СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Самарские стыды»: в регионе обрушилась новая дорога (видео)
«Самарские стыды»: в регионе обрушилась новая дорога (видео)

19 авг 2023 в 15:34

Жаль, что Мишустин уехал, полюбовался бы

19 авг 2023 в 19:17

Под суд руководство,на зону,а потом на СВО! С полной конфискацией, самое главное!

19 авг 2023 в 16:31

Похоже на происки соперников и недоброжелателей нашего замечательного губернатора!После выборов Дмитрий Игоревич разберётся и накажет виновных

21 авг 2023 в 20:53

Даже после этого Пивкина не уволят.

19 авг 2023 в 20:19

Самарские черви меняют место дислокации?
Нет, они захватывают новые территории.

Гость
19 авг 2023 в 15:51

Это вотчина Азарова,пусть платит из своего кармана! А теперь думайте,нужен ли вам такой губернатор? У которого все разваливается...

20 авг 2023 в 06:21

Кандидат в губернаторы от "Новых людей", ваш звёздный час настал. Вперёд, покажите потенциальным избирателям что и как надо делать с дорогами.

20 авг 2023 в 15:32

Давно пора сажать за такую работу и тех кто делает и тех кто за это отвечает.

20 авг 2023 в 02:14

- "Просадка дорожной одежды образовалась при прокладке инженерных сетей под автомобильной дорогой."
А что Вы хотели? В России же не делают железобетонного основания для дорог.
В США, Евросоюзе и даже Китае автодороги, сделанные из бетона, составляют более 60% от их общего объема. Но в России их всего 2%! Это одна из причин низкого качества нашей транспортной сети.
В отличие от асфальтового покрытия, где гарантированный срок службы без ремонта составляет 12 лет, срок эксплуатации бетона достигает 30 лет. Цементобетонная автодорога на 82% дешевле в обслуживании. Также она устойчивее к высоким температурам и образованию колеи. В то же время асфальт быстро портится, его приходится чинить минимум раз в год. В большинстве случаев повреждённое покрытие не снимают, а вместо этого просто латают дыры. Из-за этого на дороге появляются «заплатки», а вместе с ними и неровности.
Многие скажут, что сам по себе материал дороже асфальта. В среднем километр бетонной дороги будет стоить на 30% больше заасфальтированной. Только вот, что дешевле - один раз затратить средства и на ~ 30 лет забыть или каждый год, а то и чаще заниматься "косметическим" ремонтом асфальта. Да и асфальт нонче не тот, что производили во времена СССР, даже визуально отличается (есть заповедные места где он прекрасно сохранился). 😁

Гость
19 авг 2023 в 15:52

Надо менять руководство области.причем все!

Советский Человек
19 авг 2023 в 14:52

Азаров уже не спит ночами...

Гость
19 авг 2023 в 15:20

Азаровский прорыв

Гость
19 авг 2023 в 15:34

Что говорит перед выборами Азаров?
Вернул ли Бенян награду и деньги?
Вернули ли трамвай на Хлебную площадь?

Гость
19 авг 2023 в 16:37

это называется великим и вспоглащающим словом - "ОТКАТЫ" - безразмерные всюду проявляющиеся откаты...

Гость
19 авг 2023 в 16:34

Если на вашей дороге с ямами и ухабами начали класть новый и ровный асфальт, то это очень хороший знак! И в качестве БОНУСА (Кэш-бЫка), под «свеженьким», будут менять старые трубы, на новые. Где, только что уложили асфальт, пока не застыл. А иначе ни как нельзя – НЕ положено…

Гость
19 авг 2023 в 16:24

снять деньги со всех,кто участвовал в создании этой трассы ,и с тех,кто стал прокладывать инженерные коммуникации после того,как уложили асфальт

Гость
19 авг 2023 в 16:33

в России всегда так- долгострой, дОрогострой, отмывСОстрой и быстроразвал.... жаль при Мишустине на Заводском провалы не обвалились

Советский Человек
19 авг 2023 в 18:46

Азаровские стыды, вообще-то...)))

Гость
19 авг 2023 в 18:29

На Заводском шоссе ливневки открыты, ж/д переезды развалились, асфальт просел. Столько денег в бухали....

Гость
19 авг 2023 в 19:50

Трындец!!! Откаты и воровство!

Гость
19 авг 2023 в 14:34

Коекакерство-норма жизни.

Гость
19 авг 2023 в 18:28

по таким дорогам никакой враг не пройдет

24 авг 2023 в 16:24

Печально что 98% "Гости" ..
Поговорить не с кем.

Гость
20 авг 2023 в 14:42

Вот так все,у нашего недоделкина,популист😄😄😄

Гость
19 авг 2023 в 21:57

По городу много таких провалов, разломов, и колеи на вновь отремонтированных дорогах!!!

Гость
19 авг 2023 в 14:56

Анна, опрошены ли на полиграфе строившие и принимавшие? Спасибо.

