СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Школьная травля: безразличие учителей дает зеленый свет агрессорам
Школьная травля: безразличие учителей дает зеленый свет агрессорам

Другой гость
31 янв 2022 в 14:36

Даже в советское время учителя в основном закрывали глаза на травлю, потому что боялись и агрессивных детей, и их агрессивных родителей. Просто предпочитали не связываться, чтобы самим не очутиться на месте объекта травли. Что уж говорить про нынешнее время. Не оправдываю учителей, но оскорбленным и избитым быть никто не хочет, в том числе и учителя.
Тут непонятна не только позиция директора, но и родителей русских детей из класса девочки. Они-то почему молчат? Не понимают, что их дети на очереди?

Золото Партии
31 янв 2022 в 13:39

В СССР в приоритете был учитель и родители! Плохо учился-ремень дома и к директору родителей, хулиганил-ремень дома. А сейчас ребенок на родителя в суд подаст, на учителя подаст - а в интернете лайки собирать будет после этого!

31 янв 2022 в 14:59

Рано или поздно у нас появится свой Брейвик. И это пугает.

2 февр 2022 в 15:43

Ну да, ну да... Как только продавец образовательных услуг, именуемый учитель, хоть что-то вякнет в адрес "онжеребёнка" его однозначно выпрут с волчьим билетом с работы и это в лучшем случае. А такие же журналисты обольют его и школу помоями

Гость
31 янв 2022 в 14:36

"Почему имидж и репутация школы важнее детской психики?" - а у школы №8 есть имидж и репутация? Давно ли были эти понятия? Тут дело в администрации школы и их креслах, а все остальное никто не защищает

гость
31 янв 2022 в 17:01

Вот почему в России нацтаджики в приоритете. Их попробуй тронь. Они у себя там всех русских загнобили, а теперь сюда припёрлись и тут начинают уже местных выживать. Под столицей это уже тенденция. А ещё про гейропу нам, что то втирают, у самих-то не лучше. Если миграционную политику не сменят и не заставят их соблюдать законы России, то междоусобные разборки неизбежны, а это уже развал страны. Может так и задумано ???

Ольга
31 янв 2022 в 17:29

Учитель в СССР был человеком, сейчас никто!
Пример из жизни моей внучки. Моя внучка учится в одной из школ, у них учительница с 25 летним стажем поставила на экзамене двойку ученику, который да и в школе был пару раз, и что вы думает?! Это ученик оказался не просто мальчик, вообщем его родня сделала так, что двойку исправили на четверку, а учительница до сих пор ходит и оглядывается, ни кто на защиту, учителя не стал, вся адмистрация в страхе попряталась, хотя все знали правду! Только кому в наше время правда нужна!
Я вы говорите учителя должны воспитывать учеников, а вы попробуйте воспитайте такого и таких примеров очень много, правохранительным органам п...

Золото Партии
31 янв 2022 в 13:35

Дети стали грамотные и сразу бегут в полицию. В школьных чатах ведут настроение против учителей! Только от этого у учителя нет полномочий только опасение! Нам в школе учитель как линейкой даст по спине и никто не жаловался и выросли нормально и уважали мы учителей!

Гость
31 янв 2022 в 13:44

Думаю, закончится тем, что скандал рано или поздно утихнет, девочку родители будут вынуждены перевести в другу школу, а перспективы "этих" и их родителей, угрожавших родителям жертвы, вполне понятны. Через несколько лет ждите на любой улице города. При этой власти народ обречен.

Гость
31 янв 2022 в 13:35

А почему не защитили вагоновожатого и дали его избить? Те, кто при власти безразличны к проблемам рядового человека, они не являются выразителем его интересов, а рядовой человек запуган.

гость
31 янв 2022 в 16:46

Шо опять учителя виноваты? Права у них забрали оставили только обязанности. Дитя не смей тронуть, ни чего не скажи. Запугали сами учителей, а теперь жалуются. Да и воспитанием своих детей нужно самим заниматься, а не кидать свои обязанности на других пока сами своей личной жизнью занимаетесь!

3 февр 2022 в 10:29

Учителя не только не помогают, они сами гнобят и унижают учеников.

Илья
2 февр 2022 в 12:50

А вы с чего взяли , что учителя безразличны и бездействуют или вам доставляет уже кайф просто, огульно лишний раз пнуть учителей? Вот из-за такого отношения общества к учительству скоро в школах никого не останется, идите поработайте годик в школе и поймете как они бездействуют, когда над ними контроль и со стороны управляющих органов и прокуратуры, не то что бездействуют, а не успевают вести уроки , ибо только и делают, что отчитываются перед всеми и вся!!!

