СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Такова политика фирмы?»: самарец рассказал, как нашел украденный велосипед в ломбарде, а его продали
«Такова политика фирмы?»: самарец рассказал, как нашел украденный велосипед в ломбарде, а его продали

28 июля 2022 в 12:27

И все этим закончилось? А господа полицейские разве не собираются занятии дело на сотрудника ломбарда по ст175 УК РФ? Налицо скупка краденого и продажа вещи, приобретенной криминальным путем, о чем было известно сотруднику! Потому и крадут, что есть возможность сбыть и ничего никому не будет!

Гость
28 июля 2022 в 13:07

Оставил велосипед в подъезде СВОЕГО дома, да еще пристегнул. "Да, понимаю, виноват..." - вы че, серьезно? Завтра дверь вскроют - Да, понимаю, виноват, надо было сигнализацию ставить. Вскроют с сигнализацией - Да, понимаю, надо было забор, колючку, собак, мины, вышки, охрану, контрольно-следовую, дроны, турели...

Герой статьи виновен лишь в одном, в том что назначил виновным себя. Воровство это НЕ НОРМА, не норма и то что правоохранительные органы заняты не ворами, а "политикой". А то я уже смотрю тут перенесли казарменно-тюремную философию применительно к вещам - не украли, а пр...терял.

Гость
28 июля 2022 в 12:29

как так обычное дело? Ау, полиция, работать будете?

Педагог
28 июля 2022 в 12:39

Полукриминальные учреждения ломбарды, они же в цепочке сбыта краденного на официальном уровне. Россия....(

Ник
30 июля 2022 в 00:02

Ломбард- это официальные скупщики краденного. Ворьё обворовывая квартиры тупо тащат всё туда. А с них как с гуся вода. Типа- а мы же не знали!! Вся техника, особенно крупная бытовая должна приниматься строго с паспортами на неё!

Питерец
28 июля 2022 в 14:59

Владельца ломбарда и продавца по статье УК "скупка и продажа краденого", сотрудников полиции под дисциплинарное расследование и либо взыскание, либо УК "укрывательство". Только так!

Гость
28 июля 2022 в 11:36

У меня аналогичная ситуация была с аккумулятором. И полицейские, и работники ломбарда вели себя одинаково. Видимо все всё понимают и делятся. В итоге ничего не вернули, чем закончилось расследование даже не сообщили.

анд
28 июля 2022 в 12:59

ломбард априори марамои.

Несудимый гражданин
28 июля 2022 в 16:54

Это Россия, детки..
Здесь не только велосипед вы можете потерять,
в её недрах могут теряться целые территории.
И неважно что у вас есть документы на это.
А вот Документы вы можете оставить себе.
И полиция их у вас не изымет..😉

Несудимый гражданин
28 июля 2022 в 17:00

А что мы хотим?
В Российском посольстве во Франции, сотрудник два года крал дорогие велосипеды. И так же, сдавал их в ломбард.
Украл в общей сложности около 300 велосипедов.
Когда его вычислили благодаря владельцу, сотрудник благополучно,
благодаря могучему дип-паспорту и прикрытию, слинял на родину.
Как то так..
Не только в России, но и вопреки ей..😎

Борис
30 июля 2022 в 07:49

А я за покупку краденого 2 года отсидел!

Гость
2 авг 2022 в 09:31

Надо было заявить, что.на раме велосипеда крупными буквами было написано ""Свободу Навальному"". Тогда полиция не стала бы терять время, а сразу изъяла бы велосипед.

Гость
28 июля 2022 в 12:36

Как имя девушки на фото? Хочу с ней замутить.

ДСН
29 июля 2022 в 10:16

Странные люди которые усиленно "не понимают" ломбард. То есть за свою копеечку они переживают, а ломбард который отдал деньги за вещь - должен с радостным блеском в глазах эти вещи раздавать первому кто зайдет и скажет "да это мое!". У них такой заработок - купил-продал. Пока нет официального ареста на имущество (изъятия и т.п.) - они ничего не нарушают, просто продолжают работать...

Старик Собакин
28 июля 2022 в 15:44

Это всё, что можно сказать о РОССИИ!

Гость
28 июля 2022 в 15:53

Что ломбарды, что микрофинансовые конторы - все крышуются даже в законодательном порядке властью - большие деньги, большие откаты - мафия!