Гость
19 авг 2023 в 16:36

Мы его не выбирали.думай не думай

Гость
19 авг 2023 в 16:42

В недалекие времена (многими ругаемые) это бы назвали ВРЕДИТЕЛЬСТВО! В уголовном кодексе - часто применяемая статья... Почему-то теперь это понятие исчезло. А жаль! Все бы ответили за это настоящее вредительство народному хозяйству: от губернатора до рабочего с лопатой.... А... извините... теперь же нет "народного хозяйства" хотя налоги платит народ... Ну, вот и живем как живем! С такими вот дорогами, построенными на народные деньги.

Гость
19 авг 2023 в 20:02

Если асфальт ложат, значит скоро копать будут.

Советский Человек
19 авг 2023 в 15:49

Азаров суши сухари

Самаритянин
19 авг 2023 в 20:18

Господа, вы о каком стыде? У власти его отродясь не было.

Гость
19 авг 2023 в 22:49

Это конечно жесть, но надеюсь это быстро устранят и таких ситуаций больше не будет

Гость
19 авг 2023 в 23:01

Как я считаю, что вины правительства тут нет
Если по умному подумать, то от нашей жары асфальт просто нагрелся и стал мягким, и благодаря грузовикам и машинам он просто на просто провалился

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
19 авг 2023 в 16:10

Ничего удивительного!
Это ведь не рабочие плохо своё дело сделали, а горе-«инженеры» безграмотные напортачили.
Ведь у нас везде на всех дорогах всё систематически проваливается.
Чем засыпают ямы? ПЕСКОМ!!!
Естественно, вода этот песок вымывает - образуются пустоты - и верхний асфальтовый слой не имея опоры проваливается.
Пока у нас в коммунальном хозяйстве такие «инженеры» и такие же технически безграмотные начальники - всё и везде будет снова проваливаться.
И трубы будут лопаться, потому что они не знают, что такое гидравлический удар - как вычислить его амплитуду и максимальную волну распределённой локализации. Отсюда - где ставить компенсаторы давлений - и тогда никаких прорывов не будет.
Но для этого нужны настоящие специалисты, а не безграмотные «госслужащие»

Гость
20 авг 2023 в 17:26

И деньги попилили, и дороги нет.

Гость
19 авг 2023 в 15:43

это прорыв или провал?

Гость
20 авг 2023 в 08:02

Это чтобы неприятель не прошёл, классика

Гость
20 авг 2023 в 16:57

6 километров за миллиард? Теперь прежде чем ехать за деньги через мост в Климовке, нужно очень подумать

Гость
22 авг 2023 в 19:47

Воруют в открытую асфальт,вот и весь ответ.

Гость
19 авг 2023 в 21:20

Не удивительно.... Просто нет дедушки Сталина ,судили бы за саботаж и вредительство всё это правительство области и чиновников имеющих отношение к строительству и контролю этих автодорог.... Развязку на ВСО пять как сделали,через три месяца пришла в негодность..... Ни кому из чиновников это ни должности ,ни свободы не стоило,только "попили" бюджет и все они остались довольны ....
Как более 150 лет назад сказал один из классиков : -
Эх,многострадальная Россия,из поколений ,в поколение страдает от плохих дорог и чиновников дураков....". Всё актуально по сей день,только в реалиях времени добавить : - "Чиновников воров и дураков.....".

Гость
19 авг 2023 в 15:07

Водила что, ненормальный, пропускает детей там, где нет пешеходного перехода? Причем два раза на оживленной дороге. Ну он пропустил, а встречный транспорт не видит или ему пофигу. Вот по такой доброте люди под машины попадают.

Гость
19 авг 2023 в 18:42

Бесы правят нами

Гость
19 авг 2023 в 18:47

Что опять байден виноват?

Гость
19 авг 2023 в 21:42

Да норма это а не сенсация. Азаровскопутинская реальность.

гость
19 авг 2023 в 23:26

Грамотный специалист вот и пишет. Потому что на сажали везде молодёжь , опытных инженеров выжили . Вот провели по заводу приказ 5 окладов при увольнение конструктора с большим стажем. И что я буду работать видя как пацан рядом получает оклад чуть ли не в два раза больше. Конечно массовый уход спецов грамотных. Вот и результат. везде так.

Гость
19 авг 2023 в 16:57

Ждём посадок 🤣

20 авг 2023 в 18:16

Это моя ведьма постарались, мы там утром в ЗАГСе расписывались, сожгла мосты,называется 🤣

Гость
19 авг 2023 в 19:42

Похоже к выборам все что распилили рушиться

Гость
21 авг 2023 в 04:37

Повреждения совсем серьезными не выглядят. Скоро будет как новая)

Гость
20 авг 2023 в 20:06

Мишустина по таким дорогам не возят, где плохие дороги они на вертолёте или даже на самолёте