СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Самарской области учитель ударила пятиклассника на глазах других детей
В Самарской области учитель ударила пятиклассника на глазах других детей

15 дек 2022 в 21:02

Эх, такой крик души модератор задушил... Все́ равно я за учителя. По делу все́. Как говорил Глеб Жеглов - наказания без вины не бывает.

вот интересно, привлекут и накажут родителей этого ученика? скорее всего накажут только учителя

15 дек 2022 в 19:07

Жаль учителя, из-за этой шпаны уволили, выгнали бы его лучше и родителей оштрафовали и ведь не стыдно им кого вырастили

15 дек 2022 в 08:52

Значит за дело. Воспитывать уже поздно.

Ольга
15 дек 2022 в 12:15

А прокуратуре, конечно, заняться больше нечем: ни беспределом мигрантов, ни хищениями, ни прочими "прелестями" современной жизни. А вот тут - соазу "проверка" ! Как же, дитятку обидела злодейка! Это как же нужно было довести опытного учителя (не один урок, наверное, старалось дитятко), чтобы у человека не выдержали нервы! А теперь все в "выигрыше": школа, которая должна в срочном порядке найти замену (не равноценную, как правило), ученики, у которых предмет какое-то время вестись не будет, удовлетворившие чувство мести родители и поставившие галочку в отчёте прокурорские. Класс.

15 дек 2022 в 16:14

Все правильно сделала. Учился сам в 6 школе Ломоносова, это на Самарской-Вилоновская. Раньше там был обычный Ленинский район, обычная школа. А теперь статус элитная! Попасть туда от 100 тыс стоит. Вот там и учится сейчас вся золотая молодежь, так как район стал крутым, столько дорогостоев, обычных людей как и учеников там нет. Вот и наглеют, что родители, что их детки от безнаказанности. Нужно выгнать из школы ученика прежде всего, пусть в интернат идет в 14 школу.

17 дек 2022 в 13:14

Ответственность за ребенка несут его опекуны, т.е. родители как правило. И если ученик хамит и дерзит учителю, это хулиганство, антиобщественное поведение, и отвечать ДОЛЖНЫ родители. Не справляются - ювеналка и детдом велком. Там научат как себя вести в коллективе. Очень быстро причем. На раз-два.
Учительницу не одобряю, но поддерживаю.
И помните: безответственность порождает беззаконие. Всегда, везде и неизбежно.

Гость
15 дек 2022 в 14:54

Давно пора во всех классах камеры ставить. А то на телефон попадает развязка, а что этому предшествовало - неизвестно.
Бить не надо. Надо как в школах и детсадах Германии: если ребенок ведет себя плохо, исключают из учреждения, и родитель обязан сидеть с ним дома. Может, тогда у родителей мозги на место встанут.

16 дек 2022 в 20:21

Камеры нужны по всей школе. Штрафовать родителей и исключать наглецов.

Гость
15 дек 2022 в 09:21

В мои годы это было не избежно и я благодарен некоторым суровым педагогам которые могли вмазать за дело конечно ! А щас одни нытики и плаксы везде .... аж тошно смотреть ....

Гость
15 дек 2022 в 09:27

Бить не надо, но вот исключить школьника за хамское поведение с учителем считаю правильным.

Гость
15 дек 2022 в 10:00

В школе стало невозможно работать . Зарплату учителю нужно поднимать в разы. Дело не в детях, а их родителях . С них и спрос должен быть !

19 дек 2022 в 14:24

Конечно любой адекватный человек за учителя.
Дети как и всегда предоставлены сами себе, у родителей нет времени ими заниматься. Это уже видно с детского сада. Дети родителям мешают. Учителей можно понять, но руки распускать нельзя. Не справляешься, отправляй к заучу, к директору и пусть они разбираются. Зачем себя и свою работу ставить под угорозу, срывать учебный процесс и почему другие дети должны страдать.

