СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Депутат: угрожавшим губернатору мигрантам оказалось 9 и 12 лет
Депутат: угрожавшим губернатору мигрантам оказалось 9 и <nobr class="_">12 лет</nobr>

22 окт 2023 в 10:00

Длительное время терроризировали...всем наплевать было, это всё от безнаказанности

22 окт 2023 в 11:20

Сейчас в Ашане один подобный приезжий лет так под 30 стоит возле корзины с конфетами и жрет их.
Обнаглели...

Гость
22 окт 2023 в 09:33

Нееее не все здесь чисто. Очень много вопросов. А развалить дело свалив все на 9-12 летних пацанов проще и легче всего. Кто за ними стоит? Не руководитель ли общины ?

Гость
22 окт 2023 в 10:08

выкинуть всю треть тожикистона на родину, в их моноэтническое недогосударство, они еще двойное гражданство имеют, да.

Гость
22 окт 2023 в 12:05

"Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору
Их боялись все сверстники в округе...."
Что это?
Что в РФ делают таджикские беспризорники?
Как допустили, что в крупном центре, огромном городе:
1. Таджикские.
2. Беспризорники.
3. УГРОЖАЛИ
4. Губернатору.
5. Держали в страхе ВСЮ округу.
И никто на них не обращал никакого внимания.
Кто их кормил? Где они жили? Не голодовали явно, там у одного вес под центнер.
Кто за них отвечал. Где был участковый, тот кто должен знать свой участок и задача которого, следить, чтобы в округе народ жил спокойно?
Такое ощущение, что я прочла сводки из 20-х или конца 40-х, когда преступная обстановка в стране была накалена.
Что случилось? Почему им разрешили так себя вести. На основании договора? Так там не написано, что имеющим двойное гражданство, разрешено держать в страхе людей, гонять детей, делать инвалидами подростков.
При чем тут разжигание?
Какое разжигание? Народ требует порядка.И народ желает видеть в своей стране законопослушных граждан.
Ну уж никак: "Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору
Их боялись все сверстники в округе...." В голове не укладывается.
Они работают? Платят налоги? Что они здесь делают?

Гость
22 окт 2023 в 10:35

в 10 угрожают, с 12 лет уже ходят с ножами, в 14 лет большинство имеет огнестрельное оружие, и как показала жизнь в 15 уже имеют право бить в сизо человека в наручниках, да потом еще и героя получают и дело не в том из какой страны , а в вороисповедании и воспитании, а главное в безнаказанности,
но надо не забывать, что преступность у нас выросла в разы из-за этих приезжих.
при въезде брать полную биометрию с каждого, включая детей.
гражданство давать только после 25 лет проживания в стране, в том числе и рожденным на территории нашей страны.
отменить выдачу маткапитала.
дне брать в школы детей не говорящих на русском
обязать за счет того кто въезжает проходить обучение в том числе язык, права и обязанности, обычаи и культуру, основы православия и т д
разработать закон о правах и обязщанностях каждого кто въезжает и требовать что бы учили как они учат каран.
думаете, если в 15 лет бьет того, кто старше, да еще в сизо, да еще незаконно туда попав будет поступать по закону когда вырастит? НЕТ это показательный пример мы для них иноверцы, для них убить иноверца ничего не стоит это пордвиг
ну аза-в то себе охрану усилит, а как быть остальным?

22 окт 2023 в 10:45

как всегда ,бездействие власти , сами же допустили безпорядки и беззаконье , хотя в России такая юридическая и следственная система , что могут и заставить пацанов признать вину ради показухи , как быстро работает следственная система и прокуратура ,крайнего быстро находили всегда ,но преступления всеравно на этом не заканчиваются

Гость
22 окт 2023 в 10:00

Вывод - властям на всё происходящее наплевать пока петух жареный в Ж не клюнет, а народ не взбунтуется произволом - бизнес на гастрбайтерах и ничего личного!

Гость
22 окт 2023 в 10:09

Половина из приезжих гастрбайтеров не пойми где числятся и где работают, кто отвечает за них, за их квалификацию и знание русского языка, как проходят медосмотр и т.д.?! Как они получают зарплату, часть а кому и куда уходит другая часть?! Кто контролирует и несет ответственность за весь процесс этой "работорговли"?! Почему не реагирует ювенальная юстиция?! В ОАЭ около 80% населения гастрбайтеры, но они не граждане и не будут ими, они там работают и чтят местное население и закон! По факту у нас присутствует наличие коррумпированной составляющей во всех институтах власти имеющее свой интерес и выгоду, и ни прокуратура, ни ФСБ с СКР не вмешиваются - диверсия и госизмена!

