СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Гнал по скверу: в Тольятти самокатчик сбил уборщика на улице
Гнал по скверу: в Тольятти самокатчик сбил уборщика на улице

9 авг 2023 в 15:32

Запретите прокатные самокаты! Приняли закон, что не остановках ОТ нельзя ставить самокаты, да пофиг всем, как ставили так и ставят. Даже их обслуживающий персонал не удосуживается их убирать с центра тротуара. И какие "умники" на букву м бросают самокаты прям по центру тротуара?

Гость
9 авг 2023 в 13:20

Когда же, наконец, запретят эти прокатные самокаты? Молодые парни, не разбирая дороги, носятся по тротуарам со страшной скоростью. Сколько раз видел, как от них шарахались и падали пожилые люди! И хоть бы кто остановился, чтоб помочь. Потом ищи виновного... И мамам с колясками тоже достаётся., особенно когда тебя неожиданно подпирают сзади. Приходится идти и ещё оглядываться назад!
Пусть самокатчики ездят по дороге и учат ПДД.

Гость
9 авг 2023 в 13:12

Раз не в состоянии ограничить скорость и адекватность - самокатчиков нужно отправить с тротуаров на дороги. Пускай с машинами соревнуются в крепкости конструкций, пока велодорожки не удосужатся сделать. А тротуары создавались для безопасности пешеходов а не самокатного "бизнеса".😎

Гость
9 авг 2023 в 12:54

Ренц делает вид, что не при делах. А ведь это мэры подписывают договоры на заход в город прокатных электросамокатов. И Лапушкина подписывала договор с подачи Азарова. А теперь возмущаются. Расторгнуть договоры не хотят? Ведь большинство электросамокатов - прокатные, без них на тротуарах сразу бы стало свободнее и безопаснее.

Гость
9 авг 2023 в 13:23

Как всегда: ОДНИ СЛОВА!!!!
Приняли "Изменения в ПДД" - и на том успокоились.
А полицейских - ВОВСЕ НЕ ВИДНО!!!

Гость
9 авг 2023 в 14:12

Вчера в 21:15 по ул Партизанская в сторону ул Промышленности каталась компания молодых людей 3 человека (17-20 лет) на электросамокатах на максимальной скорости по тротуару и просто выталкивали пешеходов наглым образом. Пора власти принять все-таки закон - чтобы электросамокаты брать могли только по водительским правам как на мопеды, далее чтобы на всех были гос номера и т.п. Да, цена на это "развлечение" возрастет, но может тогда и думать будут и безопаснее станет.

Гость
9 авг 2023 в 14:31

По тротуарам стало страшно ходить, особенно по узким. Несутся эти самокатчики на огромной скорости, только и успевай уворачиваться. Будто не по пешеходной зоне идешь, а по автомобильной трассе. Знакомого пенсионера месяц назад сбили, до сих пор лечится. Кто-то очень сильно пролоббировал эти компашки и по ходу в доле с ними.

Гость
9 авг 2023 в 12:38

В меня тоже как-то хотел, правда, курьер-велосипедист на тротуаре въехать, но предпочел столб бетонный. За что ему большая благодарность. Велосипедисту, не столбу.

Гость
9 авг 2023 в 14:50

Можно по всем тротуарам установить прямоугольные барьеры (высокий бордюрный камень) каждые 100м, которые можно легко перешагивать, но нельзя переехать на самокате. Тогда самокатчику не будет расстояния для набора скорости и каждые 5 сек. он вынужден будет останавливаться и перетаскивать тяжелый самокат руками. Вот тогда привлекательность этого транспорта упадет и владельцы сети проката задумаются о строительстве собственной дорожной сети.

Гость
9 авг 2023 в 14:36

Модератор, почему ответы уходят в общую кучу7

Гость
9 авг 2023 в 18:04

А когда на самокате ещё и по двое едут, это вообще кошмар! Они ещё и компаниями собираются и пугают пешеходов. Почему власти бездействуют? И это происходит в центре города.

Гость
9 авг 2023 в 14:23

По вашей логике пешеходов надо убрать с пешеходных дорожек, аллей, бульваров... это уже не ограничение, а лишение.

Гость
9 авг 2023 в 15:52

Давно пора ужесточить правила езда на самокатах

Гость
9 авг 2023 в 19:48

Не было печали, так появились эти самокаты. Конечно, вопрос с ними давно надо было решать на законодательном уровне. Но, пока не случится с ними громкое ЧП, власти и не почешутся. Как всегда.

Гость
9 авг 2023 в 21:06

Самокаты надо убирать с тротуаров. Это опасно. Никакая компенсация не вернет человеку здоровье. Безопасности нет больше. Надо постоянно озираться. Это жизнь? Сделайте им отдельную полосу и пусть несутся там как хотят, это их здоровье. Или пусть едут на проезжей части. Хотя это не надо автомобилистам. Тротуар это пеший ход.

Гость
9 авг 2023 в 14:36

Писалось как ответ на коммент Гостя от 14.00, опубликовали в общую массу.

Гость
9 авг 2023 в 14:00

Вы не хотите понять: самокаты и прочая самоходная техника - реальность нашего времени. Люди так же когда - то не принимали автомобили. Надо вырабатывать правила совместного сосуществования. Мобильщикам придётся соблюдать эти правила. Но и свободу пешеходов тоже придётся ограничить подобно тому как это произошло когда автомобили стали вытеснить с улиц гужевой транспорт.

Гость
9 авг 2023 в 12:36

Почему фотографии не от доктора? Оказал ли он лично помощь пострадавшему? Когда ему ему выдадут костюм супермена?

Гость
9 авг 2023 в 15:36

Сегодня припарковали самокат прямо на перекрестке ул Спортивная и Чернореченская! При повороте на Чернореченская можно зеркалом заднего вида с водительской стороны зацепить было! Это просто наглёж, запретить однозначно самокаты!

Гость
9 авг 2023 в 15:58

Дворнику здоровья и скорейшего выздоровления

Гость
9 авг 2023 в 16:51

удивляюсь, почему все самокатчики слепошары?

Гость
13 окт 2023 в 13:45

К сожалению, пострадавший уборщик не справился с травмами((( Светлая память....

Гость
9 авг 2023 в 15:03

Снова занудство старперов. Давайте запретим автомобили, а то вот сколько свежего фарша получается из-за ДТП на дорогах. Когда уже этих старых чинуш и депутатов погонят вместе с их запретами.