Гость
15 дек 2022 в 12:44

пока я в школе учился, в девяностых годах, не помню чтобы кто-то бил учеников кроме их самих, учителя повышали голос, орали, изредка отправляли к директору, и для большинства это было достаточно стрессово, так как исключить из школы могли. Сейчас как-то по другому стало, ученики учителей не особо боятся, так как учителям нельзя ставить двойки, и из школы не выгнать. Равновесие между школой и учениками и их семьями , которое позволяло контролировать учебный процесс, нарушено.

Гость
15 дек 2022 в 21:34

Я учился с1974 по 1984. Учителей уважали. За свой тупизм класса учитель ломал указку или об парту .Но и по шее получали рукой.. Сор из класса не выносили. На учителя обиды нет!! Батя ещё строже после собрания "разговаривал"!! Не трогайте Учителей в школе они выполняют то что Вы родители не смогли вложить в голову своему дитя. И Ещё подумайте как Вы в садике относитесь к "няничкам-"помошникам воспитатиля и к воспитателю. Вот сдесь -Ваше дитя знакомится с обществом!! Где наложить в трусики а где дерётся...Кто Моет и кто зглаживает и кто воспитывает В самом начале воспитания в обществе Вашего ребёнка???

Гость
15 дек 2022 в 09:22

И правильно сделала !!!! Почему телефоны ученики не сдают вообще!!!!!!!!!

Гость
15 дек 2022 в 08:23

Вопрос 1 . Почему школьники не сдают смартфоны перед занятием? Вопрос 2. Что это за свободное хождение во время урока? Вопрос 3. Почему школьников нарушающих правила поведения в школе.не исключают ? Пусть родители разбираются со своими чадами и бегают пристраивают своих балбесов. А у училки уже нервы сдали. Раньше было же наказание в школах . И розгами пороли и в угол ставили. Мы теряем поколение. Они ни чего не добьются в жизни .только шатание стаей.по улицам и подворотням.

16 дек 2022 в 10:43

Согласна. Уважения к учителям нет! Дети под защитой разных законов, а учитель, будто не человек. Хамство и оскорбления почему-то он должен терпеть, будто он робот, а не человек! А прокуратуре, и правда, больше заняться нечем...

Гость
15 дек 2022 в 15:59

В наше время учитель был в почете!
Сейчас - слуга, предоставляющий услугу! Поэтому и отношение такое!

15 дек 2022 в 08:18

Зачем замазывать лицо преподавателя? ФИО, школа. Страна должна знать своих героев.

Татьяна Михайловна
15 дек 2022 в 13:58

Если за дело, то правильно! В наше время учителей уважали, да и дети были другие

Гость
16 дек 2022 в 12:16

Во всëм виноваты родители. Живу в деревне. Идëшь в школу и не дай бог не поздороваешься с мужиками ,что на работу шли, сразу иди сюда, как фамилия, а вечером отец профилактику проведëт. А сейчас если сделаешь замечение могут и матом послать, а ещë и родители разбираться придут. В школе работали в саду, в поле на картошке, полы мыли, а сейчас работать нельзя заставлять. Учителям даже в старших классах не могли нахамить не то что в 5 классе. Кого мы растим...

Ринат
15 дек 2022 в 19:01

Дети 90ых вспомнят) мимо физрука с запахом сигареты, можно было скакалкой от физрука так отхватить)) и попробуй поди пожалуйся, еще добавят. А мимо технички с грязными ногами)) вообще молчу. Современные родители уже не те

Гость
16 дек 2022 в 04:51

Матери этого ребёнка следует просить прощения у педагога, за то что , своим поведением вывел её из равновесия. Если бы это был мой ребёнок, дома он получил бы больше, чем подзатыльник.

Дмитрий
15 дек 2022 в 13:41

Не нужно все списывать на преподавателя. Сейчас поведение детей в школе просто ужасное. Ни какого уважения ни к старшим, ни к преподавателям. Директором школы тоже не испугать. Больно много свободы детям дали в школе.

Гость
15 дек 2022 в 12:27

Очень понимаю учителя, дети сейчас так изведут, что можно и не сдержаться.

