СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Губернатор поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям
Губернатор поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям

13 янв 2022 в 19:14

Он же уже поручал... Поручатель великий.

Гость
13 янв 2022 в 19:05

Ну и как проверил быстродействие свое и своих ставленников?

гость
14 янв 2022 в 08:49

Последние события и были проверкой, результаты более чем показательные.
Полный "0".

Имя
14 янв 2022 в 14:45

Только попробуйте ещё из-за этого дистан ввести!

Гость
13 янв 2022 в 20:22

страшно за детей...в сл.раз...увезут

Гость
14 янв 2022 в 00:04

Ужасно ! Сказали забрать ребенка первоклассника ребенок юыл легко одет т к возим только на машине! Пока добирались по пробкам он весь замерз ! Хороши приказы и шуточки!!Значит надо подавать сразу теплые автобусы а не на крыльце стоять!

Александр
14 янв 2022 в 23:52

Так сильно поручил - что даже снял охрану со всех детских садов и в школах в половине города. О чем он вещает? Ему не смешно? Снял по всех дет.садов охрану и в большинстве школ приостановил охрану на январь и февраль- говорит "денег нет" на охрану. Балабольство у них в массы.

Гость
13 янв 2022 в 18:49

даю зуб казахи мстят

Гость
13 янв 2022 в 19:16

А он умён задним умом

гостя
13 янв 2022 в 19:22

Еще раз?

Гость
13 янв 2022 в 20:23

Уже "проверили".опоздал.

Гость
13 янв 2022 в 21:21

самара вообще от снега не чищена, а этот поручения какие-то странные раздает. когда уже все случилось. валидатор намного эффективнее.

Алекс
13 янв 2022 в 22:10

"координировал деятельность правоохранительных органов" - это как? он НИКТО для правоохранительных органов. никаких распоряжений им выдать не может. координатор наш липовый

Гость
13 янв 2022 в 22:50

какой мудрый у нас губер...,может номинируем его на "шнобелевскую"?

Гость
14 янв 2022 в 09:46

Более тупого решения ещё не было, детей без верхней одежды выгнали на улицу, маразм крепчает

Гость
14 янв 2022 в 09:59

Губернатор держит ситуацию под контролем?! Будет проанализирован порядок реагирования служб и дирекций школ? Я не увидел вчера ни одного представителя служб рядом со школой! информация уже была у них - с самого раннего утра! Лицемеры!!!!

Гость
14 янв 2022 в 10:03

Пусть свои поручения сами выполняет! Вчерашняя ситуация - вот лучшая и правдивая проверка всем его поручениям! Ничего не работает! Пусть знает, что ответственность будет он персональную нести, если с детьми что-то случится! Это от родителей вчерашних замерзших детей ему привет!

Гость
14 янв 2022 в 10:14

Директору школу неоднократно указывал на недочеты в охране, содержании и оборудовании вверенного ему предприятия и детей. Ноль внимания! "Мне видней".
Ну поставили они эти пикалки-рамки (и тут же отключили), вертушки установили и пропуска детям раздали. Родители ретивые заставили пускать детей без пропусков - типа их ребенок не может запомнить о пропуске.
Итог - весь поток детей толпой в одну дверь каждое утро, стоят ОБЖ и "охраник" (вот и вся команда!) и пикает в ледяные ладошки детей своими термометрами (так приказал Губернатор).
Родители толпами прутся с детьми в фойе (как же: их Петенька и Валечка не могут за 4 месяца научиться с себя одежду снимать!), а потом такой же толпой навстречу входящему потоку продираются - на работу им надо.
На территорию школы может заехать кто угодно - ворота настеж.
В коридорах кучи барахла какого-то. Корпуса у школы большие, а раздевалка только при входе. Вчера там давка была! Сегодня горы вещей потерянных на столах ледат, как немой укор всем этим знатокам безопасности.
Не дай Бог что-то реальное, бежать им придется.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Прежде чем проверять, нужно перед этим НАУЧИТЬ как поступать в данных ситуациях. А ни как со строительством метро...

Золото Партии
14 янв 2022 в 12:29

Вот за, что мы Димку уважаем! Быстро принял решение-наш Димка!
Губернатор поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям-После началась эвакуация!

Андрей
14 янв 2022 в 12:40

Обязанности специалиста по ГО и ЧС не должны возлагаться факультативно на самого "незанятого" учителя!!! Специалист по ГО и ЧС это отдельная должность с кучей обязанностей, и этой работой должен заниматься отдельный человек, регулярно проходящий профильное обучение и координирующий свою работу с региональным или муниципальным штабом ГО и ЧС!!! Дибильная поголовная "оптимизация" уже превратила учителей в простых лекторов, которым наплевать на обучение, лишь бы успеть протараторить материал, а поймут или нет дети это уже по барабану! Потому, что на учителя взвалена еще куча отчетности, работа методиста, списки, статистика, собрания, мероприятия, анкетирования, опросы, конкурсы профессионального мастерства и черте-что ещё, и это помимо классного руководства и более 25 часов аудиторной работы! Какая к чёрту учёба?! И соответственно какая к дьяволу безопасность в школах?!?!?! Чем поможет паспорт безопасности и его проверка, если в школе элементарно нет отдельно выделенного специалиста, чтобы заниматься безопасностью??? Все же понимают, что любые факультативно наложенные обязанности - это даже не полумеры, их всегда и все выполняют по остаточному принципу, а значит очень плохо!!!! Вы не в ту сторону оптимизируете!!! Оптимизируйте лучше сотрудников правительства СО с обязанностями дворника и уборщицы, или водителей гаража правительства с водителями общественного транспорта!!!

Гость
14 янв 2022 в 13:31

до Бастрыкина или после?

Nekto
13 янв 2022 в 19:43

Всё как всегда - "пока жареный пятух в .... губера не клюнет, тот не начнёт изображать бурную деятельность!"
НеУважаемый уже Дмитрий Игоревич - Вам мало было трагических случаев по стране? Данная работа должна быть плановой и систематической!