СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье
«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

Гость
24 янв 2022 в 15:07

А сколько людей должно еще погибнуть от бродячих собак , что бы приняли закон о защите людей от хищников в городах и селах?

Гость
24 янв 2022 в 15:57

По Ленинской через Красноармейскую носится огромная стая собак разных размеров и мастей, даже транспорт по Красноарм.уступает им дорогу... Впереди всегда идет человек с тележкой. Видимо, он их прикармливает. Представляете - на тебя и мимо тебя несётся свора с бешеной скоростью! И ещё тебя облаивают. Отпрыгиваю в сугроб, больше некуда. А на горке у музея Алабина катаются дети. Тут тоже до беды недалеко. И это происходит в центре Самары!!! Что уж говорить про окраины.
А этого собаколюба - к ответственности привлеките. И штраф назначьте. Пусть платит за свою "любовь"!

Гость
24 янв 2022 в 18:43

Во 🤣👍 стало доходить жо вас , жалельщики блохастых, что только отстрел может исправить ситуацию, когда ваших детей кушают. Ещё немного и сами отстреливать пойдёте, ну и зоозащитникам достанется конечно на орехи.🤣

Информированный источник
24 янв 2022 в 15:54

При Советской Власти, которую сейчас у нас в России та не любят либералы..
Каждую зиму, и до весны включительно, во время гона собак.
В каждом сельском населённом пункте страны,
в Сельсовете Председателем Исполкома,
назначались ответственные,
за отстрел бродячих собак на улице.
Опытные охотники, из членов Общества ОиР.
Для этого выделялись бесплатно, ружейные патроны.
Мужики ходили и прямо в населённом пункте, обычно по раннему утру, с соблюдение всех мер предосторожности и ТБ, били ЛЮБУЮ появившуюся собаку.
Имели право на уничтожение бегающих собак, даже с ошейниками.
Потому как перед отстрелом, публиковалось объявление для местных жителей, держать своих собак на привязи.
За неисполнение владельца ещё могли и оштрафовать.
Что сейчас происходит в нашей стране?
Ответ: мультикультурализм и толерантность.
Что делать: Возвращать Закон и Порядок.
Как это сделать?
Ответ: голосовать за НОВУЮ Власть, но не "сердцем" а головой..

Гость
24 янв 2022 в 23:17

После многочисленных публикаций в соцсетях от зоозащитников, что бедных собачек трогать нельзя, был принят закон о запрете отстрела бездомных животных. Люди адекватные пытались зоошизам доказать, что ни одна людская жизнь не стОит всех бездомных собак, что собаченки милые только пока они щенки, но после сбивания в стаю, становятся смертельно опасными зверьми. В ответ зоошизы с маниакальным упрямством, несли чушь о виновности людей, которые выбрасывают животных.

24 янв 2022 в 16:53

чето не видать постов собаколюбов о невиновности собаек.

Гость
24 янв 2022 в 15:38

Вы думаете в Самаре бродячих собак мало? Но все они под защитой губернатора! Так что .если что случится . все претензии в суд на него. Так между делом - В солнечном 1 бродят стаи из 7-10 собак . голодные в стужу. кошек дерут уже.

Сергей
24 янв 2022 в 16:48

Во времена моего детства по Зубчаниновке ходил участковый и отстреливал псов из мелкашки.

Гость
24 янв 2022 в 16:52

Бедный ребенок, в каком страхе и муках умирал, и никто не смог помочь.
В Самаре тоже очень много собак, нападали на меня с 7-летним сыном уже несколько раз. В первый раз мужчина прохожий бросился, а во второй мною уже был применен против собак новый электрошокер, с которым теперь не расстаюсь. Было это на тротуаре вдоль Ново-Садовой, в районе зоопарка и заправки.
Не помню такой собачей жести никогда ранее, даже в перестройку. Спасибо Азарову

Юля
25 янв 2022 в 06:39

А почему собаки оказываются на улице. Благодаря двухногим. Надо ввести ответственность за выброс собаки на улицу. Отстрел ничего не решит. Завтра столько же будут бегать.

24 янв 2022 в 18:52

обычно это чилдфри страдают псинолюбием
детей нет
вот и носятся со всяким зверьем

гость
24 янв 2022 в 15:18

Людей надо защитить в первую очередь, пока мы не имеем культуру ответственности и финансовых возможностей для гуманного отношения к животным.

Л. С
24 янв 2022 в 18:18

Неужели трудно переловить собак и отдать в приют? Если этим не заниматься, то это становится бедствием. Сначала сердобольные прикармливают. Потом они сбиваются в стаю и это уже ужас.

