СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Выехал на встречку, невзирая на запрет: ГИБДД — о причине смертельного ДТП под Самарой
Выехал на встречку, невзирая на запрет: <nobr class="_">ГИБДД —</nobr> <nobr class="_">о причине</nobr> смертельного ДТП под Самарой

6 февр 2022 в 14:42

Ничего необычного. Выезд на встречку и смерть. Очередная. Предложение шведской концепции "нулевая смертность": приоритет безопасности над скоростью или удобством. В населенных пунктах действует режим низких (50, а местами и 30 км/ч) скоростей. Встречные потоки автомобилей на автострадах разделены. Точно так же отделены от автомобилистов велосипедисты. Строительство нового типа дорог «2+1, которое оказало едва ли не самое большое влияние на снижение аварийности на дорогах Швеции. Разделение встречных потоков тросовым ограждением, убрать широченные обочины(взамен карманы), сужение нынешних 3,5(!)метровых полос и 2(3-х) метровых обочин(только карманы). Широкая дорога с хорошей обочиной подстрекает водителей к лихачеству, а обгоняющие через осевую предполагают, что водителям встречных машин не составит труда уйти от столкновения на обочину. Многие из них ошиблись…! Переоборудовать эти дороги по схеме «2+1», когда трехполосная дорога состоит из двух рядов движения в одном направлении и однорядной встречной. Рядность полос чередуется каждые несколько километров. При этом сами полосы разделены тросовым ограждением. Применяйте. Шведская концепция работает.

ЧертёНОК
6 февр 2022 в 12:56

Люди, ну почему вы игнориуете пдд?!
Ведь это грубейшее нарушение- выезд на встречную полосу, там где это запрещено!!!! Неужели, вы думаете, что по сравнению с вами, запрет был осуществлен ДУРАКАМИ????
Теперь, вот из-за " умного" водителя пострадал 3 летний ребёнок!!!!!!!!!!
Сам погиб, и людям жизнь пока лечил, ну не забывайте, что Правила дорожного движения, написаны КРОВЬЮ!!!!

Гость
6 февр 2022 в 13:17

поэтому пришлось купить иномарку, кроссовер , чтоб солярисы и прочее, гавно, дальше колеса не ударялись.. и модушек в круговую по максимиму...

Гость
6 февр 2022 в 16:19

Нужны 2-х полосные в каждом направлении дороги с разделительным барьером, чтобы даже дурак не мог выехать на встречку. А сейчас созданы все условия для таких катастроф.

Александр
7 февр 2022 в 09:23

А что это за мода такая указывать количество штрафов! В этой стране с коррумпированным подходом к исполнению работы камер ни чего иного как штрафы ожидать не чего

6 февр 2022 в 13:23

А если б он выехал там где разрешено то столкновения бы не случилось?
Че за бредовые формулировки?
Или у нас есть уде правила где разрешаемся ездить по встречке?

Гость
6 февр 2022 в 21:55

Парень после ночного дежурства. Скорее всего уснул, там место такое, что на обгон даже идиоты не идут. Живем рядом, каждый день ездим. Двое детей осталось((((

Гость
6 февр 2022 в 23:08

многие комментаторы просто пишут ради хайпа, а самое страшное это писать не зная даже подробностей!!! суббота, утро, дорога пустая и не особо очищенная, плюс коллея!!! от этого никто не застрахован!!!!! даже великие водилы типа неубиваемых джипарей.... будьте бдительны и аккуратны....

Золото Партии!
7 февр 2022 в 07:34

Быстро едешь -медленно несут!

Гость
7 февр 2022 в 08:01

Ни кто не знает, обстоятельства данной аварии до конца. У водителя который погиб не была превышена скорость, а вот женщина с ребёнком у неё было превышение. И в конце концов, какой дурак разрешил малолетних детей сажать на переднее сидение, хоть и в детском кресле.

The name
7 февр 2022 в 13:37

Очевидная вещь: ПДД нужно соблюдать. Но! Что в России делается, для снижения смертности на дорогах. Ничего. Могут только увеличит наказания. В Германии много много лет назад поставили цель снизить смертность от ДТП. И получилось! А у них на трассах вообще ограничения скорости нет. А у нас нет дорог. Есть только направления. Знает тоже ставят так, что можно и не заметить. В Европе если скажем на трассе ограничение скорости, то и сбоку и над дорогой, причём над каждой полосой знак. И через какое то время снова дублирующие знаки. Ну нет у нас денег на это. Нефть газ это есть, А вот на дороги за 25 лет не нашли...

Кося
6 февр 2022 в 14:16

Умники, давайте ко мне в машину за руль и покажите маневр обгона на двухполоске. Рассуждать легко, а на практике это совсем другое дело.