СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Я воевал за тебя, тварь!»: появилось видео конфликта пассажира и кондуктора в самарском автобусе
«Я воевал за тебя, тварь!»: появилось видео конфликта пассажира и кондуктора в самарском автобусе

10 июля 2022 в 20:03

Сейчас ещё братва с окраины вернется - вот тогда держитесь, кондуктора

10 июля 2022 в 17:25

Хотел проехать, а платить не хотел.

10 июля 2022 в 19:04

Можно подумать эти вояки воюют бесплатно их никто не посылал и не заставлял воевать так что народ им ничего не должен. Тот кто их посылал с того и пускай требует.

много раз видела кондукторов которые вышвыривали людей на улицу, причём с билетами людей вышвыривали. Они даже правил не знают проезда. Как то ехала в автобусе 34 и он сломался. По правилам, пассажиры сломавшегося автобуса имеют право пересесть на другой с этими же билетами. Как думаете, повела себя кондуктор автобуса, в который пересели пассажиры со сломавшегося автобуса???? Орала и материлась и выгоняла!!! Где тогда защитники кондукторов то были????

Марк
10 июля 2022 в 15:07

Не понятно что там к чему и из-за чего барагоз...если воевал- покажи удостоверение на право бесплатного проезда. Если наше государство этого не отменило конечно, воевавшим пацанам!

10 июля 2022 в 14:53

Как бы не было, но кондуктора очень часто хамят в транспорте!

ИРИНА
10 июля 2022 в 15:17

Явно ехал зайцем, а документы на бесплатный проезд не предъявил... Таких хитрых, больных и отмороженных становится всё больше. А кондуктор не виноват. Её обязанность обилечивать, а если нет билета, то где документ на право бесплатного проезда? А воевать за нас не надо, вы туда поехали ЗАРАБОТАТЬ!!! Не один контрактник не воевал бесплатно (за идею)! Все ждут своих дивидендов! И выплаты у них хорошие и все соц.обеспечения тоже. Поэтому пусть платит! Или пусть платит за них Путин, а то и так в Самаре с муниципальным транспортом проблема. А из-за зайцев скоро вообще муниципальный транспорт исчезнет. Этот якобы «вояка» не сел в маршрутку или не спустился в метро (зная о том, что там дадут отпор), а тут среди женщин можно орать и размахивать кулаками....🤬

Гость
11 июля 2022 в 15:09

Опять кондуктор виноват, с её зарплатой в 20-ть тысяч.Одни стрелочники. А "вояка" пусть обратится в военкомат, за положенными льготами. Или сразу к путину, он добрый, он поможет. Или - наложит..

Татьяна Пичугина
10 июля 2022 в 17:43

Не знаю, кто прав-виноват в этом случае...но я сама вдруг стала участницей конфликта с кондуктором-мужчиной 18 июня в автобусе 34-го маршрута, когда при обилечивании он стал выхватывать у меня из рук карту Сбербанка, не давая мне самой её приложить к аппарату....после чего не стал выдавать билет, начал кричать, обзываться, грозил сдать в отделение полиции...Разве можно принимать на работу таких неадекватных и агрессивно настроенных людей кондукторами в общественный транспорт?

10 июля 2022 в 19:14

Не хочешь или нечем платить , ходи пешком .

Гость
10 июля 2022 в 17:29

Очень хочется ответить грубо,но по всей видимости до Вас не дойдёт.Не стоит лезть в комментарии, если не владеете информацией по выплатам ветеранам.

Кося
10 июля 2022 в 18:22

Всех воевавших надо как то помечать, ведь на лбу у него не написано что льготник, а доставать документ и предъявлять его многие эти считают западло. У них только одно в башке: "Я воевал!" И часто не с одним восклцательным знаком, а десятью.

Волжанин
10 июля 2022 в 15:37

Ветеран диванных войск.

МАМ.
10 июля 2022 в 14:56

Провести НЕМЕДЛЕННО обучение с кондукторами.
Методички, как себя вести.
И, желательно - везде. Это -не шуточки.

Гость
10 июля 2022 в 17:15

Для Афгана вояка слишком молод. Войска оттуда вывели в 1989. Вояке на тот момент было лет 12. Памперсами что ли отмахивался от душманов?

живу я тут
11 июля 2022 в 12:12

Это очень серьезная проблема - поведение кондукторов в нашем городе. Много хороших, доброжелательных кондукторов. Но очень много психически неуравновешенных, злобных, дерзких. Такие нехорошие кондукторы хамят, грубят, задевают пассажиров. Дают им непристойные оценки , провоцируют на грубость. Этот вопрос уже публично освещался в СМИ и даже были предложения проверять адекватность кондукторов на полиграфе.
А мужчина не прав. Не нужно, святыми вещами бравировать. Я работал и общался с участниками и ВОВ и вооруженных конфликтов. Не видел, чтобы они хвастались этим.

Вит
11 июля 2022 в 17:00

Вам бы тут всем для сравнения посмотреть, как водители самарских автобусов орут на женщин, особенно пожилых, например когда ездят со входом "через переднюю дверь". Этот "ветеран" или ветеран по сравнению с хамством водителей автобусов - ребенок на данном видео. Но че то такие фрагменты не попадают в сеть ....

Николай
10 июля 2022 в 20:44

Оплата при получении

Гость
11 июля 2022 в 00:27

Бесплатного проезда нет, есть только социальные выплаты на приобретение проездного документа для определенных категорий населения: пенсионеры, ветераны и т.д.

