СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Мы все умрем»: в самарских школах прошла массовая эвакуация
«Мы все умрем»: в самарских школах прошла массовая эвакуация

13 янв 2022 в 14:37

Про куртки переживаем.. Это ж не учебная тревога. Это потенциальная опасность.
Если выбирать между ситуацией минирования, террора, пожара или другого чп и постоять на морозе полуодетым(кому-то еще и вынесли одежду/обувь потом), то жизнь дороже.
К таким ситуациям надо относиться серьезно. И быть готовым, такова уж наша реальность.
Панику наводить не надо, надо просто быстро действовать исходя из интересов безопасности.
А таксистам позор.

гость
13 янв 2022 в 12:30

Из школ детей вывели и построили возле школы, а если и правда сработает взрывное устройство их же там всех посечёт осколками. Хотя бы метров на 100 от школы отвели детей.

13 янв 2022 в 13:41

Сейчас "пакетом Яровой" - а в него миллиарды рублей вбуханы - всех минеров выловят.

14 янв 2022 в 05:47

забавно,только на ОДНОМ фото бабулька в маске, все же остальные без "сопливчиков"..., в школах нет масочного режима ?

13 янв 2022 в 22:04

Школа 148. Детей эвакуировали, потом все разошлись. У знакомой дети - старшеклассники по дороге домой зашли в ТЦ "Мико" погреться, естественно, без масок, т. к. после эвакуации. И их за нахождение в ТЦ без масок сотрудники ППС забрали в полицию, не дождавшись мать. Безобразие!!! Так они борются с преступностью. Нашли "преступников".

Злюкин
13 янв 2022 в 22:11

"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки."
Вообще офигели?Воспользовались случаем паники? Да в таких ситуациях надо бесплатно помощь предлагать-дети почти раздетые стояли, а на улице не лето! Лишь бы карманы набить😠😠😠 Снег пошел-взвинтили цены, дождь-опять подняли.Нелюди.

Илья
13 янв 2022 в 14:08

Какие замечательные детки у нас растут, сплошной инфантилизм, посмотрите на видео. И бросили то их оказывается одних учителя зверюги, и не знают то они чего делать, и горит оказывается уже на первом этаже. Бедные бедные детки, вместо того чтобы бежать из школы, снимают на видео, несут всякую чушь, ждут когда мамки папки подъедут и спасут их несчастных, усадив в свои авто, увезя подальше от зловредных школ!!! Ээх какое поколение растим, страшно за страну...

Гость
13 янв 2022 в 12:38

В который раз убеждаюсь, что все отработки "учебных тревог" - полная ерунда! И это даже не реальная ситуация с опасностью. Детей вывели на улицу в школьной обуви. Держали раздетыми. А потом завели обратно и дали одеться, когда "проверили" что-то.
Обращаюсь к представителям ведомств, ответственным за расследование таких "звонков": пока не будут наказаны (серьезно наказаны!!!) такие преступники (не важно где они физически находятся - при желании (!!!) можно достать любого!) такие звонки будут выкашивать наших детей и их и наше здоровье!!!

Гость
13 янв 2022 в 12:42

Где комментарии представителей власти? Хоть раз нашли этих "шутников", выдернули им что-то? Зато всяких изменников ищут. А тут чем не измена? Эти преступники издеваются над детьми и родителями, трепят им нервы, создают опасные ситуации! Да их не ищет никто! Поэтому никто не боится и этой ерундой пугает детей и родителей.

Гость
13 янв 2022 в 12:08

Когда мы учились, школы не эвакуировали. Детство напрасно прошло.

Ученица СамЛИТ
13 янв 2022 в 12:26

Эвакуировались быстро, вещи забрали с собой. Дали три звонка в 11.30. Пахло гарью на этажах, пока школа цела, но там уже никого нет. Было очень страшно и кому из комментаторов здесь очень саркастически смешно, советую задуматься. Выбежали, не переобувшись. Чистая правда от и до.

Гость
13 янв 2022 в 12:29

Похоже на подготовку к военным действиям

Самарец
14 янв 2022 в 01:18

Власти таким способом решили отвлечь от происходящего. Неужели кто-то всерьез поверил в минирование школ?

Гость
13 янв 2022 в 15:52

31 декабря 2021 путин подписал закон об обязательной эвакуации при угрозе ЧС , может отрабатывают

Гость
14 янв 2022 в 12:50

Нет учений по действиям в "ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ."Силовики и все службы НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ. Чиновники,только знают как "РУБИТЬ БОБЛО И ВОДКУ ЖРАТЬ"Нет организации по обеспечению транспортом.В СТРАНЕ "БАРДАК."Только могут заниматься "СОВДЕПОВСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ."

