СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Самаре под суд отдали прораба, из-за которого мужчине оторвало руку
В Самаре под суд отдали прораба, из-за которого мужчине оторвало руку

29 мая 2022 в 07:22

А есть ли в Самаре вообще такой прораб , в сфере владений УК? Который ставит сертифицированные грибки-колпаки на вентеляционные шахты хрущевок? Неловко получаеться. "Косяк" то системный, поскольку то что сделал тот прораб , делают практически все, а судят одного.....

Практик
15 дек 2021 в 15:14

В Самаре под суд отдали прораба, из которого мужчине оторвало руку. Сама формулировка вызывает сомнение в правильности написания! Может все таки "из-за которого"?😂 Да и вообще какая разница сами они изготовили или купили такой же кусок железа, суть в другом- как они его закрепили! А виноват причем прораб? Кто крепил тот пусть отвечает!

Гость
16 дек 2021 в 14:56

Ответственность организации, собственника организации - не не слышали. Есть прораб, он за всех отсидит. Почему не было колпака заводской готовности? Все мы знаем ответ на этот вопрос - Денег нет, не закупили, иди придумай что-нибудь.

Ребе Либерман
15 дек 2021 в 15:41

Когда-то я как раз делал такие колпаки и прочую жестянку, которую на крыши ставят. Следователям стоило бы спросить, почему именно жестянка была закреплена не как положено по проекту, а на соплях. Предполагаю, что причиной была нехватка денег, материалов, инструмента и расходных материалов, потому что вся дань, собранная с жильцов управляющей компанией на "текущий ремонт", куда-то улетучилась.

Гость
15 дек 2021 в 16:45

из прорабов в рабы к потерпевшему на пожизненный срок

Практик
15 дек 2021 в 15:41

Поправили молодцы!

Гость
15 дек 2021 в 18:34

нормы и правила вырабатываются по месту.. если ответственности нету, то не помогут и норма и правила, а если есть то они как бы и не нужны.. то есть.. далее внимательно! - при ответственном отношении к совершаемым поступкам и действиям оператор системы выполняет функцию Закона

Гость