СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В региональном МЧС уточнили площадь природного пожара в Бузулукском бору
В региональном МЧС уточнили площадь природного пожара в Бузулукском бору

Валентина
23 авг 2021 в 23:33

Беда, тушат пожарище из пульверизаторов(((

Гость
23 авг 2021 в 15:58

как резко в выходные загорелась самарская область. очень подозрительно. нужно еще проверять подвалы. туда могут завезти рязанский сахарок

Александр
23 авг 2021 в 09:51

Кто нибудь подскажет журналисту и редактору, что ми-8 вертолет, а ил-76 самолет, а не поезд.

Михаил
23 авг 2021 в 10:44

Каким образом от села Гвардейцы, огонь дошёл до Немчанки? Гвардейцы за рекой Самара находятся, либо поджигали с нескольких сторон, либо весь бор уже сгорел верховым пожаром.

Самарский гражданин
23 авг 2021 в 11:29

Очевидцы сообщают, что сначала с огнём никто не боролся: местные жители в течение суток безуспешно пытались вызвать специальные службы.

В итоге общая площадь пожара достигла примерно ста гектаров, огонь распространился на национальный парк "Бузулукский бор", кроме того, властям пришлось временно остановить движение трёх поездов дальнего следования – Москва – Оренбург, Москва – Орск и Оренбург – Москва.

По информации агентства ТАСС, пожар начался из-за поджога травы. Данные о пострадавших пока не поступали.

Крик. в начале пожара. Из твиттера:
"СРОЧНО!!! ВСЕМ СЕЛОМ ВЫЗЫВАЕМ ПОЖАРНЫХ - ГОРИТ ТУРГЕНЕВКА КИНЕЛЬСКИЙ Р-Н САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!! ПОМОГИТЕ!! ПРИЕХАЛА ОДНА МАШИНА ПОЖАРКИ "НА ЛАДЫН ДЫШЕТ", ОГОНЬ ПОДСТУПАЕТ К ДОМАМ!! БОИМСЯ ПОВТОРЕНИЯ ВЧЕРАШНЕЙ ИСТОРИИ КАК В ГВАРДЕЙЦАХ!"

Евгений
23 авг 2021 в 11:02

Площадь 1060 Км2 = 106000 Га а не метров. Но это не важно. Важно что люди ведут борьбу не жалея сил как могут и чем могут. Честь им и хвала от всех жителей. А вот тем кто запустил всю территорию НАЦ. ПАРКА. позор.все в валежнике сан.рубки никакой. Дай Бог все закончится и обратят вверху внимание на отношение к ОСТРОВКУ ЛЕСА берегущему Поволжье от песка и суховеев увидят уже практически погибшую реку Боровка .

Гость
23 авг 2021 в 11:20

пора уже создавать координационный центр по борьбе с пожарами? или еще рано?

Гость
23 авг 2021 в 11:22

штаб уже создали? как бороться с огнем без штаба? архипову и ренца туда включите. задымление явно ковидное.

Гость
23 авг 2021 в 15:59

они сжигают Россию. якутия, красноярск, теперь самарская область.