Гость
22 окт 2023 в 14:54

Опустили Диму на всю Россию. Он теперь стал 🐓

Гость
22 окт 2023 в 10:12

Самара это таджикский притон

Гость
22 окт 2023 в 10:15

Вообще кучно пошло. Либо уже скрывать нельзя, настолько все скандально.

Гость
22 окт 2023 в 09:08

А где опека? Как это возможно вообще? Или они живут своими анклавами, и чиновники и полиция туда не суются вообще? Так тогда то, что произошло, было делом времени. То ли еще будет. Если запреты и предписания действуют выборочно, в зависимости не только от гражданства, но и национальности, жди беды.

Гость
22 окт 2023 в 16:20

А Почему они одни если мама в Москве работает?Правильно лишить ее родительских прав опекун бабушка и в 18 лет нате Вам детки по квартирке!Их сразу надо в колонию для несовершеннолетних!

Гость
22 окт 2023 в 09:56

Задержан не за оскорбление губернатора? Так губернатора можно оскорблять? Хорошо-то как.

Гость
22 окт 2023 в 09:41

И что это за власть которая заигрывает с мигрантами, подставляя свой народ?????

Гость
22 окт 2023 в 10:14

Устами детей глаголет истина, которую боялись высказать до этого времени ждуны терпилы жевуны

Гость
22 окт 2023 в 12:17

Причём тут эти малолетки. При чем тут оскорбление губернатора. Такое чувство что глаза отводят как всегда. В драке участвовали здоровые мужики. Их ищите и наказывайте.

Гость
22 окт 2023 в 16:23

Да что то Губерния без ВЛАСТИ?

Гость
22 окт 2023 в 20:37

то есть терроризировать всю округу можно было и и все закрывали на это глаза пока дело не коснулось губернатора ?

Гость
22 окт 2023 в 10:36

Власть боится влияния диаспор на большую политику и на власти соседних "союзных" государств

Гость
22 окт 2023 в 09:46

Все согласия власти

Гость
22 окт 2023 в 09:58

А где всё это время была ювенальная юстиция? Или ей в случаях с мигрантами велено не вмешиваться?

Гость
22 окт 2023 в 11:23

Так чего проще отменить договор о двойном гражданстве. Тем более что он был принят в лохматом 95 году. Было бы желание президента.

Гость
22 окт 2023 в 09:34

"Ищи кому выгодно".

Гость
22 окт 2023 в 10:10

Вообще по закону должны изьять из семьи и отправить в детский дом , там воспитают

Гость
22 окт 2023 в 16:22

Сначала по 30 лет теперь щенки которым нет наказания!

Гость
22 окт 2023 в 18:12

Гостям надо как то объяснять на регулярной основе - объяснять что нападать толпой на людей - это низменный инстинкт, свойственный стадам примитивных

Гость
22 окт 2023 в 10:11

"ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА
19950146
Контрагент: ТАДЖИКИСТАН - РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН
Дата подписания: 07.09.1995
Действие: Действует
Дата вступления в силу: 26.04.1997
Источник опубликования: Бюллетень международных договоров . 2005. N 4. С. 30 - 33., Собрание законодательства Российской Федерации . 14 февраля 2005 г. N 7. Ст. 495."

Гость
22 окт 2023 в 16:23

ОЙ!

Гость
23 окт 2023 в 10:05

Братья-беспредельщики живут в Самаре без родителей и терроризируют школьников. И Диме нет дела про этих террористов. Главное 23 этажа построить!

Гость
23 окт 2023 в 15:50

Двое детей, даже не подростки, беспредельничали и власти не обращали на них внимания! Жили без родителей! Кто их контролировал? А тут оскорбили губернатора! Какой ужас! Вот за это власть во главе с губернатором и должна ответить. Почему у нас такое количество мигрантов? Пускать только на работу! Отработал и домой. А они перетаскиаают сюда все семьи и устанавливают свои порядки!

Гость
25 окт 2023 в 15:38

9 и 12 лет...а что им будет? Ничего.Поругают и отпустят..Они же "дети"...В них таится зависть, просто так люди не звереют, особенно в детстве.

Гость
11 нояб 2023 в 18:47

РФ предоставило мигрантам работу, детские пособия, возможность жить в наших городах. Отблагодарили мигранты сполна: безмерная наглость везде, неуважение к русской культуре и истории, нарушение наших законов - вот так живут эти малообразованные и социально неразвитые и очень дорогие для нас мигранты.

Гость
1 янв 2024 в 11:49

Может закон принять что не наказывать коренных за превышение пределов самообороны при нападении дикарей ?