончик типо американский!))
И не стыдно, это ведь даже враньем назвать нельзя!

Гость
14 июля 2021 в 00:11

теперь стоит подождать кто начнет застройку и сразу все станет понятно откуда ноги растут

Сергей
14 июля 2021 в 08:43

Ждем с новое строительство, через пару лет, типа того, что уже все побережье , портпоселок и другие лесные угодья заполонили, спросите КТО ЖЕ ЭТО, они , да да, у кого деньги, власть, много денег, за которые можно сейчас купить увы ВСЕ. Они ж думают, тут никто ничего не понимает и не видит, когда горит лес по нескольку раз в таком месте - это чудесное совпадение, мы сажали, сажали, восстанавливали, столько труда и вот вам подарочек, жалко такую красоту спалили, посмотрим сколько и чего они там построят??? Ну это уже другая история....

14 июля 2021 в 10:40

В 70-х так и было - летом около зелёных зон везде стояли знаки и заграждения: въезд и проход в леса запрещён без специальных пропусков, с допуском в рабочих целях! ...Да хоть бы и никаких канистр не было - ПОДЖОГ 100%.

The name
15 июля 2021 в 05:40

Ищите мотив. Кому нужен поджег? Какова мотивация? Если есть заинтересованность, то кто потом получит бабло? И за что?

Гость
15 июля 2021 в 07:49

Тлько ненормальный пойдет поджигать лес с помощью горючей жидкости....Цирк и клоуны

Сомневающийся
2 сент 2021 в 22:37

В.В. Путин поручил принять закон о запрете вывоза необработанного кругляка с 1 января 2022, откуда будут лес пилить? Вот Вам и ответ - сжечь как можно больше, он будет "горельником", пили не хочу, а в некоторых случаях даже лучше/качественнее обычного леса.
Поэтому и горит лес. Везде горит. И будет гореть дальше.

Унылый Конь и Маня
13 июля 2021 в 19:27

Понятно что канистру после поджога сбросили.
Было бы странно что бы на выходе из леса тебя приняли с канистрой на руках.