15 дек 2022 в 08:25

Это духовные скрепы

15 дек 2022 в 15:50

Я учителя понимаю, ученики частт ведут себя отвратительно и никакой управы на них нынче нет! Семьи часто воспитанием не занимаются, подчас сыновей растят матери и когда такой матери говорят, что её ребёнок ведёт себя не достойным образом, мама часто отмахивается или вообще говорит, что на её ребёнка наговаривают! Я б учителям снова разрешила пользоваться линейками и указками в воспитательных целях.

Гость
16 дек 2022 в 09:49

Учитель всегда прав!!! Ученик обнаглел совсем!!!

Гость
15 дек 2022 в 08:38

Только телесные наказания! Иначе Русской Школе не выжить.

Руслан
15 дек 2022 в 08:32

Потом у них крыша едет из за смартфонов этих и стреляют и режут потом всех!!!

Гость
15 дек 2022 в 11:35

Главный закон воспитания давно открыт и всем известен: не надо воспитывать детей, воспитывайте себя! Ваши дети все берут с вас!

Гость
16 дек 2022 в 20:09

Судя по поведению "бедного" мальчика, ему не нравится в школе. Так зачем он туда ходит?? Согласно нашей конституции это дело добровольное. Мы просто ещё не осознали, какое это благо - школа и образование. А тенденции такие, что скоро этого может и не быть. Если учитель велит покинуть класс- его рабочее место, ученик обязан это сделать. Я бы не хотел, чтобы в классе с моим ребёнком такой молодец учился.

Гость
15 дек 2022 в 21:23

Во все времена были и будут неадекватные ученики и учителя. Мы же просто люди все.

Гость
16 дек 2022 в 10:11

Дети в 95%невоспитанные совсем. Вожу внучку в школу и вижу все своими глазами. Могут стоять рядом со взрослыми и ругаться матом так, что уши не только вянут, но и скручиваются. На замечания не реагируют никак. Я каждый день пребываю в шоке. Вывод такой, что дома родители ведут себя также, а дети их копируют. Наказывать ребёнка вместе с родителями нужно.

Гость
15 дек 2022 в 20:11

У учителей тоже "забрала запотевают".

Саныч
15 дек 2022 в 23:09

Я за учителя

Мари
16 дек 2022 в 07:54

Да сейчас дети такие, наглые не воспитанные, учителей жалко! Надо ученика выгнать и родителей призывать чтобы вели беседу....

Гость
16 дек 2022 в 19:14

Детей надо воспитывать, а не учителей наказывать. Кто детей то учить будет? За такое неуважение к учителю, к старшим, к своим одноклассникам к директору и к школе, нужно отчислять из школы!!!

Наталия
17 дек 2022 в 00:50

Я за учителя. Таких детей гнать из школы Пусть дома занимается с ним мамаша

Такое впечатление
16 дек 2022 в 00:14

Вы все здесь с ума сошли? Учитель нарушил закон, статью уголовного кодекса. Никому не позволено распускать руки.

Ксения
16 дек 2022 в 18:44

Нас в одна учительница биологии в Новоборской школе гнобила ю, вставпла перед первым рядом руки опирала на парту и слбни лители и жили лопались на шее кричала, что мы дураки, придурки, идиоты, ничтожества и линейкой могла по голове дать. Не должен учитель так себя вести, а летей всегда можно вывести на разговор и они могут омознать и извиниться. Для этого и был педсовет

Гость
15 дек 2022 в 09:25

Судя по поведению ученика, они ещё встретятся … где нибудь в укромном месте.

Роман
15 дек 2022 в 14:02

Не растают, значит родители такие чтоб их детей по репе били.

Гость
15 дек 2022 в 16:06

Сейчас учителям просто по профессии надо присваивать звание Героя РФ! С вручением Звезды и т.д.! Скоро уже не будет учителей совсем!

Гость
15 дек 2022 в 18:04

Может заслужил?? Дети сейчас ужас(((

Саныч
15 дек 2022 в 23:06

Значит довели учительницу, надо таких детей исключать из школы, дети стали очень наглыми сначало надо воспитать самих родителей

Гость
16 дек 2022 в 14:32

Какие жестокие дети, почему нет видио когда мальчик швырял парты

Гость
17 дек 2022 в 23:21

Мало ученику, надо было сильнее дать.

Гость
15 дек 2022 в 16:18