Кот Баюн
11 июля 2022 в 10:43

Сократить всех кондукторов
В стране каммунидзм

гость
10 июля 2022 в 19:07

Насколько помню, но на нашу страну лет так 50, а может более никто не нападал, и за кого он там воевал большой вопрос. И самое интересное мы его не просили за нас воевать, но льготы он с налогоплательщиков имеет.

Елена
11 июля 2022 в 02:28

В автобусе 70 маршрута вот эта имено кондуктор находиться в нетрезвом виде,я каждое утро езжу на работу ,знаю всех кондукторов по этому марщруту,как ее выпускают в рейс не известно,еще там есть одна неуровновешенна женщина,которая орет на весь автобус и воообще коль пр шли работать с людми будте вежливы ,орать идите на базар,

Столяр.
10 июля 2022 в 15:13

Таким пассажирам есть ответ -я тебя туда не посылал(а). И надо разобраться в качестве кого он там был . Если срочник одно дело, если контратник , другое дело . По любому он имеет свои плюшки то есть льготы. Плохо воевал , раз не победил афганцев и чеченцев .

Гость
10 июля 2022 в 15:29

Ну кому-то очень хочется жить за счёт других и этот кто-то Самара Автогаз

Гость
10 июля 2022 в 19:00

Для воевавших льгот на бесплатный проезд нет. Давно отменили.

Лариса .
11 июля 2022 в 05:50

Почему то мне никогда кондукторы не хамят ,

10 июля 2022 в 20:40

Настоящий, мужчина, что здесь еще сказать.......... ничего,

енпх?
11 июля 2022 в 02:53

Самарв это город с хамскими водителями продавцами которые пробивают не правильно цены и при этом хамят обзывают покупателя особенно в магазине Пятерочка в ТЦ ОПЕРА!

енпх?
11 июля 2022 в 02:55

Кондуктор хамит постоянно это видно у них в инструкции прописано так же не могут обьяснить пассажиру на какой остановке лучше выйти!

Гость
10 июля 2022 в 18:13

кондукторы хомят,строят из себя незнай чё,против народа

Гость
10 июля 2022 в 15:29

могли бы возить бесплатно Люди были бы намного добрее

Гость
10 июля 2022 в 15:23

Боец невидимого фронта.

Гость
10 июля 2022 в 18:17

как кошелька на фронт пустили?

*******
10 июля 2022 в 22:27

Кондукторы у нас очень часто хамье

Людмила
11 июля 2022 в 14:30

Вызывать полицию и в конфликт не вступать

Гость
11 июля 2022 в 14:28

Хамство - это характеристика населения Самары. Было, есть и , по всей видимости, будет.

Ольга
12 июля 2022 в 00:26

Обычный алкаш с бодуна,который за копейку удавится.Бедные кондукторы и кассиры в магазинах,там тоже такие вояки есть пока нормальный мужик рядом не появится.

Федя
13 июля 2022 в 13:26

Ну випил парень... Он не вояка. Видно за 2км.Это раскрутка антиСВО.

Пашка Рашка
15 июля 2022 в 03:35

Щас повылазиют с ногами, отмороженными по пьяни, вытираны, только успевай пятаки около магнита раздавать на опохмел.

Гость
11 сент 2022 в 15:42

И кондуктор 2 места занимает... ПОчемуто....

Гость
10 июля 2022 в 15:30

из-за него все проблемы в транспорте

Владимир
10 июля 2022 в 15:01

Ничего страшного не произошло. Раздули из мухи слона. Сейчас жара. Все на взводе. Я вон сегодня, была бы возможность весь мир бы уничтожил. Причем без всяких хамящих кондукторов. А тут до мужика докопались из за стандартной ситуации.

Олег
10 июля 2022 в 15:23

Кондуктора жаль, глупо поступил!
Сейчас столько отморозков, не знаещ у кого, что на уме. Глупо рисковать жизнью из за 30руб.
Позвони начальству, скажут вызови полицию, если твоей жизни данный гражданин не угрожает, то глупо с ним воевать, есть полиция, у кторой есть все права и обязанности с такими разбератся!

Ната
10 июля 2022 в 23:45

Ну я несколько раз оплачивала за людей и детям в магазинах добавляю если им на кассе не хватает денег. Это жизнь, всякие ситуации бывают. Лучше не на телефон снимать, а скинуться по 5 рублей и помочь оплатить человеку. Хотя я когда-то если денег не было шла до работы пешком.

Этомойгород.
11 июля 2022 в 12:20

« Бесплатный проезд будет ЗАВТРА»- было написано в автобусе в прошлом веке. Но и в этом веке этот лозунг для всех: бесплатный проезд Завтра. Не орать на кондуктора, а платить. Она человек подневольный и должность у неё маленькая: оплата-билет, всё. Есть льгота- удостоверение при себе и без базара.

Лар4ик
11 июля 2022 в 19:06

Повесьте уже валидаторы. Надоели эти хамские кондукторы. Это мера, заход через первую дверь никому лучше не делает. Все сначала зайдут. Потом выпустят через остальные. И только после этого начинают обилечивать.

Лар4ик
12 июля 2022 в 07:48

Убрать пора этих хамских кондукторов! Валидаторы !!!

Гость
10 июля 2022 в 17:01

а кондуктор-то без жилета который обязана носить чтобы её узнавали пассажиры в автобусе