СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Курумоче задержали мужчину в золотых часах марки Rolex
В Курумоче задержали мужчину в золотых часах марки Rolex

17 сент 2022 в 10:18

Нет а что особенного? Совсем обнаглели - ведь не в кармане вез а на руке! И вообще, при тех ценах во всех точках на территории аэропорта, надо пускать таких граждан - с Rolex - ами на руках. Только ни могут там что-то купить!

18 сент 2022 в 08:39

Живут же люди!

Гость
17 сент 2022 в 10:27

Нужно доказать, что ввозил гражданин часы с целью перепродажи, т.е. контрабанды, а не личного пользования. Да и были они одни, а не как в «Бриллиантовой руке». Тем более часы никак не могут относится стратегически важным товарам и ресурсам России, так как изготовлены не в России и к стратегическим ресурсам и важным товарам не относятся. Или по русским обычаям «было ваше-стало наше!»? Похоже на грабеж. Ну а если на личном автомобиле, стоимостью 9-15 млн. руб. выехал за границу, и потом вернулся обратно тоже обвинят в контрабанде? Тем более «Лексус» и прочие авто премиум класса в России не производятся…

17 сент 2022 в 22:51

Молодцы таможенники отжали себе ролекс. Кто на каком месте кормится росссия!

Ирина
18 сент 2022 в 10:57

Меня смущает фраза о стратегической важности часов .

Гость
17 сент 2022 в 11:44

С сегодняшними ценами скоро нужно будет в одних трусах выезжать, чтобы за контрабандиста не приняли

17 сент 2022 в 19:04

С жульем надо бороться .

17 сент 2022 в 17:11

Опять Дмитрий Азаров-Дубайский летал?

Гость
17 сент 2022 в 09:38

Лучше бы в Курумоче боролись с воровством из чемоданов граждан - и то толку бы было больше, а так на всё закрывают глаза

17 сент 2022 в 12:52

Вот эта новость 😂😂😂

Ккк
17 сент 2022 в 10:02

Ну а что дальше? Часы отобрали? Пошлину уплатить потребовали? В тюрьму отправили? Напишут и понимай как хочешь

Сергей
17 сент 2022 в 13:09

У журналистов темы для обсуждения кончились ? Прям новость века, задержали такого серьёзного нарушителя, у которого было целые часы на руке! Наверное таможенники всем отделом брали такого негодяя. Посадить его лет на 20 за гос измену! Как посмел американские часы носить!

Берды оглы
17 сент 2022 в 09:44

Часовщик Геннадий Николаевич Козырец предлагал часы, с гарантией лет на тридцать, милиционеру. В фильме "Версия полковника Зорина".
Какую страну потеряли.

Гость
17 сент 2022 в 09:41

А что нельзя?))) Часы приобретены на "честно" заработанные средства обычным "рядовым" гражданином (со средней зарплатой 40 тр) и с которых уплачены все налоги (наверное)

Алексей
17 сент 2022 в 22:31

На таможне всегда декларируются ценности. И не надо кого-то винить. Почитайте закон господа.

Гостья
18 сент 2022 в 21:19

А если пояс верности с бриликами и из платины, неужели снимут на контроле?

Гость
17 сент 2022 в 17:25

К нам можно только в лаптях и семейных трусах, тогда государство вас не ограбит.

агагага
19 сент 2022 в 11:26

чо, дубайскго прихватили ?

18 сент 2022 в 10:13

Самые ужасные таможеники в Самаре, из стран СНГ гостинцы отбирают стоят как гиены, в Москве такмне шмонают как здесь

Мастер
18 сент 2022 в 13:27

Ну нашли вора конечно... Охота на ведьм.

Гражданин
18 сент 2022 в 15:28

А где здесь - КОНТРАБАНДА?
Гражданин провозил часы ОТКРЫТО! Даже дал устную справку об их стоимости и происхождении.
Другое дело - таможенные пошлины. Но в таком случае задерживается " груз" ( до уплаты пошлины), а не провозящий его гражданин!

Гость
18 сент 2022 в 21:17

Надо было сказать, что китайская подделка!

Гость
18 сент 2022 в 20:24

У начальника таможни днюха ну как же без подарка. Это не по нашему с пустыми руками идти к руководству.

Другой гость
17 сент 2022 в 22:24

Так от кого подарок??? И за какие заслуги? Самое интересное не написали.

ARt
17 сент 2022 в 19:34

Официально государством введён параллельный импорт. И где тут криминал?

агагага
20 сент 2022 в 18:07

это пуцтреот ехал в военкомат, как получил повестку так сразу и с часами - воевать, за цоря и очечиство

Гость
18 сент 2022 в 09:05

Эх, ну никак ворьё богатство не вывезет. Откуда взял то он их???

Гость
18 сент 2022 в 13:55

Вы знаете, уже давно-давно я читал в "Комсомолке" заметку.
Женщина, выезжая за рубеж, везла с собой трусы "Неделька", т.е. по у штуке на каждый день.
А трусы были ИМПОРТНЫЕ! Хлопчато-бумажные.
Таможенный инспектор придрался к этому и запретил вывоз 6 трусов.
Тогда пассажирка прямо у стола досмотра сняла с себя трусы (комплекта "Неделька") и, сказав :" Тогда возьми и эти!", бросила их инспектору и пошла дальше...