The name
13 янв 2022 в 20:37

Это мелочи. Вот в ПаркХаусе люди спустившись по эвакуационной лестнице не смогли выйти наружу, дверь на улицу была закрыта. Это жесть! Забыли про трагедию в Кемерово? А зачем помнить? Это было давно и не в Самаре! А в Кемерово!

Коммунист
13 янв 2022 в 12:05

"Школы Екатеринбурга третий день эвакуируют из-за сообщений о минировании, приходящих на электронную почту учебных заведений. Сегодняшняя эвакуация стала самой массовой — одновременно она прошла в 151 школе."
И до нас дошло

Гость
13 янв 2022 в 12:03

Школа 168 тоже эвакуированна

НОВОСТЬ БОМБА💥💚

Гость 80
13 янв 2022 в 12:54

Вы верите, что всероссийское общество хулиганов так организовано и методично действует? А вот власти могут...

Гость
13 янв 2022 в 13:40

А где комментарий вездесущего Хинштейна?!! Он же все знает, за всем следит?

Гостья
13 янв 2022 в 18:57

"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки." Надеюсь "обогаТились". Хотя с буквой "Д" как-то правильнее в данной ситуации!

Елка
13 янв 2022 в 20:05

я думаю, пора уже ФСБ подключать к решению вопроса о выявлении "минеров"!

13 янв 2022 в 22:16

58 тоже эвакуация была.

Гость
13 янв 2022 в 14:10

Где комментарии Азарова? И других вседержителей Самары? Где руководители страны, если по всей России такое твориться? Манипуляция детьми? Дальше садики на подходе? Или Гинзбург придумал прививку новую? Жуть какая-то! Или только в Казахстане усмирять можете вымышленных террористов? Через детей решили давление оказать на и без того раздавленных родителей, которые пашут по 12 часов в сутки на 3 работах?! Вот так власть у нас!

Вероника
13 янв 2022 в 13:28

По громкоговорителю завхоз почти что прокричала панически : срочно всем учителям собрать в каб. ДИРЕКТОРА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ! Я сначала ничего не услышала а потом прибежала учительница по русскому и сказала что срочно экстренно отключили воду поэтому придётся уйти

Мария Загатина
13 янв 2022 в 12:35

Посреди урока физической культуры прозвенели 3 звонка сказали быстро одеться забрать вещи с третьего этажа и выбежать на улицу без переобувания всех отправили домой сказали что школа заменирована

Даша
13 янв 2022 в 12:20

Подтверждаю,я из каласса(Ирины)

Ирина
13 янв 2022 в 12:19

26 школа в Самаре заминирована! Отправили всех домой! Сказали бомба на 3 этаже! От школы также пахло сильно горелым!

Олег Александрович
13 янв 2022 в 12:20

Одну школу уже завали 53

Гость
13 янв 2022 в 12:25

короче в школу лучше не ходить. там или заминируют, или жижей колоть начнут. дома ребенок здоровее будет.

Полина
13 янв 2022 в 13:25

У нас школа 68 в Самаре пожар😷

Саша
13 янв 2022 в 14:47

Я не понимала что происходило все начали шутить про огонь то что у нас по дорвуд я чувствовал Как пахнет как будто бы утечкой Газа У меня началась паника у всех начались какие-то странные шутки нам сказали что это была учебная тревога нам сказали идти домой учителя были будто встревоженный зная что происходит а ученики были просто недоумение

Гость
13 янв 2022 в 15:47

На письме стоит время 4:14 , почему на входе в школу их не разворачивали домой , кто и почему в сложившейся ситуации рисковал жизнями детей ?

Гость
13 янв 2022 в 12:05

Гимназия Перспектива эвакуирована, незнаем что происходит.

Гость
13 янв 2022 в 12:05

22 эвакуация!!!

Андрей
13 янв 2022 в 12:05

135-ая тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:04

68 эвакуирована

Аня
13 янв 2022 в 12:07

116 тоже

Даша
13 янв 2022 в 12:11

26 школа заминирована почему нет подробностей

Гость
13 янв 2022 в 12:10

168 эвакуировали! Всё кричат!

гость
13 янв 2022 в 12:14

92 школа эвакуирова

Гость