Гость
24 янв 2022 в 22:24

Ау зоозащитники! Когда же вы разберете всех псов домой и любите их там, дайте нам не защитникам которых большинство жить спокойно, чтобы наши дети не боясь ходили гулять!

memphis
25 янв 2022 в 00:08

Как обычно, перепись бестолковых живодеров в комментах. Изучите вопрос для начала, а потом уже орите про отстрел. Виноваты такие люди как вы, которые не хотят ничего делать для реального решения проблем, но с грязью мешают волонтеров. Сто раз уже объясняли, что на место одних собак приходят другие, которых выбрасывают именно такие люди, как выше отписавшиеся - те, кто не понимает ответственности за содержание животного перед самим животным и другими людьми. Те, кому лишь бы угрозами проблемы "решать", а не прийти на выручку людям, которые стараются помочь и человеку, и животному. Из-за таких как вы и будет продолжаться эта жесть на улицах.

Biohazard
25 янв 2022 в 00:57

Когда закон противоречит здравому смыслу - он должен отменяться. Жалость к бродячим собакам здесь не к месту. Страдают люди, физически и получая психологические травмы. Только отлов и отстрел бродячих собак. Догхантеры не убийцы, они вас спасают и ваших детей

Гость
24 янв 2022 в 17:28

В пятницу я днем гулял на набережной, у Полевой и там бегали пять диких собак стаей,больших. Правда, к людям не приставали. Пока.

Другой гость
24 янв 2022 в 17:37

В 90-е и нулевые собак на порядок больше было, но смертельных случаев не было.
Почему эти случаи не расследуются как положено? У нас случай недалеко от Южного Города замяли, списав на бродячих собак. А что за собаки были, так и осталось неизвестным.
Здесь вообще поселок на краю света. Откуда там взялись стаи собак? Интересная версия, что в военный поселок их кто-то привозит.

Сергей
24 янв 2022 в 21:04

Страна для галочки.

Гость
24 янв 2022 в 22:06

т.е. отписками любят заниматься не только самарские департаменты?

Гость
25 янв 2022 в 13:10

Нетрудно догадаться почему собак выпускают на окраину. В нарушение приказа 498 то ли отловщикам лень везти по местам, легче ведь всех в одну кучу. А там трава не расти. То ли негласное указание чиновников, не выпускать в городе.

Гость
25 янв 2022 в 13:31

Вот говорят, что по закону псов после стерилизации отпускают в том месте, в котором их отловили. А у них что, прописка есть или паспорт?

гость
26 янв 2022 в 20:41

Глупость в комментариях просто зашкаливает! Мозгами надо, хотя бы периодически, пользоваться. Ну, отстреляют или переловят всех собак до единой, что дальше? Наступит там благодать и спокойствие? Да за месяц из окрестных деревень на эту же кормовую базу (конкретно - на не закрываемые крышкой мусорные контейнеры того военного городка) набежит ровно столько брошенных собак. По всей стране жители сельской местности от безработицы и безденежья массово уезжают в города, бросая свои дома и собак. Куда последним деться? В города и городки, к мусорным контейнерам и свалкам, другой дороги у них просто нет. Вот если бы хотя бы раз после подобного трагического эпизода посадили на реальный и достаточно долгий срок хотя бы одного мэра или главу администрации - у всех остальных в стране сразу бы нашлись и крышки для мусорных контейнеров, и рвение в уборке несанкционированных свалок, и средства на стерилизацию бездомных собак.

гость
26 янв 2022 в 20:49

Бродячие собаки, как и плохие дороги, неубранные улицы и прочее - это лишь следствие плохого управления; а корень проблемы - в местной администрации, именно она ответственна за порядок на территории.

Гость
24 янв 2022 в 17:38

Дети младшего школьного возраста должны быть под присмотром родителей. Своих до 10 лет водила и в школу и из школы. В наше время, пока ребенок не подрос, на улицу одного отпускать никак нельзя. И вопрос работали ли мать не раскрыт.

Чингачкук
24 янв 2022 в 15:38

Да потому что мягкотелые люди стали. У кого есть Зеленка? Практически у одного процента населения. Всё мужики стали не мужики а офисный планктон, детей которых едят псы. А так и работает закон природы - на территории хищника нет опасного для их потомства конкурента хищника. Если человек не зачищает ту территорию на которой живёт от других хищников - то логично его потомство будет съедено. Конкуренция видов, что ещё сказать...

Гость
25 янв 2022 в 03:08

Любители собак их и разводят, а потом, когда силенок и средств не хватает, выбрасывают на улицу. Скоро придётся принимать закон о жестоком обращении собак с людьми. Дожили: собаки с кошками за столом, а человек-под столом.