Стас
2 февр 2022 в 23:06

Для этих ребят, как и для их отцов женщина(девочка, девушка), тем более славянка-существо второго сорта... К сожалению, домой не отправят. Такую власть выбрали...

Сергей
3 февр 2022 в 01:41

Мою дочь так же, гости с юга, сорвали шапку и истратил шк. 164

Некто
31 янв 2022 в 14:33

Булинг идёт из семьи, дети видят отношение родителей к взрослым в том числе и учителям: выкалачивание отметок, нежелание вести диалог и признать свои огрехи, жалуясь при этом вышестоящим

Гость
3 февр 2022 в 13:27

Слишком много в России стало представителей всяких диаспор, желающих жить по своим средневековым законам! Выслать всех без права возвращения в Россию! Они с русскими в 90-е не церемонились! И вам, гос пода журналисты, стыдно замалчивать национальную составляющую этого конфликта, прикрываясь модными словечками. Завтра на месте избитой девочки окажутся ваши дети. И ваш плач, Александра, на тему "Ах, как меня бедную в школе гнобили" покажется детским лепетом.

San-Diego
31 янв 2022 в 16:49

3 года над ней издевались и родителям было по барабану...Ничего себе..Или сегодня плохой день и вижу только черное,журналист???Наговариваешь на учителей..Как психика выдержала???Как с ней сейчас???Бумага стерпит,на кого хочу,на того и напишу..Маме твоей тебя не жалко было,когда ты угнетенная домой приходила???

Гость
31 янв 2022 в 13:56

После того как ребёнок в 30 градусов, в 8 классе, без одежды прибежал домой,обратились в полицию.

123
31 янв 2022 в 13:32

А безразличие родителей? В школе детей учат, а воспитывают дома.

777
1 февр 2022 в 11:24

Повеселило "в 10 классе случайно забеременела"

Гость
1 февр 2022 в 13:50

"Безразличие учителей дает зелёный свет агрессорам"--абсолютно согласен , т.к. прошли через это ! Меняйте школу!

Гость
2 февр 2022 в 18:09

Азаров с проблемой мигрантов не только ничего не делает, а как будто помогает им. Может хоть Хинштейн ситуацию с мигрантами возьмёт на контроль? У нас вообще какая миграционная политика? Приходите к нам кто и сколько хотите или их число должно ограничиваться?

Леонид Мартновский
4 февр 2022 в 14:41

А я всех бил в своей школе и горжусь этим!!!

Гузеева
6 февр 2022 в 11:56

Таджики или русские, какая разница? Буллинг присутствует в школах и национальная составляющая тут не при чем. А что учителя? Жалуются на свое бесправие, на маленькую зарплату, на контролирующие органы. На самом деле, подобные "педагоги" просто не любят свою работу. Пошли в пединститут потому что проходной балл самый низкий. Не все такие, но большинство. Это мое мнение.

Алекс
2 февр 2022 в 19:11

Пришел в школу какой-то председатель таджикской диаспоры в Самарской области! Во как! А интересно, в Душанбе есть председатель русской диаспоры, ну, к примеру, Иванов? Думаю, вряд ли... вот вам и ответ на все вопросы.

Герман
2 февр 2022 в 20:59

Домой на родину всем табуном. И пусть диаспора вразумляет своих соплемеников

Стас
2 февр 2022 в 22:57

Владимир Иванович, вы ещë работаете? Если да-мне стыдно!!!

Алексей
3 февр 2022 в 18:16

Это не безразличие учителей а их полное бесправие, они слова сказать не могут, затаскают потом

Гость
4 февр 2022 в 15:22

Учителя некоторые и сами непрочь поиздеваться над учениками. Получается замечательный пример для любого отмороженного ребенка!

Гость
28 нояб 2022 в 10:08

Меня в школе обзывают, бьют а училка и ДИРЕКТОР ещё и угрожают мне!!! Сами зарплату получают а как там ученики им наплевать. Итог такой : тебя обзывают а ты ещё и виноват!!!!!

Гость
31 янв 2022 в 19:33

Я , за своего ребёнка, порву. И мне плевать кто предомной и какого возраста. Вы хоть понимаете что мне плевать ребёрок или взрослый ? Настрагаю строганиной. А дальша думать вам. Я пожил, мне плевать гда сдохнуть, при диктаторе преступнике или в тюрьме . Думайте сами.